Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 21:11
Спасибо на добром слове ))
Только вот, как мне видится, не хочет Гопник цивилизованно решить вопрос... Значит так тому и быть, с ним придется решать нецивилизованно.
.
Re: Гадорез (24.01.2014 20:40)
Светослав написал 24.01.2014 21:07
\\\ А кстати оружия - самолетов и вертолетов проданных на 14 млрд дол Россией за рубеж, это как? Сырье?///
.
На 14 ярдов Россия продала ВСЕХ вооружений. Штаты -- в 5 раз больше.
.
\\\Интернет и компьютер - изобретено постепенно ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ///
.
Ага. Неграми, эскимосами тоже? ))
.
\\\а то так можно сказать что Космос это Россия изобрела, ГАГАРИН ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ.///
.
В космос первыми добрались немцы в 43-м году, полет Гагарина документально нигде не зафиксирован.
.
\\\ Ты если подлизываешь у США , то нельзя же так явно, как шестерка.///
.
Ты если подлизываешь у Кацапии, то нельзя же так явно, как шестерка.
.
\\\Россия ОБЯЗАНА защищать свои интересы,даже несмотря на то что "лифчики" изобрели тоже в США///
.
На здоровье. Мы будем защищать свои интересы, которые теперь кардинально расходятся с вашими.
А в Америке, кстати, изобрели/произвели практически все, чем пользуется современный человек. Зато в России изобрели только дырку в земле для ср*нья, да еще балалайку... Вот похоже и все. Обидно тебе за Россию, ну ничего не поделаешь.
.
(без названия)
Раиль написал 24.01.2014 21:01
Дорогие, мои украинцы! Дай вас боже разобраться со всем этим. Оппозиции - разума, Власти - благоразумия.
Просто есть цивилизованные методы решения таких вопросов. Попросите Россию и большую восьмерку. Не надо сидеть на майдане на брусчатке на голой попе.
Я Вас люблю. У меня много друзей среди вас.
Светослав (24.01.2014 20:49)
Правдорез написал 24.01.2014 21:00
Недоразумение ты Свистослав и твоя Окраина, нам вообще в России по х... даже если вы исчезните вместе со своим СВИНАРНИКОМ из этого Мира.
Соси у США сколько тебе влезет, только Окраина - шароварно - вышиваночное недоразумение при чем здесь? Что вкусные печеньки у Виктории Олунд?
Напомню - твоя Окраина - это 9% от Экономики России, ты понимаешь Свистослав насколько вы ничтожны по отношению к России?
А сырья мы продаем относительно немного. Норвегия в 28 раз меньше России а столько же нефти и газа продает. Вот она - сырьевая и США добывает как Россия - тоже сырьевая.
А сама не сырьевая это Сингапур! Слава Сингапуру ,а США в жопу!
Тони Блэр, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон и Мухаммед Юнис почтили память погибших в Украине активистов
жЫдоведоФФ*:;канДальССкий написал 24.01.2014 20:56
а ?
каково ?
а вы говорите, что каклы не опеЗдолы
ещЁ какаие оПездолы!
взгляните на "Сосалаславу" = полный ебонтырь,
коль безмозгло постит даже такие "вести".
Е_Б_О_Н_Т_Ы_Р_Ь_!( его зовут
Гадорез (24.01.2014 20:40)
Правдорез написал 24.01.2014 20:52
А какое имеет отношение к политике "изобретения"?
А кстати оружия - самолетов и вертолетов проданных на 14 млрд дол Россией за рубеж, это как? Сырье?
Интернет и компьютер - изобретено постепенно ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ а не только США, а то так можно сказать что Космос это Россия изобрела, ГАГАРИН ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ.
Ты если подлизываешь у США , то нельзя же так явно, как шестерка.
Внешняя Политика - это понятие не для младенцев , и не для алкашей, которые обнимаясь спрашивают друг друга - "ты меня уважаешь???"... Политика гадомбудешь, это совсем другое, Россия ОБЯЗАНА защищать свои интересы, даже несмотря на то что "лифчики" изобрели тоже в США. Понимаешь? Обидно тебе за США, ну ничего не поделаешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:51
Спеклись те, кто вместе со жлобом, насильником и рецидивистом Януковичем. И их совсем не жаль.
.
Re: Re: Re: Re: Раиль
Раиль написал 24.01.2014 20:49
Как то все кровожадно! Да молодец конечно наш "боксер" . Просто он спелся кажись не с теми. А жалко.
Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:49
Я живу в Украине, и мне незачем падать на колени перед Россией, которая -- просто сырьевое недоразумение, населенное разноплеменным сбродом.
Зато США на сегодня -- лидер планеты Земля в области технологий.
Сырьевой придаток и технологический лидер -- есть разница? ))
.
Re: Re: Раиль
Раиль написал 24.01.2014 20:45
Да ни чего я не имею против США. Бывшая жена живет там. Ее первый муж то же там -программист. И вообще назовите хоть одного баскетболиста амерекоса, который бы что изобрел. Как то не встречал. Все делают русские, украинцы и индусы. Просто посетите Америку, и все встанет на свои места. Кстати сын тоже недалеко от америки. Но мы же живем в России, в Украине,- для чего нам американские стандарты, зачем падать перед ними на колени?
Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:42
Почему боксер в кавычках? Кличко -- действующий Чемпион Мира в супертяжелом весе по нескольким титулам.
Насколько я вижу, оппозиция хочет взять власть не революционным, а эволюционным путем, без глобальных потрясений.
Весь вопрос в том, что Гопник (Янкуович) не хочет цивилизованно отдать власть, он хочет кинжал в зад, как Каддафи, или веревку на шею, как Саддам.
.
.
Re: Re: Раиль
Гадорез написал 24.01.2014 20:40
"Re: Раиль - Светослав (24.01.2014 20:33) 0
\\\Мое мнение - Путин показал больше "кузькиной матери" янкам и, - молодец. ///
.
Вы, прежде чем ругать США, возьмите и посмотрите вокруг: что из окружающих вас вещей изобретено/сделано с СССР/России, а что -- в США. Примеры -- тот же компьютер и Интернет, американское изобретение. Путин же "изобрел" только продажу ископаемых ресурсов за рубеж.
.
\\\То, что Вы, считаете, что правительство ворует. Может быть и так.///
.
Не просто "может быть". Янукович -- махровый жлоб, он перекрыл украинскому народу кислород, поэтому его и скидывают.
.
\\\Но, америкосы - еще кожу сдерут.///
.
А ее уже и так нет. Уже содрал Янукович со своими фашистами.
.
Ответить"
- Ты, 3,1416-дарок, не ври! На юкрейнистане есть еще что грабить, что разорять и что сдирать с тупых населюков! Поэтому сюда евро-пейцы и лезут со своей (и твоей) 3,1416-дарастической "цивилизацией....
Марусечка, тута в мозг бить - бесполезно.
++олег* написал 24.01.2014 20:38
(Это - кажется - смешным.
Ну - ну. Пусть п2залупаются
Тони Блэр, Билл Гейтс, Ричард Брэнсон и Мухаммед Юнис почтили память погибших в Украине активистов
Светослав написал 24.01.2014 20:38
23 января круглый стол бизнесмена Виктора Пинчука, который ежегодно проходит в Давосе, начался минутой молчания.
.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс Билл Гейтс, основатель корпорации Virgin Ричард Бренсон и лауреат Нобелевской премии мира 2006 года профессор Мухаммад Юнус почтили память погибших во время столкновений в центре Киева украинцев.
.
http://censor.net.ua/p267935
.
Re: Re: Re: Re: Пожар
Раиль написал 24.01.2014 20:34
Сегодня слышал ролик с "боксером"
Он говорил, что не возможно победить вот так вот сразу.
Что нужно время. То есть говорит о методике.
Только не сказал - а, что нужно побеждать. Ну просто гарлапан, какой то. Дай таким власть- все магазины будут заполнены футболками с его брендиком. И как в совке - обычные проблемы.
Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:33
.
Re: Re: Re: Re: Re:
Линкор написал 24.01.2014 20:26
Украина в жопе. Ну так это мы твердим несколько лет! Эта жопа разрастается вширь и вглубь.
Макаки с палками прыгающие на мандауне... такое может в Европе быть только в одной стране, самой отсталой ее части африканском Хохлостане - Бандеростане.
Еще 100 лет назад историки Европы писали что самые забитые люди живут в Карпатах, глупые и бесконечно презираемые всеми окружающими их народами, и вот спустя столько лет ,в 21 веке, в Европе мы видим этих шимпанзе с камнями и рогатками, бубнами в центре Киева. Почему Киева а не Львова? Да потому что Киев позорно еще 23 года назад пошел на поводу у этих отсталых бандеро- зверьков, и те все это время окучивали поляну, типа они животные - главные на Украине. Вот и дошло дела до помойки в центре Киева ,а молодь бандеровская обоссала все углы и подьезды на Крещатике( метят территорию , как собаки)..
Поздравляю хохлов, это замечательный итог их бессмысленного существования.
Тут иногда пишет , что народу "осто..ела эта власть..", ха! Это что все 23 года, бандеро животные на Украине гнут свою линию и вдруг им же насто.ела эта власть?
Украинский Дурдом , это что то ОСОБЕННОЕ.
Европа наслаждается хохло - зоопарком. Редкостные экземпляры эти хохло сапиенсы.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ)/)/)канДальССкий написал 24.01.2014 20:26
записки Русского тырнета ( не моЁ
_______________________________________________________________________
Как нам верить тем кто говорит что нас зазомбировали?
9 из 10 фактов о жутких действиях власти на майдане при детальном рассмотрении оказываются вбросами.
И эти же люди говорят что мы зомби?
И продолжают закидывать вбросами?
Где запытанный до смерти Луценко?
Где танки?
Где мертвый, упавший с арки?
Где доказательства, что власти пристрелили тех пацанов?
Где доказательства про титушек?
Один и тот же пацан по одному Вашему каналу с Донецка, по второму з Киева. Где, блеать, взятая штурмом больница???
Насмотритесь эту парашу эсспрессо.тв и начинаете вбрасывать любое гОвно что там вам скажут. и это МЫ - ЗОМБИ по вашему?
____________________________________________________________________
Re: Re: Re: Пожар
Раиль написал 24.01.2014 20:26
Спасибо, здесь я могу и промолчать. Я же не знаю как все на самом деле. Может быть вы и правы. Просто я служил в СССР армии и конкретный патриот. Сейчас это слово может быть не популярно.
Мое мнение - Путин показал больше "кузькиной матери" янкам и, - молодец.
То, что Вы, считаете, что правительство ворует. Может быть и так. Но, америкосы - еще кожу сдерут. Это я знаю.
Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 20:23
Вижу, вы человек, который ни грамма не разбирается в гоп-банде Януковича, иначе о его "судах" речь не шла бы.
Граждане Украины вышли на протест против безпредела правящей банды фашистов, насильников и убийц, ярким образчиком которых есть пока еще и.о. президента Янукович (он же Хам, он же Гопник).
.
Если в "наших любмых" США могут судить Президента, то судить безпредельщика Януковича, который пляшет под дудку ФСБ, сами Боги велели.
.
[В начало] << | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы