Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина, которую мы потеряем

Опубликовано 24.01.2014 в разделе комментариев 535

Украина, которую мы потеряем

Европейская народная партия (ЕНП) призывает Евросоюз инициировать внеочередное заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине. Об этом идет речь в заявлении, которое опубликовано на ее официальном сайте. 

"Прежде всего, мы хотели бы выразить наши искренние соболезнования семьям погибших", - отмечается в обращении. 

Партия заявила, что военнослужащие должны отказаться принимать любое участие в подавлении митингов и призвала убрать с улиц "снайперов-убийц, "Беркут" и Внутренние войска".

Кроме того, ЕНП потребовала от России не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Впрочем, как выяснилось сегодня, "снайперы-убийцы" были вооружены охотничьими ружьями, которых на вооружении "Беркута" и вообще вооруженных сил Украины, пока еще нет. Хотя все еще впереди - еще немного евромайдана, и появятся кремневые ружья, луки и стрелы.

Любопытно другое - когда 2 с небольшим года назад диктатор Назарбаев расстрелял рабочих Жанаозена и Шетпе, причем сомнений в том, как и кем это было сделано, не было никаких с самого начала, Европарламент как-то деликатно промолчал и умудрился снять вопрос с обсуждения. За казахов, по сути, выступал один лишь депутат Пол Мэрфи - причем решь шла о десятках убитых по официальной версии и более, чем сотне по неофициальной. Однако Европарламент заблокировал вопрос, и удалось провести лишь неофициальные слушания.

Интересная избирательность зрения. Особенно в свете требования убрать с улиц "Беркут" и внутренние войска. Но ведь, в отличие от Казахстана, атакующей стороной однозначно стали митингующие. "Беркут" в настоящее время всего лишь охраняет правительственный квартал - что будет, если он уйдет?

На этот вопрос есть ответ во Львове и Ровно - под давлением боевиков оппозиции разогнаны облгосадминистрации. То есть, по существу, упразднена структура управления унитарного государства в двух областях. Азаров заявил о государственном перевороте - так это переворот и есть, как ни относись к Азарову.

Отвлечемся от гуманитарных вопросов, которые сегодня стали главным предметом обсуждения и на Украине, и вне ее. В стране идет  революционный процесс, и комфортным для граждан он быть не может по определению. "Ты этого хотел, Жорж Данден". Естественно, говорить о соблюдении законности в отсутствии легитимных представителей закона не приходится. Как и о правах человека, гуманности, Женевских конвенциях и прочем, что уже не имеет к сегодняшней Украине никакого отношения. Кого интересовали права и удобства жителей Триполи, когда Каддафи засовывали штык в задницу? А почему кого-то будут волновать права жителей Крещатика и прилегающих кварталов, которым сегодня нечем дышать? Не дышите... Можно покинуть жилье и переселиться к родственникам - ну, квартиры, понятно, пограбят, но это и так случится, если ситуация получит развитие. Яценюк что ли будет стоят на страже имущества?

Это все абсолютно нормально для ненормальной ситуации, а революция, слава богу, происходит не каждый день. На какое-то время Киев стал если не оккупированным, то прифронтовым городом. А чего хотели? 25 лет киевляне наблюдали по телевизору уличные бои в Тбилиси и Баку, Душанбе и Москве - почему в Киеве должно быть как-то не так? Этот путь идет по строго предсказуемой траектории. Власть меняется двумя путями - через выборы и через насилие. 

Другой вопрос, что на Украине происходят более или менее честные выборы. Если о свободе, то бОльшей свободы, чем сейчас, уже не бывает, ни одно упорядоченное государство просто не сможет существовать при украинском уровне свободы. Чего не хватало?

Не хватало, конечно, многого, но именно это и не получают в результате государственного переворота. Разве оппозиция требует смены форм собственности или хотя бы смены олигархического капитализма на Украине на какой-то менее хамский? Нет, эти вопросы парни с палками на Грушевского даже не поднимают - Украину 20 лет грабят не собственные бандюганы, а Москва. Более того, левых, которые могли бы поднять этот вопрос, выкинули с майдана на раннем этапе, предварительно сильно побив и немного порезав - тогда этот отнюдь не мирный инцидент не взволновал не только общественность, но даже милицию. Усе горазд!

Ну и Ленина сковырнули не просто так. То, что КПУ оказалась пристегнута к олигархическому режиму, конечно, тоже сыграло свою роль в сугубо право-националистическом форматировании протеста, но дело не только в продажном Симоненко и его окружении - кстати, у него особняк где-то там. неподалеку. Поздравляю. Дело в том, что именно такой протест заказан Европой - давайте говорить прямо, неонацизм поднимает голову не только в странах бывшего Восточного блока, но и в структурах евробюрократии. Именно поэтому Европе малоинтересны монголоидные казахи и очень важны истинные арийцы с Галичины.

Судьба не менее, чем 10 миллионов украинцев "татаро-финского" происхождения (про вечных жидов даже не заикаюсь) в ходе текущих событий незавидна в любом случае. Они и сейчас являются, по существу, угнетенным национальным меньшинством, вынужденным содержать "арийские" регионы - а лучше не будет при любом исходе. Если победит национальная оппозиция - смотрим на Эстонию и Латвию. Если Янукович удержит власть - они окажутся в положении "оккупантов", вынужденных по-прежнему содержать "угнетенный запад", но еще и станут объектом открытой неприязни национального большинства. Нет у гражданской войны благоприятного исхода, не бывает. Это всегда разруха, нищета, поражение в правах, диктатура на выходе и ноль перспектив на ближайшие ...дцать лет.

Скажете, нет пока гражданской войны? Ну так пока писался этот комментарий, начался штурм облгосадминистраций в Черкассах и Тернополе.

У Януковича оказалась одна серьезная проблема - у него, как выяснилось, нет ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни спецназа. То есть зарплату они, конечно, получают, но положиться ни на кого из них нельзя. Есть только "Беркут", но его не хватит и на Киев, а остальная Украина как-нибудт сама... Может быть, и слава богу. Меньше народу погибнет и покалечится.

Но государства с названием Украина, похоже, больше нет - есть одно большое Гуляй-поле. Поначалу это очень увлекательно - пока завозят продукты и работает отопление.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 90
Поделиться
Всего комментариев к статье: 535
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ИноСМИ: Визит Азарова в Давос был унизительным
Раиль написал 25.01.2014 00:20
С дубу рухнули что ли. Shell уже давно русская также как и BP. Вы что не знаете?
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 25.01.2014 00:19
Ради хорошего дела можно немного и потерпеть. Если бы не Майдановцы -- гопниковские СС-овцы уже строили бы концлагеря.
На эту тему есть фильм "Новая Земля" -- как одни зэки, оказавшись на свободе, тут же устроили концлагерь для других, и заставляли при этом жрать друг дружку.
.
Правдорезу
Дмитрию г.Запорожье написал 25.01.2014 00:15
Лишний раз убеждаешься,что кацап это не диагноз-это приговор.Ты своим кацапоголовым дебилам
сказки рассказывай.Я служил во времена СССР и ни чувашу,ни удмурту в голову не приходило
называть себя русским.То,что "наша страна помирает"мы слышим уже 23 года,но пока народ
возмущается за попытку,только попытку Януковича установить в Украине некое подобие Вашего
бандустана.И кацапоголовых на нет смысла ненавидеть,ибо Вы заказали нам продукции примерно
на $100 млд,причем реально раза в 3 больше.Мы добились своего.Вы нация недочеловеков уничтожили практически свою промышленность(сейчас Уралмаш добиваете) полностью перешли на жизнь по программе ..нефть в обмен на продовольствие..,соответственно
все по Марксу..деньги-товар-деньги,а сомневаешься-послушай Калашникова и он тебе убогому
дикарю,что у Вас 90% доходов бюджета нефтегазодоходы.Так то дикарь.
- Светослав (25.01.2014 00:04)
Правдорез написал 25.01.2014 00:15
Читай вот что немцы пишут -
Денис Бойцов (27 лет, рост - 185 сантиметров, размах рук - 194 сантиметра, профессионал с 2004 года, 33 победы, из них 26 нокаутом). Этого непобежденного русского, находящегося на контракте у берлинской промоутерской компании Sauerland, уже давно считают способным совершить смену власти Он проводит свои бои в бескомпромиссной манере и обладает исключительно сильным ударом..
Вот что говорит Фриц Здунек, тренер Виталия Кличко: "Денис обладает всеми качествами для того, чтобы сместить с пьедестала Владимира"
Хотя Спорт это Спорт. В России много сильных бойцов по боям без правил и любой из них , из тяжеловесов победит Кличко, просто потому что они намного шустрее и обладают мастерством и карате, борьбой и боксом. Супермены.
Re: Re: Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 25.01.2014 00:14
Человек волен делать то, что ему хочется, но в рамках закона. Если Кличко хочет заниматься политикой -- это его право.
З.Ы. Янукович, кстати, тоже не работает забесплатно, он получает з/п, и помимо всего вместе со своей бандой еще и грабит Украину.
.
ИноСМИ: Визит Азарова в Давос был унизительным
Светослав написал 25.01.2014 00:11
Премьер-министр Н.Азаров считает, что из-за того, что он не смог выступить в Давосе на Всемирном экономическом форуме, участники ВЭФ многое потеряли, -- поскольку не услышали точку зрения главы украинского правительства о событиях в Украине [Пацталом!]. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ.
.
Как пишет Financial Times, визит премьера в Давос можно охарактеризовать как "унизительный".
"Как унизительно для политического лидера, быть в Давосе, но не быть допущенным в Congress Centre (главный конгресс-холл Форума). Такова судьба, выпавшая на долю Николая Азарова, премьер-министра Украины, который находится в Давосе -- и который надеялся выступить на форуме. К сожалению, для него, репутация его правительства в настоящее время упала так низко, что г-н Азаров даже не попал внутрь "периметра безопасности", -- пишет журналист.
.
"Вместо этого, он скрывается в отеле National, примерно в миле далее по дороге. Среди его посетителей вчера были Лакшми Миттал, стальной магнат, Йорма Оллила, председатель Shell -- и я. Когда я спросил его (Азарова), сожалеет ли он, чо не может выступить на ВЭФ, г-н Азаров ответил сухо: "Форум имел уникальную возможность послушать главу правительства Украины, чтобы получить более широкую точку зрения -- так что трудно сказать, кто потерял больше в этом смысле".
.
В то же время, как сообщает пресс-служба Кабмина, сам Азаров "считает успешным свой рабочий визит в Швейцарию", поскольку, по его мнению, он был "чрезвычайно полезным": "удалось донести до европейцев" информацию о неспокойных событиях в Украине, а также "провести встречу с ключевыми международными инвесторами" (как указывалось выше, таких, собственно, две -- с главой Shell и владельцем ArselorMittal). Пресс-служба отмечает, что именно об этом Азаров заявил в интервью Financial Times, объясняя, зачем приехал в Давос.
.
http://censor.net.ua/n267957
.
Re: Re: Re: Re: Раиль
Раиль написал 25.01.2014 00:10
Вот здесь здорово. Хотелось бы, что это будет только на спортивной основе. А на фиг лезть в политику вашему "боксееру" - так ведь заплатили ему. Вы что это не понимаете.?
Re: Дмитрий г.Запорожье (24.01.2014 23:42)
Гадорез написал 25.01.2014 00:04
"Знаешь почему вы в последние годы Русских стали ненавидеть? Потому что именно Россия вас ОПУСТИЛА, показала ваше истинное место. Унизила.
Но это пройдет.
Ответить"
- Кто это "вы"? Русских ненавидят рагули и прочая сволочь, у которой в голове нет йоду, потому, что его мало в питьевой воде и тот, что они потребляет - выходит через ж!
Наведи порядок в стране, выгони продажную шваль и ворье - увидишь, что будет! Сразу все соберутся, кроме самых патологических республик (которые в Союзе и не нужны).
Re: Re: Re: Раиль
Светослав написал 25.01.2014 00:04
\\\А почему вон вызывает на бой президента. Пусть, допустим по махается с Федором Е. Думаю лихо не покажется. Что зассал?? ///
.
Пусть Емельяненко для начала поднимется по лесенке до чемпионского титула по боксу, а там уже можно о чем-то говорить ))
.
(без названия)
York 70445 написал 24.01.2014 23:54
Распад недогударства "Хохложопия" - можно только приветствовать.
Если естественный их распад сопровождается стрельбой и гражданской войной - это их проблемы, а вовсе не наши с вами.
Не переживайте по поводу хохложопых: предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов...
Re: Re: АБ знает не хуже других_____________ - slava------
slava------ написал 24.01.2014 23:53
Кто ты? Баранов мне всегда брат, потому что он учительский сынок, как я. Напиши, на Yahoo у меня с 1998 тот же адрес. А если гадости я здесь писал, то это от того, что не вербальный: мое слово для меня - ничего. А вот слово от других имеет значение. Шиз, короче.
Дмитрий г.Запорожье (24.01.2014 23:42)
Правдорез написал 24.01.2014 23:52
Больной, если я чуваша Русским назову, он обрадуется, или просто воспримет по доброму.. Понимаешь, я много раз называл чувашей, татар и других Русскими и они нисколько не обижались. Я правда не знал что они не русские. А вот когда я любого назову "хохлом" - обида будет жуткая.
Ты чуня ошибся, у меня друг хохлом был и жена хохлушка а детей РУССКИМИ везде прописали.
Я понимаю, ваша страна помирает, хоть как то же надо себя подбодрить.
Знаешь почему вы в последние годы Русских стали ненавидеть? Потому что именно Россия вас ОПУСТИЛА, показала ваше истинное место. Унизила.
Но это пройдет.
Re: Re: Светославвоил трактор
Раиль написал 24.01.2014 23:48
А почему вон вызывает на бой президента. Пусть, допустим по махается с Федором Е. Думаю лихо не покажется. Что зассал??
Re: на 256 светке мутачке
Правдорез написал 24.01.2014 23:44
Интересно, Украина накрывается медным тазиком а теряет Россия??????
Ну и логика! НАОБОРОТ! Чем быстрее исчезнет и распадется Украина, тем больше мы приобретем. Ведь все проблемы как раз оттого что Россия запросто, вот так с барского плеча подарила недонароду НЕНУЖНУЮ им Независимость, а развал Украины - это возвращение к исходным позициям.
Судя по всему именно это мы и наблюдаем.
Re: Светославвоил трактор
Раиль написал 24.01.2014 23:44
Да не воюю я. Скорее он мне шею скрутит - он спортсмен, я инженер. У меня отец по программе с голодающего Поволжья (он с 6 лет до совершеннолетия жил на Украине.) Освоил трактор и т.д. Я лично работал с Украинскими инженерами в области лабораторной техники. Повторю знаю много украинских песен. и завтра едем на рыбалку с украинскими друзьями. Не бузите. Революция американская не к чему не приведет. Долой псевдо "боксеров"
Правдорезу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.01.2014 23:42
Дикарь ты кацапоголовый.В Украине нет такого понятия как национальность.Есть граждане Украины
и не граждане оной,как в США,Франции и т.д.Иди недоумок-назови чуваша русским-по рылу заработаешь,ибо чуваш это чуваш,ингуш это ингуш,а кацап это кацап,и никакими причитаниями о русских и т.д Вы ничего не измените.Кацап как был кацапом,так и останется кацапом,а вообще Вы оптом дарагие рассияне.Так то дикарь.
на 256 светке мутачке
гы написал 24.01.2014 23:40
//Граждане Украины вышли на протест против безпредела правящей банды фашистов, насильников и убийц// -
-вот и открылось личико гюльчатай: навешивание подобных ярлыков это чисто американский способ замутить быдло, не зря вас ваши американские наставники обучали в своих НПО))))
приказано потерять
и потеряем написал 24.01.2014 23:35
уже потеряли !
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 24.01.2014 23:34
Да я только с работы пришел,а там мне ин.нет не полагается.По телеку смотрел,как Янек
дискутирует со священниками и народ разбегается с майдана по окрестным зданиям.В общем,как
это ни прискорбно,но Янукович "трех мушкетеров""передавил".Сейчас будет собираться парламент
обсуждать всякие варианты,а народ банально мародерничать,вызывая ненависть окружающих,что
кстати уже происходит,ибо обгаживают соседние подворотни и т.д.
Дмитрий г.Запорожье (24.01.2014 23:18)
Правдорез написал 24.01.2014 23:32
Больной Дима, ты хоть загляни в Гугл, про работу генетиков и узнаешь, что это ты творение - половца и монгола на лошади, а вообще то Русские это БОЛЬШАЯ НАЦИЯ ,а вот в жопу раненный хохол это действительно произведение стрЁмное, даже Грушевский, улицу именем которого назвали в Киеве, заявлял, что хохлы - НЕ СЛАВЯНЕ, а кто ? А это помесь, вот вы и мечетесь в жопу раненые историей. В России то СПОКОЙНО. Армия модернизируется, каждый день идет Техника, ракеты, спецоружие идет в Вооруженные Силы, строят подводные лодки, МЫ ГОТОВИМСЯ ОТПИЗДИТЬ любого кто проявит неблагоразумие.
Уже понятно Америке что с Россией ей не справиться.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы