Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Американцев
потопить некому? написал 24.01.2014 18:40
Если афрожопых американцев потопят, то Черное море станет Голубым.
Для большей голубизны можно добавить фееричяских жидов и армян с окраины и Краснодарского края.
АБ знает не хуже других_____________
slava------ написал 24.01.2014 18:29
О том, что механизм ВСЕХ событий на пост.советском пространстве находится ВНЕ этого пространства,АБ, без сомнения знает не хуже других. Но он прфессионал СМИ и понимает, что не выходить из общепринятого стиля: обсуждать не корень проблем, а их мимолетные плоды - значит усложнять и без того сложные условия существования в тех же СМИ.___ (И, нужно отдать должное Анатолию Юрьевичу, делает он это намного аккуратнее, чем его коллеги, многие из которых попросту двуличничают)____________От этого, по моему, возрастает роль КОММЕНТАТОРОВ форума._____Хотелось бы увидеть побольше людей, ПОНИМАЮЩИХ, что все события в Украине - это все та же давнишняя история КОЛОНИЗАЦИИ России. Такая мелкая шваль, как этот полуублюдочный шапкосрыватель Янукович, был ПОСТАВЛЕН на свой пост точно теми же людьми, которыми был поставлен и маленький Смердяк-Путин. И все те же люди сегодня убирают этого тупого скота из Украины, потому что эта вонючая дрянь свою роль уже отработала, а гонорар продолжает хапать все больше и больше. То есть, и экономически эта сраная семейка дураков Януковичей уже Западу не выгодна, и политически - время развала Российской Империи руками всякого бездарного сброда из социального дна - т.е. уборщицких детей - ЗАКОНЧИЛОСЬ!
(без названия)
Ego написал 24.01.2014 18:28
У кого мозги есть, то все понятно! Не надо слушать путлеровскую пропаганду! Народ Украины просто озлоблен против своих воров у власти, таких же как у нас и терпеть уничтожение в отличии от нас не хочет! Одна националистическая шпана ни чего бы не сделала без значительной поддержки озлобленного народа, которому нужен был лишь повод, чтобы выступить против власти( Даже газета Вашингтон пост называет Пука и Янукоча - бандитами, хотя мы и так давно знаем). Случись такое в Москве думаю многие бы поддержали выступление против экономического геноцида собственного населения и огромных трат ана праздники и Олимпиады( 200млрд. никто не тратил, а впереди 2018), а пуковская пропаганда врет так как ей выгодно!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ:*???*.канДальССкий написал 24.01.2014 18:22
=="МИД Германии вызвал посла Украины для разъяснений"==
_________________________________________________________________
.
на/в оПездол/Бандерию срУт/сцУ/ебУт все кому не лень,
а какл слушает прыгает и радостно орЁт : Кто не прыгае = тот мосшкаль!"
(без названия)
Ru написал 24.01.2014 18:16
Опять про жидов!Кому то пустой крови захотелось!?Уничтожнение жидов не решит проблем, т.к судя по не целевой кровожадности( т.е. бей всех подряд кто показался нерусем- в России это катастрофа) нацисты такие же сволочи и зажмут народ в кровавые рукавицы.
(без названия)
Bum написал 24.01.2014 18:13
Да мы давно потеряли Украину, а при наше бандитско-разрушающем собственную страну, уничтожающем народ дебильном, но зазнайском руководстве никто с нами серьезно дружить не будет, тем более объединяться -" хрен редьки не слаще! Пора и наших сволочей тряхнуть!
(без названия)
нерусь написал 24.01.2014 17:55
На украина пришел арабский весна!
Американцев потопить некому?
Возле Сочи. написал 24.01.2014 17:50
Чтобы еврейскую Олимпиаду отметить по-Русски.
Есть же у Русских умные головы. Если без жыдов мозгами скинуться.
инородцами..
Узурпированная Украина написал 24.01.2014 17:15
С 1991года -Евреи полность Узурпировали Украину..Когда Секретарем ЦК КПУ-был В.В.Щербицкий то он держал власть не превышая национальные квоты..С приходом на Первое место Блюма-Кравчука началоссь -Засилье Евреев во властных структурах и соответственно Разграбление и вывоз Капитала..В Закулисье..А если Капитал вывозицца со страны -Страна Нищает-не то что развития даже имвшиеся Предприятия -оборудование пошло под нож на переплвку.К Примеру Шостка -Сумской =СВЭМА=там в 80 годы работало 15 тыщ человек..Уголовник -Глава АП в Сумах -Щербань привлек в Шостку Чмыря с Макеевки ..В Шостке -Кролевце -Глухове вырезали все оборудование на заводах и фабриках-все на металлолом-в Карманы Кучме -щербаню -все стали миллионеры..Щас нынешний Голоова Страны -Возвысил этого Чмыря -Глава Администрации Страны..Все Чиновники -Евреи..Противостояние в Украине-проиходит Только из за Разногласий Евреев -в Участии -Дележа пирога -Бюджэта..В Украине самый Лучший Бизнес -Дерибанить Бюджэт --Сегоднчшние Главари Оппозиции Вчера были Управленцы Украины..Яйцэнюк Министр-Председатель ВС..Управ-Нацбанком..Что еще можно ожидать от Этой Гниды..Клячко -Депутат Киевсовета -Дерибанили Землю вместе с Черновецким...А Хохлы Дерут друг Другу Чубы...Стреляюцца..на Баррикадах-За Жыдовские Прихоти...
о статье
Зухов написал 24.01.2014 17:12
Украину грабят именно местные бандюки, вернее через них Украину грабит запад. Имеено так и никак иначе. Продажные бандюки и в правительстве и по все Украине, где только можно начали тотальный грабеж сразу с приходом Кравчука и далее по списку. Президенты(читай резиденты) Украины это просто публичные клоуны. Ими правят те кто стоит в тени.И правят ими прежде всего с помощью финансового долларового ошейника, который они сами на себя одели для пущей безопсности. Ведь хозяин ошейника их не только дрессирует, но и кормит и охраняет.Сегодня майданутые это новые бандюки более лояльные к западу. Поскольку старые набравшись опыта уже немного стали "борзеть", то есть стали немножко соображать кто и как правит миром и ими в том числе. Не надо думать что майданом руководят Кличко, Тягнибок и т д. Это лишь ширма для прожженных и матерых западных шакалов у которых тысячелетний опыт держать холопов в узде. Кличко и еже с ним это недоумки еще не знающие и не понимающие, как реально и кто правит миром. Они дурят себя сами и дурят молодую шпану, которой за хорошую оплату охота поиграть в войну.
Но Запад рано радуется еще силен непобедимый русский дух на Украине и дело просто так не кончится. Запад очень торопится, боиться упустить шанс и далее грабить бывшие советские республики. Но время работает против них история делает очередной вираж и для запада этот вираж означает начало его конца. Они об этом знают и брыкаются как могут.
Re: вопросы на засыпку-2 кацу пин хасу
потому что не отхолокостил написал 24.01.2014 17:11
вас Адик Хитлер до конца - ответ на фсе фопросы.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! об отсосалослваве
жЫдоведоФФ!!!кан\ДальССкий написал 24.01.2014 17:08
этот мудоЙоп весь тырнет перепостил !
ммммд,аа....
опездолами не становятся, ими рождаются
и всЁ больше по своей природе в стране Опездол/Бандерии
..
http://censor.net.ua/n267893
.
диты мои диты
тарас шевченко написал 24.01.2014 17:07
что ж вы наробыли на грузинскусраку менэ посадили .
Профицит бюджета (24.01.2014 16:56)
Линкор написал 24.01.2014 17:05
Да нет, это вы ничего не понимаете. Со стороны то лучше видно. Восток работал а активность бандерлогов всегда была высокой и вы как "шлеп нога" покорно шли за ними, плюс дикая пропаганда антироссийская все 23 года, все вместе и замутило вам голову и сейчас вы ни хрена не понимаете что происходит, и опять под напором пропаганды вы таете и мягчеете.
Просто эти "глупости" вам не видны. Как говориться нос к носу лица не видно , вот так и у вас.
наш ответ поцхернахеру!
жЫдоведоФФ/.С=.сканДальССкий написал 24.01.2014 17:02
почему ваш гОвно/народец гоним абсолютно всеми другими народами мира = даже эскимоССами и дикОрями амазонии?
.
почему ваш говнО/народец периодически ( но с завидным постоянством) пездОшат все те народы = которые сначала вас приютили из сожаления?
.
почему ваш говнО/народец не умеет/не хочет/не стремится = работать,
а способен только на то, что/бы присваивать/пользоваться/обманывать/воровать,- блага и труды у других народов?
.
почему среди вашего говнО/народца в шесть раз больше псих/дегенератов,-
чем у других народов?
.
почему самые истовые палачи вашего говнО/народца = чистокровные жЫды,-
торквемада/эйхман/менгель/хайм ?
.
.
._________________________________________________________________
Re: Линкор
Профицит бюджета написал 24.01.2014 16:56
"Да потому что Киев позорно еще 23 года назад пошел на поводу у этих отсталых бандеро- зверьков"
.
Какие вы глупости пишете, ничего не понимаете.
Re: Re: Re: Re: Re: Дефицит Бюджета
Хохлостану Кнец написал 24.01.2014 16:56
Главный Мухосранец Свистослав доказывает всем , что нет предела тупости у майдонутых.
Re: Re: Re: Re:
Линкор написал 24.01.2014 16:54
Украина в жопе. Ну так это мы твердим несколько лет! Эта жопа разрастается вширь и вглубь.
Макаки с палками прыгающие на мандауне... такое может в Европе быть только в одной стране, самой отсталой ее части африканском Хохлостане - Бандеростане.
Еще 100 лет назад историки Европы писали что самые забитые люди живут в Карпатах, глупые и бесконечно презираемые всеми окружающими их народами, и вот спустя столько лет ,в 21 веке, в Европе мы видим этих шимпанзе с камнями и рогатками, бубнами в центре Киева. Почему Киева а не Львова? Да потому что Киев позорно еще 23 года назад пошел на поводу у этих отсталых бандеро- зверьков, и те все это время окучивали поляну, типа они животные - главные на Украине. Вот и дошло дела до помойки в центре Киева ,а молодь бандеровская обоссала все углы и подьезды на Крещатике( метят территорию , как собаки)..
Поздравляю хохлов, это замечательный итог их бессмысленного существования.
Тут иногда пишет , что народу "осто..ела эта власть..", ха! Это что все 23 года, бандеро животные на Украине гнут свою линию и вдруг им же насто.ела эта власть?
Украинский Дурдом , это что то ОСОБЕННОЕ.
Европа наслаждается хохло - зоопарком. Редкостные экземпляры эти хохло сапиенсы.
ПИНХАС КАЦУ
STOIK написал 24.01.2014 16:54
ЧТО ТЫ ДУРАЧКОМ ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ?! Ответ прост до безобразия! И "всеобемлющ" Потому что,твои "единокровцы" руководят Страной! ТЫ ПОНЯЛ,Наследник ГАПОНА!!!
(без названия)
системщик написал 24.01.2014 16:53
Что мы имеем как РЕЗУЛЬТАТ на Украине не сегодня?
Украина на сегодня есть
а) политический
б экономический
в) финансовый
БАНКРОТ. Т.е. Украина на сегодня как ГОСУДАРСТВО НЕ СОСТОЯЛАСЬ.
Украина в НЫНЕШНИХ ГРАНИЦАХ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛА. Ее теперешние границы есть РЕЗУЛЬТАТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ
БОЛЬШЕВИКОВ. Те ПРИДУРКИ, которые ВАЛЯТ памятники В. Ленину ДОЛЖНЫ ЕМУ в НОГИ КЛАНЯТСЯ - ибо это ОН и БОЛЬШЕВИКИ
"нарезали" современные границы Украины. То, что на Украине сейчас по сути БЕЗВЛАСТИЕ не должно НИКОГО РАДОВАТЬ.
Безвластие в стране с АТОМНЫМИ ЭЛЕСТРОСТАНЦИЯМИ, ХИМИЧЕСКИМИ ПРОИЗВОДТСТВАМИ и т.д. ХУЖЕ чем самая ПЛОХАЯ ВЛАСТЬ.
Отсюда следует, что МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ от политических сил на Украине или:
а) СРОЧНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК и ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ соотв. ОБЬЕКТОВ
или
б) в случае НЕСПОСОБНОСТИ политических сил на Украине навести порядок - ИМЕЕТ ПРАВО ПОСТАВИТЬ Украину ПОД ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ
с соотв. КОТРОЛЛЕМ над ЯДЕРНЫМИ ОБЬЕКТАМИ и другими опасными производтвами.
@ Из истории мы однако знаем, что украинская элита ВСЕГДА ПЫТАЛАСЬ УСИДЕТЬ на как минимум двух стульях еще со времен Богдана.
Судя по всему НИЧЕГО с ТЕХ ПОР не ИЗМЕНИЛОСЬ.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы