Кто владеет информацией,
владеет миром

Эсеры хотят вывести алкоголь из русской культуры

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 30

Эсеры хотят вывести алкоголь из русской культуры

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий позиционировать в прессе и в рекламе алкоголь как русскую традицию и часть российской культуры. Текст документа размещен на сайте нижней палаты парламента. Законопроект был внесен в Госдуму депутатом от «Справедливой России» Олегом Михеевым. 

Законопроект запрещает осуждать в рекламе и в прессе трезвый образ жизни или утверждать, что алкоголь помогает достичь признания в обществе, продвинуться по карьерной лестнице и реализовать свои амбиции. Кроме того, авторы документа считают непозволительными утверждения, согласно которым алкоголь помогает утолить жажду и поднимает настроение. 

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что сейчас алкогольная продукция часто позиционируется как часть российской культуры. По мнению автора документа, создание образа потребителя алкоголя как человека, следующего традициям своей страны, фактически оправдывает алкоголизм.

- Это который же Михеев внес такой замечательный законопроект? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это не тот ли Михеев, которого сфотографировали в нацистской форме, а потом он подрался из-за этого с журналистом на ТВ? И не тот ли Михеев, у которого помощник педофилом оказался? Ревнитель нравственности, чо... Однако тогда следом надо запретить и упоминания об истории православия на Руси. Во всяком случае фразу святого Владимира «Веселие Руси питие есть!» придется как-то запрещать к употреблению. Ну и литературку там подчистить, живопись прошерстить, кинематограф облегчить. Как сейчас помню на стене одного детсадика в горбачевскую эпоху портрет Пушкина и надпись: "Выпьем с горя. Где же кружка? Где же кружка с молочком?"



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Самсон Грозняк
++олег* написал 25.01.2014 10:43
тут - другое:
я Ротшильда - не избирал.
Он узурпировал Власть
(без названия)
Самсон Грозняк написал 24.01.2014 23:31
Я начавший пить еще в эпоху "Солнцедара" и пивнушек, и то бросаю, чувствую в теперешней России - дейсвительно опасно для жизни пить...
В центре российской столицы кавказец избил продавщицу за отказ снять с него ботинки
Светослав написал 24.01.2014 23:17
23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ "Охотный ряд" Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки.
.
На записи видно, как двое молодых людей кавказской внешности зашли в магазин. Один из покупателей начал примерять обувь и потребовал, чтобы продавец сняла ему ботинок.
.
Девушка отказалась. В ответ посыпались оскорбления. Продавщица кинула в обидчика кроссовок. И тут кавказец напал на женщину: потянул за волосы и начал бить.
.
Оттащил хулигана от девушки его спутник, которому помогли другие покупатели, а также товарищ вспыльчивого покупателя.
.
Как выяснилось, мужчины приехали в Москву из Дагестана. Они уже задержаны. Им грозит до 15 суток лишения свободы.
.
http://sivator.com/1697-v-moskve-kavkazec-izbil-prodavschicu-za-otkaz-snyat-botinki-video.html
.
(без названия)
Самсон Грозняк написал 24.01.2014 22:37
Так пиво сейчас уже минимум 50 рублей летом будет 70-80 минимум. Водка нормальной взгонки уже не меньше 300. А ведь пить то надо на сытый жедулдок. Я сильно пьющий но после 1 января - ниразу пока.
здесь я один пьяный в татьянин день а вы все умные
лик русской духовности написал 24.01.2014 21:48
Поставьте этому дебилу пятерку за статью. Чтоб получилось 3,62. Он это заслужил.
- А сейчас обьсните мне дураку расшифорвку цифр и отметок. За что 5 за что 3.62 и что такое служба и кому служба.
Re: Re: Re: Щенку пархатому.
16 Даша-Да написал 24.01.2014 21:29
Поставьте этому дебилу пятерку за статью. Чтоб получилось 3,62. Он это заслужил.
Re: Re: Щенку пархатому.
16 Даша-Да написал 24.01.2014 21:27
Баранов мажет имя Александра Сергеевича. Дескать тот в стихах рекламировал пьянство. Не мажь грязными руками стихотворение поэта. Где там сказано что рекламируется алкоголь? Из кружки пьют и чай и квас, да мало ли что кроме алкогольной отравы можно пить из кружки.
Понял, гаденыш? Алкоголь никогда не был частью русской культуры и никогда не будет. Это поганые жыдо-большевики в каждом художественном фильме рекламируют алкоголь. Режисеры там сплошь жыды и прочий чуркодром.
Почему путьку надо убить ?
лик русской духовности в 7523 зиму написал 24.01.2014 21:15
Потому что сортир должен быть разруше и попа срущая должна вы.............
Засунь мля сортирный лакей олеш совй сря-ный язык обратно в сря-ную жопу кремлядей и не высовывай.
Re: Щенку пархатому.
++олег* написал 24.01.2014 20:57
Вот ты представляеш, что твои
соображения - непостижимы.
Крыса,
тебя ещЁ - никто не разделывал.
(Из тактических соображений
Щенку пархатому.
++олег* написал 24.01.2014 20:49
Ты себе раббая выбрал, задрот..?
Олимпиада - началась. Обсуждения
драть путьку долго кверху попой написал 24.01.2014 20:09
Почему путьк унадо убить ? Потому что путька пресутпник и непрерывно врет. И лакеи его врут. И содержанты его врут. И все его стадо врет.
Вот и дебилиада еще не началась но просрано столько что путьку давно пора убить. но лакей лежкой лежит под путькой и говорит началось.
Засунь свой сраный язык обратно в срань и не высовывай олег мля.
А ща кремляди расскажут прогноз погоды на время дебилиады. И зарегистрируют прогноз
погоды. И поручатся своей головой. ну кремляди сраные - выходи.
Олимпиада - началась. Обсуждения - закончены. Первому.
++олег* написал 24.01.2014 19:30
Надо чЁ то придумывать.
Время есть. Короткое.
(Вспотел, блин...
йЭти - в руках. Все
Re: Re: Олимпиада - началась. Обсуждения - закончены.
++олег* написал 24.01.2014 19:14
=Пустой разговор, единственная цель которого привлечь к говорящему внимание.=
Тебе говорилось: идЁт война..?
А ты - не хочеш слышать.
.
Страшно же. Да, страшно.
Так - не суйся
Re: Олимпиада - началась. Обсуждения - закончены.
++олег* написал 24.01.2014 18:49
Ты - многого ещЁ - не слышал.
Потому, что глухой.
А ты постарайся. Прислушайся..
.
И - веди себя - прилично.
Не расстраивай людей. Это плохо
кончится
Что ждать?
Иванов написал 24.01.2014 15:08
Пустой разговор, единственная цель которого привлечь к говорящему внимание.
Царь ввел сухой закон - империя развалилась. Горби ввел сухой закон - СССР развалился.
Что еще валить будем?
Олимпиада - началась. Обсуждения - закончены.
дебелиада кремлядиада написал 24.01.2014 14:44
Дебилиада уже началась ? Что-то не слышал. Про дебилов в кремле слышал. Про то что путька срань нагородил - слышал. Что все плюются на эту дебелиаду и говорят - сранье эти постройки
и чего тут обсуждать - тут надо деньги рвать.
Хто ты мелкий лакей путьки который попрек всего мира лезет. Чего в кустах сидишь - выходи на дорогу - пусть тебя планета потопчет. Будет еще сарнь мелкая чего-то запрешать обсуждать.
Re: Олимпиада - началась. Обсуждения - закончены.
++олег* написал 24.01.2014 14:16
ВсЁ остальное - во вред.
Я бы не советовал вредить
Олимпиада через задницу. Фоторепортаж
Светослав написал 24.01.2014 14:00
Робяты, вы чо? Как в Расее жить без бутылки?
Читайте и смотрите:
.
"К сожалению, в России многое делается через задницу и Олимпиада в Сочи -- тому не исключение.
.
Сегодня, за 15 дней до начала Игр, прогулялся по Имеретинской низменности -- именно там находится Олимпийский парк, который на официальных картинках выглядит просто замечательно, но реальность куда более прозаичная: тротуары, уложенные к Олимпиаде, уже разваливаются, стройке и бесконечным ремонтам в прибрежном кластере -- нет конца и края, а строительный мусор и мусор вполне бытовой -- обычное явление для Имеретинской низменности, так как в примыкающей к Олимпийскому парку территории нет мусорных контейнеров и причина тому -- присядьте, пожалуйста -- обеспечение безопасности.
.
В общем, добро пожаловать в зону международного олимпийского гостеприимства..."
.
Передает АРИ.ру со ссылкой на
http://blogsochi.ru/content/olimpiada-cherez-zadnitsu
.
Марусечка, Дорогая,
++олег* написал 24.01.2014 12:55
некто - твой стиль взял,
не врубаясь..
Ну - ну.. Некоему:
так ты скоро станеш - народным артистом.
Как Б. Моисеев. Или как Воробей.
Какая разница
У меня идет все
в жизни гладко, написал 24.01.2014 12:42
И аварий не было пока.
Мне знакома каждая палатка
Где нальют мне кружечку пивка
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы