Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Опубликовано 18.01.2014 в разделе комментариев 144

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Евросоюз резко сократил программу саммита Россия-ЕС в Брюсселе, который состоится в конце января, в контексте событий на Украине. Об этом сообщают международные информационные агентства, в частности ВВС. Саммит, который обычно длится два дня, сократили до двух часов. В частности, отменен традиционный ужин лидеров ЕС с Владимиром Путиным.

Формат встречи изменили "в свете последних событий", и стороны сосредоточатся на "углубленных размышлениях" об отношениях ЕС и России, а не обсуждении конкретных вопросов, сообщила Associated Press пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич.

Один из европейских дипломатов сказал Reuters, что ЕС использует саммит для того, чтобы "честно и открыто" поговорить с Россией о проблемных вопросах.

В то же время, отмечает корреспондент агентства, в то время как чиновники ЕС неоднократно демонстрировали свое недовольство действиями России, Европа сохраняет сильную зависимость от Москвы в сфере энергетики, а также имеет с ней значительные объемы торговли.

- Можно сколь угодно называть Европу "гнилой" и "толерастической", но не могут же все шагать не в ногу, и только Путин правильно? - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что Россия всегда заявляла о приверженности именно европейским ценностям. То есть просто наплевать на Европу не получится. Было бы слишком большим упрощением, что Европа обиделась из-за Украины или тем более за педерастов. Украина, конечно, кусок лакомый, и когда такой уводят из-под носа, бывает обидно. Но ведь Путин не ввел войска в Киев, более того, даже не подбил Януковича применить силу - все происходило строго в рамках европейской политики, Украину выставили на торги, и Путин дал больше. В конце концов, не Польшу же или Румынию увели, хотя именно позиция официального Бухареста на аншлюс суверенного государства Молдавии могла бы куда сильней насторожить Европу. Что же так напрягло евробюрократию? Судя по всему, накопилось общее раздражение путинской политикой, как внешней, так и внутренней. Путин строит империю, причем не по лекалам СССР, с чем Европа более или менее уживалась 70 лет, а по шаблонам империи Романовых, которые устарели еще 100 лет назад. А поскольку Европа уже изжила и Бонапарта, и свои "старые" империи, и Третий Рейх, ее перспектива появления "энергетической империи" с весьма агрессивной политикой сильно пугает. Причем пугает и внешняя политика, и особенно внутренняя, поскольку внутри России не к кому апеллировать, кроме Путина - граждане-избиратели имеют не больше влияния на политику Кремля, чем иностранцы. Пугает непредсказуемость и иррациональность, когда четверть населения не имеет теплого сортира, а государственные средства тратятся на проекты, которые не по карману и более богатым державам. Никто не знает, как будет передаваться власть в Кремле, а инициативы публичных политиков живо напоминают не парламент, а сумасшедший дом. А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет? 



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Дмитрий.г.Запорожье (18.01.2014 02:24)
Ага. написал 18.01.2014 02:40
Запомни пациент дурдома, закупает Мотор Сич У НАС В РОССИИ! Все понял балабол?
И должно быть не дешевле, а качественно. Дешевле в Китае, а качество важнее.
В задницу себе засунь свою ссылку, у меня знакомые на Уралмаше работают, и вам нищим хохлам столько никогда платить не будут сколько им.
Кстати а где ссылки про 100 млрд.? Это твои галлюцинации больной Митрий?
Нет у вас никаких ракет, и Антарес это АМЕРИКАНСКАЯ РАКЕТА, первая ступень - российские двигатели, а украинского там подкрылки и пара приборов,
Можешь удавиться Митрий, но ваша экономика это 9% Российской и все, о чем тут спорить в таком случае ?
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 02:38
Дим я охотно тебе верю.Завтра по почте со знающими людьми поговорю.А в чем проблема?А ты слыхал что ваши снайперскую винтовку сделали супер пупер,не прояснишь чего за изделие?
Митяй (пилот)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 02:31
Мой срок подписки уже закончен,так что я могу смело говорить о том,что знаю.Раз говорю,
что движки для крылатых ракет будете под питером собирать,значит знаю что говорю.Ракеты-
Х-555,модернизация Х-55(точнее безъядерный вариант).Я кстати данные двигатели в свое время испытывал.В общем типичная ФАУ-1 авиационного базирования в современном варианте.
Аналог воздушного базирования "Томогавка".Чего там секретного?То что Вы в своем бандустане на шпионаже
помешаны,так я и говорю,что с головой не дружите(и давно).
Ага.
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 02:24
Запомни недочеловек кацапоголовый,что М-С закупает комплектующие там,где дешевле и пока
у Вас дешевле,чем в ЕС и США,но это пока,ну и перетягиваем от Вас дикарей к себе все,что можно,ибо у Вас все равно все развалится.Что до Урал-маш,то читай убогий дикарь..http://www.azovpromstal.com/news/one/id/2391..и претензии к автору.Кстати поэтому и перетягиваем,что у Вас всему "абзац".Что до проекта "Антарес",то для тебя недочеловека
расскажу,что ракета наша,грузовой корабль-американский,а движки-Ваши,купленные еще при развале СССР по дешевке.А то,что у Вас дикарей пишут,нам не интересно,ибо дикари ничего нормального не пишут,ибо территория у Вас такая.Бандустан Лесото населенный разноплеменным сбродом называется.Так то дикарь.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 02:22
Ну тут ты опять заворачиваешь.А зачем человеку набирать.Я вот не работал и не собирал ракеты,да еще крылатые, троллишь тонко.В своей области тебе человек рожденный в СССР не скажет.Находка для шпиена.Дим ты че ку ку?Как бы мы к власти не относились но скажем так. Едим суп с грибами,а язык держим за губами.Да кстати тут есть еще Митяй не путайте.
- Дмитрий.г.Запорожье (18.01.2014 02:00)
Ага. написал 18.01.2014 02:12
Придурок я тебе примитиву обьяснял что ты информацию на помойке ищешь и не понимаешь что такое Уралмаш.Екатеринбург богатый город, а Уралмаш это и есть часть промышленности Екатеринбурга. Это во первых во вторых , ваших "двигателей " в природе не существует, так как на Мотор Сиче скручивают двигатели на 50% из комплектующих сделаных в России,а под Питером тем более всЁ Российское. Муддак ты просто.
Ю Маш ваш уже сдох, почитай про него ВЕЗДЕ ОБ ЭТОМ ПИШУТ.
Космос только в России есть, на Украине ошметки от космоса осталось
Антарес тоже самое, там первая ступень РОССИЙСКАЯ а от Украины хрень малозначащая какая то. Зенит по вашей вине в жопе полной , а Российских Протона уже три запущено после аварий.А сколько других ракет сделано - несколько десятков, и Стратегические Военные и Союзы гражданские .
130 самолетов произведено в России и 300 вертолетов, при чем по вертолетам 100% выполнение заказа.
Украина - ЭТО КЛАДБИЩЕ МЕТАЛЛОЛОМА
Re:--
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 02:01
Да ладно бумажка и то цену имеет.В том то весь и секрет.//язык в сраную жопу и не высовайся.//Оно и видно безмозглый настрочил денег ему путька должен.Поди сам заработай,потом кривляйся.Насчет заявлений Кадырова меня терзают смутные сомнения,в инете вчера куча таких заяв было,но не фактов и не доказательств.А вообще туда ему и дорога,делать надо без шуму и пыли.
- Ага!
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 02:00
Лишний раз убеждаешься,что кацап это не диагноз-это приговор.Набери в поисковике
..развал Уралмаша..и читай,хоть зачитайся,что до филиала нашего "М-С",то запомни дикарь кацапоголовый,то под питером Вы будете скручивать наши двигатели,для Ваших же крылатых
ракет(изделие 95 в СССР,только более современное)за роялти(авторские деньги).Ну а по поводу Ю-Маш,то можеш
хоронить свой космос,о чем говорили еще 2 года назад,ибо именно наши ракеты,по программе
США"Антарес",отныне будут летать с грузами к мкс.Ну и т.д.так то дикарь кацапоголовый.
о статье
Зухов написал 18.01.2014 01:55
"... но не могут же все шагать не в ногу, и только Путин правильно?" говорится в статье.Это кто все? А если не все? А если Путин шагает правильно? Кто же может сегодня это оценить? Ну понятно, ушлые журналисты, которые самые, самые "умные" и которые все лучше всех знают, что куда и зачем. А Путин между прочим уже не первый день в политике... И то, что его не скинули и сам он не ушел говорит о многом. Европа она действительно ментально гинлая до невозможности.И она, как и США игрушка в чужих руках и всего боится в том числе и Путина. Ну а Путин, что? Ну а он панику из этого не делает.Подумаешь спммит сократили, делов-то на копейку. Путин то понимает надеюсь, что такое Россия и что такое Европа, Слон и Моська. Тем более если вспомнить настоящую историю России.И то, что этот слон сегодня лежит на спине, задрав ноги кверху, а Моська по нему бегает, это еще не смертельный случай, бывало и похуже. Сегодня есть шанс, что Россия проснется и тогда мир вокруг изменится в лучшую сторону. Поэтому сегодня Европе надо думать, как дальше с Россией дружить, а не саммиты сокращать. Эта дурная европейская привычка гадить на России из-за угла скоро отпадет сама собой. Потому, что эти ее действия от слабости и бессилия перед могучей Россией. Пусть не переживают насчет Путина и не боятся. Путин не Обама и не Буш. Путин от лица России будет великодушен при любом раскладе.Настоящий русский человек, тем и отличается от остальных разумных землян, что не держит зла за душой и не творит это зло, которое на него обрушивают другие. Этим он и велик.
Жопа чечни Кака-дырка чего-то заявил
экскурсовод по обезьянам написал 18.01.2014 01:45
Пусть кака-дырка запишет это на бумажке а ты подотрись этой бумажкой и верни кака-дырка. Мнение педкиов и гомиков мусек никого не интересует.
Re:
Ага. написал 18.01.2014 01:42
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об имеющихся доказательствах гибели лидера сепаратистов Доку Умарова, передает телеканал "Россия 24".
"Мы давно были на 99% уверены, что Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых", - заявил Р.Кадыров.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/01/2014/899863.shtml
(без названия)
системщик написал 18.01.2014 01:40
" ...Никто не знает, как будет передаваться власть в Кремле, а инициативы публичных политиков живо напоминают не парламент, а сумасшедший дом. А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет? ..."
ЭТА ПРОБЛЕМА существовала и в Российской Империи и в СССР и плавно ПЕРЕТЕКЛА в РФ.
Называется РЕАЛЬНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ в государстве.
Начало положено работами Дж. Локка и особенно Шарля-Луи́ барона де Монтескье, который в 1748 году книгу "О духе законов",
где последователь проводит идею реального РАЗДЕЛЕНИЯ ВЛАСТЕЙ в государстве на:
а) ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ
б) ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ
в) СУДЕБНУЮ.
По мнению Монтескье разделение властей есть необходимое условия эффективного управления государством.
Реализация принципа разделения властей означает то, что закрепляется ПРИНЦИП ПРАВОГО СМЕНЯЕМОСТИ и ОДНОВРЕМЕННО
НЕПРЕРЫНОСТИ НОСИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ. Т.е. УСТРАНЯЕТЕСЯ НЕПРЕДЕЛЕННОСТИ в ПРЕЕМСТЕННОСТИ ВЛАСТИ.
Именно на этом РУХНУЛА Российская Империя и затем СССР.
Большевики и В.И. Ленин ВЫБРОСИЛИ за борт учение того же Монтескье о разделении властей.
В результате получили то, что после смерти первого в СССР, СРАЗУ же начиналась БОРЬБА за власть, т.е. государство в данный момент
было НЕСТАБИЛЬНЫМ. Более того, проблема так и не была решена, начиная с В. И. Ленина.
Он ТОЖЕ НИЧЕГО не предложил, разве что расширить число членов ЦК за счет введения туда рабочих.
Понятно это не было решения. Далее он перечислил возможных своих наследников и в конечном счете все оказались ХУЖЕ.
Дальше больше - КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ после И. Сталина ГенСек УТВЕРЖДАЛСЯ за СЧЕТ ОБСИРАНИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО.
Т.е. власти в СССР в САМИ ПИЛИЛИ СУК, на котором сидели.
Понятно, что когда власть ПОЛНОСТЬЮ сосредотачивается в одном лице, независимо от аргументации, система ТАКОЙ ВЛАСТИ ЕСТЬ КРАЙНЕ
НЕУСТОЙЧИВА. Почему? Да потому, что ДОСТАТОЧНО НАЙТИ ПУТИ ( а их находят!) соотв. ВЛИЯТЬ на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и все!
Помните знаменитое высказывание А.А. Зиновьева - КАК ИГОЛКОЙ УБИТЬ СЛОНА?
Что ответил тогда А.А. Зиновьев по поводу того КАК ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ в СССР на вопрос западного журналиста?
Он сказал - проведите СВОЕГО ЧЕКЛОВЕКА на пост ГенСека и ВСЕ! Что и произошло.
Какой вывод - плохой. РФ наступает на те же грабли.
Дмитрий.г.Запорожье (18.01.2014 01:25)
Ага! написал 18.01.2014 01:39
Придурок, это ты чмо у нас деньги клянчишь от БЕЗЫСХОДНОСТИ. это очевидно всем только не тебе больной.
Страна которая дает 15 млрд дол, это тот самый случай, когда она танцует шлюшку Украины .
Сегодня дурак у вас ничего кроме твоих соплей нет. Тебе недоделанному уже 100 раз обьясняли, что то как работает Уралмаш, вам мечтать только приходиться. У вас то бездарей ничего не работает. У кого деньги, в данном случае у России , у того и производство.
Россия и так перетащила ВСЁ.Под Петербургом построен аналог Мотор Сич, в Воткинске налаживают выпуск тяжелых ракет.. А у вас на Южмаше бомжи поселились.
Кучеренко такой же клоун как ты , хохол ведь , а это болезнь
Россия выпускает промышленной продукции в 10 раз больше Украины, а ВВП Украины - это 9% от ВВП России.
Спать ложись обезьянка.
.Все мы вас танцуем
человек из руси написал 18.01.2014 01:25
Гомик ушибленый димон (пилот попы на унитазе) (18.01.2014 01:09) - пока путька сраный с кремлядяи не выплатит долги лично мне - то засунь свой сраный язык в сраную жопу и не высовайся.
Митяй (пилот)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 01:25
Вы ни каких денег не дали.Вы просто продали долговые бумаги США и купили наши.А приползли Вы к нам от безысходности,ибо в зависимости от Вашего бандустана вся Ваша промышленность(серьезная)развалена.Сейчас добивают "Урал.маш".Путин 15 лет пытался перетащить к Вам все,что у нас есть.Не перетащил,отсюда и результат.Ну а все остальное
наносное от политики.По словам того же Калашникова,а он "опирается" на цифры,у Вас 90%
бюджета зависит прямо или косвено от поставок сырья за границу.Вот примерно так.А не довольны мы тем,что 15 лет-фантастически долгий срок в современном мире и компенсировать
данное отставание практически невозможно.Ну разве,что все,включая Вас, кроме Украины втянутся в
локальные и дорогостоящие военные конфликты.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 01:09
Вам нам.Чего тупить ты видать шибко умный.Кто денег дал тот девушку и танцует.В данном случаае денег вам дали из фонда кредит.Все мы вас танцуем европа вас хотела подсадить за так.Мы же вам предлагаем помимо кредитов и сотрудничество в сфере ракетостроении ,самолетостроении и космической отрасли.Чего не так Митька тезка.Опять не довольны.
Re: Митяй (пилот)
Все по понятиям написал 18.01.2014 00:56
Это не вам "перепало".
Это ваша ублюдочная пятая колонна в кремле ,думе и СФ накапала салом ништяков нэньке за русский счет.
Россия-колония украины.
С самого мыкыты хруща.
А миф о "славянском братстве" придуман и внедрен как раз хохложопыми,пролезшими в советскую(российскую) власть.Чтоб не вышибли с раной метлой с посад.
Митяй (пилот)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 00:51
Ты только не тупи(и так не очень умный)ЕС не Украина интересует,а Ваши заказы,а там
только по судостроению примерно $30 млд. нам перепадает в виде контрактов.Так то.
вызов на ковер
счетовод часиков написал 18.01.2014 00:49
Определено сколько времени можно вызывать подчиненых на ковер. Вот путьку - на 2 часа.
Если кого вызвали на ковер и больше двух часов в мозги срут - на исходе второго часа начинайте вспоминать что путьку и того не болше двух часов его хозяева трахали и начинайте говорить начальсту - чего оборзели.
Конечно западло
Все по понятиям написал 18.01.2014 00:45
Не сверлить же в ложечке дырочку для него.
Слетел он с паханов 17 декабря.
Его хохляндия полтора десятка лет х уесосит на каждом международном углу за спиной и в глаза,а оно только улыбается.
А 17.12.2013 вообще,вместо порвать ачько майданно-петушатной нации,закрыть свой рынок и ввести визы-шибанул бабла и скидок в сумме,превышающей свои расходы на медицину,образование и науку вместе взятые.
Опустился сам и опустил 100 миллионов русских.И перед кем?Не перед авторитетами и даже мужиками.
Перед пи дарасами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы