Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

Опубликовано 20.01.2014 в разделе комментариев 225

Украина в полушаге от гражданской войны и по уши в диктатуре

На момент написания текста вся техника, которая составляла кордон для защиты внутренних войск в оцеплении у здания кабинета министров Украины, подожжена и пылает. Количество пострадавших милиционеров оценивают в 60-70 человек, число раненых среди атакующих пока не поддаются оценке, но они, видимо, меньше - милиция в основном обороняется. Однако есть пострадавшие от травматики.

Водометы, закупленные по тендеру, при морозе в 7 градусов ниже нуля просто не работают. Есть информация, что бойцы "Беркута" числом около 700 человек сконцентрированы в центре столицы, но их действий пока не наблюдается. Основным оружием восставших является на сегодня тротуарная плитка, которой забрасывают милицию.

Янукович объявил на завтра о переговорах с майданом, за которые отвечает секретарь СНБО Клюев. От оппозиции с президентом встречался В.Кличко. "Я сказал, что условием разрешения процесса явдлляется отставка правительства и президента, - сообщил Кличко. - Президент сделал вид, что не заметил моих слов".

Так что если до завтра Янукович не предпримет каких-либо решительных шагов, то скорее всего ему придется пойти на досрочные выборы, в том числе и президентские. И не исключено, что полномочия ему придется сложить до выборов.

С другой стороны - это слова Кличко, у внутренних войск имеется оружие, и они готовы, получив приказ, стрелять на поражение. 

Личное мнение: Украина избежала своего 93-го года, там до сих пор заседает Верховный совет и по сути парламентская республика. Но капитализм на Украине весьма дикий, ничуть не менее дикий, чем в России. И противоречие между олигархическим экономическим устройством и политической системой, все еще несущей следы народовластия и даже советского наследия, рано или поздно разрешится. И сегодня обе стороны конфликта ведут страну к буржуазной диктатуре. С той разницей, что Янукович будет осуществлять диктатуру по путинскому сценарию, а оппозиция под националистическими лозунгами и под патронажем Евросоюза.

Некоторым образом издевкой истории выглядит, что майдан, протестующий в рамках буржуазной демократии против пока еще далеко не диктаторского режима Януковича, так или иначе становится пусковым механизмом установления настоящей буржуазной диктатуры. "Завинчивание гаек" будет необходимым выходом из ситуации для любой стороны - любой либерал и популист долго не вытерпит, когда каждое его решение будет зависеть от капризов "громады". Политическая судьба Ельцина тому яркое подтверждение - начал с поездок в троллейбусе с пенсионерами, а закончил войной в Чечне.

С Кличко можно согласиться - Украина стоит в полушаге от гражданской войны. Войны без особых причин...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 225
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Азер - Азер (20.01.2014 22:35)
Хохлобой написал 20.01.2014 22:52
Отлично.Добавить нечего.
Кроме марионеток.Это хохлы,пролезшие при хруще и расплодившиеся после 1995.
Снайперу.
STOIK написал 20.01.2014 22:51
Уважаемый Ваше "Ну и где Ивреи?" Позволю себе заметить ВЕЗДЕ! МИРОВАЯ ФИН. ЭЛИТА (ФРС)РАЗ, БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА(МИРОВАЯ) Два.Мировые СМИ 3 Популярный Любитель недвижимости и Яхт "Абрамович, Яиц Фаберже Ваксельберг, короче рука отсохнет "перечислять". Это типа "анекдота " Да и там "Фараоны",а не СТРАНА.
Re: Re: Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)- Пофигист 300
Хохлобой написал 20.01.2014 22:47
Если инженер нашел себе применение только в афвтосервисе-то хорош же инженер.
---------------------------------------------------------------------------
А ты,животинка,не из того офисного планктона,что периодически приволакивают мне тачки на эвакуаторе только из-за того,что на брелке сигналки не в состоянии набрать комбинацию из двух нажатий?
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил !
жЫдоведоФФ;:*(канДальССкий написал 20.01.2014 22:43
20 января сотрудникам "Беркута" дали разрешение применять физическую силу и огнестрельное оружие.
.
Соответствующий приказ №19/24796 был подписан главой МВД Украины Виталием Захарченко.
________________________________________________________________
Так, согласно "Положению о спецподразделении милиции общественной безопасности "Беркут", правоохранителям во время выполнения приказов разрешается применять физическую силу, "специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12- 15 ч.1 Закона Украины "О милиции".
.
Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
.
.
. каклы рагулЁвообразные уже и катапульту сварганили
о цэ харно!
знатная будет потеха!
Re: Re: Дементий 754 (20.01.2014 22:30)
Климентий 075 написал 20.01.2014 22:37
Вот видишь больного из Бандустана Хохлостана, Димку Жопорожского? Он уже от хохляцкой пропаганды давно свихнулся, и таких там минимум полстраны .. а ты про "разжигателей".. Ты был хоть раз в трижды оттраханом Украинестане? Там все и всегда , и везде только о плохой России, даже тогда когда в России об этих засранцах уже и забыли.
Свихнувшийся народ хохляцкий. Свихнувшаяся страна Окраинская.
Если ты слепой то я тебе сочувствую..
Re: Re: Re: Re: Азер
Азер написал 20.01.2014 22:35
Знаете, г-н Русаков, люди (типичные; вы уж меня простите) умны верой. Т. е. их ум - это масса "убеждений", повязанных на оптимизм. Лишите человека надежды - и вы лишите его жизни (типичного человека). Из подобного, собственно, и следует пресловутая роль личности в истории; в один прекрасный день оказывается, что все кругом ошибались, а вот один вроде как никто - нет.
Вот если я вам заявлю, что СССР не был "Россией", но был страной "капиталистической" - вы мне не поверите, ибо принято считать с точностью до наоборот, хоте несомненно, что историческая Россия исчезла в Гражданской войне 1918-1922-го годов, а "капитализм" - это организация массового производства (промышленность, которой в СССР было.. сами знаете). Люди желают понимать мир посредством представлений о "справедливости", "совести" и т. д., но это - абсурд.
Если я вам заявлю, что нынешнюю Россию создали, по сути, Соединенные Штаты и благодаря их "глобализму" она существует - вы и это будете отрицать, хотя отлично знаете, что покупаете в магазине, что одеваете, на чем ездите и т. д.
Наконец, сели я вам заявлю, что ваше "руководство", так сказать - американские марионетки (которые при случае не прочь "кинуть" и своих хозяев)- вы и это будете отрицать, хотя еще в 2003-м году на самом высшем уровне Россию провозгласили "гарантом" сырьевой безопасности стран НАТО, что, в общем, адекватно объявлению ее сырьевым придатком. Но вы и это будете отрицать.
Предмет взаимных убеждений совершенно бесперспективен; я вам могу говорить одно, а вы мне будете возражать бесконечно.
Допустим, вы на самом деле троечник, но вы хоть признаете это. Но тут есть масса отличников из "коммунистов", которые не желают принимать аргументы, которые не в состоянии отвергнуть. Эти люди продолжают верить в силу мощей Маркса-Ленина, не желая знать, что мощи - они есть мощи. Набор костей.
Сравнив цены на керосин в 90-х и сейчас - вы получите ответ на вопрос о происхождении нынешней "стабильности".
Возможно даже, что "друзья и партнеры" кое кого убедили, что высокие цены на сырье продержатся сколько угодно, но это вранье. Видите ли, когда кто-то чего-то теряет - это что-то подбирает другой; совершенно новый и неучтенный фактор. Если США не обвалят "рынок" еще несколько лет - они просто лишится всякой перспективы; даже самой иллюзорной. Уступят "глобальное лидерство" известно кому.
Но вам, конечно, очень хочется, чтобы существующий статус кво продолжался вечно, чтобы я (простите за нескромность) продолжал консультировать администрацию Пудрина, а ее шестерки самого низшего уровня при случае обзывали меня макакой. Это просто пречудесно и просто изумительно, но все, что имеет начало - имеет и конец.
Re: Дементий 754 (20.01.2014 22:30)
Климентий 075 написал 20.01.2014 22:33
Глупый. На вонючей Украине 22 года разжигают и ты не заметил? Оттуда все, оттуда..
Русаков
Дмитрий г.Запорожье написал 20.01.2014 22:32
Вот заметно,что Вы советский троечник прогуливающий политологию куря за углом,ибо если бы
учились,то знали,что нет уже Вашей России(и не было никогда)Была Рос.Империя и СССР,а
сейчас есть бандустан Лесото населенный разноплеменным сбродом имеющий бюджет на 90%
зависящий от нефтегазолесо денег(претензии к Калашникову),завозящий 80%продовольствия и
имеющий некое подобие городища(с разными названиями) под вывеской столица,причем жители оного городища презираемы всеми остальными жителями Вашего бандустана.Если бы Вы
учились в той самой советской школе,то знали бы,что нет никакой нужды Вас захватывать,ибо
Вы сами отдаете все что у Вас есть за современный вариант колокольчиков и зеркалец.И все
полученные средства аккумулируются в тех самых странах,которых Вы врагами называете.
Более того,там вся Ваша элита живет и учится.Вот глядя на Вас собственно и видишь результат недоработок системы образования.Простейших вещей понять не в состоянии.Выход
один.Учиться,учиться и еще раз учиться,а то так и помрете недоучкой.Вот примерно так.
STOIK (20.01.2014 22:28)
Снайпер. написал 20.01.2014 22:31
Ну и где Ивреи? А Египет как был так и остается.Тысячи лет.
(без названия)
Дементий 754 написал 20.01.2014 22:30
Смешно читать все эти опусы,к написанию которых ни русские,ни украинцы не имеют.сидят яша с изей в Хайфе и разжигают,разжигают.Да успокойтесь уже.ваши визги Янека не спасут.
РУСАКОВУ
STOIK написал 20.01.2014 22:28
"ну и где он?" Относительно вспомнилось "старое" Были "Фараоны и евреи", Где Фараоны? были "Цари и евреи" Где цари? Был Гитлер и евреи. Где гитлер? Был СССР и Евреи Где СССР? Есть Россия есть евреи- ???
Re: Re: Re: Азер
Русаков написал 20.01.2014 22:10
Эта же Рашка - манекен, склеенный из чего попало массой американских долларов, которая развалится как конструкция из навоза при первом же порыве сильного шквала. А что такое НАТО? - не мне вам объяснять. И кто глупее - Янук, ориентирующийся на Россию, или Кличко, ориентирующийся на НАТО?
Или вы полагаете, что при слове "россия" я должен обосраться от "патриотизьма" и быть готовым по первому зову Путина ринуться с гранатой под НАТОвский танк, заправленный горючим лично Путиным? Подумайте хорошенько; это к селигерским, а не ко мне.
Вот когда Рашка окочурится, а ее останки достанутся МНЕ - вот тогда и будем напрягаться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20 лет я читаю о Конце России о ее развале, уже поздно давать такие прогнозы, они были уместны в начале 90- годов прошлого столетия, однако все кто желал развала России давно в проруби, налимов кормят. Я советский троечник, и знаю немного историю государства Российского, и ее сне менее славного периода СССР.
Поляки хотели, в результате их имели очень долго с царской России и времен СССР, вместе с германцами. Француженки
от славных гусаров и казаков нарожали русско-французских богатырей, когда те вальяжно прогуливались по Парижу. Бедный Наполеон, если бы он знал что его фавориток будет "топтать" Вася из Рязани.
А эти не благодарные, ныне предавшие своих предков болгары, молдаване554 и прочие балканские народы, которых Россия освободила от Османского владычества, даже писать про них - Грех Великий. Вы все, получили государственность из рук России. Жалкие и ничтожны не благодарные животные. Россия - Империя! Была ей и будет во все времена.
Один с усиками под носом, тоже думал что Россия колос на глиняных ногах, ну и где он?
Хохлобой (20.01.2014 21:59)
Снайпер. написал 20.01.2014 22:09
Ты на ходу тупеешь. Медведев что генерал? Он не военный. Он политик. Но стрелки не переводи на президенство, ты ведь тухлый о другом писал, и я тебе ответил что в России нет проблем с призывом, потому что выгодно служить и всего год..Свое упрямство уноси на мандаун, там твои братья с обезьяны с палками прыгают .
РУСАКОВУ
STOIK написал 20.01.2014 22:06
Это получается,что кому то "лень как бы стирать заголовки"(автоматические) вот по этому так и получается. Отвечают"привязанному" а задевают "не причастного"!
Re: Хохлобой (20.01.2014 21:46) - Снайпер
Хохлобой написал 20.01.2014 21:59
. В МВД , писарем не возьмут а там зарплаты очень хорошие как и большинство чиновничьих.
--------------------------------------------------------------------
А неслуживший Димон Медведев,шо был Главкомом,про это знает?
(без названия)
Русаков написал 20.01.2014 21:56
Пацаны, если вы имеете претензии ко мне, Русакову, тогда и пишите Русакову.
Я не Азер, я не хочу быть Азером, у меня все предки с лохматых времен в орловской губернии жили.
Re: Re: Re: Re: Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)- Пофигист 300
Хохлобой написал 20.01.2014 21:56
Пейс-дуй,сынок,качай банку.
Она убережет тебя за МКАД от 9Х19.
Трудись,успешный.
Хохлобой (20.01.2014 21:46)
Снайпер. написал 20.01.2014 21:54
Синяк - алкаш хохляцкий , ты меня все больше веселишь. Ты 100% ху.вый тролль из Хохлолстана.
В России нет проблем с призывниками сейчас. Прокололся ты троллина отябанная!
Все в Армию идут и с удовольствием. Всего 1 год служить, а потом льготы и вообще кто не отслужит в Армию ему закрыта дорога на большинство чиновничьих должностей России, даже в охрану не возьмут. В МВД , писарем не возьмут а там зарплаты очень хорошие как и большинство чиновничьих.
Иди спать ДОЛБОЁБ ты уже надоел.
Re: Re: Re: Re: Хохлобой (20.01.2014 20:40)- Пофигист 300
Пофигист 300 написал 20.01.2014 21:51
Предприятие,"невписавшееся в рынок"-оборонка.
-----------------------------------------
Милок ты что думаешь, что мне неизвестно что такое оборонка.На некоторых предприятиях (не на всех) такое дерьмо делали, что мама не горюй.Да и не все сбежали в трудное время как ты.И на выживших есть кто и получают прилично.Гособоронзаказ однако.Весь остальной словесный понос без коментариев. Тем более, что джигиты даже на свадьбах выстрелить в воздух уже бояться.По все остальное скажу-не дождешься.На сегодня все мне в спортзал пора.
Хохлобой (20.01.2014 21:41
Снайпер. написал 20.01.2014 21:48
Ты малограмотный, смотри у Окраины вообще уже нет оборонки. Как сказал один литовец - пиздаускас пришел Украинскому ВПК, а Российский выпускает на 30 млрд дол вооружений в год.
Времена меняются , и заводов построенных 100 лет назад уже нет.
Если ты свою хохложопу от чеченского фуя не спас, значит ты питарас. Поздравляю. А Москва столица имнно Империи, посмотри на Лондон и Париж, они луше что ли? Ты дурак и ассенизатор самое большее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы