Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ура, появились либеральные революционеры
SIS написал 24.01.2014 12:45
Баранкин и К такие же геволюцинеры, как Путин разведчик. Все это одна компашка стакачков-провокаторов
- Светослав (24.01.2014 12:38)
Канечна!!! написал 24.01.2014 12:44
Макака, где ты видишь что вас бандеро обезьян "братьями" кто то называет?????
Да вас топали и будут топтать.
Говорили тута товарищи. НО! Что Янукович -
++олег* написал 24.01.2014 12:41
так слаб окажется - и мысли не было.
(Ясно, что - не Путин В.В.. И не Батька...
Но всЁ таки
Ура, появились либеральные революционеры
Крокодил4 написал 24.01.2014 12:39
Баранов из троцкиста мимикрировал в либерального революционера, а у либерал революционеров, либолюционеров один лозунг, не надо дергаться, спокойствие, у них главари прозападные. А пора батенька к Ленину обратиться. Он великий тактик революции, любое действие приближающее пролетарскую революцию, приветствовал. Помните позицию партии большевиков по отношению к русско-японской войне, тогда все патриоты это порицали.
Re: Re: ++олег*
Светослав написал 24.01.2014 12:38
Вы -- соседи, которые вдруг вообразили себя "братьями", причем соседи не из лучших, хамовитые и безсовестные.
Поэтому каждый должен жить отдельно, и с крепким забором между нами.
.
Re: Re: Свиных хохло рыл": на Грушевского переодетый российский спецназ
Конечно!!!! написал 24.01.2014 12:25
Если бы хохлятских СВИНЕЙ отстреливали Русские спецназовцы, то вас бы давно уже всех отстреляли ,. Рагули уже больные, им везде мерещится "русский".. 22 года нервный психоз длится. Скоро это фатально все закончится.
Следите за женами хохлы, за вашей постелью стоит Кацап с Большим Членом, и имеет ваших жен , пока вы спите нажравшись горилки. Москва ВЕЗДЕ, всюда вас подстерегает ФСБ , ПУТИН и РУССКИЕ.
Не увернетесь.
Re: Re: Re: (24.01.2014 10:04) Легитимности еврейской власти
++олег* написал 24.01.2014 12:22
Это конешно... Ну вот, к примеру,
потеряем мы Светослава, трудягу.
Сгинет он в Лондоне, под подолом
у старушки королевы, если места хватит.
.
Скажите мне - если Светослав -
полез под подол к старухе -
хохлы мне не братья..?
Они чЁ, все такие
Re: Re: Re: Так вы проявите интерес
док написал 24.01.2014 12:20
Глоубок,ты спросил,тебе ответили,нормальным языком,а ты у еб ком оказался,хамить без причины начал.Веди себя прилично.Вся инфа есть и находится без всяких проблем
Профициту
STOIK написал 24.01.2014 12:16
"Как будто в 2004 году Янук так же себя не вел." В 2004 он не "сдавал Китаю в долгосрочную аренду территорию КРЫМА"! Может "Майдан" и "предвыборная игра",но Жертвы то "уже есть"! При восхождении ЕБНа "так же было" Но там "впервой" А тута то нет! Проблемы то как то не решаются,а это "сосед"!!! Из быта "шумный сосед" зачастую превращается в "врага". Согласись эти события "всеж не столь "улучшающие"(планов демонтажа "капсистемы" вроде нет). Или думаешь это просто толчея воды в ступе?
Re: Re:
Линкор написал 24.01.2014 12:13
Украина в жопе. Ну так это мы твердим несколько лет! Эта жопа разрастается вширь и вглубь.
Макаки с палками прыгающие на мандауне... такое может в Европе быть только в одной стране, самой отсталой ее части африканском Хохлостане - Бандеростане.
Еще 100 лет назад историки Европы писали что самые забитые люди живут в Карпатах, глупые и бесконечно презираемые всеми окружающими их народами, и вот спустя столько лет ,в 21 веке, в Европе мы видим этих шимпанзе с камнями и рогатками, бубнами в центре Киева. Почему Киева а не Львова? Да потому что Киев позорно еще 23 года назад пошел на поводу у этих отсталых бандеро- зверьков, и те все это время окучивали поляну, типа они животные - главные на Украине. Вот и дошло дела до помойки в центре Киева ,а молодь бандеровская обоссала все углы и подьезды на Крещатике( метят территорию , как собаки)..
Поздравляю хохлов, это замечательный итог их бессмысленного существования.
Тут иногда пишет , что народу "осто..ела эта власть..", ха! Это что все 23 года, бандеро животные на Украине гнут свою линию и вдруг им же насто.ела эта власть?
Украинский Дурдом , это что то ОСОБЕННОЕ.
Европа наслаждается хохло - зоопарком. Редкостные экземпляры эти хохло сапиенсы.
Re: Свиное рыло "Рускага мiра": на Грушевского орудует переодетый российский спецназ
-Кудрев- написал 24.01.2014 12:13
Пока не готов в это поверить без ЯВНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ. Хотя, поставки технических спецсредств российского производства - неопровержимый факт вмешательства РФ в НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА...
Re: Re: (24.01.2014 10:04) Легитимности еврейской власти
а вот это правильно написал 24.01.2014 12:12
евреи ГЭТЬ !
Свиное рыло "Рускага мiра": на Грушевского орудует переодетый российский спецназ
Светослав написал 24.01.2014 12:06
Сегодня один из офицеров киевского беркута подтвердил информацию о нахождении на Грушевского переодетых русских спецназовцев. Просил организовать оппозиционных нардепов для проверки.
Он также готов встретиться со СМИ, но должны быть гарантии безопасности для него и семьи.
.
Также пользователи соцсетей стали писать о том, что киевский "Беркут" срочно эвакуирует свои семьи.
"Одна из жен, работает в саду, пришла сегодня срочно отпрашиваться с работы. И призналась, что все беркутовцы отправляют свои семьи подальше от Киева. Это централизованное решение. Это означает -- они боятся. Оппозиции стоит подумать о более ощутимых гарантии для тех, кто готов прямо сейчас выйти из этой милицейской банды. А Беркутовцам стоит вспомнить -- они в Австрию убежать не смогут! За рубежом их избушки и счета не ждут! Никто их не защитит, когда власть тех, кто развязал террор, накроется медным тазом!", -- пишет на своей страничке в журналист Facebook Иванна Коберник.
.
К слову, на сайте Slando сейчас много объявлений, на которых экс-беркутовцы ищут работу. Многие украинцы распродают форму "Беркута", шевроны, кокарды и прочие атрибуты этого спецподразделения.
.
http://politica-ua.com/na-grushevskogo-oruduet-pereodetyj-rossijskij-specnaz/
.
Вот видишь, Толя..
-Кудрев- написал 24.01.2014 11:58
Ты уже и об Каддафи вспомнил... Ты сильно его жалел? Риторический вопрос - каждый заслуживает того, что в итоге получил - ЭТО ОБЩЕЕ ПРАВИЛО. Чаушеску - да, получил. Исчезла Румыния? НЕТ, не исчезла. Стала ДРУГОЙ? НЕ знаю, наверное, стала. Мне она неприятна по многим причинам... Хрен с ней - это только так, для примера... Януковича надо прибирать - это понимают ВСЕ, при этом ВСЕ думают, как ЭТО СДЕЛАТЬ с МИНИМАЛЬНОЙ потерей лица - ИБО Майдан можно прибрать только китайский методом - как Тянянмынь (я не ошибся в транскрипции?). И все понимают - что китайский метод (как бы он ни был привлекателен! И эффективен - В КИТАЙСКОЙ СРЕДЕ. Но не в среде украинских козаков!) - на УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ - НЕПРИМЕНИМ. Ибо нас пару очередей из КПВТ - не остановят, а наооборот - раззадорят! Старый партаппаратчик Л.Кучма НЕ ЗРЯ написал ЦЕЛУЮ Книгу - "УКРАИНА - НЕ РОССИЯ". Он знал, о чем говорит... П.С. Шесть танков Т-64, погруженных якобы для ОДЕССЫ (нахуясейчас!?) - не решат для Януковича проблему - Киев - неМосква, а 2014 - не 1993... Анатолий, Вам бы , с вашим чутьем - на нашей стороне - поймете - останетесь в истории. Не поймете - будете форумом заведовать, МЕЧТАЯ.....
(без названия)
Профицит бюджета написал 24.01.2014 11:54
Интересно наблюдать за кадрами, которые делают вид, что все это происходит впервые, на полном серьезе обсуждают...
Как будто в 2004 году Янук так же себя не вел. А потом оказалось, что все у них в порядке, у этих как бы противников. Один премьер, другой президент. И даже на выборах 2010 за него призывал голосовать.
Re: Егоров
Светослав написал 24.01.2014 11:53
\\\Надо возвращать ТЕРРИТОРИИ.///
.
Для людей с кипящим и возмущенным разумом: Англия, США и Россия являются гарантами территориальной целостности Украины.
.
\\\Восточные и южные губернии, заселенные Екатериной русскими крепостными, возвратить в Россию...///
.
Крепостной = раб. Это лучшее подтверждение iзъконнага рабского менталитета юго-востока.
.
15 млрд,Это"связаный кредит"
STOIK написал 24.01.2014 11:47
Никто пока ничего не дал!Размер первого транша НЕ известен! А по "зомбоящику" уже сказали,что ежели Ян сохранит"власть",тады "продолжат давать"! Интересно другое(типа Азер писал) Кто будет "чуть позже 60 млрд "давать"? Это к тому,что "дефолтная страна" "Европам"врядли "нужна" отсюда интерес остается только один чисто "политический" А он многофакторный! 1)Максимальный удар по "славянству".2) "Приближение Нато на восток"3) Интерес Китая к Крыму 4) Раздел и организация "междоусобицы" На САмой УКРАИНЕ. 5)Создание причин для ввода МИРОТВОРЦЕВ.6) Максимальный отрыв Украины от Россиянии. И многое другое хотя вроде мир и "однополярный"!
Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 24.01.2014 11:45
В собственном сердце и уме человека
должна быть внутренняя полиция...
Н. Павлов
От увлечений, ошибок горячего века
Только "полиция в сердце" спасет человека;
Только тогда уцелеет его идеал,
Если в душе он откроет бессменный квартал.
Мысль, например, расшалится в тебе не на шутку -
Тотчас ее посади ты в моральную будку;
В голову ль вдруг западет неприличная блажь -
Пусть усмирит ее сердца недремлющий страж;
Кровь закипит, забуянит в тебе через меру -
С ней, не стесняясь, прими полицейскую меру,
Стань обличителем собственной злобы и лжи
И на веревочке ум свой строптивый держи.
Знайте ж, российские люди, и старцы, и дети:
Только "с полицией в сердце" есть счастье на свете.
Дмитрий Минаев (1835-1889), русский поэт. "Совет"
Потеряем?Ужос,кака патеря...
Хохлобой написал 24.01.2014 11:45
Украина, которую мы потеряем
---------------------------
Потеряете,потому что лохи.
Были бы сильные-сами лет 20 назад послали бы ее нах...
Да границы закрыли.
Да г овно хохляцкое из кабинетов российских повычистили.
Да бизнеса хохложопых в России выпилили.
...
А вы терпилы опущеные.
Заливайте бабло в окраину,давайте им преференции и льготы,кормите миллионы семей гастарбайтеров.
Да принимайте скоро "беженцев" хитрожопых,что ломанутся в Россию за ништяками(братская помощь на шару).
Обтекайте дерьмом,полученым в ответ.
Re: а НАРОД в РФ ждет
Светослав написал 24.01.2014 11:42
\\\Когда майданутые приползут в РФ, их будут отстреливать само местное население. С баальшущим удовольствием. ///
.
Дурпецало ты кацапоидное. Какой "народ"? мордва? кавказцы? татары? русские? таджики? Ты определись ))
Что теперь будет: будет с вами бетонный забор, КСП и строгий визовый режим. А уж за забором, с баальшущим удовольствием, вы будете отстреливать друг дружку из ППШ.
.
[В начало] << | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы