Кто владеет информацией,
владеет миром

Покойников в Киеве уже достаточно для военного положения

Опубликовано 22.01.2014 в разделе комментариев 107

Покойников в Киеве уже достаточно для военного положения

Генеральная прокуратура Украины подтверждает информацию о втором погибшем от огнестрельных ранений на улице Грушевского в центре Киева. Cотрудники милиции в помещении библиотеки обнаружили тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову и грудь. При нем были паспорт и личные вещи. Кроме того, около 11.00 мск в библиотеку принесли еще одного мужчину с огнестрельными ранениями, от которых он скончался.

"Правоохранительные органы тщательно расследуют обстоятельства гибели этих людей", - сообщила пресс-служба.

МВД отрицает применение огнестрельного оружия на улице Грушевского. По словам начальника управления по связям с общественностью МВД Сергея Бурлакова, "милиция охраняет общественный порядок без использования огнестрельного оружия". "Его там (на улице Грушевского) вообще нет ", - подчеркнул он.

Тем временем газета "Украинская правда" сообщила в среду днем, что от ранения в зоне столкновения сторонников оппозиции и сотрудников правоохранительных органов погиб третий протестующий. Тело погибшего находится в медчасти на улице Грушевского, 4, где ее организовали митингующие.

Милиционеры на время оттеснили протестующих с баррикад на улице Грушевского в Киеве, чтобы забрать у них канистры с зажигательной смесью. У правоохранителей появилась информация о том, что активисты изготовили коктейли Молотова с добавлением жидкого натрия, «который позволил бы топливу не только гореть, но и взрываться», также данное вещество вызывает химические ожоги. 

С 19 января, по официальным данным, пострадали свыше 250 человек с обеих сторон. В оппозиции утверждают, что число раненых активистов достигло полутора тысяч. Причем имеются тяжкие телесные повреждения, приводящие к инвалидности.

- По существу, шутки закончились, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Януковича есть все основания вводить военное положение в Киеве, и если он этого не сделает, то возникнет правомерный вопрос о его способности контролировать ситуацию. И вопрос о том, готовы ли силовые структуры выполнять приказы верховного главнокомандующего. И встречный вопрос, конечно, - способна ли оппозиция взять власть и осуществлять ее в дальнейшем.

За ночь на улицах Киева были похищены более 50 человек, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины. "По свидетельству очевидцев, их жестоко избивали и вывозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях Киевской горадминистрации и Доме профсоюза. Место остальных граждан неизвестно", - подчеркивается в сообщении, обнародованном в среду. Как сообщалось, в соцсетях появилась информация о том, в ночь на среду протестующие проводили операцию по выявлению "титушек" - молодых людей, которые за плату совершали акции в поддержку действующей власти.

- Это странная новость, - считает Анатолий Баранов. - Напоминает "охоту на ведьм". Похоже, что и в рядах оппозиции, и во власти присутсвует некий истерический элемент, шпиономания. Ждем информацию об агентах кремля, засланцах Моссада и "пятой колонне". Полагаю, жизнь в Киеве резко стала некомфортной. Еще один повод "завинтить гайки", во всяком случае первой попытки ждать недолго...



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ks написал 22.01.2014 19:40
жаль, что только двое.
Re:отсечь эту территорию от больной части и включить ее в состав РФ
IMHO написал 22.01.2014 19:30
York, включить КУДА ??? От одних воров передать другим ??? Да будь Россия хоть в минимальной степени привлекательна, Украина давным давно сама собой бы распалась по Вашему сценарию. В том-то и дело, что Путин вряд ли чем-то лучше Януковича. Но тот хотя бы свой, а этот вообще непонятно какой хрен с бугра. Я все-таки очень надеюсь, что найдется там сейчас грамотный и решительный офицер, который арестует и Януковича с его бандой и потерявших берега майдаунов. А там глядишь и Россия этому примеру последует. Тогда да, можно объединяться. До того как что на Украине, что в России не развесили воров на фонарях, это не только не имеет смысла, а скорее вредно. Ибо приведет только к новым обидам.
Re:системщику (22.01.2014 18:31)
Важен написал 22.01.2014 19:15
Рф не должна вмешиваться. Ибо это будет преступлением преред народом Украины. Это поставит крест на добрых отношениях на 50 лет. Интересы Паханов поделивших СНГ на сферы грабежа не должны лежать в основе единого пространства экономики. Это гибельный путь. Только добровольный союз, равноправных сторон - есть правильный путь развития. Сталинизм - мертв идейно. Это труп.
Таможенный союз - это сегодня способ сохранения власти путиноидов, назарбаево-рахмоновцев и прочей шушеры. Которая грабит свои народы, вывозя награбленное в развитые страны. Это государства на основе власти стационарных бандитов. Для нас и украинцев это не приемлема в равной степени.
(без названия)
frg написал 22.01.2014 19:08
Навальный сдох????
Берите власть в свои руки
Важен написал 22.01.2014 18:58
По Ганди, любая борьба _против_ чего-либо, когда разрушение является главной, конечной целью, - бессмысленна. Ниспровержение существующего строя не может быть главной целью борьбы.
Осмысленной является только борьба за что-либо, следовательно, в данном случае за установление нового порядка. Поэтому, любые движения _анти-_, будь то антисемитизм, антифашизм, антикоммунизм, при всей их кажущейся различности, не имеют собственного смысла.
В борьбе всегда должно превалировать созидательное, а не разрушительное начало.
Только в созидательной борьбе страдание становится осмысленным. Созидание, в свою очередь,
гораздо более трудный процесс, чем разрушение. В нем нельзя действовать стихийно, уповая лишь на волю к победе.
Созидательная борьба требует плана, проекта того, что стремятся создать. Здесь необходима
программа, описывающая планируемые преобразования шаг за шагом. Строитель должен знать
всю последовательность выполнения операций до того, как начнет возводить дом. Он реализует в своих действиях принцип конструктивной программы.
--------
Протестующие на улице Грушевского действуют строго в рамках Конституции, и предмета для
переговоров с диктатором нет. _Они действуют соответственно нормам Конституции, которые в
Украине существовали всегда. Их приоритетом есть борьба до конца. Свобода и права не
вымаливаются, их нужно отвоевывать, как записано в Конституции любыми методами_.
-------
Чтобы защищать Добро, Добро должно быть с кулаками. Поэтому.
Депутаты, провозглашайте ПР и КПУ вне закона, и начинайте работать как украинский
парламент. Общество ждет от вас нового временного правительства, даты досрочных выборов по новому закону с новым ЦИК.
Лидеры и руководители Майдана. Срочно создавайте Революционный комитет.
Создавайте легитимный совет народных депутатов из всех депутатов оппозиционеров. Это будет
легитимный орган. Создавайте Временное Правительство. Создавайте свои силовые структуры
Майдановские. Приглашайте в эти структуры бойцов из ментов, не забывая о проверках и люстрации.
---
Берите власть в свои руки.
Re: системщик
ты зомбированный лошара написал 22.01.2014 18:46
на украине идет борьба - против УГОЛОВНИКА ЯНУКОВИЧА И ЕГО БАНДЫ!
-
спроси любого - только ты зомбак - все тут тролишь про развал и гражданскую войну!
-
кто с кем воевать то будет? народ с полицаями?! таки да!
-
а это разве гражданская война? или освобождение от оккупации ворья и уголовщины?
-
системщик - ты зомбак.
-
желаю народу украины - ВАЛИТЬ БОГАТЫХ УРПЫРЕЙ И ИХ ПРИСЛУЖНИКОВ - ОТ МАЛА ДО ВЕЛИКА! детей самок и любовниц в топку революции! как завещал Бланк-Ульянов - что в кресной хате в москвабаде лежит и смердит своей гнилосью!
-
вилы! топоры! огонь и мечь - против оккупантов!
-
нам не нужно ЕС!
нам не нужна Рашказона!
-
украина будет свободной страной! СЕГОДНЯ ИЛИ НИКОГДА!
Наилучший сценарий,
IMHO написал 22.01.2014 18:40
это загнать пинками в один расстрельный подвал и майданутых на всю бОшку нациков и Януковича с его оxyeвшей от бабла и безнаказанности кодлой ворья. Очень надеюсь, что там найдется решительный капитан или майор, который именно так и поступит. За одно и России подадут пример, как надо поступать что с фашистами, что с ворьем.
НИ В РАШКАЗОНЕ НИ В УКРАЗОНЕ
НЕТ ГОСУДАРСТВА написал 22.01.2014 18:36
СЛАВЯНСКИЕ НАРОДЫ - ЗАХВАТИЛИ УСЛОВНОЕ ЕВРЕИ - J2 - ИХ ДЕВИЗ - РАЗДЕЛЯЙ СТРАВЛИВАЙ И ВЛАСТВУЙ!
-
ОНИ УЖЕ 300 ЛЕТ СОЗДАЮТ ЯЗЫКИ РАЗНЫМ НАРОДАМ - ВОТ УКРАИНЦАМ НАЧАЛИ СОЗДАВАТЬ ЯЗЫК ПОСЛЕ ВОЙНЫ В 46 ГОДУ - АКТИВНО!
-
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО? - ЧТО БЫ ЛЮДИ НЕ СМОГЛИ ДОГОВОРИТСЯ ПРОТИВ ТВАРЕЙ - БОГАТЫХ УСЛОВНО ЕВРЕЕВ - ТАК НАЗЫВАЕМОГО ГОСУДАРСТВА - КАРАТЕЛЕЙ И УБЙИЦ - ВЕДЬ КАРАТЕЛИ ПОЛИЦАИ И МЕНЫ ЖИВУТ НА НАШИ НАЛОГИ - И НА НАШИ ДЕНЬГИ ОНИ НАС И УБИВАЮТ!
-
А ЧИНОВНИКИ? А СУДЬИ? А РЕЗИДЕНТ И ВЕРХОВНАЯ РАДА? - ОНИ НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ЖИВУТ И ПУШУТ НАМ ЗАКОНЫ? - НА КОЛ ИХ ВСЕХ БОГАТЫХ УПЫРЕЙ!
(без названия)
системщик написал 22.01.2014 18:31
Судя по всему реализуется ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ разрешения политического кризиса на Украине.
Выбор небольшой:
ИЛИ ВВЕДЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, теперь УЖЕ по все стране или ХАОС, развал государства со всеми последствиями.
Вопрос в том хватит ли и Януковича политической воли и РЕСУРСОВ. Время у него и соотв. РЕСУРСЫ СТРЕМИТЕЛЬНО УХОДЯТ.
Впереди его ждет в противном случае судьба Каддафи. Парень САМ СЕБЯ загнал в угол и НИКТО ему не поможет.
С другой стороны РФ НЕ МОЖЕТ БЕЗУЧАСТНО смотреть на ВОЗНИКНОВЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ХАОСА в соседнем государстве,
ибо это ПРЯМО затрагивает ЕЕ ИНТЕРЕСЫ. Пришло время ДЕЙСТВОВАТЬ, а не делать ЗАЯВЛЕНИЯ.
К примеру, КАК БЫ РЕАГИРОВАЛИ США, если бы в той же Мексике начался ХАОС?
Re: York 54747-Если ты про налоги - они будут уходить в бюджет.
алекс настоящий написал 22.01.2014 18:00
Блажен кто верует.Бюджет бывает разный.В 90-е,это когда у нас по миллиону в год народу убывало,шла война и людей резали на улице за стоимость паленой бутылки водки у нас тоже был "бюджет".Наверное в конц.лагере "Дохау" тоже был бюджет.Наверняка был.Не переживай,никто не будет спонсировать свидарастов.Чиновники-оне лутче организуют свой семейный бюджет.Свести украинского чиновника и украинского свидараста на узкую тропинку и упереть их рогами друг в друга-вот он,наш путь к объединению братских народов!Что собственно сейчас и происходит там.А ты -войска ввести...Не надо.Пожалей людей.
York 86595 -а кто сказал что наши чиновники не воруют?
алекс настоящий написал 22.01.2014 17:48
Исходить приходится именно из того что воруют и будут воровать дальше.Но лучше пусть проведут еще одну Олимпиаду,чем вторгнутся в другую страну и погонят наших солдат погибать от рук тех кто мог бы стать нам союзником.Ты этого хочешь?Нам нужны только ДОБРОВОЛЬНЫЕ союзники,исходящие из здравых,трезвых побуждений.Все остальные-и не союзники собственно.Я не отрицаю что возможно придется впрягаться в эту кашу и с армией.Но,повторяю-это крайний и не желательный случай.Рано пока,и дай Бог не придется.
Re: Кто не хочет защищать родину, будет воевать в гражданской войне
Тщ расакан! написал 22.01.2014 17:42
События на Украине -это зеркальное отражение событий 93 года в Москве!
В украинском бунте работают фашисты при активной поддержке западных спецслужб им противостоит государство под руководством бизнесмена
(т.е. вора), который не может ничего, т.к. все его капиталы за рубежом , а жертвами являются простые люди!
В российских событиях фашиствующий правящий режим при полной поддержке запада и их спецслужб расстреливал безоружных граждан вставших на защиту конституции. Кровавый ебн планировал не только расстрел Верховного Совета РФ из танковых пушек,а даже ракетами с вертолетов!
Ожидалось , что вот вот должны появится "таинственные" снайперы и убитые ими жертвы как было в Москве,Бухаресте, Таллине, Риге и т.д.
Общее для всех ситуаций выполняется план западных спецслужб по развязыванию локальных войн на территории СССР!
Это результат той сволочи, которая вот уже 20 лет правит свой бал на крови в нашей стране!
(без названия)
York 21055 написал 22.01.2014 17:41
>evp
>Ну и наsrать на них! Если Юго-Восток Украины удастся включить в состав РФ, то пусть они бегут оттуда в свой любимый Бандеристан, в Гейропу унитазы мыть.
.
:) Истинно так, особо больных украинорастией неизбежно придется депортировать. Так сказать "чемодан-вокзал-Львов", и пинок для скорости под украино-бандеровскую жопу...
Но зараженных к счастью там пока еще сравнительно не много
(без названия)
York 54747 написал 22.01.2014 17:39
>В карман чиновников они будут распределятся,дорогой York 58726.Как это и происходит теперь.
.
Если ты про налоги - они будут уходить в бюджет. А бюджет у них общий. И из этого общего бюджета будет финансироваться в том числе западная Украина. В том числе будет платиться дотация западным областям, терять которые Киев добровольно очень не захочет. А потому будет их спонсировать за счет юго-востока, который будет спонсировать мы (а это в свою очередь значит что именно мы будем спонсировать ненавидящих нас бандеровцев и свидарастов из Галиции)
(без названия)
York 86595 написал 22.01.2014 17:35
>алекс настоящий
>да и нет у наших столько войск.Да и денег столько нет,на всякие глупости.Зачем взламывать открытую дверь?
.
Войск у нас для этого вполне достаточно (много и не надо кстати для перекрытия границы). Что касается денег - то наше государство выкинет псу под хвост на спортивные мероприятия (дурацкие олимпиады, универсиады и на хрен никому не нужный чемпионат мира по футболу) порядка 100 млд. долларов. Это к тому что у нас "денег нет"...
Выигрыш же будет колоссальный и окупится позже сторицей.
К сожалению (опять же) у Кремля другие планы
(без названия)
York 60786 написал 22.01.2014 17:31
>Женя
>Юг Украины очень сильно тоже заражен, это отнюдь не здоровый организм, и даже не чуток пораженный болезнью. Если внимательно посмотрите на видео боев в Киеве, то многие погромщики общаются именно на русском языке. Это новый тип украинского националиста. Своеобразная мутация бывшего русско-советского человека.Такой субъект родился в русскоязычной семье.Когда-то очень давно, в 20-х годах его русских дедов записали украинцами, так давно, что родители не помнят и себя таковыми считают. Украинский такой тип знает только поверхностно по школьной программе, в быту говорит по-русски, а то и по-украински не может складно несколько фраз сказать.Но ярый патриот "незалежной" и готов за нее порвать любого.
.
Ну так естествественно, их ведь усиленно зомбировали целых 20 лет. К слову сказать это называется "этноцид" (принудительная смена национальной идентичности). К чему этот процесс может привести в пределе можно видеть на примере западенцев. Которых зомбировали без малого сотни лет, в итоге получилась совсем другая нация, с изначальной русской не имеющая ничего общего.
О том и речь что если отсечь малозараженный кусок и убрать укрозомбирование - то это терриnории пока еще спасти можно. Через какое-то время скорее всего будет уже поздно.
.
Можно пояснить даже на примере языковой проблемы. Если в отсеченном юго-востоке, ставшем отдельным государством, сделать государственными два языка (русский и украинский) с равными правами - то за короткий период русский язык попросту вытеснит неконкурентоспособный украинский язык. Который может выжить только если его насильно навязывать и параллельно запрещать русский. Поколение-другое и привнесенная "украинская болезнь" уйдет, это будут обычные русские люди (коими они де факто и являются). А вот если поддерживать спайку с западной и центральной частью - будет достигнут в точности обратный эффект.
Re: York 58726
алекс настоящий написал 22.01.2014 17:29
"украинское предприятие будет перечислять налоги в общеукраинский бюджет. А уже оттуда средства будут распределяться....."
В карман чиновников они будут распределятся,дорогой York 58726.Как это и происходит теперь.Жить по людски будет само предприятие,и окрестности заселенные теми кто на нем работает.В этом одна картина-и в Окраине и у нас.А бандеровцам я от души желаю жить на Окраинские пенсии и пособия по безработице.Так Гитлеровцы над людями не издевались.
Re: York 01925-у Это новый тип украинского националиста
evp написал 22.01.2014 17:27
Ну и наsrать на них! Если Юго-Восток Украины удастся включить в состав РФ, то пусть они бегут оттуда в свой любимый Бандеристан, в Гейропу унитазы мыть.
Re: York 65073 остынь,никому не понравятся чужие войска у себя под окнами,без крайней нужды.
алекс настоящий написал 22.01.2014 17:22
да и нет у наших столько войск.Да и денег столько нет,на всякие глупости.Зачем взламывать открытую дверь?Все иде как надо.Янукович(а еще точнее те кто его танцует) практически выбор сделали.Остынь.Кучка майданутых придурков никому не опасна сама по себе.Мухлеж с труппами и поросячий визг при ударе полицейской дубинкой в область копчика-это все шо у них есть.И этого хохлы по моему нажрались уже.Я лично испытываю оптимизм по поводу последних событий там.
York 01925-у
Женя написал 22.01.2014 17:16
Юг Украины очень сильно тоже заражен, это отнюдь не здоровый организм, и даже не чуток пораженный болезнью. Если внимательно посмотрите на видео боев в Киеве, то многие погромщики общаются именно на русском языке. Это новый тип украинского националиста. Своеобразная мутация бывшего русско-советского человека.Такой субъект родился в русскоязычной семье.Когда-то очень давно, в 20-х годах его русских дедов записали украинцами, так давно, что родители не помнят и себя таковыми считают. Украинский такой тип знает только поверхностно по школьной программе, в быту говорит по-русски, а то и по-украински не может складно несколько фраз сказать.Но ярый патриот "незалежной" и готов за нее порвать любого.При этом никаких идей в голове нет. Только "Украйина -цэ Европа!" Есть чуть поумнее, те еще могут рассказать, как хорошо живется в Европе, и как плохо в РФ, и обосновать, следовательно, где "украинцам" лучше жить. То, что европейский уровень жизни им никто не обещает и не собирается давать, проходит мимо его понимания.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы