Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: swan (20.01.2014 12:24)
swan написал 20.01.2014 12:31
Канэчна нету. А на дожде, те мандаунцы это не хохлы были, это зверьки завезенные на мандан, специально, их внедрили что бы придурки swanы занервничали.
Кому метешь?
Там Такие Же Терпилы и Импотенты как и Ты. Они и Ты = дебилы- терпилы - хохлы
ФАКТЫ говорят - Мандаун - УРОДЫ.
Ни целей , ни программы , ни хохлов., а сплошь терпилы - бандеровцы и еврейи Фротманы во главе.
Очень все завидуеют такой Окраинской помойке в Мире. очень - очень..
Re: Ага, ого, конечно, несомненно и другие
га. Конечно!.2014 12:13) написал 20.01.2014 12:26
Я Боевой Хохляцкий Пидарас - Бандерлог. Мы любим Окраину и галичанских петухов .
Сейчас мы Петухи Бандеро- ослы петушимся и понторезим на МанДаунге.
САЛА ОКРАИНЕ!
(без названия)
swan написал 20.01.2014 12:24
Нету на Майдане ненависти к русским, нету! Даже сволочь с россии-24, которая врет и не краснеет, и ту наградили оскаром.
Сдается мне товарищи вы все завистливые импотенты и терпилы. Терпильность - исконная расейская черта. Протест в Украине - сожженные автобусы и пизженый "беркут", протест в России - когда какой-то придурок яйца к Красной Площади прибил.
И самое главное - евросоюз давно уже дело десятое, идут бунт против банды олигархов и бандитов. А последней каплей стали законы, передраные с российского и беларусского законодательства по отмене прав человека и установлению полицейского государства.
Ага, ого, конечно, несомненно и другие
Ага. Конечно! написал 20.01.2014 12:13
- мы группа боевых нашистких пидаров. Любим долюиться в жопу на Селигере и не только. Это духовно!
(без названия)
Коммунист написал 20.01.2014 12:13
А разве есть "выбор", что у Украины, что у России?
Социализм или капитализм.
Человек-человеку волк или "друг товарищ и брат".
"Все напродажу" или "Честь, Совесть,Человек, Родина!
Что , не нажрались "капитализма с человеческим лицом"?
Тогда - вперед на мины , uдuoты и вагины с яйцами!
Re: Re: Александр (20.01.2014 11:14)
(20.01.2014 11:56) написал 20.01.2014 12:09
Я пидар хохлацкий пишу за "ага" , "ого" и других. Засадите мне пожалуста.Ух как чешется.
Re: - Евгений (20.01.2014 11:42)
Ага. Конечно! написал 20.01.2014 12:07
Ты видно ненормальный? 23 год как Украина идет исключительно своим путем и никакого участия Кремля в этом не было.
У вас хохлов , плохих танцоров,как всегда ваши же яйца мешают.
Вот посмотри что даже американцы про Украину пишут -
"..Западноевропейские лидеры уклоняются от такого диалога, потому что он выйдет за рамки обычной и хорошо знакомой процедуры, когда Запад читает своим соседям нотации о соответствующих либеральных ценностях,..Прежде всего, это касается Украины. Ее сегодняшняя проблема заключается в том, что она из-за политических последствий и осложнений не может вступить в Таможенный союз, которым руководит Россия. Но она также не может допустить ассоциации с ЕС, потому что это чревато экономическими издержками...
В прошлом месяце Россия сделала свою часть работы, снизив Украине цены на газ на одну треть и предложив купить украинские еврооблигации на сумму 15 миллиардов долларов. Но этого явно недостаточно. К лету Украине понадобится 60 миллиардов долларов на оплату коммунальных услуг, на зарплату госслужащим, на возврат части долга МВФ, а также на выплату процентов по различным частным кредитам и прочим заимствованиям.
ЕС и России пора отложить в сторону взаимные обвинения и начать совместную работу по недопущению краха украинской экономики. Однако руководство ЕС продолжает настаивать на том, что Евросоюз и Таможенный союз (а также Евразийский союз, который должен стать его преемником) это институты несовместимые, хотя не далее как в сентябре прошлого года еврокомиссар Штефан Фюле (Stefan Fuehle) заявил, что проблема в конечном итоге сводится к разнице в тарифах. Упрямство ЕС в данном вопросе трудно понять, так как Таможенный союз имеет целью принятие многих стандартов Евросоюза для облегчения возможного слияния с ним в будущем. Следовательно, совместные действия по разрешению экономических трудностей, влияющих на весь континент, являются вполне осмысленными и оправданными..."
Если уж даже в США это видят, пускай и не все , то реально еще более печально для Украины, там власть взять хотят безголовые тупые мандаунцы, у них нет ни программы, ни целей и вообще ничего кроме блеяния про "плохую Россию" и убогого желания "эвропейских ценностей" про которые им всю голову заглумили Тягнибоки и Яценюки, плоть от плоти тех воров и олигархов..
Re: Александр (20.01.2014 11:14)
Ага , Конечно! написал 20.01.2014 11:56
Конечно я нашист и 11-рублевый пидарас. А вы что думали?
(без названия)
Евгений написал 20.01.2014 11:42
Гражданской войны,возможно. и не будет, а развал страны - наверняка.И особенно плохо, что на ЗАПАД может уйти Киев - отец русских городов. И, заметьте, главный виновник этого сидит в Кремле,украинцы бегут от России именно из-за кремлевской банды, наивно полагая что на ЗАПАДЕ им будет лучше.Так что для Путина это должно быть последним страшным деянием, за которое придется отвечать.
Не так все ужасно, как смотрится по телеку
Виталий Иванович написал 20.01.2014 11:35
«Хохлосрачи» читаю последние месяцы в Твиттере. Смутьяны поддержкой большинства населения не пользуются. На майдане большинство посетителей — любопытствующие. Если будет вооруженное восстание, против правительственных войск будет орудовать, в основном, уголовный элемент. Ну, какая-то часть студентов, они издревле охочи до экстрима.
Если загрузить зачинщиков в автозак и изолировать их от охлоса, тут же все и затихнет. В этом смысле надо брать пример с Белоруссии. Мятежи надо подавлять в зародыше. Пока они еще управляемы своими лидерами. Уголовники Украины поди уже вооружились и ждут благоприятного момента для начала разграбления.
Re: Re: SACHETу Александр
от чего вы хотите избавиться ? написал 20.01.2014 11:27
Избавились от СОЦИАЛИЗМА в 1991 году! ВСЁ , таперь жить поживать при КАПИТАЛИЗМЕ , а уж какой он воровской , дикий, это теперь не вашего ума дело. Обоссался и стой !
и так
развод и написал 20.01.2014 11:22
девичья фамилия ! что там Россия передавала украйне , всЁ назад вертать срочно !!!
Александр (20.01.2014 11:14)
Ага , Конечно! написал 20.01.2014 11:19
Не ври, свое громодянское ТВ засунь куда нибудь себе, Дождь транслировало именно с майдана и интервью брали у всех подряд шакалов которые там бродили, и не надо мозги нам компостировать про"воровской капитализм" , они вообще об этом на мандауне не говорят и лозунгов таких нет. Ты тролль???????????????????????????
Re: В Киеве нет четкого плана восстания
чыр написал 20.01.2014 11:14
Все правил но, Вы говорите, но для етого нужен 14часовый рабочий день-понимаете? Чтоь созрело. Бужуяны подняли пенсионный возраст, не успел СССР окочурится-это потенциальная бомба. Она сработает
Re: SACHETу
Александр написал 20.01.2014 11:14
Вчера весь вечер и пол ночи просмотрел громодянское TV и не увидел неприязни и агрессии к русским. В Украине и хохлы и русские устали от дикого воровского капитализма. И что мы можем предложить?, да то от чего они хотят избавиться. Русский же народ продолжает верить в сказки воров, болтунов и неумех.
нет идеи
еклмниоклжпчшцэ написал 20.01.2014 11:09
Ну его хотят хохландмены? В европию? Дык там хорошую жизнь за евро продают, а у них одни грывни. Другие орут "геть москали!" Думаю и истрические традиции "бей жидов" тоже процветают. Ну и что будет когда майданутые придут к власти?
Боже вразуми малых сих.
Re: .
Ага,Конечно! написал 20.01.2014 11:08
На мандауне - животные, скоты , тупые бандерлоги.
Вчера там еврейчик с Дождя весь вечер тусовался, репортаж вел, и все вопросы задавал шушере этой , и те все как один первое что кричали - ".. а ты из России! Россия наш враг ! Мы здесь разберемся и пойдем на Россию!.."
Кто бы бы сомневался, конечно пойдете, если мы раньше к вам сами не придем, и не добьем вас уродов, это ведь большой брак, что недоделали их с 45 года по 55 год.Добрый Сталин их суК простил. А зря!!!
.
++олег* написал 20.01.2014 10:41
Цыц. Оставьте экзерциссы.
.
Хохлы - друг друга - убивают
воровство...
komandor написал 20.01.2014 10:39
Сионистское Руководство Украины в виде 4 президентов Разворовало -Все достояние и насление страны. Все вывезли в банки США ЕС..Страна Голая и босая..Жыды натравливают Каклов на Руссих-маскируя свою свою Сущность -Врагов Нации....Отсюда все Проблемы...Как власть жыдовская так и вся жопозиция -сионисты..
причина происходящего на мой взгляд ясна-
шуч написал 20.01.2014 10:31
толпа не видит вокруг себя никаких авторитетов,все властные группы облажались по-полной
а отрыв в экономическом и политическом плане от благополучной европы зияет как пропасть,
раздражая бендеру и националистов,ненавидящих ссровсое наследие и клятых москалив!
одновременно в хохляндии остаются пророссийские территории,готовые стелиться под московию-
чем вызывают ненависть западенцев...
но все равно,якобы возможная гражданская война-это слишком!
до нее еще не дошла стрелка,ребятишкам надо спустить злобу друг на друга,отойти и грозить издаля-
избрав очередную крысу,которая под эту дымовую завесу будет воровать и воровать и воровать...
какая евгопа???
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы