Кто владеет информацией,
владеет миром

На Крещатике разгромили телеканал - оказался слишком близко к свободе

Опубликовано 23.01.2014 в разделе комментариев 85

На Крещатике разгромили телеканал - оказался слишком близко к свободе

Группа из 20 человек ворвалась в помещение телерадиокомпании «Киев» в центре украинской столицы. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации Киева. Издание «Корреспондент» сообщает, что захватчики были в масках. По словам сотрудников телеканала, захватчики начали разрушать оборудование в студийном комплексе телеканала, расположенного на Крещатике.

Руководство канала обратилось к правоохранительным органам с просьбой о пресечении правонарушения. В милиции утверждают, что ворвавшиеся на территорию телеканала люди забрали мебель и технику и вынесли их в неизвестном направлении.

По сравнению с переговорами "трех мушкетеров" Кличко, Тягнибока и Яценюка с "кардиналом" Януковичем, конечно, новость пустячная. То ли дело переговоры - с них "мушкетеры" вышли молча и сильно понурые. Говорили что-то про очередной, 333-й ультиматум, но похоже говорили не Януковичу... Видимо, по старой привычке "дважды несудимый" сказал что-то не вполне дипломатическое. Типа "вижу предмет переговоров, но не вижу, с кем".

На человеческий вскоре перевел Азаров, премьер-министр подчеркнул, что оппозиция, которая выдвигает свои требования, должна согласовывать свой вес и влияние в обществе с этими требованиями: "Хотелось бы, чтобы лидеры оппозиции, и в частности господин Кличко, отошли от языка ультиматумов. Мы же знаем реальную социологию, знаем уровень поддержки всех лидеров оппозиции. Для этого надо быть скромнее в ультиматумах".

В принципе, вся украинская политика - это искусство разводилова. Но когда приходят три фраера и говорят, что это они возглавляют протест на Грушевского... А кого, интересно, посылают матерно после каждого выступления с трибуны? Те самые три фраера, которые только вчера называли активистов на Грушевского провокаторами и "титушками".

"Титушками", кстати, могут оказаться кто угодно, поскольку никто не знает точно, кто это такие - поэтому "титушки" везде, их тысячи. Шиза косит ряды. 

Но вернемся к истории с телекомпанией "Киев". У кого-то есть сомнения, что со свободной прессой на Украине при любом исходе майдана будет уже не так, как раньше? Милиция уже научилась бить и отстреливать журналистов, оппозиция уже научилась их разоблачать и громить. Это даром не проходит. Отношение к журналистам, сначала восторженое (вспомните Гонгадзе и его голову), сменяется агрессивно-неприязненным - это показатель того, что борьба за свободу и демократию переросла в борьбу за что-то совсем иное.

А.Б. 



Рейтинг:   3.95,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тупой написал 23.01.2014 10:01
Массы втягивают в борьбу воровских кланов Украины
за передел народной собственности. Задача
марксистов указать пролетариям на это и поставить
задачу ликвидации частной собственности.
Крах оранжевой технологии.
wok написал 23.01.2014 09:58
Наконец-то и манdанутые показали свое истинное личико. Как та гюльчатай. Ну не вышло у них чинно-мирно- демократишно заставить отступить прохиндея Януковича. Клал он на их майдан с прибором. Пришлось подключать боевиков. Хоть это и не кошерно с точки зрения прессы свободного Мира, которой приходиться все больше врать. То, что произошло с этой компанией закономерный итог. Конец истории. В сове время кричали о свободе слова ну и прочей лабуде о которой так упоительно мечталось на прокуренных интеллигентских кухнях завлабов и майонезов под портвешок. И которой казалось советские люди добились защитив от душителей дермократии Белый дом в 1991 году. А потом был 1993 год и первый массовый обман о снайперах Верховного Совета. Потом 1996 год и второй массовый обман дружно поддержанный теми же мэнээсами, страшно опасавшимися, что Зю придет и вновь их работать за копейки заставит на государство, а не на себя, любимых. Вот с 1996 года свобода слова и заняла то место, которое ей отводиться в капиталистическом обществе. – Обслуживания власть имущих. У нас это Путин и К, на Западе истинное властители, которые по умному прячутся в тени.
Так и на манdане – свободными будут считаться лишь те СМИ, которые их полностью удовлетворяют во всех позициях и во все щели.
Re: Абсолютно точная оценка
Михайлов д-р написал 23.01.2014 09:37
Вы буквально слово в слово выразили мою позицию, который я безуспешно пытаюсь довести до Баранова. Зю, никакой стал сейчас, но он все же гораздо востребованнее, чем эти "леваки!, которые при определенных обстоятельствах, смыкаются с фашистами. Нечто подобное происходит и в Украине.
Re: А. Баранову
Ветер написал 23.01.2014 09:37
***То ли дело переговоры - с них "мушкетеры" вышли молча и сильно понурые. Говорили что-то про очередной, 333-й ультиматум
/
Анатолий Баранов, а Вы ждали, что они должны были выйти с улыбкой на лице? - в то время, как счет раненных идет на сотни?
.
Вы дебил? Или моральный урод?
(без названия)
Евгений написал 23.01.2014 08:59
В отношении Украины Баранов пишет правильно, это взвешенная коммунистическая позиция. Так держать! Еще бы понял суть "батьки Лукашенки"в Белоруссии и перестал без конца мылить Зюгу (ну сколько можно,приспособленец всегда будет приспособленцем, тем более что польза от него есть, и возможно гораздо большая,чем от леваков).Тогда можно будет принять его в коммунистическую партию.
(без названия)
York 54826 написал 23.01.2014 08:57
>Иваннн
>украинское сало небось люишь, а язык знать не хочешь???
.
:) Да Ванятка, да. Убогий деревенский г_овносленг под названием "украинский язык" - мне на хрен не нужен. Чего и не скрываю. И нужен не будет.
Вот тебе, хохлу, русский язык нужен. А мне, русскому, украинский язык - не нужен. Мы не равны с тобой и в этом, Ванятка. Смирись и не расстраивайся.
Re: вашЕЙ матЕРИ (23.01.2014 07:37) - Вот уж у кого ''вместо лица задница'' - это у Жванецкого. Он
Анкудинов написал 23.01.2014 08:56
это откуда вещал - из своей московской квартиры или с майданной трибуны? ''И так тонко'' все сложил, что ни черного, ни белого не назвал. Вроде как умиротворяет, а в то же время как бы и ''разжигает''. Одним словом - Профессионал, чтобы не сказать хуже...
(без названия)
York 81229 написал 23.01.2014 08:53
>...(настоящий)
>Йорк, ну нельзя быть таким деревом. Ну whois открой, посмотри, где зарегистрирован домен... А сервер можно каждый день менять.
.
:) Сынок, какая разница где именно зарегистрировано доменное имя домена org? Какая разница где ты к примеру купил шведскую машину Вольво: в немецком автосалоне или в итальянском - машина все одно шведская.
Сайт именно русский (не украинский, не гондурасский, не новозеландский), русской оппозиции (не украинской), на русском языке (не на украинском). Изначально был в Москве, после переехал.
Понимаю что тебе как хохлу очень обидно - но советую смириться с очевидным. Это - русский сайт (со всем что отсюда следует). Для вас, хохлов - чужой и иностранный ресурс.
Аристарх (23.01.2014 07:14)
Александр ДВ написал 23.01.2014 08:21
Их борьба полностью справедлива и законна!
Т.е. суды Украины, отвешивающие "борцам" сроки, незаконны?
.
<..если.. Янукович посмеет применить против мирных демонстрантов военную силу...>
Не, ну что Вы, на одну улицу армии мало, надо еще авиацию и флот подтянуть. 3-5 БТРов на скорости с обеих концов и рота автоматчиков с гопниками на одной улице не справятся однозначно.
Стратех, мля...
.
Китайцы в свое время на площади намотали на танки гавна и кишек своих "повстанцев" больше, чем "армия" мечущихся по экранам свидомых. Сила они - только до первого нормального приказа для спецподразделения, потом это мясо.
Первая пятерка "борцов" уже "пошла", но про организацию их похорон за счет ЕС и НАТО чегой-то не слышно. Да и Белоруссия и Арменией не спешат с гневными обличениями.
Устал СОВЕТСКИЙ НАРОД от разводилова(23.01.2014 04:22)
--Рацио... написал 23.01.2014 08:05
Может все дело в том, что он СОВЕТСКИЙ?
(без названия)
анна написал 23.01.2014 07:50
На фоне Азарова эта троица смишно выглядит.
переводите ролики на русский, а не цитируйте их
бугага написал 23.01.2014 07:43
Твой уровень три курса Ленинградского ПИ, переводи - не преводи свои 85руб за пост ты и так получишь.
без названия
вашу мать написал 23.01.2014 07:37
Михаил Жванецкий обратился к украинцам по поводу событий в Киеве.
/цитата/ "И так тонко складывается ситуация, что при гражданской войне мы опять будем бить друг друга: то есть беспайковый - беспайкового, низкооплачиваемый - бесквартирного, больной - больного. Ведь все мы и вы понимаете, что до них дело не дойдет и дачу их не найдешь. И опять дело кончится масонами, завмагами. армянами и мировой усталостью, которая и позволит всем вождям от районных до столичных снова занять свое место. Что они немедленно сделают с криком:
"Дорогу пролетариату! Народ требует! Народ желает, чтобы мы немедленно сели ему на голову!" А мы с вами расчистим им путь своей кровью. Такие мы козлы, не умеющие жить ни при диктатуре, ни при демократии. - Не готовы наши люди, - говорят вожди. - Не готовы! Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы.
Вот я и предлагаю: не бояться помереть в этом веселом и яростном мире. Врагов не бояться. Кто бы ни пришел - уголовник или патриот, вождь или сексот. Кто первый ворвется в квартиру - он и перевернется. Свобода стоит того, а эта жизнь того не стоит. Мужество рождается от трусости. Первый пострадает, второй задумается.
И меньше сидеть дома. Легче идти на контакты. Настало время контактов и политических знакомств. Искать своего, порядочного, которому тоже жалеть не о чем. Искать легко - по лицам. У порядочных есть лица, у непорядочных и там и там вместо лица задница. . . И сходиться.
Все уже ясно. Когда появится правительство, удовлетворяющее нас, - нас не будет. Когда появятся законы, разрешающие нам, - нас не будет. А когда они войдут в действие - и детей наших не будет. Поэтому первое. Свалки не бояться - тогда ее не будет. Землю брать - тогда она будет. Свободу держать зубами. Вождей, живущих с нами параллельно, угробивших нашу юность, - давить. И ничего не бояться. Хватит кому бы то ни было когда бы то ни было распоряжаться нашей жизнью. Каждый сам знает, когда ее закончить. "/конец цитаты/(с)
Re: Бандиты не имеют национальности
Rhbvbyfk написал 23.01.2014 07:16
Три (майданутых) "мушкетера" Кличко, Тягнибока и Яценюка (два еврея и фашист) объединились в стремлении уничтожить украину!
(без названия)
Аристарх написал 23.01.2014 07:14
Украинцы молодцы!
Они сражаются за свою свободу с последним оплотом коммунячьего палачизма на украинской земле!
Их борьба полностью справедлива и законна!
В том случае, если красная сволочь, в лице отмороженного мерзавца урки-шапкоснимателя Януковича, посмеет применить против мирных демонстрантов военную силу, то Европейский Союз и НАТО обязаны тот час оказать вооруженную поддержку украинским антикоммунистическим повстанцам!
Re:
Знающий написал 23.01.2014 06:48
Попроси, чтобы тебе убогому финно-монголу на чувашский перевели. Гнида кацабская.
Тупому Yorkу
Иваннн написал 23.01.2014 04:46
украинское сало небось люишь, а язык знать не хочешь???
Re: публикуйте ролики на английском
...(настоящий) написал 23.01.2014 04:35
Йорк, ну подумай - ролик компании "Киев", о которой речь в заметке. А ролик поставить Би-би-си или "Рашу тудей"? Мне вот понятно, что из себя представляет компания, которую разгромили. И любой действительно русский, для которого язык родной, украинскую (а также белорусскую и отчасти сербскую) речь легко понимает.
Re: (Украина тут не причем вообще
...(настоящий) написал 23.01.2014 04:32
Йорк, ну нельзя быть таким деревом. Ну whois открой, посмотри, где зарегистрирован домен... А сервер можно каждый день менять.
(без названия)
Устал СОВЕТСКИЙ написал 23.01.2014 04:22
НАРОД от разводилова.Чем это все кончится?Увидим.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы