Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Хохло - Куратор (20.01.2014 19:20)
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 20:07
Извините, это украинцы работают за 5 тыс. руб и еще рады!!! А в России зарплаты 15 - 20 тыс. руб. в основном, в селах 8 ты с - 10 тыс.
Я попутал просто, и Таджикистан входит в состав Украины скорее , тьфу , обкурился я сегодня.
Re: Сказки о том что зарплаты в рашке выше чем у хохлов - миф
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 20:04
Меня Нашисты от.бали, за 11 руб, у хохлов таких членов нет. Вот засадили мне хохлу , по самые помидры .
У нас хохлов за счастье такие зарплаты как в России. Баранов писал за российские 6 тыс. руб - хохол день и ночь работать будет, а наши Оксаны на Тверской ваще до х. зарабатывает и передом и задом.
Re: Азер
Русаков написал 20.01.2014 20:00
Взято с бескрайних полей Интернета без спроса:
Иностранная военная интервенция в России (1918−1921) — военное вмешательство стран Согласия (Антанты) и Центральных держав (Четверного союза) в Гражданскую войну в России (1917−1922). Всего в интервенции приняли участие 14 государств.(считай НАТО).
Вот им и нужна Гражданская война и она будет, хотят ли хохлы этого или нет, будет. И не надо на чужой каравай свой рот не раскрывай. В Украине, Фрунзе, Чапаевых,Буденовых с Ворошиловыми нет. В Украине есть недоумки Кличко с травмированным мозгом и другие полудурки, которые первыми и попадут под "ласковую" руку новых хозяев. Азербайджан, Азер, ждет та же участь,понимаешь Азер, Крым непотопляемый авианосец,с учетом новейших военных технологических вооружений,а НАТО не Россия, им по фиг ваша независимость,им нужны энергоресурсы для золотого миллиарда, как вы думаете Азеры входят в число этого миллиарда, а сменить власть,для НАТО при таком раскладе как два пальца......
Re: между прочим, вот этого я не пойму, хоть и гляжу тупо вот уже несколько часов
мореман написал 20.01.2014 20:00
смотрю и читаю волос дыбом встает а где же предки этого обезумевшого стада а ведь они были коммунистами передовиками производства героями соцтруда передовыми доярками и обласканными властью и как так получилось что они воспитали этих гнид а ведь я когда-то служил с ними и их отцами и доверял им во всем в том числе ижизнь и вдруг на поверку это оказались враги и как после этого не верить словам нашего вождя и,в,сталина да по ним сибирь плачет поэтому они ее и уничтожают
Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Технолог. написал 20.01.2014 19:59
Хохлобыдло, я посмотрел и во что нашел - Единоразовая выплата за рождение первого ребенка в семье - 10 тыс 320 грв. , то же самое за второго и третьего ребенка.
И что ????
кстати, интересно как страна вообще будет что то платить в ближайшие годы если она вся в долгах???
Ведь то что гривна рухнет нет никаких сомнений.
Re: Хохло - Куратор (20.01.2014 19:20)
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 19:58
Чечня 1 млн. человек, дагестан 1 млн. человек, таджикистон 20 млн. человек и т.д. В результате русские в глубинке сидят без больниц и пашут за 5 тыс. в месяц.
Сказки о том что зарплаты в рашке выше чем у хохлов - миф
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 19:56
И зарплаты не выше (не считая пидаров нашистов которые 11 рублей пост рубят народ-то живет в проголодь, многие за 5 тыс. руб. в месяц работают а у хохлов таких зарплат и нету.) При том что цены у хохлов на все значительно ниже, например коммуналка стоит в 10 раз дешевле. транспорт - в 5 раз.
Re: Re: Дмитрию из Запогожья - Степан
Куратор написал 20.01.2014 19:56
Чувак,не пались больше в том,что ты работаешь под никами "Хохлобой","Дмитрийиз Запорожья".Если ответили на один ник-от его имени и отвечай.А то за что мы тебе платим?Внимательнее!
Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Технолог написал 20.01.2014 19:45
Хохлобыдло, а ты че разве цыфры какие написал? Х.вый у тебя план. Или ты мухоморами травишься?
Re:дмитрию и его своре жопочнику светославу
мореман написал 20.01.2014 19:44
помните слова и,в,сталина наше дело правое мы победим не смотря на вашу дебильность я еще в советское время защищал нашую нацию оказалась был не прав быдло еще раз быдло которое хочет жить на халяву такого в природе быть не может будете сосать член в пьяного ежа еще немножечко еще чуть чуть читай лабух книгу комитет 300
Хохло - Куратор (20.01.2014 19:20)
Технолог. написал 20.01.2014 19:43
Хохложоп это единственно правильное название , куратор - тролль , вы этого не знали? Свои 3 копейки отрабатывай на Украине, а не здесь .
По существу ты слился, в унитаз( подходит?) и вдобавок ты просто Тупой Невежда. Чечня всего 1 млн. чел, а Россия 143 млн. чел.
Хохло Куратор, что это у вас там с методичками ?
Кстати об твоей ориентации мог бы не писать. Все так ее увидели.
Теперь цифры
Хохлобой написал 20.01.2014 19:42
Я смотрю,тех-нолух слился.
Вот тем,кто понимает птичий язык(соловьину мову):
Мама первістка отримує 30 прожиткових мінімумів. Жінка, яка народила другу дитину, — 60, третю і більше, —120 прожиткових мінімумів. Таким чином, на всіх малюків, народжених з 1 грудня 2013 року, платили 30960 гривень — за першого, 61920 — за другого, 123840 — за третього і більше. Таку ж суму отримують і батьки, діти яких народилися у січні 2014 року.
между прочим, вот этого я не пойму, хоть и гляжу тупо вот уже несколько часов
Азер написал 20.01.2014 19:40
Как можно оказаться на пороге гражданской войны, при этом по уши пребывая в "диктатуре"?
По существу, "диктатура" - синоним выражения "железобетонный порядок". Тогда как гражданская война - высшая точка в развитии общественной анархии. Гражданская война - это высшее проявление "свободы"; захотел жену соседа - пошел, замочил ейного мужа .. обойдемся без подробностей.
Какой-то хрянцуз (а у них по этой части большой опыт) как-то сказал, что гражданская война отличается от обычной примерно так, как обычная война отличается от мира. Сказано это было еще в 19-м веке; к сегодняшнему уровню "развития" вряд ли применимо. Но, по-видимому, подразумевалось, что если в "обычной" войне еще возможны какие-то правила, то гражданская война - стихия в чистом виде. Откуда тогда быть диктатуре, да еще по уши.
Или я его-то не так понимаю?
Re: Дмитрию из Запогожья - Степан
Хохлобой написал 20.01.2014 19:38
Нэ трэба,Стьопо,таких фраз почти по Шекспиру,нашему,Вильяму.
Родина...Свобода...Справедливость...
Родина хохла-где теплая посада.
Свобода хохла-вседозволенность,за которую не прилетит ответка.
Справедливость хохла-считать бабло в кармане януковичей и скрежетать зубами:"чому нэ у мэнэ!?"
Дмитрию из Запогожья
Степан написал 20.01.2014 19:30
Что за мотивация?Любовь к Родине подойдет?А еще есть стремление к свободе и справедливости,если конечно тебя в твоей синагоге учили таким словам.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 19:24
Ну так что я говорил?Получается,что на стоящий в полной экипировке "Беркут",причем охранявший правительственные здания,полезли
непонятно кто и не понятно с какой целью.Ты сам то в подобный бред веришь?Кстати киевлян
практически нет.Киевляне наблюдают и поддерживают "дружеским советом".Ну расскажи мне теперь,что за мотивация должна быть,что-бы приехать в Киев и кидаться на спецментов,причем добровольно?
Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Хохлобой написал 20.01.2014 19:21
И циферку нарисуешь про выплаты по рождению?А мы посмотрим.
Вперед,макайся иблом в прасковью.
Нету цифр?Так ты песдабол,товагищь.
Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Куратор написал 20.01.2014 19:20
Товарищ тролль,про зарплаты,которые в РФ выше-нормально(только не давайте уводить дискуссию в русло,что они выше за счет граждан Чечни,с раздачей квартир с евроремонтом,а также маткапитал Чечня вытягивает).С ругательствами вы немного до методички недотягиваете ,поскольку одного "хохложопа"-мало.Таких эпитетов,если вы хотите получить свои 11руб 80 коп должно быть пять-шесть.Ну и то,что вы его просто "нах" послали-это неприемлемо.Надо было написать о нетрадиционной сексуальной ориентации всех украинцев,так что работайте над собой.РАБОТАЙТЕ!
Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Технолог. написал 20.01.2014 18:52
Вьюноша, свою кошку будешь экономике учить, у хохлов зарплаты меньше меньшего и безработица, жкх и другая хрень не спасают, а товары и продукты стоят столько же. В России значительно выше выплаты при рождении ребенка да еще и материнский капитал. НУ И ТЫ И ТУПОЙ ХОХОЛ, впрочем других и не бывает. По России бомжи - гастеры разьезжают, ты кому тупой хохложоп задвигаешь?
Все таки иди нах , тебя без очереди пустят, ты заслужил и не путайся нищета под ногами.
Re: системщик
Русаков написал 20.01.2014 18:50
Согласен с вами уважаемый, Украина и то что там происходит, геополитические интересы НАТО, слишком лакомый кусок Украина, а Крым непотопляемый авианосец.Если Крым будет в руках НАТО, то с Ближнем Востоком будет полностью решена проблема, продвижения Запада к Каспийскому морю, а там и полное господство на Кавказе.России придется смерится с таким положением дел, или Мировая война.Поэтому Майдан будет продолжатся,заинтересованных спонсоров и инвесторов в столь замечательный с возможностью в будущем хороших доходов множество. А что народу Украины? Я думаю что вы все знаете, кроме местных одуревших от событий в Киеве хохлов. Это мое мнение.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы