Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: STOIK (20.01.2014 20:34)
Русаков написал 20.01.2014 20:54
Я бы согласился с вами уважаемый, при одном условии если бы у США за спиной был бы надежные тыл, а ведь там покоренные народы,Ирак,Ливии и т.д. а впереди вооруженный Иран, конечно он слабее США, но просто так взять его как другие государства не возможно при всем желании, да и в Сирии вопрос совсем не простой, а еще курды со своей любовью. А Украина,по крайне мере,западная ее часть с удовольствием ляжет под старика дядюшку Сэма, самое главное что бы гроши были, и тыл у США в Украине надежный, вези вооружения сколько хочешь,перебрасывай хоть всю армию США, все бесплатно, ибо оплачено, принятием в ЕС.
Украина, уважаемый, есть сейчас такая возможность и они постараются ее не упустить, деньги не вопрос, у них печатный станок этих бумажек. Так что Гражданская война не за горами, а там военная помощь демократически настроенным гражданам Украины, против диктаторских вооруженных террористов Крыма и Донбасса. Американская демократия Понимашь. Она должна быть во всем мире!
Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)
Хохлобой написал 20.01.2014 20:52
В Москве русские Врачами, Инженерами работают
-----------------------------------------------
Ага.Знаю.Ветеринары из средней азии с нарисоваными дипломами.
Жена полечила зубик.
Хорошо,старые друзья в Крыму остлись,помогли.Даже с учетом самолета вышло дешевле,а главное-качественнее.
А я лично-тот самый инженер.Владимирский.В москве в автосервисе.
Не,у меня была работа.Недалеко и с хорошим коллективом.
Пока в 1991 год московский чмошник не вылез с именем эльцинда на улицы.
Так что не пой мне,замкадышу, про великую Россию.
Re: Хохлобою
ХХохлобой(хохлов бью и буду бить) написал 20.01.2014 20:45
Шо кацапорила бидлота за справедлiвость разумiе?Бiльш продажних тварин,нiж кацапорилi
свiт нi бачiв.Усi надра,копльнi,нафта-усе продали,так ще и грошi пробухалi.Як були дикунами,так iмi i залишились.
--------------------------------------------------------------------------
Пошла в х уй,оксана придорожная.
А не вернет хохляндия бабло за имущество,отнятое ее ментами-пара каклиных поездов...Молчу,молчу....
Хохлобой (20.01.2014 20:40)
Снайпер. написал 20.01.2014 20:44
В моих кабинетах такой швали как хохол нет и не будет. Пей не мочу а что нибудь благородное. А то ты извелся весь хохлопопик.
В Москве русские Врачами, Инженерами работают, а вот хохлы - бомжи ползут в Россию что бы туалеты чистить.
Хохлобой (20.01.2014 20:32)
Снайпер. написал 20.01.2014 20:41
Ты видно придурок украинский. При чем тут Чернигов ? Троллейбус тем более, ты сам то понимаешь что пишешь?
Хочешь сравнить цены , так сравнивай. У вас цены меньше на электричество ПОТОМУ ЧТО УКРАИНА НИЩАЯ. Платить кто будет? Если русский заплатит с 15 тыс - 500 рублей за электричество, то это значительно меньше будет ,чем если хохол с 7 тыс - 250 руб выкладывает. При этом хохол заплатит за литр бензина 43 руб а русский - 30 руб, с сотни литров русский имеет больше дохода чем хохол с 100 квт , в РАЗЫ!! Что не доходит тупенький тролль?
Re: - Хохлобой (20.01.2014 20:27)!- Снайпер
Хохлобой написал 20.01.2014 20:40
И вот эта измельчавшая окраина сидит в твоих кабинетах,штампует законы в думе,носит погоны и надевает на тебя наручники.
Вопрос не в том,кто обосрался,а ПО КОМУ в результате стекают фекалии.Оботрись,сынок.Смотри олимпияду.Пой гимн.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)Ебарь нашистов
Хохлобой написал 20.01.2014 20:36
Это сами хохлы в Россию приползающие так говорят
-------------------------------------------------
А русских,приползающих в Москву,ты не слушал,нашист?
СИСТЕМЩИКУ И РУСАКОВУ
STOIK написал 20.01.2014 20:34
Уважаемые в Ваших "рассуждениях" есть "логика" и показаны "заинтересованные" стороны. Трудно возразить,но "Боевики освободятся,если.. 1) "МИР" в СИРИИ С Ассадом- Цель затеявших НЕ достигнута!!! НУЖНА страна с "хаосом"(Ливия,Ирак),при наличии "лидера" этого НЕ получается! Следовательно этот "мир" нужно "стабилизировать" (все привлеченные будут на местах! Оттока не предвидится!)2) Мир без САДАТА! Чего хотелось бы Всем "особенно Израилю,читай США. Интерес России "сохранить Садата"! Кто кого или как "карта ляжет"?! Цитата "Оппозиция же никогда не согласится на присутствие во власти Башара Асада", — сказала Харф.
"Учитывая пролитую им кровь, для него нет места в будущем Сирии", — добавила представитель госдепа.
http://ria.ru/arab_sy/20131219/985009385.html
И Сам Ассад наверно сам понимает,что его уход "это фактически "самоубийство" Вспомните про иранского шаха. Там В Сирии будет "еще долго"!!! И следовательно Если ЖИВ Ассад, СОБЫТИЯ продолжаются!
Про Крым все верно, но Севастополь это "Русский Бренд"! А Кому надо "будить медведя в зимней спячке" И что бы не было А"в олимпийские сроки" ни чего "не будет" по этому сценарию,а что будет "по другому" увидим. Ждать то Раз два и ...
То что запад работает "во всю" на Украине, это понятно но рвать на куски по живому,пока "не будут". Надо еще в большей степени "отвлечь"(ослабить) чем то Россию,помимо "Олимпиады" Давайте примем сказанное Вами за "рабочие гипотезы" И не будем "о главном", о 3ей мировой! А то "вдруг"?!!
Re: Сказки о том что зарплаты в рашке выше чем у хохлов - миф
Хохлобой написал 20.01.2014 20:32
Троллейбус чернигов (этот НГ)1,25 грн.-6 рублей.Владимир 12 рублей(правда год назад был,может уже и выше).Газ в квартирах после подорожания у хохлов не достиг российских цен.Электричество-вообще молчу.
Железная дорога.Разница в цене километра 2,5-4 раза.
- Хохлобой (20.01.2014 20:27)!
Снайпер. написал 20.01.2014 20:31
Иди спать тролль хохлацкий. Ты сегодня жиденько обосрался. Много раз. Аж воняет от тебя.Измельчала Окраина.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 20:29
Запарашенный, единоразовое в Хохлостане - 10 тыс, а все остальное это за все годы и с ограничениями, а в России есть и одноразовое и есть плюс к этому - Маткапитал - 400 тыс руб, а если взять зарплаты то хохол это нищее животное. Это сами хохлы в Россию приползающие так говорят
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
Хохлобой написал 20.01.2014 20:27
А шо,пан шкандальске,в Расее разве есть не жидокаклиные кАналы тель-авидения?
Защитнику хохлов, гейрописту .
Пофигист 300 написал 20.01.2014 20:26
И зарплаты не выше (не считая пидаров нашистов которые 11 рублей пост рубят народ-то живет в проголодь, многие за 5 тыс. руб. в месяц работают а у хохлов таких зарплат и нету.) При том что цены у хохлов на все значительно ниже, например коммуналка стоит в 10 раз дешевле. транспорт - в 5 раз.
---------------------------------------
Ты свой словесный понос жене на печке рассказывай.Здесь на форуме нужны доказательства.И твоя словесная дрисня только для такого осла как ты.Тем более что миллионы хохлов, как и других гастарбайтеров со всего бывшего СССР трудятся в России, а не наоборот.И это общепризнанный факт, основанный на статистике, а не на твоих измышлениях кретина. И едут гастарбайтеры туда где можно заработать, как рыба ищет где глубже, а человек где лучше.И если ты майданутый хохологандон, то продолжай и дальше громить свой город.Нам на потеху.Смотрю информационную программу и ржу над дураками.Дураки город громят, дураки плохо его защищают, дураки боятся принять решение о разгоне дураков на майдане.А дурацкая армия смотрит на эту дурацкую ситуацию и по дурацки не куда не вмешивается.Страна дураков однако.Ну вот на хрен она нам нужна в Таможенном Союзе.Эту дурацкую страну ни в коем случае нельзя туда принимать.Дурак Путин, что связался с этими дураками и дал им кредит и снизил цены на газ.Пусть бы эти дураки рушили эту страну до основания.
Re: Кураторукопия некоему дмитрию аж из запорожья
мореман написал 20.01.2014 20:25
полагаю что это подсадная утка и провокатор из бывших геологов саперов и вроде как-бы эл,механиков флота имееться ввиду советского хотя в те времена таких прищей не было и это жаль что проморгали иначе его место под килем жаль жаль
Хохлобою
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 20:24
Шо кацапорила бидлота за справедлiвость разумiе?Бiльш продажних тварин,нiж кацапорилi
свiт нi бачiв.Усi надра,копльнi,нафта-усе продали,так ще и грошi пробухалi.Як були дикунами,так iмi i залишились.
Ебарь нашистов (20.01.2014 19:56)
Ебарь нашистов написал 20.01.2014 20:24
Муддила вот сравни цена проезда в Днепропетровске в обшественном транспорте - 11 руб в Челябинске - 15 руб
Хохол отжаренный это у тебя в 5 раз называется???
В то время как зарплата в Днепропетровске - 12 тыс руб а в Челябинске - 26 тыс. руб.
В России бензин стоит - 30 руб а на Украине - 43 руб !!!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ,С,+канДальССкий написал 20.01.2014 20:23
засмотрел жЫдофско/каклаций = ///Дождь///
вывод :
пездецЪ настал стране Бандерии
доигрался хУй на бандуре
("доигрался хУй",- следует читать = доигрался какл
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Хохлобой написал 20.01.2014 20:19
Хохлобыдло, я посмотрел и во что нашел...
------------------------------------------
Хреново у тебя со зрением.
И в поисковиках,судя по всему,у тебя бан.
Первый ребенок 30960 грн.(в рублях-умножай на четыре;"расееея велииикая наааша диржааава...")
Второй 61920 грн.
Третий и дальше 123840 грн.Полмиллиона имперских фантиков,если чо.
Пы.Сы.А димку с запарашья придушил бы,была б возможность.
Куратору
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 20:15
Мало платишь гнида.Зажимаешь гонорар недочеловек кацапорылый.Не хватает на жизнь-миньетом
подрабатывай,а не воровством.Тебе сосать сподручней чем воровать-лучше получается.
Степану
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 20:13
Узнаю кацапорылого дикаря по тупорылости.Тебя быдло учили,что в чужой разговор вмешиваться неприлично?Или кацапорылую быдлоту только бухать учат?Запомни дикарь кацапорылый,что не тебе писано-не тебе и хлебальник разевать.Очень не многие на этом форуме могут ко мне просто так обращаться,ибо давно знакомы.Ты уебище к их числу не относишься,а посему:захлопни е.б.а.л.о и залез обратно в подворотню.Доходчиво дикарь?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы