Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолий!!!
-Кудрев- написал 24.01.2014 11:35
Ну как вам не стыдно! ВЫ что, не видите, как из ТИПА охотничьх гладкоствольных помповых ружей обстреливаются митингующие? ВЫ ИДИОТ!? Не поверю, что идиот, вы человек, СЛЕГКА в военных вопросах разбирающийся. Можно выстрелить пластиковой пулей - их на Майдане - ТЫСЯЧИ подобраны. А можно - патроном с КАРТЕЧЬЮ - есть свидетели и я сам видел картечины - убить такой горошиной можно даже лося - если попадет в нужное место. Калибр 12. Анатолий, не тупите, не заставляйте в вас разочаровываться... Вы не понимаете всей сложности событий - не спешите с оценками...
(без названия)
влад мир написал 24.01.2014 11:30
Видел вчера кадры, как убивали милиционера:сначала забили палками, повалили, кто-то ударил ногой в затылок лежащему. Потом какой-то тип спокойно принес огромный камень и бросил ему в голову. Вокруг стояли и смотрели. И это "братский народ"? Лучше уж немецкий фашист, чем это бандеровское дерьмо. Для Европы такая страна - в самый раз. Она же от "восточных дикарей" другого и не ждет, зато русским еще одно шило в бок.
Re:
Линкор написал 24.01.2014 11:26
Украина в жопе. Ну так это мы твердим несколько лет! Эта жопа разрастается вширь и вглубь.
Макаки с палками прыгающие на мандауне... такое может в Европе быть только в одной стране, самой отсталой ее части африканском Хохлостане - Бандеростане.
Еще 100 лет назад историки Европы писали что самые забитые люди живут в Карпатах, глупые и бесконечно презираемые всеми окружающими их народами, и вот спустя столько лет ,в 21 веке, в Европе мы видим этих шимпанзе с камнями и рогатками, бубнами в центре Киева. Почему Киева а не Львова? Да потому что Киев позорно еще 23 года назад пошел на поводу у этих отсталых бандеро- зверьков, и те все это время окучивали поляну, типа они животные - главные на Украине. Вот и дошло дела до помойки в центре Киева ,а молодь бандеровская обоссала все углы и подьезды на Крещатике( метят территорию , как собаки)..
Поздравляю хохлов, это замечательный итог их бессмысленного существования.
Тут иногда пишет , что народу "осто..ела эта власть..", ха! Это что все 23 года, бандеро животные на Украине гнут свою линию и вдруг им же насто.ела эта власть?
Украинский Дурдом , это что то ОСОБЕННОЕ.
Европа наслаждается хохло - зоопарком. Редкостные экземпляры эти хохло сапиенсы.
Re: (24.01.2014 10:04) Легитимности еврейской власти
нетни в РФ ни на украине написал 24.01.2014 11:20
В РФ и украине власть принадлежит евреям - как классу власти.
Никакая подполяцкая Окраина не соединит воедино Малороссов с жидополяками и галицией(евреями), которые давно в еврейсоюзе.
Три западлэнских области - гэть.
Весь остальной - ВСЕБЕРЕЖНАЯ МАЛОРОССИЯ.
Никакой Русский не пойдет воевать за пополяцкую Окраину.
За Малороссов и Белороссов Русский Народ будет воевать как за себя.
Мы едины. Но у каждого из нас есть свой дом.
Помочь друг другу наша святая обязаность.
Евреев надо уничтожать как класс власти.
Политическое руководство евреев разжигает новые горячие точки для разжигания новой войны.
Но сначала разоряли наши страны еврейской властью.
Наглядный урок путинцам, что бывает, когда власть ненавидят, а Запад на стороне улицы.
Что имеем написал 24.01.2014 11:17
У Януковича паралич. Народ, даже на востоке, его уголовную банду ненавидит и, уж точно, защищать на улицах не собирается.От силовых действий его удерживает за самое чувствительное место Запад. А самое чувствительное место у него не в штанах, а в западных банках и офшорах. Сколько и в каких - там хорошо знают. Как, думаю, знают и про российских коллег Януковича.
Что дальше? Или ему придется сдаваться, выторговав себе условия безопасности и сохранения "заработанного" непосильным трудом, или его сметут как Каддафи.
Есть еще вариант обратиться к России, но ее власти на том же крючке и, вряд ли, способны действовать решительно.
у российской власти всЁ в руках гниЁт
князь Потемкин Таврический написал 24.01.2014 11:09
Украинушку просрали .Иуды всех стран объединяйтесь !
(без названия)
Егоров написал 24.01.2014 11:08
Надо возвращать ТЕРРИТОРИИ. Но для этого необходимо было готовиться (находить людей, направлять деньги), а послом на Украину направили урода. Кокой-то совет на западе Украины обратился к ЕС с просьбой принять в Европу без прочей Украины. Вот и надо было пользоваться моментом. Советы с восточной части должны были попроситься в Россию. Только без соплей по поводу какой-то "государственности" Украины. Не было ее и не стало. Восточные и южные губернии, заселенные Екатериной русскими крепостными, возвратить в Россию, а остальное достанется Польше и Венгрии. Пока.
(без названия)
а НАРОД в РФ ждет написал 24.01.2014 11:07
Когда майданутые приползут в РФ, их будут отстреливать само местное население. С баальшущим удовольствием. Стволов на руках достаточно. Сейчас ППШ можно с арсеналов легально приобрести за копейки. Хай приходят-повеселимся!!!
(без названия)
ks написал 24.01.2014 11:00
послушай сюда, говно ослиное, света из хохляндии.
может это и правильно было сделано.
чем больше бардак в твоей сраной хохляндии, тем лучше для России.
лучше дать вам ублюдкам 15 млрд. и чтобы вы там перегрызли друг друга.
(без названия)
Где жопорожский даун? написал 24.01.2014 11:00
Дима - АУ - напиши что нить, очень поржать охота. Или тебя Беркут из Ахотничьего ружжа подстрелил?
Луценко: Силовики уставшие, истощены, еще два дня и они уйдут сами. Надо ждать
Светослав написал 24.01.2014 10:58
На баррикадах улицы Грушевского выступил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Он призвал митингующих держать баррикады до последнего, но не атаковать. Такое предложение поддержали.
.
Также, по словам Луценко, к Виталию Кличко начали обращаться командиры вооруженных сил, лояльных к митингующим.
"Такого прецедента еще не было", -- сказал он. "Поэтому нам нужно продержаться несколько дней. В это время захватывают администрации на местах и ​​в переговорах у нас появляются дополнительные козыри", -- добавил он.
.
"Силовики уставшие, истощены, стоят в памперсах. Еще два дня и они уйдут сами. Надо ждать, но не атаковать", -- сказал Юрий Луценко общаясь с митингующими. "То, что произошло сегодня в нескольких областных администрациях -- это означает, что процесс революции продвигается положительно. Здесь надо стоять на баррикадах. Если на нас не нападают мы не нападаем первым ни в коем случае", -- сказал политик.
.
На Институтской расширили зону Майдана.
"Ставить баррикады надо ближе к Януковичу, чтобы он лучше слышал, что это требования не политиков, а миллионов людей. Ну глухота у мужчину. Горы бабла, уши заложили. Поэтому к нему подходят ближе" -- отметил Луценко.
.
http://censor.net.ua/n267819
.
Re: ks
Светослав написал 24.01.2014 10:54
\\\нахера путлер дал им 15 млрд.
вот сейчас они на эти деньги жрут и бесятся. а россияне должны работать на эту хохлядскую сволочь///
.
Это называется "рускiй мiръ", сынок ))
.
Страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФ/.Сс.сканДальССкий написал 24.01.2014 10:53
доля у них такая
.
карачук = геть !
куча = геть !
прыщеноко = геть !
пезд юля = геть !
явнух = геть !
( далее
яйценюх = геть !( четыре года
эйтинзон = геть ! ( ещЁ четыре
тягнулвсраку = геть ( плюс четыре
и так ещЁ лет сто/питьсот
.
______________________________________________________________________
.
мЫтя/рожожопский!
еще в ноябре я на твои завывания о "второйхранции и эувропейскомпути"
говорил:
- после нового года = дЭфолт/пеЗдец
- март = развал оЙкраины на мелкие оПезбол/бандерии
- сентябрь = Крым /востоК/ центр уже Россия
(без названия)
ks написал 24.01.2014 10:50
мне насрать на хохлов, пусть они друг друга передушат. Но нахера путлер дал им 15 млрд.
вот сейчас они на эти деньги жрут и бесятся. а россияне должны работать на эту хохлядскую сволочь
Re: nic
Светослав написал 24.01.2014 10:49
\\\а никому на форуме не пришло в голову, что украинцам просто осто...ла эта власть.///
.
Совершенно верно. Многим в голову разумные мысли не приходят только потому, что они зомбированные совки с искаженным восприятием мира и рабской психологией.
.
(без названия)
Анти дмитрий из жопорожья написал 24.01.2014 10:45
А где этот 3,14здобол из жопорожья. Че-то хавальник свой прикрыл. Или в РФ лыжи навострил. Приезжай ко мне, убогий, сортир мне будеш мыть. И расскажешь очередную сказку как зашибись в какляндии.
Re: Профицит бюджета
Светослав написал 24.01.2014 10:40
Не, ну конечно, из вашего Мухоср*нска, где благодаря ПРастам нет ни еды, ни итнернета, ни х/б и шерстяных вещей, все видно гораздо лучше, чем непосредственно с места событий.
.
Re: Светослав
Профицит бюджета написал 24.01.2014 10:39
Ну сейчас начнет копипастить новости с других сайтов.
В ответ на предложение ввести ЧП ряд депутатов ПР послал руководство фракции на х*й
Светослав написал 24.01.2014 10:37
"Новости из Партии регионов. Сегодня всем депутатам ПР была разослана СМСка, с предложением подтвердить голосование за закон о введении чрезвычайного положения. Текст закона не рассылался. Эффект получился неожиданным. Несколько депутатов не поленились лично позвонить в секретариат фракции и -- простите дамы, за мое желание отразить нюансы политической дискуссии -- послали нах..й руководство фракции. Как сообщает источник, готовность голосовать за что попало изъявило не более 50 депутатов. Поэтому внеочередная сессия несет нам много сюрпризов -- есть основания полагать, что ряд депутатов ПР не захотят далее носить клеймо партии убийц своего народа", -- написал Бутусов.
.
http://censor.net.ua/n267828
.
Re: Re: А.Б.
Антон К написал 24.01.2014 10:26
" ...а бендерам скажу, даже если и случиться вступить в ЕС там им никто не даст такое кричать, так что думайте а потом говорите".
---------------------