Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Профицит бюджета
Светослав написал 24.01.2014 16:47
\\\ Плохо быть дураками и верить постановкам, если такие еще есть.///
.
Плохо сидеть в Мухоср*нске, страдать Дефицитом ума и считать себя пупом земли. Вот что на самом деле плохо.
.
Украина на пороге
Профицит бюджета написал 24.01.2014 16:42
Тут майданутые копипастят пропаганду, думают, это кому-то нужно.
Приведу тоже цитату.
"Украина на пороге гражданской войны!
В четверг события в Украине начались разворачиваться с калейдоскопической скоростью….
И все они говорят об одном: политический кризис, который был следствием ошибок всех политических сил, и который, по заверениям политиков, близок к завершению, на самом деле серьезно обострился.
...ни одной уступки ни по одному вопросу больше не будет.
Подобная картина и в "оранжевом" лагере.
...действия Президента станут все менее прозрачными и легитимными. Обе стороны в предварительной схватке допустили уж очень много нарушений морального и конституционного характера…
В результате, Украина поставлена на грань гражданской войны. Уже никто не верит заявлениям ... о недопущении силового сценария. Да и сегодняшний Киев - улицы забиты демонстрантами, спецназ блокирует ... - все это прямой результат импотенции наших политиков, всех ветвей власти, которые поставили страну в абсолютный тупик.
Непродуманные, хаотические и импульсивные действия властей подвели Украину к силовому сценарию – страна на грани краха и гражданской войны".
.
Думаете, когда это писалось? Это 2007 год. Даже на 2004 год. Просто здесь одно и то же каждый год, я об этом уже писал в своих постах.
Плохо быть дураками и верить постановкам, если такие еще есть.
Литва примет раненых Майдановцев на лечение
Светослав написал 24.01.2014 16:40
24 января Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила о готовности ее страны принимать раненных демонстрантов. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Дело".
.
В своем Твиттере она написала: "Литва поддерживает украинский народ: решено принимать раненых для лечения".
.
Напомним, вчера пограничные с Украиной польские города заявили о готовности принимать беженцев. Так, секретарь гмины Медыка (граничит со Львовской областью) Рышард Адамски сообщил, что местная власть рассматривает какой угодно сценарий, включая волну беженцев.
"Сейчас каникулы, школы пустуют, поэтому не будет проблем, чтобы разместить там людей. Мы готовы принять братьев украинцев", -- уверяет Адамски.
.
В пограничной службе Польши уверяют, что у них достаточно кадров на случай волны беженцев из Украины. Пока же поляки собирают помощь для митингующих в Киеве. В Катовицах начали сбор одежды и спальников для демонстрантов. В акцию включился местный профсоюз "Солидарности", который собирает помощь для украинцев на предприятиях. А в церкви в Варшаве собирают лекарства, деньги и одежду.
.
В Варшаве в Окружной палате юридических советников гражданам Украины предоставляют бесплатные консультации. Украинцы там могут получить помощь в делах, связанных с проживанием в Польше и получением права на работу.
.
http://censor.net.ua/n267893
.
Re: вопросы на засыпку-2
Азер написал 24.01.2014 16:40
Иди отсель, еврейская морда. Зачем, зачем? А зачем ваш Израиль не может заплатить тренеру сборной по футболу 9 миллионов евро в год? Вот это "наш дорогой пенсионер"!!!!!!!!!! А у вас в Израиле такие имеются?
Самое удивительное, это то, что некоторых журналюг и школьных учителей сажают за пару тысяч зеленых, а тут 9 миллионов "евреев" на бочку - и вполне "законно". Хотя любому человеку, сколько-нибудь знакомому со спецификой подготовки сборной - известно, что работать Капелло будет пару месяцев в году. Т. е. до 2018-го года дон Фабио проведет не менее 3 лет в родной Италии, но при этом получит 36 миллионов евро. Представляете такое в Израиле. Да тамошние жыды за такое весь кнессет перетрахали бы. Сволочи, чего ни говори.
Пока люди подставляются под пули, вы превращаетесь в пресловутых бл*дей
Светослав написал 24.01.2014 16:34
Еще один журналист, Сергей Высоцкий, выразил свое глубокое возмущение информационной политикой телеканалов "Интер" и 1-го Национального, которые тщательно цензурируют новости, касающиеся протестов в Украине, а в частности, поведением журналистов, которым не хватает духу сказать "нет". Соответствующее обращение к коллегам Высоцкий разместил на своей странице в Фейсбуке.
.
"Понимаете, дорогие как-бы-коллеги, мы, сообщество журналистов, политтехнологов, экспертов, все прекрасно уживались в мирных условиях, готовы были прощать друг другу какие-то кулуарные гешефты, какую-то компромиссную позицию в интересах заказчика или собственника... Но, так уж вышло, мирные времена кончились. Людей убивают и пытают. По улицам рыскают эскадроны смерти, увозя похищенных в неизвестном направлении. Фактически наша общая страна переживает ползучую интервенцию Кремля при полной смертоубийственной поддержке Януковича", -- отмечает журналист.
.
В то время, когда множество людей рискуют своей жизнью и свободой ради будущего страны, некоторым журналистам даже не хватает духу высказать свое несогласие с информационной политикой руководства, отмечает Высоцкий.
"В такой ситуации вы из мелких гешефтмахеров превращаетесь в подстилки для оккупантов. В тех пресловутых бл*дей, обслуживающих интервентов и злодеев в своих медиа-борделях. Причем, ну блин, я же знаю, сколько вам платят. Это не пресловутый Большой Куш, ради которого люди продают душу дьяволу. Всю вашу "огромную" зарплату ваши хозяева проедают за один присест в ресторане. Они вас презирают и ненавидят. Я понимаю, что многие из вас также ненавидят власть. Но тут, в центре Киева, люди лезут под пули, воюют, подставляются под 15 лет в тюрьме. А у вас даже не хватает духу послать на х*й деспота-редактора, которому спустили снизу очередной темник".
.
http://censor.net.ua/n267891
.
вопросы на засыпку-2
пинхас кац написал 24.01.2014 16:28
Почему ваш народ не может обойтись без
табака и водки? Почему ваш народ
победитель живет хуже побежденных
чеченцев? почему ваш народ не борется
за свободу и демократию как украинский
народ? Почему ваш народ страдает
черножопофобией? Почему ваш слабый
пол гуляет с этими черножопыми?
Почему ваши женщины делают аборты
по 12 млн в год? Почему 60%отцов
воспитывают не своих детей?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Светослав написал 24.01.2014 16:26
Зачем это старье? Лучше запастись оружием и патронами. У нас, кстати, оружейные магазины по настоятельным рекомендациям ментов приостановили работу... теперь одна надежда на черный рынок ))
.
Re: системщик (24.01.2014 16:17)
Канечна! написал 24.01.2014 16:24
Что ты внимание обращаешь на всякую муть. Знай, что боле всего Генетики татарских ген обнаружили... только не делай круглые глаза -- у Западных Украинцев. Это те кто сегодня прыгает и скачет на мандауне.ЭТО ОБЩЕПРИЗНАНЫЙ ФАКТ. Поищи в гугле. Науку этими мантрами русофобскими не обманешь.
А Русскую Нацию защищать не надо, она ВЕЧНА. В отличии от той погани что сейчас бесится на Украине.
Re: Захвачено здание оккупационной администрации в Ивано-Франковске
док написал 24.01.2014 16:20
Святославне.Иди на майдан дуро е б,настохе рел ты своим присутсвием на российском сайте
"Он -- лучший из нас". Днепропетровск чтит память погибшего Сергея Нигояна
Светослав написал 24.01.2014 16:20
На Днепропетровщине распространяются протесты против действий силовиков и митинги в память о погибшем земляке Сергее Нигояне. Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на материал на Радио Свобода, в пятницу в знак протеста против гибели людей в Киеве местная оппозиция будет бойкотировать сессию горсовета.
.
Несколько протестных акций состоялось в четверг. В Днепропетровске в четверг под зданием облсовета люди собрались на несанкционированный пикет, требуя от властей остановить силовиков. Все больше ​​аполитичных людей присоединятся и к сбору средств для семьи погибшего земляка. Незнакомые между собой люди объединяются и автомобилями едут в село Березноватовка, где родился и вырос Сергей, чтобы поддержать семью.
.
"Попросили лично передать средства семье погибшего нашего героя, нашего земляка. Мы должны гордиться такими людьми. Он настоящий украинец, хоть и армянин. Он -- лучший из нас", -- говорит Александр, участник кампании по сбору средств для семьи погибшего.
.
По данным от семьи погибшего Сергея Нигояна, его отец находится в Киеве, где оформляет необходимые документы для перевозки тела сына. Похоронят Сергея в родном селе в эту субботу или воскресенье. Между тем в интернете появились фото юноши, похожего на Сергея Нигояна, с автоматом и флагом Армении, а также информация о том, что он якобы принадлежал к экстремистской группировке. Отец Сергея Гарик Нигоян такие обвинения отвергает и говорит, что впервые слышит о таких фото.
.
"Нет, нет, впервые от вас слышу", -- сказал отец Сергея Нигояна. "Он общался с какой-то девушкой, из какой-то организации что ли, чтобы ехать на Майдан. И он поехал", -- добавляет мама погибшего. Не верят в "экстремистские настроения" юноши и в многочисленной армянской общине Днепропетровска. В четверг вечером на территории своего храма погибшего поминали армяне всего города, они окажут материальную помощь семье Нигояна, а также намерены добиваться установления достойного памятника погибшему в родном селе и переименования в честь него улицы. Армяне поражены гибелью молодого человека, сказала Радио Свобода председатель армянской общины Днепропетровска Анаида Арзуманова.
.
Власти обещают помощь семье с похоронами, несмотря на то, что Сергей, как заявил председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников "не был кормильцем семьи".
.
В пятницу свой ​​протест против действий силовиков на ул.Грушевского выскажет и днепропетровская оппозиция. Депутаты Днепропетровского горсовета от фракции ВО "Демократы" будут бойкотировать сессию горсовета, которую собирает правящее большинство. Как сообщают "Новости Днепропетровска", активисты евромайдана организовывают автобусы, чтобы все желающие могли поехать на похороны убитого в Киеве Сергея Нигояна.
.
http://censor.net.ua/p267888
.
Хлеба и зрелищ!!!
ks написал 24.01.2014 16:18
хочу в выходные наблюдать по ящику как хохлы будут чубы друг у друга рвать.
ВАУ! хочу! хочу! под пивко.
хохлята не подведите.
героям слава!
(без названия)
системщик написал 24.01.2014 16:17
По этому поводу и не только :
" ..Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. ..."
Интересно КОГО имеет в виду главред под "чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения"?
Судя по всему ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ. Если так то главред повторяет КЛИМОВСКУЮ ЛОЖЬ о том, что РУССКИЕ ПРОИСХОДЯТ от УГРО ФИННОВ
( что само по себе и не имеет столь большого значения). Но в данном случае это не СООТВЕСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и ОБЬЕКТИВНО
имеет цель доказать, что РУССКОГО ЭТНОСА в природе нет, а есть некая "солянка" из татар, угрофиннов ну итак далее.
Что ЭТА ЦЕЛЕНАПРЕВЛЕННАЯ, не проходится сомневаться. Что было понятно - СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ:
а) АРХЕОЛОГИЧЕСКИХ ФАКТОВ
б) ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
и что самое важное
в) ДАННЫЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ ГЕНЕТИКИ (смотри исследование профессор Клесов и его коллег:
------
Клесов А. А., Тюняев А. А. Происхождение человека (по данным археологии, антропологии и ДНК-генеалогии). 2010, 1024 стр. (Origin of Man)
Клесов А. А. Происхождение славян и других народов. Очерки ДНК-генеалогии. — 2011. — 645 с. (Origin of Slavs and Other Peoples. Essays in DNA Genealogy)
Клесов А. А. Происхождение славян. ДНК-генеалогия против «норманнской теории». Изд-во «Алгоритм», М., 2013, 512 стр. (Origin of Slavs. DNA Genealogy Against the «Norman Theory») )
---------------------------
ОДНОЗНАЧНО ДОКАЗЫВАЮТ СУЩЕСТВОВАНИЯ РУССКОГО ЭТНОСА, АВТОХТОННОГО на данной территории.
Кто такой профессор Клесов:
--------
Анато́лий Алексе́евич Клесов (род. 20 ноября 1946) — советский и американский биохимик, специалист в области полимерных композиционных материалов, биомедицины, ферментативного катализа, доктор химических наук, профессор, лауреат премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии СССР (1984).
-------------------
Понятно, РУСОФОБАМИ были создатели СССР - В. Ленин, Л. Троцкий, Я. Свердлов - ВСЕ НЕРУССКИЕ.
Национальная концепция В. Ленина ЗАКОНЧИЛАСЬ ПОЛНЫМ КРАХОМ - КРАХ СССР есть между прочим и КРАХОМ ленинской национальной концепции.
Для сравнения: национальный состав Российской Империи процентный состав великороссов(русских) составлял 72,5 ПРОЦЕНТА, с учетом Польши
и Финляндии. В СССР в 1989 году ЭТНИЧЕСКИЕ РУССКИЕ (без соотв. Польши и Финляндии) составили 51 ПРОЦЕНТ.
Как мы видим на БЕЗСЛОВНЫХ ФАКТАХ КУДА завела РУССКИЙ ЭТНОС ленинская национальная политика.
Теперь я думаю не стоит удивлятся - в РФ ПРОДОЛЖАЮТ по сути РУСОФОБСКУЮ ПОЛИТИКУ СССР, ибо у власти находятся люди с СОВЕСТСКОЙ, т.е.
РУСОФОБСКОЙ СТРУКТУРОЙ СОЗНАНИЯ. После развала СССР, за пределами РФ в ОДИН МОМЕНТ оказалось более 18 (!) миллионов этнических русских.
И что? КОМУ ОНИ НАДО в РФ. РФ НЕ СТАЛА РОДИНОЙ РУССКИХ. Так ПОЧЕМУ же можно другое в отношении скажем 10 миллионов этнических русских
на Украине? На них данной политической элите РФ НАСРАТЬ. Об этом говорят все факты. Это есть ДАННОСТЬ.
Re: гражданин 179 (24.01.2014 16:05)
Хохлостану конец написал 24.01.2014 16:17
А при чем тут Янукович? Ты видно не понимаешь процессов происходящих в Хохлостане. Там цивилизационный разлом происходит. Западенцы - вечные лузеры и отсталый народ и русскоговорящий Восток, у власти может быть кто угодно , но эти две части Окраины никогда не срастутся , а повод будет всегда , сейчас это "плохой Янукович" , вчера "Кучма геть" , а завтра еще что нибудь, а в итоге распад неминуем и произойдет он тогда когда их станет тошнить друг от друга и они будут блевать друг на друга и все распадется в пух и прах.....
А сейчас разложение в начальной стадии, ведь по историческим меркам 20 лет это совсем ничего..
Re: Re: Re: Re: Re: Иванову
Иванов написал 24.01.2014 16:14
///// - Светослав (24.01.2014 16:02)
.
"ОК. Сейчас вы смотрите и хрумаете поп-корн, а через годик мы будем хрумать и смотреть на вас."
====================================
Согласен, но мы тогда попросим помощи у "братского народа" (старшего брата).
У нас офицеров-психологов-КГБистов не меньше чем у вас, а толпа наша, не умнее вашей толпы. Я этим летом на даче катапульту по науке построю. Чертежи есть. У меня целая библиотека старинных технических книг.
Захвачено здание оккупационной администрации в Ивано-Франковске
Светослав написал 24.01.2014 16:11
Протестующие против власти (около 5 тысяч человек) захватили здание областной государственной администрации в Ивано-Франковске после долгих столкновений с "правоохранителями".
.
Все этажи митингующие взяли под свой контроль. Они выводят из здания работников, которые не успели покинуть свои рабочие места.
.
o b k om . n e t . u a/news/2014-01-24/1357.shtml
.
(без названия)
гражданин 179 написал 24.01.2014 16:05
Боже какой бред! Анатолий, не пишите больше ахинею! Какая гражданская война? Кто на стороне Януковича? Вы давно были в Украине?
Re: Re: Re: Re: Иванову
Светослав написал 24.01.2014 16:02
ОК. Сейчас вы смотрите и хрумаете поп-корн, а через годик мы будем хрумать и смотреть на вас.
.
(без названия)
гражданин 179 написал 24.01.2014 15:51
Если есть шанс избежать окончательной победы путинизма в Украине, то пусть народ этим воспользуется.
Re: Re: Канечна!
Канечна СВЕТКА! написал 24.01.2014 15:48
"Президент Украины Виктор Янукович объявил, что гарантирует целостность страны. Об этом говорится в заявлении главы республики, которое публикует "Интерфакс-Украина".
"Она останется неделимой. Это я вам гарантирую. Пока я руковожу Украиной — никому не удастся ее разделить", — уверяет президент.
Когда Президент страны, употребляет вслух словосочетание целостность страны, даже без привязки к конкретному контексту выступления, это обозначает лишь одно - дела совсем совсем плохо. И далеко еще не факт, что в ближайшее время, и вмешиваться то уже будет не в кого.
- Светослав (24.01.2014 15:36)
Светику гею написал 24.01.2014 15:43
Что гей Света, голос прорезался? Пидераст запомни дырявый, ИМЕННО ТАК И ДУМАЮТ РУССКИЕ.
Так что иди на мандаун долбиться с себе подобными, или думаешь педрила жалость здесь найти у нас?
[В начало] << | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы