Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПРО МЕРЫ
STOIK написал 24.01.2014 20:20
" прекратить финансирование из государственного бюджета "объявивших себя вне закона регионов" Для меня не понятно Как Ян с такой "биографией" "был поставлен" "На власть"? Хотя это типа "норма" для всех "голосовально дерьмократических" Режимов,где главное "хорошо посчитать И где голосовать ты не совсем обязан"
Re: Re: ++олег*
Светослав написал 24.01.2014 20:18
\\\Это какая "лавина" то..?
Пидорасы или инфицированые?///
.
Одно скажу -- "регионалы", а это
Всеобъемлюще.
.
Re: Re: Раиль
Раиль написал 24.01.2014 20:15
Все может быть, но верится с трудом. Если это правда, то он бы сидел давно. Ведь на это время у него не было власти.
Давайте объективно. Сейчас амерекосы с помощью "мордоворотов" хотят захватить власть. И это их первая цель. Если есть какие то сомнения или претензии - есть же цивилизованные методы. Есть в конце концов суд. Почему в вашей любимой США могут судить президента, а в Украине нужно под дудку того США устраивать без предел? Вот ответьте, пожалуйста.
Re: Re: Пожар
Светослав написал 24.01.2014 20:13
\\\Народу и русскому ,и украинскому, и татарскому и т.д. до смертного скрежета надоели эти воры и бандиты во власти!///
.
Это правильно.
.
\\\ Но его пока оседлали фашисты, управляемые западными спецслужбами.///
.
А это неправильно. Наши провластные фашисты, как и ваши, управляются российскки, путинскими спецслужбами.
.
Re: Раилю
Пожар написал 24.01.2014 20:09
Ты .что не понимаешь? Народу и русскому ,и украинскому, и татарскому и т.д. до смертного скрежета надоели эти
воры и бандиты во власти!
Это бунт!
Но его пока оседлали фашисты, управляемые западными спецслужбами.
Но этот костер разгорится и перекинется в Россию!
И здесь народ начнет крушить своих воров!!!
НОВОСТИ С КРЫМА
STOIK написал 24.01.2014 20:07
Президиум Верховной Рады АР Крым обратился к президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны и к народным депутатам с призывом ввести чрезвычайное положение в Украине, чтобы "остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну". Соответствующее обращение размещено на сайте ВР АРК.
Также предлагается прекратить финансирование из государственного бюджета "объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка"."
Re: Re: Раиль
вся власть такая написал 24.01.2014 20:05
ты про оппозиционеров напиши , про юляху ,про мужа катьки -црушницы , на них на всех клейма не где ставить .
Re: про это
Раиль написал 24.01.2014 20:04
Завтра, утром едем на рыбалку. Среди друзей два татарина и полтора украинца (хохолов короче достаточно). Напомню Отец с 1910 г р. воспитывался в Украине. Сам я могу петь украинские песни. Настоящие. А вам сейчас амерекосы-боксеры песни поют. Я с крепким уважением отношусь к моему другу. Он конкретный украинец. Дай Бог справиться с этой ситуацией. Долой гадов- боксеров -американцев.
зарождение..
Ненависть написал 24.01.2014 20:01
начало 2000 годов -организовав еврейскую Партейку Батькивщина -Цыля Тимошенко -подгребла под себя все Национальные Партии и нацыстов вних--там и Левко Лукьяненко и Стэпан Хмара Костэнко--их попросту эта Жыдовка выкупила в свои ряды..И начала Поливать Грязью Россию-это все начала Цыля Тимошенко--все свои промахи Виновата Россия..А потом всех этих Националстов ВОНО выбросило..И так ужэ на этой Ненависти Воспитали поколение с 1992 года-То жэ самое Кравчку-Блюм--подпевал Цыле..А раз Россия виновата -Идем в ЕС..И была возможность -это Исправить в 2010 году...Ограничились 100 доляров по газу и Севастополь+25 лет..И начали Путин и ЯнеОвощ --показывать друг другу -Задницы..Опомнились -Декабрь 2013 --поезд \Украина / мчался в Пропасть...Вот и весь раздор по Глупости Человеков..
Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:01
\\\Нужно стараться сохранить существующую власть. ///
.
Власть сохранить гришь?.. Слухай сюды, овощ:
.
Номер раз: 15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осужден до 3-х лет лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР "Грабеж" как член преступной группировки "Пивновка"... По свидетельству жителя Смелы Николая Московченко, который в то время также находился в этой колонии, Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения [то есть был СУКОЙ].
.
Номер два: Повторно к уголовной ответственности Виктор Янукович был привлечен за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК Украины и осужден 8 июня 1970 года на 2 года лишения свободы.
.
Депутат БЮТ Сергей Соболев просил генпрокуратуру расследовать причастность Виктора Януковича к жестокому избиению и изнасилованию.
"...Я имею в виду заявление Григория Омельченко относительно наличия третьей судимости господина Януковича из-за якобы изнасилования женщины и жестокого избиения ее группой лиц", -- заявил Соболев. "Эта информация была предоставлена Верховной Раде и Генпрокуратуре, однако никакого расследования нет, и поэтому хотел бы сейчас зачитать депутатское обращение, которое прозвучало от Григория Омельченко в стенах Верховной Рады...
Оба раза ему было назначено наказание в виде лишения свободы. После отбытия наказания Янукович снова совершил преступление -- с группой лиц избил и изнасиловал женщину. Но уголовное дело было закрыто. В милицейских документах отмечается, что Янукович организовал в Енакиево группу бандитов и выдирал у женщин сумки и по живому выдирал из ушей у девушек сережки стоимостью 10 рублей", -- отметил депутат.
.
Так что, вы по-прежнему за такую "власть"?
.
Re: Re: Балога: "Лавина пошла, ее уже никто не остановит"
++олег* написал 24.01.2014 19:57
Это какая "лавина" то..?
Пидорасы или инфицированые?
.
Надо к Малышевой обратиться.
За прививкой для п"дорасов.
Медицина достигла - неимоверных высот.
Да, Елена
ДУСТУ
STOIK написал 24.01.2014 19:56
Сегодня 24, наверное уже "закончились"? Это к тому что "дружба народов" нерушима!!! Другое дело "кого с кем"?! А вот про "АЭС" это очень "серьезно",блин!!!
Re: Лавина
пошла написал 24.01.2014 19:53
Никакая лавина никуда не пошла.
Это желтый понос из галичины.
Больше вони и клячкожопых пантов.
Лавина жидов... Ну очень смешно.
Без Малороссов не может быть никакой лавины.
Все решится не на политическом, а на национальном уровне.
Янукович должен просить Малороссов взять управление страной.
Re: новости
вилы ему в бок написал 24.01.2014 19:48
тягни бок , ну и фамилиЁ .
про это
Раиль написал 24.01.2014 19:48
Что, зассал, боксерушка - серушко. У меня отец воспитывался на Украине и это часть моей родины. А тебе, амерекос не чего там делать.
новости
Дуст написал 24.01.2014 19:44
21 января 2014 года в украинском аэропорту "Жуляны" приземлился российский самолет, груженный ящиками со спецсредствами, которые использует украинский "Беркут" и спецподразделения СБУ в борьбе с митингующими в Киеве.
Об этом на своей странице в "Фейсбук" заявил народный депутат, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок.
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_61535.html
Re: Анальный Мастурбатор Глист 300
Светослав написал 24.01.2014 19:43
Жополаз, полз бы ты в свою азиопу не вонял здесь ))
.
Re: Re: Балога: "Лавина пошла, ее уже никто не остановит"
++олег* написал 24.01.2014 19:42
Ну, не скажи...
Глядим пока..;..
А вдруг - Ударим..?
Гляди тама
Про это
Раиль написал 24.01.2014 19:40
Конституция Украины не США написана, а предатели, как "боксеры" так и будут предателями. Им же деньги подкидывают. Я могу тоже вызвать его на бой, только - интеллигентный. Слабо, похоже будет. Нужно стараться сохранить существующую власть. Если что то не то, то есть нормальные цивилизованные методы. А не американские. Посмотрели как там террорист сел сердце человека. Похоже он и сам то ничего не понял что сделал. Украине- Сил тебе и н-х этих псевдо боксеров. Гондоны они.
Re: Re: Голубым !!!
Светослав написал 24.01.2014 19:39
С "Беркутом" ты загремишь лет на 20, если тебя до тех пор граждане не вычислят и не линчуют.
.
[В начало] << | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы