Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ФАКТ
Митяй (пилот) написал 20.01.2014 15:07
С «майданом»идея себя изжила и троица узколобых лидеров это понимает. Люди стали к этому спектаклю привыкать и нужно было, о себе напомнить, внести т.с. новую струю, вот откуда взялся этот кипеж. «Беркут» майданутых ненавидит (сколько ребят покалечили), киевлянам они обрыдли, центр Киева разорен и загажен, подойдет весна, начнутся вонь и эпидемии. Общей программы нет, каждый тянет одеяло на себя, среди толпы тоже полный раздрай. Нужно бы, конечно подтянуть «Юлю»,но дай «Юле-Волю»,где после этого и в качестве кого будет эта «святая»троица? В общем «куда не кинь везде клин». А самое главное теряется инерция, расхолаживается самая главная ударная сила –толпа. Поэтому пришлось идти «ВА-БАНК».
«майдан»2004.Тогда Янукович «майдану» проиграл. Из этого сделали оргвыводы. На настоящий момент все намного умнее. По всему видно, что Янукович в этой игре не главная фигура, очень уж все выверено и точно, видно, что у доски некий «гроссмейстер».
Вот почему молчит «Москва», вот почему «Беркут» только сдерживает, вот почему Янукович не отдает приказ очистить от всей этой мрази майдан, вот почему бездействует «Восток». У Януковича впереди выборы и подготовка, как видно, уже идет полным ходом. Поэтому нужно было показать народу нутро и сущность «майданутых», тем самым избавившись от конкурентов.
ФАКТ
STOIK написал 20.01.2014 14:50
Сейчас в 14 час В новостях показали, как кто то "выпустил струю из какого то балона" на самого Кличко!!! Это к тому что там "никто не рулит" Короче "бессистемная опозиция"!!! ВСе "СТАРШИЕ" и ТИПА "ВСЕ УМНЫЕ" Один сказал,Мы здесь за "лучшую жизнь боремся"!!! Похвально "но если без плана" И отсутствии "Самой идеи объединяющей большинство" "лучшая жизнь не наступит"Скорее наоборот"!!! Перефразирую " ПАХАНЫ РУГАЮТСЯ, а "хохлов" Чубы "трещат"! И как всегда "накажут невиновных",наградят "не причастных" А кто "заказывал и рулил" Окажутся "в стороне"! Обычных простых людей жалко! Ведь "кормить ни кто не обещает"!!! "Ступор власти" если затянется,сорвет "посевную" и осложнит "зимовку"
Степан (20.01.2014 14:14)
Бандера . написал 20.01.2014 14:34
Понимаешь, на Украине ВЛАСТЬ ОДНА! Что пятая колона Ющенко , с женой госдеповкой США, что Кучма или Тимошенко, что Янукович..нет никакой разницы потому что БЕДА в самом украинском народе находиться, тупое упрямство и желание обьегорить всех и соседей и свой собственный народ , ну и конечно Россию, США, ЕС всех , и халявно радоваться при этом.
Поэтому х.. на х.. менять , только время терять. Может в следущих десятилетиях Хохлонезависимости что то измениться , но не сейчас.
Re: Re: Похоже, у Украины хорошего варианта нет.
Хохлобой написал 20.01.2014 14:23
Да,Стьопо,тут ты признался в никчемности хохла.
Любой захватчик будет человечнее соседа по хутору.
И больнее,чем собственный хохляцкий кум-брат-сват не вые бет никто.
Россия-колония украины
Хохлобой написал 20.01.2014 14:19
Вован!Подкинь еще денег.
Украине тяжело(с)
Re: Похоже, у Украины хорошего варианта нет.
Степан написал 20.01.2014 14:14
А кто стоит за обученными палачами из беркута?Стоит за ними не народ,а волшебники типа нашего чурова.Думаете при новой власти будет хуже,чем при урке?Да любая западная пятая колона лучше,чем эти.
Re: Re: Re: Степан (20.01.2014 13:51)
Во как! написал 20.01.2014 14:12
Да нормально все, у России нет проблем с Украиной, Россия просто тихо но уверенно давит Украину за "все хорошее".А все проблемы были , есть и будут ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ.
Вот сейчас хохлостан корежит, а России хоть бы хны. Какое нам дело до Украины? Все контакты чисто внешнеполитические, время когда Украина могла что то предложить России ВЫШЛО и больше не придет. Украину будут танцевать разные Силы, и Россия в том числе, а страдать будет только Украина и украинский народ.
Похоже, у Украины хорошего варианта нет.
Два зла на выбор. написал 20.01.2014 14:09
Кто стоит за этим вооруженным и обученным молодняком, готовым драться? Вряд ли режим использует провокаторов, чтобы иметь повод развязать себе руки для репрессий. Обошлись бы меньшими силами. Да, и Запад Януковича постоянно одергивает от силовых методов.Значит это боевики Запада и его пятой колонны на Украине. Сейчас ситуация клинча, но без конца она продолжаться не может.
Развязка должна наступить скоро. А какие варианты? Или режим по образцу путинского , но с меньшими ресурсами и еще более быдловатым паханом, или встать в очередь за Болгарией и Молдавией на роль прислуги и нищего захолустья Евросоюза.
Re: ( Иванов (20.01.2014 13:3920.01.2014 13:26)
Герасимм написал 20.01.2014 13:54
То,что Украина платила за газ больше,чем все остальные-для бюджета РФ ничего не значило,поскольку все пилили правильные пацаны с обоих сторон.
Re: Re:
Степан написал 20.01.2014 13:51
Не переживайте так за Украину.После того,как Янеку дадут пинка-все будет хорошо.Правда следующий президент не станет иметь дел с ботоксным,но это уже проблемы не Украины.
( Иванов (20.01.2014 13:3920.01.2014 13:26)
Хохломенко - Сидоров Задунайский написал 20.01.2014 13:50
Если ты не забыл, Украина платила за газ с 2009 года дороже всех в Европе..Разве в России кто против этого был?
Все продумано на года.
Re: Re: - Евгений (20.01.2014 11:42)
Иванов написал 20.01.2014 13:39
////// - Ага. Конечно! (20.01.2014 12:07)
.
"К лету Украине понадобится 60 миллиардов долларов на оплату коммунальных услуг, на зарплату госслужащим, на возврат части долга МВФ, а также на выплату процентов по различным частным кредитам и прочим заимствованиям."
==================
А что, разве у великой России не найдется каких то 60 миллиардов для помощи братскому народу. Неужели в России найдутся такие, которые будут с этим не согласны?
Re:
.Хохломенко (20.01.2014 13:26) написал 20.01.2014 13:34
Хохляцкие тролли!!!!! Уродина наша, Окраина в опасности! Газпром нас хочет заморозить! ВСЕ НА ЗАЩИТУ уРОДИНЫ!
Слава Замерзшим Хохлам! Слава Хохлацким Троллям, самым Говнистым троллям в Мире!!!!!
(без названия)
Василий Я...менко написал 20.01.2014 13:26
Тролли!Родина в опасности!!!Если газпром станет работать по чесноку,без мутных украинских схем-вы все без бабла останетесь.Так что все на защиту родины и ругани побольше-побольше.Помните,что бьетесь за свои 11рублей 80 копеек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Хо-хо, парниша!!!!!!!!!
Виталий Иванович написал 20.01.2014 13:22
«бандеровцы возьмут весь транзит в свои руки». Россия уже позаботилась о себе в этом смысле. Бандеровцы будут гонять по трубам порожняк.
Re: Re: Хо-хо, парниша!!!!!!!!!
сергей написал 20.01.2014 13:20
сергей (20.01.2014 13:15) Дуримар, через Окраину и так уже мало что идет, она ВСЕМ ДОЛЖНА и ЕЙ КОНЕЦ.А Зимой тем более , Россия газ остановит, Европа 2 - 3 недели продержится , а Окраина загнется - ЭТО ФАКТ!!!
Re:
Виталий Иванович написал 20.01.2014 13:20
Запад Украины уже давно надо вернуть Западу. Пусть перейдет в подданство США и их марионетки ЕС. Перефразируя Бенджамина Спока, западенец должен иметь право не только на жизнь, но и на смерть. На западе Украины живут взрослые люди и не стоит им навязывать гиперопеку. Ну а центр и восток Украине должны вернуться России. Поигрались с "незалежностью" и будя. Не справились украинцы с самоуправлением, очевидно ж ведь.
Re:
сергей написал 20.01.2014 13:19
Вот - это ближе к истине, но дело в том в чьих руках власть окажется. Мне не кажется, что Хабад из Днепропетровска упустит ее. Янукович. так себе прикрытие истинной власти, что и показывают события. Видать прижало а немоготу, но надо помнить, что все смуты шли с окраины, история повторяется и как всегда верха ничему не учатся.
Re: Хо-хо, парниша!!!!!!!!!
сергей написал 20.01.2014 13:15
Да это удар в первую очередь по Газпрому. Теперь бандеровцы возьмут весь транзит в свои руки, как я понимаю. Но, а так как Газ пром за вычетом интересов Меллонов и других, еще и нацсостояние, то и России может быть не совсем хорошо.
Хо-хо, парниша!!!!!!!!!
Азер написал 20.01.2014 13:07
Судя по некоторым признакам, в Раше объявлено чрезвычайное селигерское положение. Вся рать Главного Чекистского Мурзилки брошена на защиту укрских инвестиций .. Главного Чекистского Мурзилки. ТРУБА ПОД УГРОЗОЙ!!!!!!!! ВСЕ НА ЗАЩИТУ ТРУБЫ!!!!!!!
(Параллельно).
Товарсичи ХОХЛЫ, надо немедленно брать власть. Арестовать Януковича, правительство Азарова, фракцию донецких и посла Зурабова.
Промедление смерти подобно.
Хай живе вильна Украина!!!!!!!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы