Кто владеет информацией,
владеет миром

Покойников в Киеве уже достаточно для военного положения

Опубликовано 22.01.2014 в разделе комментариев 107

Покойников в Киеве уже достаточно для военного положения

Генеральная прокуратура Украины подтверждает информацию о втором погибшем от огнестрельных ранений на улице Грушевского в центре Киева. Cотрудники милиции в помещении библиотеки обнаружили тело мужчины с двумя огнестрельными ранениями в голову и грудь. При нем были паспорт и личные вещи. Кроме того, около 11.00 мск в библиотеку принесли еще одного мужчину с огнестрельными ранениями, от которых он скончался.

"Правоохранительные органы тщательно расследуют обстоятельства гибели этих людей", - сообщила пресс-служба.

МВД отрицает применение огнестрельного оружия на улице Грушевского. По словам начальника управления по связям с общественностью МВД Сергея Бурлакова, "милиция охраняет общественный порядок без использования огнестрельного оружия". "Его там (на улице Грушевского) вообще нет ", - подчеркнул он.

Тем временем газета "Украинская правда" сообщила в среду днем, что от ранения в зоне столкновения сторонников оппозиции и сотрудников правоохранительных органов погиб третий протестующий. Тело погибшего находится в медчасти на улице Грушевского, 4, где ее организовали митингующие.

Милиционеры на время оттеснили протестующих с баррикад на улице Грушевского в Киеве, чтобы забрать у них канистры с зажигательной смесью. У правоохранителей появилась информация о том, что активисты изготовили коктейли Молотова с добавлением жидкого натрия, «который позволил бы топливу не только гореть, но и взрываться», также данное вещество вызывает химические ожоги. 

С 19 января, по официальным данным, пострадали свыше 250 человек с обеих сторон. В оппозиции утверждают, что число раненых активистов достигло полутора тысяч. Причем имеются тяжкие телесные повреждения, приводящие к инвалидности.

- По существу, шутки закончились, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Януковича есть все основания вводить военное положение в Киеве, и если он этого не сделает, то возникнет правомерный вопрос о его способности контролировать ситуацию. И вопрос о том, готовы ли силовые структуры выполнять приказы верховного главнокомандующего. И встречный вопрос, конечно, - способна ли оппозиция взять власть и осуществлять ее в дальнейшем.

За ночь на улицах Киева были похищены более 50 человек, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины. "По свидетельству очевидцев, их жестоко избивали и вывозили в неизвестном направлении. Некоторые из них сейчас находятся в помещениях Киевской горадминистрации и Доме профсоюза. Место остальных граждан неизвестно", - подчеркивается в сообщении, обнародованном в среду. Как сообщалось, в соцсетях появилась информация о том, в ночь на среду протестующие проводили операцию по выявлению "титушек" - молодых людей, которые за плату совершали акции в поддержку действующей власти.

- Это странная новость, - считает Анатолий Баранов. - Напоминает "охоту на ведьм". Похоже, что и в рядах оппозиции, и во власти присутсвует некий истерический элемент, шпиономания. Ждем информацию об агентах кремля, засланцах Моссада и "пятой колонне". Полагаю, жизнь в Киеве резко стала некомфортной. Еще один повод "завинтить гайки", во всяком случае первой попытки ждать недолго...



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 107
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Патриарх Филарет отказался от ордена Януковича
TYYTYTYT написал 22.01.2014 23:59
Важен (22.01.2014 23:52)/// - А от Виктории Нуланд печеньку он бы принял????????
(без названия)
Гравитон написал 22.01.2014 23:54
События в Киеве, еще раз показали, что там, куда ступила нога американских спецслужб и их сателлитов, там всегда появляются кровоточащие раны. ЗЛО, шагая по планете Земля, везде оставляет свои кровавые следы.
Патриарх Филарет отказался от ордена Януковича
Важен написал 22.01.2014 23:52
Патриарх Филарет отказался от ордена Януковича _Я прошу не вручать мне наград_.
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отказался от ордена, которым его наградил Виктор Янукович.
Соответствующее заявление патриарха размещена на сайте УПЦ КП.
Филарет решил также не принимать орден святого апостола Иоанна Богослова, которым его наградил синод УПЦ КП в связи с 85-летием.
_В условиях, которые сегодня сложились в Украине, когда погибли люди, а в центре Киева продолжается жестокое противостояние, я прошу не вручать мне наград. Это мое решение также поддержали члены Священного Синода и другие архиереи_, - заявил Филарет.
(без названия)
York 86197 написал 22.01.2014 23:30
>алекс настоящий
В принципе писать то конечно влом и лень, поскольку ветка проходная и на центральной странице в темах не останется не останется, ну да тем не менее:
.
>Блажен кто верует.Бюджет бывает разный
.
Бюджет бывает разный, но принцип его един. Для любой страны. И развивая за русский счет промышленность юго-востока Украины - вы тем самым кормите за русский счет ненавидящих русских запад Украины. Увы - но это именно так, и никак иначе. Отсюда и вывод о том, что наиболее оптимальный вариант - распад соврю Украины на 3-4 независимых друг от друга куска, более-менее однородных.
.
>А ты -войска ввести...Не надо.Пожалей людей.
.
Вы либо не поняли по глупости о чем я, либо поняли но сделали вид что не поняли сознательно. Я о том что когда и если (т.е. уже более чем абстрактно) украинское недогосударство распадется на куски, то в ответ на просьбу юго-восточного куска помочь - вполне можно временно ввести войска (на радость жителям русского юго-востока) для временной охраны новой страны (до демаркации границ и проведения референдума, определяющего ее судьбу)
(без названия)
спасатель написал 22.01.2014 23:22
Иду в тир учиться стрелять. Чтобы не промахнуться. Стреляться будем в Пятигорске на горе Машук. Секунданты - Путин и Обама. Кадыров принесет пистолеты.
Re:дрочитал, что тут наворотил Баранов, и стало мне стыдно за его путинско-януковское лизоблюдство.
алекс настоящий написал 22.01.2014 23:11
Сасатель, как честный человек- ты должен вызвать рыдактора на дуель.А то ведь как ты будеш жить с таким чувством стыда?Ась?
Re: Re: Размороженому (22.01.2014 22:36)
Важен написал 22.01.2014 23:08
Ну и дурак же ты, троль полоумный. Хочешь на украине новую Чечню организовать. Ты думай, чьи заказы выполняешь. Это будет война намного круче. Хочешь положить жизни наших ребят, за золотые унитазы путиноидов. Тварь ты неразумная.
Горжусь самоотверженным стремлением украинского народа к свободе
уставший от сраных какловских сраных сайтов написал 22.01.2014 23:05
Гражданин пейсатель - забери своих шлюхиных срань хохлов и забери из сраные сайты и гуляй со своей гордостью мимо.
Re:93 год, Азер, как и 96 год, не дал впасть государству в Гражданскую войну
IMHO написал 22.01.2014 23:01
Думаю многие со мной согласятся, что гражданская война в 93-м - 96-м была бы куда меньшим злом для страны, чем 20-летнее правление иуд.
Re:Думаю милиция, начав применять огнестрел
IMHO написал 22.01.2014 22:57
Там кагбэ лига владельцев оружия (да, есть там и такая организация !) уже скромненько так и ненавязчиво, потупив глазки, намекнула Януковичу, что в одном только Киеве, на руках находится более 400 тысяч абсолютно легальных стволов.
(без названия)
гражданин 179 написал 22.01.2014 22:52
Не ожидал от Баранова такой реации. (
Януковичу предъявили ультиматум: 24 часа на отставку. Иначе - силовой захват. Думаю милиция, начав применять огнестрел, подписала Януковичу-Путинскому смертный приговор.
(без названия)
спасатель написал 22.01.2014 22:40
Прочитал, что тут наворотил Баранов, и стало мне стыдно за его путинско-януковское лизоблюдство.
Re: Спасателю
Размороженый написал 22.01.2014 22:36
А-а-а, вот в чем дело, понятно. Но ничего, наши новые танки ИС-3 хоть и не успели поучаствовать в разгроме фашистов, но дело для них найдется - давить бандеровскую сволочь. И это правильнее, чем депортация украинского народа.
(без названия)
спасатель написал 22.01.2014 22:33
Горжусь самоотверженным стремлением украинского народа к свободе. Сожалею, что я русский, а не украинец. Украинский пример поможет русским задуматься о своей жизни. Свет американской демократии разгорается над Украиной и Россией. Олимпиада есть граница новой жизни.
У меня вопрос
Размороженый написал 22.01.2014 22:29
Кто-нибудь знает, как разворачиваются события в УССР и в Крыму?
СИСТЕМЩИКУ или Про БОЛЬШУЮ ИГРУ.
STOIK написал 22.01.2014 22:19
" Вопрос в том, что ВРЕМЯ УХОДИТ" ПО чему же оно "уходит", оно "время" просто "продолжается" Началось "ОНО" это время "еще когда Был СССР", СССР как РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО ВРЕМЕНИ "Уже НЕТ"В самой России "как результат работы это времени "произошли такие кардинальные "реформы",Что И Самой России "почти нет", осталась всем угодная (особенно тем кто запустил "отсчет этого времени)Россияния, Теперь очередь Украины. Россиянии остается формально только "говорить" и Она
Это делает. И по Сирии и по Украине! Делать же что либо "вопреки тем,кто запустил счетчик" Она "НЕ МОЖЕТ"Так как "ВЛАСТЬОЛИГАРХИЯ"(как целое) является "заложником" ранее "СВорованного и Вывезенного"!!! Обозначение же "типа кипучей деятельности" конечно же будет "произведено"(хочется подчеркнуть ни чего не значащей практически!) Большая игра продолжается! Цель "всех подчинить и как можно более ослабить" Санация "арабского востока "уже произведена"(миллионы Каддафи,Хусейна их не спасли!!!) Разберутся "с европами" ,перейдут на КИТАЙ!!!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ;:;*канДальССкий написал 22.01.2014 22:18
это написано на мордах Эйтинзона или Яйценюха.
хотя и от морды янЫка они не отличаются?
такие/же = тупые поджЫдки.
м,да... те и другие будут грабить страну Бандерию.
( кстате, этот бокССер = с перебитым носом и моском
ранее был в рэкэтирах.
покопайтесь в сетях, коль не верите...
Re: Re: Re:системщику (22.01.2014 18:31)
БУДЕТ ЛУЧШЕ написал 22.01.2014 22:14
ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ГАНГРЕНА - ЕМУ НУЖНО РУБИТЬ ГНИЮЩУЮ ЧАСТЬ! И НЕ БОЯТЬСЯ ПОСЛЕДСТВИЙ - ИБО - ЕСЛИ НЕ ОТРУБИТЬ ЯНУКОВИЧУ ГОЛОВУ - ГОЛОВУ СЛОЖИТ УКРАИНСКИЙ НАРОД!
-
ТВАРЯМ СМЕРТЬ! - И НЕ ВАЖНО КАК БУДЕТ ПРОТЕКАТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ - ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО ИЛИ БЫСТРО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО - ЭТО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!
-
А СЕЙЧАС НАРОД УКРАИНЫ ВЕДУТ В АД - КОНЦЛАГЕРЯ РАШКАЗОНЫ - ГДЕ СЛАВЯН ОТПРАВЛЯЮТ НА ЗАКЛАНЬЕ В УГОДУ АЗИАТАМ! И УБИЙЦАМ УГОЛОВНИКАМ!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 22.01.2014 21:58
Азаров поехал в Давос решать вопрос о прекращении финансирования ЕС и США фирм связанных с Кличко.Вот кончится
финансирование ЕС,кончится и все остальное.Ну а пока..бабло побеждает зло..Что США и ЕС
попросят взамен-увидим.
Re: Re:системщику (22.01.2014 18:31)
системщик написал 22.01.2014 21:30
То --> Важен (22.01.2014 19:15)
" ..Сталинизм - мертв идейно. Это труп."
Здесь я согласен. Но об вмешательстве ведь могут и ПОПРОСИТЬ. И не обьязательно РФ, даже СКОРЕЕ ВСЕГО не РФ.
Например ввод ввод скажем ввойск НАТО под видом вооруженых международных сил ООН или каких угодно.
Такие ситуации имеют МЕРЗКОЕ СВОЙСТВО - если они начинаются их трудно потом остановить.
Понятно, решать проблему надо Украине САМОЙ. Вопрос в том, что ВРЕМЯ УХОДИТ и с ним пути РАЗУМНОГО РЕШЕНИЯ политического кризиса.
Даже если сейчас скажем Янукович УЙДЕТ с поста Президента - вы думаете будет СПОКОЙСТВИЕ?
Если три лидера оппозиции ДО СИХ ПОР не могут между собой ДОГОВОРИТСЯ, как вы думаете, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, когда Янукович обьявит
об УХОДЕ? Есть еще правда Ю. Тимошенко, но судя по всему ВСЕМ ВЫГОДНО ЧТОБЫ ОНА СИДЕЛА.
В самом деле, если ее выпустят, то:
а) сядет Янукович
б) ЛИДЕРОМ оппозиции будет ОНА, а не там Кличко, Яценюк и т.д.
КТО ТАКОЙ Кличко по сравнению с Ю. Тимошенко. Человек живет более 10 лет ПОСТОЯННО в ФРГ, там его семья,
там его ОСНОВНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Да на х-й он кому нужен на Украине.
С моей точки зрения выход сегодня один - введения чрезвычайного положения - меньшее из зол, тем более и лидеры оппозиции МЕДЛЕННО но уверенно
теряют ВСЯКИЙ АВТОРИТЕТ. На политическую арену выходят наиболее эстремисткие силы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы