Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а Развозжаев жив и здоров
Cosanostradamus написал 20.01.2014 18:26
Cosanostradamus
Троим пострадавшим в ходе стычек с милицией в Киеве врачи удалили по одному глазу, еще одному человеку - ампутировали кисть руки, сообщил директор департамента здравоохранения киевской администрации.
По словам чиновника, за медицинской помощью обратились около 100 протестующих, 42 человека были госпитализированы.
Кроме того, по данным МВД Украины, к врачам обратились около 100 сотрудников органов внутренних дел, 61 из них был госпитализирован.
Гопник-2004 о своем свержении в 2014-м
Светослав написал 20.01.2014 18:24
...Свое видение выхода из конфликтной ситуации в Украине предложил Виктор "Гопник" Янукович. Он призвал выходить на массовые протесты против существующей власти. Видеозапись такого предложения была сделана в 2004 году, когда Гопник-Янукович был кандидатом в президенты.
.
http://censor.net.ua/v267115
.
Re: хохлобой (Быдляку)
Хохлобой написал 20.01.2014 18:11
в натуре х уй у собаки красный,юноша.
И не путай зарплаты хохла и его прямые и косвенные доходы.
Русским(не москвичам) и не снилось.
Субсидии по ЖКХ,выплаты по рождению ребенка,тарифы монополий и транспорта-тебе бы в России быть таким нищим.
Пы.Сы.нах пойти не могу.Там ты и очередь таких вот великоимперцев.
Исповедь того, который голосовал за Гопника/Януковича
Светослав написал 20.01.2014 18:09
Записано со слов соседа, с которым я сейчас выезжаю в Киев:
.
"Скажу тебе честно, я голосовал за Януковича.Сейчас у меня осталась только ненависть. Ненависть к банде, которая приняла законы, по которым можно посадить любого человека, отнять бизнес у любого человека.
.
Нет, я понимаю, что и раньше это могли делать. Но ведь было какое–то влияние на беспредел -- демонстрации, журналисты, интернет наконец.
.
Сейчас это все уничтожают. Через месяц у меня заберут машину, потому что я волочился шестым в пробке. Через два у моей жены отнимут киоск, в котором она продает сигареты. Даже просто так. И уже никто ничего не сможет сделать. А через полгода мы вместе с детьми погибнем от недостатка лекарств и голода. Потому что на те жалкие копейки, которые сейчас ищут людей, нельзя даже прожить.
.
От четкого осознания этого мой страх полностью пропал. У меня осталась только ненависть. Ненависть к бандитам, которые обрекли мою семью на верную гибель.
.
Поэтому я сегодня еду на Майдан. И я буду сражаться за свою семью плечом к плечу западенцами, которых никогда не любил.
.
Представляешь, что надо было сделать с нами, чтоб я, который терпеть не мог всех этих бандеровцев, УНА–УНСО и прочих, сейчас готов сражаться на их стороне! Скажи мне такое неделю назад -- я бы никогда не поверил, потому что считал, что Майдан меня не касается.
.
Я даже выучил, как будет на украинском "не гоните меня, пусть я и плохо говорю этим языком, но я готов сражаться рядом с вами против этих бандитов".
.
В общем всем пока. Встретимся на Майдане.
.
Комментарии читателей:
.
***: Моя Родина -- Донецкий Кряж!
Здесь у нас самая скверная экология Восточной Европы, здесь у нас культ блатного шансона, а девушки до сих пор западают на "голды", барсетки и умение часами сидеть на корточках. Только в Донецке могут выбрать почетным гражданином Кобзона, которому пожизненно запрещен въезд в США, Австралию и ДАЖЕ Израиль за связи с преступным сообществом. Только жители Донбасса могут гордиться тем, что Янукович "хоть и бандит, но СВОЙ!". Донбасс -- "еврорегион" парадоксов -- 99% добытого шахтерами угля потребляют заводы Ахметова, Таруты, Бойко и Юры Енакиевского, но зарплату шахтерам задолжал БЮДЖЕТ(!!!), только на Донбассе пенсионерки, которым не хватило в аптеке денег на корвалол, сатанеют на выборах и готовы убить любого, кто против Януковича...
Потому, что мы здесь -- до сих пор [ТУПОЙ] СОВЕТСКИЙ НАРОД!
.
***что за глупости "я на даже выучил на украинском..."? Полмайдана на русском балакает.
.
** Alexander_from_Donetsk: ты или идиот или из ПР. Страна УЖЕ развалена и к власти УЖЕ пришли бандиты и дальше будет только хуже. Продолжай рассказывать нам сказки про Многострадальный Русскый Язык, ага. Из твоих слов выходит, что бандитизм и казнокрадство -- это русская культурная идентичность. Не позорься, болезный. Нет никакого национализма. Я тебе как чистокровный русский киевлянин в четвертом поколении говорю русским по–белому. Меньше смотри телевизор.
***Живу на Востоке. 2 месяца всем задаю вопрос о Майдане. Поддерживают 10-15%. Кто эти люди? Во–первых -- предприниматели, во–вторых -- те, кто жил и работал в Европе, и еще -- очень небольшая часть наемных работников, те кто активно использует интернет. Кто не поддерживает? Большая часть -- наемные работники, имеющие социальные гарантии, а также люди,которые почти не интересуются политикой, либо получают информацию по телевизору и из общения с другими людьми...
.
http://uainfo.org/yandex/263439-ispoved-togo-kotoryy-golosoval-za-yanukovicha.html
.
Re: системщик (20.01.2014 17:52)
Технолог написал 20.01.2014 18:00
у и пускай Югославский вариант. Чем не выход? Сельских баранов - бандеровцев надо по любому отделять..
ЧФ в Крыму АБСОЛЮТНО защищен. Это единственная боевая единица в Крыму. У хохолв уже армии нет. Да и население Севастополя тоже за Россию.
Не пиши так страшно, а еще кто нибудь с дуру напугается..
хохлобой (Быдляку)
В натуре? написал 20.01.2014 17:56
Украину грабят, а не Окраина кого то. Ты же видишь какая нищая Украина, зарплаты в 3 раза меньше. Самая в Европе и так далее.
Ты обкурился? Что несешь?
Просто таких бомжей тупых как ты ,хохол опущенный, в приличное общество пускать нельзя. С тобой западлу разговаривать Пошел нах свинячее рыло!
(без названия)
системщик написал 20.01.2014 17:52
Если кто-то думает, что события на Украине не коснутся России, тот глубоко ошибается.
А так судя по всему, так называемая оппозиция Украины, ПРЯМО поддерживаемая США и Евросоюзом ведет дело
к ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ на Украине. Очевидно в соотв. центрах Запада принято решения РЕАЛИЗОВАТЬ СИЛОВОЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ
на Украине. Какие это будет иметь последствия для 90 процентов населения Украины им ГЛУБОКО НАСРАТЬ.
Будет реализоваться ЮГОСЛАВСКИЙ ВАРИАНТ, если не удастся оппозиции захватить власть во всех областях.
Т.е. дело идет к РАЗРЫВУ Украины на ЧАСТИ. После заключения мирного договора по Сирии, в Крым ХЛЫНУТ несколько
тысяч боевиков из Сирии, в том числе сражающиеся там против Асада крымские татары.
Находящийся в Севастополе Черноморский флот РФ и соотв. военные НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ.
Флот СОВЕРШЕННО НЕ ЗАЩИЩЕН при нападении из СУШИ. Каша заваривается круто.
РФ сейчас СВЯЗАНА обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ проведения олимпийских Игр.
Момент ВЫБРАН УДАЧНО.
Re: Хохлобой (20.01.2014 17:20) - Технолог
хохлобой написал 20.01.2014 17:48
гггг.так значит русский,понявший как со времен хруща и по сей день,его грабит украина руками своих агентов во власти-хохложопый?
не пыжься.смотри лимпияду.после чемпионат футбольный.потешь амбиции.
а хохляра карман набьет.за твой счет.работай,русское быдло.
"украине тяжело"((с),Вован,17.12.2013;15 миллиардов бакинских)
Хохлобой (20.01.2014 17:20)
Технолог написал 20.01.2014 17:32
Ну что ты дуркуешь хохложопый?
Вам ничего не светит. А какие "хахлы" в кабинетах России , вы придурке на собственной шкуре узнали от Онищенко, нормально он вас отдрючил? А уж про сельских баранов - бандеровцев и говорить нечего, их то пока никто не трогал, а вот как тронут тогда ты поймешь почему Россия огромна , а Украина даже на черноземе загибается..
Обыкновенный фашизм
Юрий Кузнецов написал 20.01.2014 17:30
При всей поддержке протестного анти-имперского движения, следует видеть, что сам конфликт развивается по фашистскому сценарию и завершен конструктивно уже быть не может. Основа фашизма - индукция, нефизическое взаимозаражение и резонанс - см. ст. "Новый взгляд на фашизм" На роликах о столкновениях в Киеве вы можете слышать барабаны. Откуда они взялись? Зачем они? Вспоминайте: резонанс возникает, когда есть ритм, когда есть колебания. Не случайно болельщики перед погромами должны пройти ритмические кричалки. Не случайно гитлеровцы занимались коллективными "качалками" и маршировками. Не случайно сектанты упираются в ритмическую обрядность. Не случайно чеченские воины, чтобы войти в кураж, должны пройти ритмику "зикра". Индуцированные-зобированные сами тянутся к ритму, чтобы войти в резонанс еще больший и еще большее беснование, вот отсюда и барабаны. Обратите внимание, что операторы избегают показывать кто барабанит, а комментаторы избегают это комментировать - так фашизм сам себя охраняет...
ЖАЛКО РЕБЯТ
ОФ.ЗАПАСА написал 20.01.2014 17:29
НИ КЛЯЧКО,И НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЯЦЕНЮК НЕ СПОСОБНЫ РУКОВОДИТЬ МАЙДАУНОМ.
ЛЮДИ ЭТО ПОНЯЛИ.
более того,лыдери предали майдан,точнее,ребят,которые там собрались.какие же эти лыдери "оппозыцыонэры"? они предатели. может быть,это поймут наконец собравшиеся.хорошо бы.
ясно уже сегодня: Януковичу кранты.(впрочем,это было ясно с самого начала).
кранты и кляче с яцеком. думаю,никто теперь не станет слушать недоумков из евреанала и госдепа.плохо одно:нет у ребят лидеров.а самих ребят "зачистят" - к гадалке не ходи.
Re: СМЕРШ. (20.01.2014 15:09)
Хохлобой написал 20.01.2014 17:20
Да ви шо!?
И хто будя уничтожать?Учитывая его,хохла,во всех кабинетах России от райуправы до кремля и по прокуратурам-ментам?
За ФСО-ФСБ вообще молчим.Это заповедник хохложопых.
Ну,так хто?Ась,смЭрш?
Твой номер шесть.
Твоя работа-снабжать украину ресурсами,,кормить ее гастарбайтеров и вытирать с морды ее плевки в качестве благодарности.Россия-колония украины.Утрись.
все правильно
Антон К написал 20.01.2014 17:16
Товарищ Баранов все акценты расставил верно - народ подталкивают одну буржуазную клику сменить на другую.
Только социалистическая революция может оправдать кровь.
Re: осквернили
Хохлобой написал 20.01.2014 17:15
Ото вас прет....
Так христианство же изначально-секта,продвигающая жидовское.
Укравшая у старой русской религии название-православие.
Содомиты
Православные написал 20.01.2014 17:02
Негодуэ
осквернили
Православные написал 20.01.2014 16:37
Православный Праздник Крещение Господнее--Оскверненно Израильсими Иудеями-ОНИ организовали Войну в Киеве-натравливая Укров на русских -сами жэ Сионисты прячуцца в доме Профсоюзов..
(без названия)
Москвич написал 20.01.2014 16:36
Хэр вам,а не Эвропа.
(без названия)
Диктатор написал 20.01.2014 16:35
Диктатура идет.Диктатура вперед!
АНАЛИЗ
Митяю написал 20.01.2014 15:28
Согласен, "идея майданной подготовки к выборам"? Может иметь место. Но без последующей зачистки "активистов" и "выбОры для Яна" могут "пролететь"! Ни Европы и Ни США "не заинтересованы" В разделении Украины. Меньше "объектов" меньше проблем! А "вдруг Восточная украина" каким то своим путем пойдет?Это же не "аграрии западненцы"! А потом "разделение" Поднимает Вес России на "Черноморском ТВД" (Крым ,Севастополь!) А оно,любое усиление России "западу" НЕ Нужно!!!
(без названия)
СМЕРШ. написал 20.01.2014 15:09
С бандеровцами не разговаривают, а УНИЧТОЖАЮТ! В противном случае будет ликвидирована Украина.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы