Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кондратий
Светослав написал 25.01.2014 21:11
Что у нас, что у вас -- это территория Совка, мы осколки преступной красной машины. Украина сейчас освобождается от воздействия красной чумы, вы -- на очереди, хотите вы того или нет. Выбор уже давно за вас сделан.
И надо этого бояться, лучше готовиться к перехвату власти, пока у вас есть временной лаг.
.
радоваться проблемам Украины - в России может только дегенрат
Кондратий написал 25.01.2014 20:55
Если Россия потеряет Украину - нам крышка. Причем не в переносном смысле - а буквально. При той экономике, которую выстроил ничтожный Путин, при той пропасти экономических и социальных проблем, которые так и не решаются уже полтора десятилетия его цепляния за власть, любое бесперебойное перекачивание в Европу сырья означает для России крах: резкое падение уровня жизни и снабжения продуктами, которые в России так и не научились выращивать в достаточном количестве, волнения, революцию и распад. Нужно был дегенератом, чтобы на ровном месте спровоцировать столь опасное развитие событий на Украине, который они в настоящее время приобрели.
а, Россию уже потеряли.
Украина, которую мы потеряем написал 25.01.2014 20:50
Смещение опостылевшей народу власти, это не гражданская война. Странно слышать по телеканалу Россия-24, как протестующих называют экстремистами, боевиками, террористами. Да и наш думак, тоже заявил, что если в России протестовать начнут, то мы этих террористов быстро придавим.
Re: Re: Баранов !
хан написал 25.01.2014 20:50
Послушайте, совки, вы опять покупаете, теперь уже хохлов!
Но покупают только ШЛЮХ, но не друзей, товарищей!
Или вам весе не впрок, кормили уже пол мира! Еще недавно, чтобы где не произошло, шойгу тут как тут со своими одеялами! После Катрины особенно было неловко за росиянцев, когда шойгу со своими одеялами навязывался "помогать" США и после цунами поехал помогать Тайланду, когда целый поселок Усть Кут замерзал! Вы бы сначала свою НИЩЕТУ победили!!!
Re: Даша-Да
Светослав написал 25.01.2014 20:36
Дитя мое, не отчаивайся.
Я забанен где-то по 12 айпишникам и паре-тройке ников, но все равно пытаюсь в меру сил нести в массы инфу о реальном состоянии дел в Украине.
.
Не опускай руки.
.
Евреи разглядели в "Беркуте" нацистских карателей
Светослав написал 25.01.2014 20:31
Всеукраинская общественная организация "Украинский независимый совет еврейских женщин" направила открытое письмо президенту Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитизмом на странице спецподразделения "Беркут" в социальной сети Фейсбук.
.
В обращении президента ОО Элеоноры Гройсман говорится: ​​"Нас возмутил факт того, что страница "Беркут-Украина" -- информационная поддержка украинского подразделения "Беркут" -- представляет собой концентрацию махрового антисемитизма и экстремизма".
.
Более тысячи пользователям ФБ эта страница нравится и более полутора тысяч ее обсуждают. Поддержку "Беркуту" на странице выражают провластные общественные деятели, юристы, политики и журналисты.
.
c r i m e . i n . u a/news/20140125/berkut-ss
.
(без названия)
щщщ Даша-Да написал 25.01.2014 20:30
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
"""""":"
Все что я написала, я передумала, и удалила, и ухожу с сайта. Противно писать на форуме где злобствуют цензоры, да еще всякие поганые коммуняки-троцкисты.
Re: Баранов !
хан написал 25.01.2014 20:18
"Баранов ! - Ж//\\\Д (25.01.2014 19:51) -1
посмотри на свой форум
его заССрали хохлы
пример:
отсосалослав : из 423 каментов = 318 шт от этого оПездол/бандеры
делающего перепосты с http://censor.net.ua/"
+++++++++++++++++
Да баранов не знает как вам помочь, баня направо и налево, а ты еще тут плакаешься!!!
Сенат США: Янукович разрушил свой авторитет и поставил под угрозу стабильность Украины
Светослав написал 25.01.2014 20:02
Председатель Комитета по международным делам сената США, сенатор Менендез сделал заявление по поводу последних событий в Украине
.
Сенатор США Роберт Менендез (демократ -- Нью-Джерси), председатель Комитета по международным делам, обнародовал нижеприведенную заявление относительно последних событий в Украине, сообщает Цензор.НЕТ.
.
"Ситуация в Украине ухудшается изо дня в день. Отказываясь от фундаментальных принципов демократического управления и отвергая насильственными методами право на мирные собрания, высказывания и протест, Президент Янукович разрушил свой авторитет и поставил под угрозу политическую и экономическую стабильность украинского государства. Украинские граждане всего политического спектра мирно противостоят ему и требуют, чтобы их голоса были услышаны", -- сказано в заявлении.
.
http://censor.net.ua/n268056
.
(без названия)
Вум написал 25.01.2014 20:02
Да мы давно потеряли Украину, а при наше бандитско-разрушающем собственную страну, уничтожающем народ дебильном, но зазнайском руководстве никто с нами серьезно дружить не будет, тем более объединяться -" хрен редьки не слаще! Пора и наших сволочей тряхнуть!
Баранов !
Ж//\\\Д написал 25.01.2014 19:51
посмотри на свой форум
его заССрали хохлы
пример:
отсосалослав : из 423 каментов = 318 шт от этого оПездол/бандеры
делающего перепосты с http://censor.net.ua/
_______________________________________________________
Re: Обчественности россии
Фойеринг Борис Моисеевич написал 25.01.2014 19:46
"Свтеславе - От Общественности России (25.01.2014 17:04) -1
Светка, да хоть вы там в жопу имейте друг друга, нам то что до этого?
Минусуешь, истерика у тебя? Геи все истеричны.
Пойми Россия это не Окраина, МЫ ИМПЕРИЯ и ваши дела для нас только на пользу. Вы давайте начинайте стрелять друг в друга, а потом сам увидишь результат. Он будет ТАКИМ каким НАМ НУЖЕН. То есть России.
Так что добавляй Винницу, село Хохлосало и другие Жмеринки нам только веселее. Голод к вам идет полным ходом. Быстрее уж все бы у вас гавкнулось.
А то мы испугались когда Путин сдыхающему государству дал кредит, аж расстроились, но теперь то видно что вы сдохнете раньше чем поквартальный кредит до вас дойдет. ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!!
Ответить"
=================
Отвечаю:
В рашке стоимость молочки на 20% выше чем в Европе, а мяса на 25%, морепродуктов - на 50% и это не пердел!! Так что подумай, урод, что у кого скорее гикнеца!!
Re: Спасение Украины в возвращении СОЦИАЛИЗМА!
Фойеринг Борис Моисеевич написал 25.01.2014 19:12
"Спасение Украины в возвращении СОЦИАЛИЗМА! - Соцкоминтер (25.01.2014 17:27) 0
Трудящимся Украины нужно создовать свои соцкомкомитеты
для обеспечения мирного возвращения в СОЦИАЛИЗМ с перспективой возрождения УССР и соответственно на этой
основе организовать свою светлую УКРАИНСКУЮ ЖИЗНЬ без
глобалинетерэксплуататоров и капфашкатаклизмов !Пролетари
всех стран объединяйтесь для ускоренной ликвидации всех
капфашкатаклизмов и организации своей жизни в СОЦИАЛИЗМЕ !
Ответить"
===============
Отвечаю:
А еще надо создать; госснаб, госплан, госкомцен, министерство нефти, министерство газа, комитет еды три раза ( понедельник, среда, пятница)!!
Re: Re: Re: Re: (25.01.2014 16:59) - когда все на перделе
Фойеринг Борис Моисеевич написал 25.01.2014 19:02
Чему радуешься, нон пассионарий, это твои денежки тю-тю, целых 15 мильярдов долларей!!!
Re: Re: когда все на пределе
Светослав написал 25.01.2014 18:56
\\\Остается уповать на тридцатку ниже ноля,чтобы разгоряченные украинцы пошли по домам пить горилку с салом.///
.
При -30° все СС поразбегается, а вот украинцы -- выстоят ))
Кстати, сегодня ключевые олигархи решили провести встречу, а Гопника на нее не позвали... Интересно, к чему бы это?
.
Re: Re: Re: (25.01.2014 16:59) стрелявшие и бившие евреев Украины
когда все на пределе написал 25.01.2014 18:31
Первая рюмка пошла не очень.Воистину нам есть чем гордиться.Как они могут пить эту гадость?Наша деревенская самогонка лучше.Присоединяйтесь господа-товарищи.Присоединяйтесь.
Re: Re: (25.01.2014 16:59) стрелявшие и бившие евреев Украины
когда все на пределе написал 25.01.2014 18:20
Оно конешна виноваты евреи.Это спасительная реакция.А между тем помочь может бог.
В свое время дед Мороз вовремя своим посохом вдарил под Москвой.Было это в 1941г.Остается уповать на тридцатку ниже ноля,чтобы разгоряченные украинцы пошли по домам пить горилку с салом.Вота у меня в холодильнике бутылка виски.А не махнуть ли нам по старому общему обычаю по рюмашке?Может легче станет?Я пожалуй выпью.
Re: (25.01.2014 16:59) стрелявшие и бившие евреев Украины
сядут за решетку. написал 25.01.2014 17:42
Как бы не так.
"Беркут" - это аванград Коренных Народов Малороссии.
Надежная защита против евреев.
А основное предназначение еврейской власти - это подавлять любые очаги и структуры, препятствующие еврейской экспансии.
Еврейская власть януковича не исключение.
Окраина галичины с НАТО.
МАЛОРОССИЯ С БЕРКУТОМ.
(без названия)
что терять ? написал 25.01.2014 17:37
Прочел сегодня о переговорах... Грубо... Но что там не по делу и не в тему? "Два раза в неделю, по вторникам и пятницам, меня и всех моих друзей и знакомых трахают в задницу черенком от швабры. Нам это не нравится, и мы протестуем против швабры в жопе. Власть: "Мы готовы к конструктивному диалогу. Предлагайте альтернативу вторнику или пятницы, мы рассмотрим все ваши варианты". Мы говорим, что давайте вообще отменим швабру. Власть: "Оппозиция не несет конструктивного начала. Они только против, но не предлагают никаких «за», мы слышим только что нужно разрушить, и не слышим никаких предложений -‐ что надо вводить в анальное отверстие вместо черенка швабры". Мы все еще не соглашаемся на "шваброй в задницу". Власть: "Мы слышим ваше недовольство. Швабра будет тщательно отполирована. Будут введены налоговые льготы для производителей вазелина". Нет, говорим мы, никакой швабры. Власть: "Быстрое извлечение швабры может привести к травмам прямой кишки, начнется кровотечение. Вы хотите кровопролития?" Нет, говорим мы, мы хотим чтобы нам в зад перестали засовывать черенок от швабры. Власть: "Не надо раскачивать лодку!!! Вы попали под воздействие Госдепа США, который убеждает вас, что у вас в заднице швабра, потому что им не нужна сильная Россия". Нет, говорим мы, мы свой зад пока еще сами чувствуем, и швабру чувствуем - и видим. Власть: "Ваши голоса услышаны. Будут произведены кардинальные реформы. В течение следующих пяти лет половина населения будет видеть швабру только по вторникам, а другая половина только по пятницам. Будет изменен подход к отбору вводящих швабру. Через три года швабра будет вводиться только наполовину." Нет, говорим мы, никакой швабры в наших жопах!!!!! Власть: "Если швабру извлечь быстро, вы пошатнетесь и можете упасть. Вы не боитесь потерять равновесие? Если мы вытащим швабру, возможно, вам в задницу засунут что-то пострашнее, чем швабра!!!..." Ну ни екарный бабай, а??????
Спасение Украины в возвращении СОЦИАЛИЗМА!
Соцкоминтер написал 25.01.2014 17:27
Трудящимся Украины нужно создовать свои соцкомкомитеты
для обеспечения мирного возвращения в СОЦИАЛИЗМ с перспективой возрождения УССР и соответственно на этой
основе организовать свою светлую УКРАИНСКУЮ ЖИЗНЬ без
глобалинетерэксплуататоров и капфашкатаклизмов !Пролетари
всех стран объединяйтесь для ускоренной ликвидации всех
капфашкатаклизмов и организации своей жизни в СОЦИАЛИЗМЕ !
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы