Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: пишет высеры тупые
СвятоТяв написал 24.01.2014 22:33
.
Светослав (24.01.2014 21:54)
Правдорез написал 24.01.2014 22:02
Да он мог хоть на луне родиться но КОРОЛЕВ по отцу РУССКИЙ.
Инвалид, ты тут пишешь высеры тупые и что то про "школу" мычишь? А я забыл, ты же хохол, а это болезнь, то есть ты ДВАЖДЫ больной.
Королев , проучившись в Киеве всего два года Осенью 1926 года он переводится в Московское высшее техническое училище (МВТУ) имени Н. Э. Баумана.
То есть русский парень королев, а отец его учитель РУССКОГО ЯЗЫКА Павел Яковлевич Королев, переехал в РОССИЮ , в столицу Империи , именно там и создавалась ШКОЛА КОСМОНАВТИКИ. Иди спать несчастный!
Re: сосалеславе( или какл = фейерический мудаК !
жЫдоведоФФ!!!кан\ДальССкий написал 24.01.2014 22:02
опеЗдолы типа мЫти и отсосалы думали, что Есовцы действительно желали видеть Бандерию своим полноправным членом ?
ХА !
если/б так, то кЫив давно/бы приняли в еврейсоюз.
и денег бы дали сколько душе угодно,
ведь по Есовским масштабам хахло/потребности = грошовые.
но ты не раССтраивайсИ, вы уже там.
в виде колонии.
и от того он вам и "заказал" мандаун/гражданку/раССкол
и всЁ беЗплатно !
НИ КОПЕЙКИ!
если только, так, мелочишка, кой\какая на печеньки от нуланд, да на писи/колу в стеклянных бутылках = для коктейля/молотова
.
вот и понеслась вскачь = великая еврехахарюция,- которая будет срежесированна и поставлен по юговскому сценарию включая распад на более мелкие колониальные оЙкраины с подчинением в Брюсселе.
( да, ВостокЦентрКрымСевастополь = Россия, - неизбежно
Re: Re: Re: - Правдорез
Светослав написал 24.01.2014 21:54
\\\Во первых Королев - русский///
.
Ну ты и долбень. Королев -- уроженец Житомирщины, в гимназию ходил в Одессе и в Киеве, институт закончил в Киеве. Стопроцентный кацап в общем ))
.
Что кому принадлежит -- это не твоего уровня интеллекта дело, тебе бы школу повторно без двоек закончить ))
.
Re: Re: С "Беркутом" ты загремишь
лет на 20 написал 24.01.2014 21:51
Россия и Малороссия уже загремели на 20 лет без Беркута.
Может с Беркутом что то изменится.
Беркут показал как надо жыдам морды бить.
А то они все "мы власть. наши морды неприкосновенные".
Еще как прикосновенные. К лавине Народного гнева тем более.
(без названия)
Русаков написал 24.01.2014 21:51
К великому сожалению, это только начало, так сказать, прелюдия к Гражданской войне и раздел государства, как результат.Еще раз, Запад очень заинтересован в этом, конечно раздел государства,для Запада не выгоден, ибо Крым, а это можно сказать ключевой интерес, в этой Бузе. Вы просто возьмите карту и посмотрите, что можно, имея Крым, как военную базу. Весь Кавказ, Ближний восток, враз под пятой, лучшей в мире демократии. Тем более сами понимаете при таком военном технологическом уровне которое имеет США и НАТО в целом. Однако это в перспективе, а сей час важна Буза и финансовая поддержка, смутьянов, я полагаю что там давно уже инструктора от человеколюбивой демократии. Скоро нам об этом сообщат по ТВ.Я согласен и говорил это очень давно и постоянно, Украину спасет только военная диктатура.
Это повод для ввода войск от цивилизованной Европы и США, во имя гуманности и любви к к украинской нации.Вопрос довольно таки проблемный и это Россия.Существование такого государства как Россия сдерживает, мечты орлов цивилизованных стран.Дай Бог, что бы я был не прав.
Re: Re: - Правдорез
Правдорез написал 24.01.2014 21:44
Во первых Королев - русский. Во вторых образование СПЕЦИАЛЬНОЕ получил в России и работа в России шла., и в третьих тогда Украина была колонией России( вы так сами пишите) а следовательно все что было принадлежит МЕТРОПОЛИИ, то есть - РОССИИ,
Re: - Светослав (24.01.2014 21:20)
Правдорез написал 24.01.2014 21:41
Развал любой страны начинается именно, вот с таких действий как сейчас на Украине.
Так исчезла Югославия, так развалился СССР..
Так что мы в России спокойны за вас, вы тоже распадетесь.
Поэтому ты зря расхваливаешь захваты обл администраций и зданий , это нас РАДУЕТ так же как и тебя.
Иначе попкорн прокиснет и смотреть нечего будет про гибель Украины.
Дождь только этим и живет. Не лишайте их хлеба и зрелищ. Захватывайте все больше и больше , громите и поджигайте. МЫ В ВАС ВЕРИМ, Вы РАБОТАЕТЕ на РОССИЮ.
Очередной журналист ушел с провластного телеканала: "Надо уметь вовремя ставить точку"
Светослав написал 24.01.2014 21:41
С телеканала "112" уволился ведущий Сергей Барбу. Об этом журналист сообщил на своей странице в Facebook.
.
Сергей Барбу написал, что причиной его увольнения стала нынешняя ситуация в стране: "Все. Период с названием "телеканал 112 Украина" завершен. Надо уметь вовремя ставить точку. Учитывая события в стране я должен быть в другом месте. Большинству коллегам-каналивцам спасибо за интересные месяца работы, единицам -- дай Бог, чтобы мы с вами больше не встретились. Кто имеет интересные предложения работы -- давайте знать".
.
Отметим, что гендиректор "112 Украина" Андрей Подщипков обратился к украинцам с заявлением, что именно он является владельцем этого канала. В обращении директор канала опровергает, что "112 Украина" якобы принадлежит [Главмусору] Виталию Захарченко.
.
Напомним, как сообщал "Цензор.НЕТ" ранее, 22 января ведущий вечерних выпусков новостей на телеканале "Busines"s Сергей Кудимов написал заявление на увольнение с канала по идейным соображениям.
.
http://censor.net.ua/n267944
.
Re: - Правдорез
Светослав написал 24.01.2014 21:37
Дурачок, ты разницу между компьютером "вцелом" и персональным компьютером понимаешь? Вижу что нет -- марш на повторный курс в младшие классы. Первую персоналку сделали в Киеве, в Украине то есть.
.
\\\но первый спутник и Первый Космонавт - ГАГАРИН, то есть РОССИЯ///
.
То есть СССР. А Королев, который воспользовался идеями фон Брауна и запустил пищалку и неподтвержденного Гагарина -- украинец, а не какой-нибудь бухарик-кацап... прикинь, да? ))
.
- Светослав (24.01.2014 21:20)
Правдорез. написал 24.01.2014 21:28
Малцик, я о компьютере и технологиях в целом а не о "персоналке" Иди инвалид отдохни.
Первый комп был в Германии создан -В мае 1941 года в Берлине Цузе представил машину Z3, вызвавшую восторг у специалистов. ..
Понимаешь лизун ? И так же и с космосом , работы во всем мире паралельно велись и в России , и в США и в той же Германии , но первый спутник и Первый Космонавт - ГАГАРИН, то есть РОССИЯ,
сосалеславе
жЫдоведоФФ+..канДальССкий написал 24.01.2014 21:27
опездол упоротый
твой напарник мЫтя рожожопский видать удавился от такого раССклада.
который грядЁт на оЙкраине.
что сам накликал и охУел.
гражданка и развал.
или не так.
А ?
Re: С "Беркутом" ты загремишь
лет на 20 написал 24.01.2014 21:27
Я причем? Это Беркут жидам морду бил на майдане. А те сразу жаловаться. Они раз жыды то неприкасаемые? Так не бывает и не будет.
Молодцы Беркут. Оттянулись по полной. Душу на евреях отвели.
А еврейская власть их сдаст. Как сдали Буданова.
Но лиха беды начало. Будет жыдам лавина. Беркут пробудил.
Беркут не канарейка клячкожопая из галиции. Он себя еще покажет.
СВЕТОСЛАВУ
STOIK написал 24.01.2014 21:26
" изобрели/произвели практически все" Да и самое основное "МАШИНКУ ФРС" Исторически не так давно "отмечали""200" летие Америки! Не хило "все" запихнуть в "неполные 300 лет! Короче "не зачет" по "истории Науки"!
Re: Re: Правдорез
Светослав написал 24.01.2014 21:20
Ну ты идиооот )) Пойди еще раз школу закончи, дятел.
Ты хоть в курсе, где создали первую персоналку в мире?
На этом с тобой все, недоумок ))
.
Re: Re: Re: Светослав (24.01.2014 21:07)
Правдорез написал 24.01.2014 21:20
У Украины НЕ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСЫ. Она колония. И ее поделят на части Россия, Европа .
Re: Re: Светослав (24.01.2014 21:07)
Правдорез написал 24.01.2014 21:18
Идиот , твой пассаж про Гагарина выдал тебя с головой, теперь понятно почему ты тут сидишь день и ночь - ТЫ ИНВАЛИД. С психикой у тебя не в порядке , вот от нечего делать и тарахтишь в перерыве между нервными приступами. А полет Гагарина был зафиксирован и телеметрически и даже с помощью РЛС . Иди спать а?
Re: Светослав (24.01.2014 21:07)
Правдорез написал 24.01.2014 21:15
Да все создавали технологии и компьютер и японцы, и русские а вот хохолов только не было.
На Грушевского "беркутовец" вышел из строя, снял обмундирование и перешел на сторону протестующих
Светослав написал 24.01.2014 21:13
"Только что, на Грушевского вышел из строя "беркутовец", снял с себя обмундирование и перешел на сторону протестующих! Сейчас он на Майдане! Слава Героям!", -- написал на своей странице в FaceBook активист Роман Давыденко.
.
http://censor.net.ua/n267941
.
Светослав (24.01.2014 21:07)
Правдорез. написал 24.01.2014 21:12
Малцик тупой, Россия ВТОРАЯ после США по продаже оружия и занимает 17% рынка мирового, а США - 41 %, где тут в "в 5 раз" дурачек?
[В начало] << | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы