Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Светославвоил трактор
Раиль написал 24.01.2014 23:31
Да не воюю я. Скорее он мне шею скрутит - он спортсмен, я инженер. У меня отец по программе с голодающего Поволжья (он с 6 лет до совершеннолетия жил на Украине.) Освоил трактор и т.д. Я лично работал с Украинскими инженерами в области лабораторной техники. Повторю знаю много украинских песен. и завтра едем на рыбалку с украинскими друзьями. Не бузите. Революция американская не к чему не приведет. Долой псевдо "боксеров"
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 24.01.2014 23:24
Читал пост Спасателя о том, что сегодня Гопник пытался договориться с Обамой о личной неприкосновенности в обмен на слив из власти?
.
Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 24.01.2014 23:22
\\\Просто нужно понять - сейчас США вводит бузу в государство. Не важно кто будет у власти. Цель одна - размежевание с Россией.///
.
Размежевание? Вот и отлично. Россия пускай гребется с Азией и Китаем, а нам надо в Европу, поближе к цивилизации.
.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 24.01.2014 23:18
Ты тут чего воюешь?Да еще по поводу такой глупости?"Русский"это такой же бред кацапов,как
руководство СССР бредило "советским человеком".Другими словами что бы получить"Русского"надо перемешать кацапа,чукчу,кавказца,якута,татарина и т.д.,превратить их в "Иванов родства не помнящих",и вот их потомки воспитанные на непонятно каких идеалах будут "Русскими".Кстати СССР вывел такую национальность(советский человек)и оная национальность этот СССР и похоронила и ограбила.Ну а так это такой же бред,как и футурополисы и
прочая х...я Калашникова.Просто кацапы-нация не привыкшая работать,а источники денег
иссякают Вот и мечутся,как в ж.о.п.п.у раненная рысь.
Re: Re: Re: Re: спасатель
Раиль написал 24.01.2014 23:18
У меня есть знакомый. Лет пять назад все махал своим оранжевым галстуком. Он и не скрывает, что ему стыдно сейчас. Просто нужно понять - сейчас США вводит бузу в государство. Не важно кто будет у власти. Цель одна - размежевание с Россией. И за это потрачено не мало денег. Рычаги - продажные "боксеры" и т. д. Встретился бы с ним там, где батька воспитывался. Да кулаков не надо -просто глотку порвал.
ПРасты включают заднюю по всем законам "черного четверга"
Светослав написал 24.01.2014 23:11
Депутат Партии регионов Владислав Атрошенко 23 января зарегистрировал в Верховной Раде законопроект 4010 об отмене ряда законов, принятых 16 января. Текст документа размещен на сайте парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
.
Законопроектом предлагается признать утратившим силу закон "О внесении изменений в закон "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" от 16 января 2014 года N 721-VII (Голос Украины, 2014, 01, 21.01.2014, N 10).
.
Кроме того, документом предлагается признать утратившим силу закон "О внесении изменений в Уголовно-процессуального кодекса Украины относительно заочного уголовного производства" от 16 января 2014 года N 725-VII (Голос Украины, 2014, 01, 21.01.2014, N 10).
.
Закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
.
http://censor.net.ua/n267947
.
Re: Re: спасатель (24.01.2014 22:51)
Правдорез написал 24.01.2014 23:10
Хохлы все - больные.Теперь это уже точно.Весь мир убедился. А как троллят Украину издевательски, дуракам - украинцам говорят, ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ! Разрушайте все нафик! Уничтожайте, ЭТО НАСТОЯЩАЯ ДЕМОКРАТИЯ!
А сами драконовские законы ввели у себя, и майданутых в США уже 157 раз РАССТРЕЛЯЛИ БЫ, Молодцы пиндосы, подталкивают к пропасти угощая печеньками, и радуются не по децки когда все горит и взрывается на тупой Украине.
И мы в России уже давно списали в утиль Украину. Нам чем быстрее все развалиться тем лучше для России.
Уже сейчас показывают Украину по ТВ в России и приговаривают - вот видите что может быть, какая помойка и идиотизм если ВЛАСТЬ - РАЗМАЗНЯ.
Так и есть.
Re: Re: Re: спасатель
Светослав написал 24.01.2014 23:06
Ну если вдруг что прояснится -- обязательно выкладывайте!
.
Re: Правдорез
Светослав написал 24.01.2014 23:05
\\\Так и отчим Русский у Королева был, это у евреев только по маме а везде по ОТЦУ!///
.
Еще раз: воспитывали С.П. украинцы -- дедушка и бабушка.
.
\\\Вот ты сейчас за 23 года назови хоть что то и кого то нищая Украина дала?///
.
А сырьевая Россия что? Ничего. А амбиции при этом вселенские. Так кто тут идиот?
.
Re: спасатель (24.01.2014 22:51)
Правдорез написал 24.01.2014 23:03
Еще один больной! Спайсайтель, чЁ курил???
Re: Re: спасатель
спасатель написал 24.01.2014 23:01
Ссылку дать не могу. Не авторизован для проверки.
- Светослав (24.01.2014 22:48)
Правдорез написал 24.01.2014 23:01
Так и отчим Русский у Королева был, это у евреев только по маме а везде по ОТЦУ!
Дурень, что дала Россия Королеву? ТО Ч И ДАЛА ЧТО ОН НА ВЕКИ СТАЛ ИЗВЕСТНЫМ В МИРЕ " СЛАВУ , ОН БЕССМЕРТЕН!
А что бы ему могла дать Окраина??? Вот ты сейчас за 23 года назови хоть что то и кого то нищая Украина дала?
И ты исчезнешь , от тебя даже пыли не останется.
Как из Африки , из Украины только идиотизм прет.
Re: спасатель
Светослав написал 24.01.2014 22:58
Класс. Ссылка есть?
.
Re: алекс настоящий
Светослав написал 24.01.2014 22:57
\\\Теперь с полной очевидностью ясно,что галичинская шобла(потомки польских рабов)-не угомонится ни при каких условиях,и не важно что там вякает "оппозиция",она сама никак их не контролирует.Не угомонится пока не прольет большой крови или не захлебнется собственной.Обычное поведение люмпенов(или животных).///
.
Потомственный кацап, смерд и раб -- называет вольных украинцев "потомки польских рабов". Смешно ))
.
Альзо. Все угомонится только с уходом Гопника и его СС-овских свиней от власти, а поскольку он по-людски уходить не хочет, то все может быть. Свергают тиранов, чтобы ты себе знал, ЛЮДИ, а вот люмпены/жывотные способны только стонать под начальством... как кацапы с iзконнымъ "нас еб*т, а мы крепчаем".
.
Re: алекс настоящий
Светослав написал 24.01.2014 22:55
\\\Теперь с полной очевидностью ясно,что галичинская шобла(потомки польских рабов)-не угомонится ни при каких условиях,и не важно что там вякает "оппозиция",она сама никак их не контролирует.Не угомонится пока не прольет большой крови или не захлебнется собственной.Обычное поведение люмпенов(или животных).///
.
Потомственный русский -- смерд и раб -- называет вольных украинцев "потомки польских рабов". Смешно ))
.
Альзо. Все угомонится только с уходом Гопника и его СС-овских свиней от власти, а поскольку он по-людски уходить не хочет, то все может быть. Свергают тиранов, чтобы ты себе знал, ЛЮДИ, а вот люмпены/жывотные способны только стонать под начальством... как кацапы с iзконнымъ "нас еб*т, а мы крепчаем".
.
(без названия)
спасатель написал 24.01.2014 22:53
Как сообщает наш наблюдатель, несколько часов тому назад Янукович обсуждал с Обамой вопрос об отказе от власти при условии гарантированной безопасности для себя и членов семьи и неприкосновенности личных счетов в финансовых учреждениях США и Швейцарии.
(без названия)
York 39015 написал 24.01.2014 22:53
Украина, которую мы потеряем - алекс настоящий (24.01.2014 22:38) 0
>алекс настоящий
>Украина,такая как сейчас-не будет больше никогда,и в этом смысле ее потеряли все,в первую очередь сами украинцы(точнее те русские-малоросы,что по недоразумению себя так называют).
.
Ну так это же хорошо, дружище. Что вас, собственно, в этом не устраивает?
(без названия)
спасатель написал 24.01.2014 22:51
Как сообщает наш наблюдатель, несколько часов тому назад Янукович обсуждал с Обамой вопрос об отказе от власти при условии гаринторавонной безопасности для себя и членов семьи и неприкосновенности личных счетов в финансовых учреждениях США и Швейцарии.
Re: Правдорез
Светослав написал 24.01.2014 22:48
\\\Да он мог хоть на луне родиться но КОРОЛЕВ по отцу РУССКИЙ.///
.
Что не помешало его русскому папашке чисто по-русски развестись с его матерью, Марией Николаевной Москаленко, когда С.П. было 3 годика. А вот воспитанием украинского мальчика Сережи занимались дедушка с бабушкой по материнской лнии, в украинском городе Нежине.
.
Что же дала Вяликая Кривая Ымперия Королеву? Смотрим:
.
Арестован 27 июня 1938 года. Приговорен Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 г., обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. 10.06.1940 г. срок сокращен до 8 лет ИТЛ, освобожден в 1944 г. Полностью реабилитирован только 18 апреля 1957 г.
.
Год провел в Бутырской тюрьме. На допросах подвергался жестоким пыткам и избиениям в результате которых Королеву сломали челюсти (также получил сотрясение мозга). 21 апреля 1939 года попал на Колыму, где находился на золотом прииске Мальдяк Западного горнопромышленного управления и был занят на т.н. "общих работах". 23 декабря 1939 года направлен в распоряжение Владлага. В Москву прибыл 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично и направлен на новое место заключения -- в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где работал под руководством А.Н. Туполева, также заключенного.
.
Арест и пребывание в ГУЛАГе навсегда заразили Королева пессимистическим отношением к окружающей действительности. По воспоминаниям близко знавших его людей, любимой поговоркой Сергея Павловича была фраза "Шлепнут без некролога..."
.
В общем, гордость за Расею прям так и распирает меня ))
.
Украина, которую мы потеряем
алекс настоящий написал 24.01.2014 22:38
Украина,такая как сейчас-не будет больше никогда,и в этом смысле ее потеряли все,в первую очередь сами украинцы(точнее те русские-малоросы,что по недоразумению себя так называют).Теперь с полной очевидностью ясно,что галичинская шобла(потомки польских рабов)-не угомонится ни при каких условиях,и не важно что там вякает "оппозиция",она сама никак их не контролирует.Не угомонится пока не прольет большой крови или не захлебнется собственной.Обычное поведение люмпенов(или животных).
Не думаю что в этой каше сегодня кто то что то контролирует,коляска катится с горки-и может повернуть куда угодно.Да.Пахнет гражданской войной.Тут рыдактор прав.К сожалению.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы