Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 21:47
Ну так что я говорил?Получается,что на стоящий в полной экипировке "Беркут",причем охранявший правительственные здания,полезли
непонятно кто и не понятно с какой целью.Ты сам то в подобный бред веришь?Кстати киевлян
практически нет.Киевляне наблюдают и поддерживают "дружеским советом".Ну расскажи мне теперь,что за мотивация должна быть,что-бы приехать в Киев и кидаться на спецментов,причем добровольно?Чем все закончилось?Власть получила бюджет,а оппозиция того,что..Янукович согласился не вводить в силу законы, списанные у Путина..Тимошенко
сидит по прежнему.Порошенко получив взятку заткнулся.Остался орущий о "битве до победы"
ушибленый,точнее отмывающий деньги ЕС Кличко,которого даже на переговоры не взяли.Кстати для Захарченко уже место освободили уволив Левочкина.Вот сейчас янек
чего то провякает и чего то побещает.Все как я говорил..шоу маст гоу..
Re: Re: Re: Азер (Русакову)
Хохлобой написал 20.01.2014 21:46
Или вы полагаете, что при слове "россия" я должен обосраться от "патриотизьма" и быть готовым по первому зову Путина ринуться с гранатой под НАТОвский танк, заправленный горючим лично Путиным? Подумайте хорошенько; это к селигерским, а не ко мне.
-----------------------------------------------------------------------------
Я непризывной практически уже,а вот когда молодого соседа по площадке придет забривать патруль "на защиту родинки"-это да,патрулю уе бу в спину с обоих стволов.
Re: Re: Re: Азер (Русакову)
Пофигист 300 написал 20.01.2014 21:44
Послушайте, мне-то какое дело до "Азербайджана", где в последний раз я побывал в 1983-м году? Именно в 83-м; как-то я тут промазал и стукнул по клавише 9, получилось в 93-м, но это было через год после смерти Брежнева. И какое мне дело до "России"?
"Азербайджан" - это Алиев и К., а "Россия" - это Путин и К. Меня все это каким-то боком касается? Как это ни парадоксально, но во времена "перестройки" я разъезжал на "Волге", а при Путине остался без штанов.
---------------------------------------------------------------------
А ты хотел бы чтобы Россия была Азер и К.А вот хочу ли это например я или другие такие же миллионы русских в России.Ответ я думаю очевиден. Ну милый если ты неудачник так и вини себя.Посмотри в зеркало и сразу найдешь виновного в своих бедах.
Re: Дай-то Бог!!!
Хохлобой написал 20.01.2014 21:42
Алаверды,нах.
Re: Re: Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)- Пофигист 300
Хохлобой написал 20.01.2014 21:41
Так что неудачник ты сам и тебе подобные виноваты во всем,
-----------------------------------------------------------
Предприятие,"невписавшееся в рынок"-оборонка.
Об этом мы поговорим спустя несколько лет(зачеркнуто) месяцев за МКАД,куда ты побежишь спасать джеппу от чеченского х уя и живот от дагестанского ножа.
Но,поверь,там я буду задавать такие вопросы и так,что менее болезненно тебе будет умирать в москвабаде.
Дай-то Бог!!!
*** написал 20.01.2014 21:38

Дай-то Бог Второй гражданской войны на братской Украине!!!
А там и до России докатится и враг Русского народа Путин будет казнен ;))))
Re: Re: Азер (Русакову)
Азер написал 20.01.2014 21:37
Послушайте, мне-то какое дело до "Азербайджана", где в последний раз я побывал в 1983-м году? Именно в 83-м; как-то я тут промазал и стукнул по клавише 9, получилось в 93-м, но это было через год после смерти Брежнева. И какое мне дело до "России"?
"Азербайджан" - это Алиев и К., а "Россия" - это Путин и К. Меня все это каким-то боком касается? Как это ни парадоксально, но во времена "перестройки" я разъезжал на "Волге", а при Путине остался без штанов. "Россия" - притон, и ничего кроме этого.
И почему Кличко больший недоумок, чем Янук? Тем, что последний ориентируется на Рашку? Эта же Рашка - манекен, склеенный из чего попало массой американских долларов, которая развалится как конструкция из навоза при первом же порыве сильного шквала. А что такое НАТО? - не мне вам объяснять. И кто глупее - Янук, ориентирующийся на Россию, или Кличко, ориентирующийся на НАТО?
Или вы полагаете, что при слове "россия" я должен обосраться от "патриотизьма" и быть готовым по первому зову Путина ринуться с гранатой под НАТОвский танк, заправленный горючим лично Путиным? Подумайте хорошенько; это к селигерским, а не ко мне.
Вот когда Рашка окочурится, а ее останки достанутся МНЕ - вот тогда и будем напрягаться.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Пофигист 300 написал 20.01.2014 21:37
Про Москву закройся,уважаемый.Она еще за 1991 не ответила.
И тем более,не проецируй ее жир и халяву как норму для всей России.
---------------------------------
Тебе что ли отвечать гнида хохляцкая.Скажи спасибо что безмозглого приютили, накормили и работу дали.
Да и про Москву как и про Россию мало ты сопляк знаешь.Москва только на 7 месте по зарплате по регионам.
Re: Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)
Пофигист 300 написал 20.01.2014 21:33
Ага.Знаю.Ветеринары из средней азии с нарисоваными дипломами.
Жена полечила зубик.
Хорошо,старые друзья в Крыму остлись,помогли.Даже с учетом самолета вышло дешевле,а главное-качественнее.
А я лично-тот самый инженер.Владимирский.В москве в автосервисе.
--------------------------------------------------------------
Ну про лечение зубов в Крыму балаболить не надо.Если знакомые помогли-это одно, так и в Москве знакомые зубные врачи сделают так, что америкосы в восторге.А многие кто на отдыхе побывал в Крыму и обращался к зубным тамошним врачам столько ужастиков порасказывали, что у нормального человека нет желания к ним обращаться с их пещерным оборудованием и такими же пломбами.
Если инженер нашел себе применение только в афвтосервисе-то хорош же инженер.Такому точно грош цена в базарный день.Да и предприятие интересно какое дерьмо выпускало, что стало никому не нужно.рынок это тебе не госплан и на рынке нужно товары предложить, которые купят, которые нужны, а не то дерьмо что вы там по пьяни гнали.Вот твой завод тазиков и накрылся медным тазом.Так что неудачник ты сам и тебе подобные виноваты во всем, и нечего на весь мир обижаться.Все вокруг виноваты и Ельцин и Путин, а вот ты белый и пушистый.Я не люблю америкосов, но у них есть очень классный вопросик-прсказка-Если ты такой умный, то почему такой бедный?Так что нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.
Русакову.
STOIK написал 20.01.2014 21:32
"будет у человека, который с любовью взирает на мирную и человеколюбивую политику США и НАТО в целом." Красиво, Блин!!! 5 баллов! Но " восток" не может быть(оказаться) по "натовским сапогом"! Если Россияния уступит и проглотит,то это 3.14здец!!! Полный!!! Следовательно... Не хочу об этом даже думать. Ладно все "не долго" Пусть Жизнь рассудит... ОК?!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Снайпер. написал 20.01.2014 21:27
Если ты заметил, сравнивал я не с Москвой, богатой, а с Челябинском, Екатеринбургом.. Ты что там пьешь?
Re: STOIK (20.01.2014 21:05)
Русаков написал 20.01.2014 21:19
Приближение "НАТО на Восток"!!! Но рвать по схеме "запад -восток" (восток к России) ИМ Это Надо?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какой восток уважаемый?Если ботинок натовского солдата вступит на украинскую землю, то и восток тоже. База НАТО под Белгородом - это предел мечтаний соколов из Пентагона.Россия будет сопли глотать. Понимаете уважаемый, Украина суверенное государство и вправе обратится за военной помощью к любому государству, а я думаю, что власть к тому времени будет у человека, который с любовью взирает на мирную и человеколюбивую политику США и НАТО в целом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Хохлобой написал 20.01.2014 21:17
Про Москву закройся,уважаемый.Она еще за 1991 не ответила.
И тем более,не проецируй ее жир и халяву как норму для всей России.
Re: Хохлобой (20.01.2014 21:05)
Хохлобой написал 20.01.2014 21:14
Ну факты были.
А насчет опохмела...Мой вам совет,юноша-если наутро хочется опохмелиться-значит пора завязывать с выпивкой.Вообще.
Я в свой почти полтинник ни разу не принимал наутро после отдыха ничего.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хохлобой (Быдляку)
Пофигист 300 написал 20.01.2014 21:11
В России, в частности в Москве.Единовременные выплаты-13741,99 р.Денежные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляются в размере 40% от среднего заработка (официального) за предыдущие 2 года до наступления беременности.
Средняя зарплата-27000 рублей-пособие-10800 рублей.По Москве это точно.И дополнительные единовременные выплаты семьям не достигшим 30 лет по Москве-34500 рублей.
Это не все только основное.Но считаем-за полтора года на одного ребенка семья получит-242.642 руб.На Украине-30960*4=123.840 рублей (и то за два года).
И чему тут хохол радуется я не понимаю.
Хохлобой (20.01.2014 21:05)
Снайпер. написал 20.01.2014 21:09
Успокойся и иди проспись алкоголик. Фактами надо доказывать а у тебя их нет. Отдохни, потом похмелишься может что вспомнишь.
Re: Хохлобой (20.01.2014 20:52)
Хохлобой написал 20.01.2014 21:05
Оправдываются накосячившие,мой йуный оппонент.
А мне оправдываться не за что и незачем.
И вс твоя жизнь и поведение-иллюстрация никчемности.
Как скульптура Петра первого Шемякина.
Надутый в имперской значимости вор-паучок,присевший на трубу с углеводородами.
РУСАКОВУ
STOIK написал 20.01.2014 21:05
" А Украина,по крайне мере,западная ее часть с удовольствием ляжет под старика дядюшку Сэма" Это не вызывает "сомнения" Приближение "НАТО на Восток"!!! Но рвать по схеме "запад -восток" (восток к России) ИМ Это Надо?
Хохлобой (20.01.2014 20:52)
Снайпер. написал 20.01.2014 20:58
Я же говорю, если тебе хохлодаун написать в оправдание нечего, то иди в сортир откуда приполз.Тебе точные точные выдают, а ты хохлодебил заврался и уже не чем тебе крыть и ты в истерике вышиванку на грудях у себя рвешь.
Успокойся тролль. Тем более про Москву, там вас пачками на каждом углу хохлов покупают за три рубля и Оксан по рублю.
Re: СИСТЕМЩИКУ И РУСАКОВУ
STOIK написал 20.01.2014 20:55
Надеюсь понимается "где кто и почему" Ассад Саддам Хусейн "сохранить Садата"
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы