Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Опубликовано 18.01.2014 в разделе комментариев 144

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Евросоюз резко сократил программу саммита Россия-ЕС в Брюсселе, который состоится в конце января, в контексте событий на Украине. Об этом сообщают международные информационные агентства, в частности ВВС. Саммит, который обычно длится два дня, сократили до двух часов. В частности, отменен традиционный ужин лидеров ЕС с Владимиром Путиным.

Формат встречи изменили "в свете последних событий", и стороны сосредоточатся на "углубленных размышлениях" об отношениях ЕС и России, а не обсуждении конкретных вопросов, сообщила Associated Press пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич.

Один из европейских дипломатов сказал Reuters, что ЕС использует саммит для того, чтобы "честно и открыто" поговорить с Россией о проблемных вопросах.

В то же время, отмечает корреспондент агентства, в то время как чиновники ЕС неоднократно демонстрировали свое недовольство действиями России, Европа сохраняет сильную зависимость от Москвы в сфере энергетики, а также имеет с ней значительные объемы торговли.

- Можно сколь угодно называть Европу "гнилой" и "толерастической", но не могут же все шагать не в ногу, и только Путин правильно? - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что Россия всегда заявляла о приверженности именно европейским ценностям. То есть просто наплевать на Европу не получится. Было бы слишком большим упрощением, что Европа обиделась из-за Украины или тем более за педерастов. Украина, конечно, кусок лакомый, и когда такой уводят из-под носа, бывает обидно. Но ведь Путин не ввел войска в Киев, более того, даже не подбил Януковича применить силу - все происходило строго в рамках европейской политики, Украину выставили на торги, и Путин дал больше. В конце концов, не Польшу же или Румынию увели, хотя именно позиция официального Бухареста на аншлюс суверенного государства Молдавии могла бы куда сильней насторожить Европу. Что же так напрягло евробюрократию? Судя по всему, накопилось общее раздражение путинской политикой, как внешней, так и внутренней. Путин строит империю, причем не по лекалам СССР, с чем Европа более или менее уживалась 70 лет, а по шаблонам империи Романовых, которые устарели еще 100 лет назад. А поскольку Европа уже изжила и Бонапарта, и свои "старые" империи, и Третий Рейх, ее перспектива появления "энергетической империи" с весьма агрессивной политикой сильно пугает. Причем пугает и внешняя политика, и особенно внутренняя, поскольку внутри России не к кому апеллировать, кроме Путина - граждане-избиратели имеют не больше влияния на политику Кремля, чем иностранцы. Пугает непредсказуемость и иррациональность, когда четверть населения не имеет теплого сортира, а государственные средства тратятся на проекты, которые не по карману и более богатым державам. Никто не знает, как будет передаваться власть в Кремле, а инициативы публичных политиков живо напоминают не парламент, а сумасшедший дом. А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет? 



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это и есть реставрация!-Максенцкому (18.01.2014 15:09)
Нет поганому прошлому! написал 18.01.2014 15:43
Все с точностью наооборот! Именно развешивания давно позабытого двуглавого стервятника, переименование улиц,даже метро переименовали бесы, полон кремль шуваловых, нарышкиных,ромадановских и т.п., разговор у разрушении Красной площади, о перезахоронивании, устроение бардаков на Красной площади, опора режима бывших на черожопых бандитов, возвращение нафталинных предков из иммиграции, разговоры о передаче бывашим памятников и усадеб!
Этого уже не скроешь! введение губернаторов -воров, полицаев, осталось переименовать омон в жандармов и выставить городовых.
Воры сидят в правительстве , а тюрьмы переполнены политическими!
Это и есть реставрация!
торги....за маллороссию
Komandor написал 18.01.2014 15:29
поздновато --можно было и в 2010 году.а не мелочицца с решениями по севастополю-100 баксовой скидке..по газу..мелочные лидеры..а когда подумали -а это ужэ последний ВАГОН..с Украины..там осталось Гамно которое -пригодно только на Перепашку-под Лемех..население оболванено.еле выжывает.и верят в чудеса..
(без названия)
Максенций написал 18.01.2014 15:09
путин не строит никакой империи и уж тем более "по лекалам Романовых".Российская империя Романовых-геноцид православного населения никогда не проводила и заместить его азиатами-тоже не пыталась
Росфинагенство. Чего ждать в 2014 году?
Светослав написал 18.01.2014 15:08
Нет, жить мы будем хорошо. Но недолго. Вполне допускаю, что для будущих историков 2014 г. будет таким же эталонным, каким по сию пору считается 1913 г. для Российской империи.
.
...Думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что коррупция -- это способ обогащения правящего класса. Коррупция не болезнь государства, а его суть. Воровство -- смысл существования нашей ибаной илитки. Конечно, коррупция и воровство существуют во всех странах, даже в Китае, где коррупционеров к стенке ставят. Но там воровство -- побочный результат развития, а у нас развитие -- побочный эффект воровства. Как я писал в позапрошлом году, нельзя деньги просто взять из бюджета, распихать по чемоданам и дернуть на Канары. Надо, во-первых, выстроить отмывочную систему, во-вторых, найти повод для отмыва. В результате появляются мегараспильные проекты: Суперджет, ВСТО, Нордстрим, олимпиады и мундияле. Денежки тю-тю но, как побочный эффект от воровства, появляется... новый повод для воровства.
.
Так вот, теперь я констатирую: времени для реализации длинных распильных проектов уже нет, режим в ближайшее время намерен приступить к прямому распи*дингу бюджета. Ровно год назад в первом чтении ГД приняла закон о Российском финансовом агентстве, которое будет распоряжаться так называемым стабфондом -- Фондом национального благосостояния (ФНБ)и Резервным фондом (РФ). Суммарно номинальные активы ФНБ и РФ составляют порядка 5 трлн. руб. (около $157 млрд.) -- это то, что было накоплено за 10 лет нефтяной халявы.
.
Много это или мало? Для сравнения: за период с 1 января 2012 г. по 1 июля 2013 г. совокупный внешний долг РФ возрос на $159 млрд. и достиг $704 млрд. То есть примерно пятую часть долгов мы можем покрыть, полностью отдав наш, точнее, нифига не наш стабфонд. Если же принимать в расчет исключительно государственные долговые обязательства, то есть прямые обязательства бюджета, то они на 1 января 2014 г. превышают 9 трлн. руб. Правда, 80% госдолга -- это долги внутренние (внешним кредиторам РФ должна всего $41,5 млрд, за год долг возрос на $8 млрд.), поэтому их "легко" отдать, достаточно просто включить печатный станок. Курс рубля, конечно, тут же рухнет, но он в любом случае рухнет, так что переживать из-за этого не стоит.
.
Так вот, учитывая колоссальные долги РФ, накопления на черный день нужно срочно утилизировать, то есть спи*дить, еще до того, как этот черный день наступит. Поэтому в распоряжение Росфинагенства планируется передать не только золотовалютные запасы, но так же средства Пенсионного фонда и право управления долгами (деньгами, которые должны РФ). Всего это порядка $300 млрд. Не ахти какие капиталы, но, учитывая, что пилить их будет очень ограниченный круг лиц, то список Форбс рисукет сильно распухнуть.
.
Суть аферы в том, что Росфинагенство предполагается сделать не структурой Минфина, о чем изначально шли разговоры, а ОАО, то есть частной шарашкой. Не стоит обращать внимание на то, что на начальном этапе 100% акций будет принадлежать государству. Продать правильным пацанам их можно в любой момент. Но это и не нужно. По закону частная АО-шка неподотчетна государству, и менеджмент может творить все, что вздумается...
.
Полностью: a r i . r u/news/b4eefb5dd
.
(без названия)
Апполинарий написал 18.01.2014 15:06
Отказ европейских лидеров есть за одним столом с нашими товарищами свидетельствует о том,что к гомосексуализму там отношение еще явно предвзятое
Re:Так больше жить НЕЛЬЗЯ!
ЗА конституцию СССР написал 18.01.2014 13:45
Народ уже пришел к пониманию того, что с кремлевским режимом ему не по пути.Режим как незаконный антинародный должен быть демонтирован.
Путин занимается всеми силами сгладить этот разлом между чиновничьей-армией рабовладельцев, воров, бандитов и народа!
Но это ему не удается. Гнев народа набирает силу и ни какие теракты не запугают людей!
Основа правящего режима не законна.Выборы незаконны, нахождение у власти клевретов режима незаконно!
Пародия на конституцию навязанная народу танковыми пушками незаконна!
Подмена социалистического строя не криминально-уголовный проведена за деньги запада и помощи западных спецслужб против воли народа!
Каждый день правящего режим -это геноцид против народа!
Так больше жить НЕЛЬЗЯ!
Ага.
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 13:38
У Вас убогих нет экономики,а есть бюджет состоящий на 90% из нефтегазоденег и всего,что с
этим связано,а сомневаешься-звони Калашникову в редакцию и с ним спорь.И импорт продовольствия у Вас 80%,вот так и живет Ваш бандустан Лесото,населенный разноплеменным сбродом.Что до проекта Антарес,то спорить с тобой убогим не интересно-тупорыл чрезмерно,даже для кацапоголового,поэтому читай убогий книжки,ибо общение с тебеподобными идиотами меня не вдохновляет.
сократу
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 13:27
А в мире ничего нового не придумано.Как изобрели братья Райт самолет, Сикорский вертолет,
а Браун ракеты ФАУ-1 и ФАУ-2,англичане танк,так с тех пор только элементную базу и улучшают.
Митяй (пилот)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 13:24
Типичный полицейско-спортивный образец европейского типа.Для армии(в том смысле в каком
должна быть армия)не годится.Для армии ничего лучше СВД(снайперской винтовки Драгунова)не
надо,ибо задачи другие:действуя в составе подразделений м\стрелков и военных патрулей поражать цель на расстояние до 700 м.А у нашей сошки,болтовой затвор,спортивный приклад и т.д.Кстати на
"Военном обозрении"материал о ней имеется.Не найдешь-подскажу.
Не ходите в Европу!
MASKA написал 18.01.2014 13:10
Обиделись маленько? Понятно. Европа не любит ходить в проигравших. А тут такое несчастье: Украину потеряли! Они с Восточной Европой не знают. что делать, а туда же еще. на Украину замахнулись! а не лопните? Надо было сразу миллиард давать. а не выдвигать политических требований и ждать, пока Россия за вас это сделает. А теперь что? Ну отказались большинство западных руководителей на Олимпиаду ехать. Переживем. Ну, сократили встречу до двух часов, кому хуже сделали? Российский - то рынок - большой! а Путину надо экономику развивать. заводы всякие строить, да товары на Запад толкать. а не заниматься рассуждениями. Но он вряд ли это сделает, да и буржуи, его окружающие, не позволят.
шедший по имени геракл 7523 зимы
Пенсионер написал 18.01.2014 12:54
О! Интеллектуал, куды нам быдлу! Завидно блин. Такой Индивидуй, такой индивидуй.
Слов нет, одни слезы.
:D
почему надо убить путьку ?
шедший по имени геракл 7523 зимы написал 18.01.2014 12:46
Дебил самозванец враг страны и просто опущенный путька плодит сброд таких же. Вот пришел фраер - TYUIOP (18.01.2014 12:29) и стал срать.
Пошел фраер - TYUIOP (18.01.2014 12:29) обратно в свой сортир и лижи попу путьке и не вылезай в человеческое общество.
(без названия)
Пенсионер написал 18.01.2014 12:42
А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как дети малые, не догадались? Эх вы. А вот Калашников в стаьте:
Отказ от дебильного постиндустриализма.
Явно обозначил будущих правителей России:
Комментарии излишни. И чем скорее эти глупцы и тупицы сами себя подорвут, вогнав РФ в кризис – тем лучше.
Следующими, кто станет править страной после Путина и неолиберальных упырей, будем мы!
Вы станете вместе с Калашниковым, я уже и чемоданы собрал, только вы к власти я в Аргентину. Почему? Боюся!
Re: Re:
настоящий человек написал 18.01.2014 12:39
Не надо так на Путина! Он же уже сто раз сказал, что гомики его не стесняют, их полно во всей вертикали власти.
украшать автомобили шедевром нацЛидера
ждем вторую серию написал 18.01.2014 12:38
Товарищ путин - кто вы ? ничего не ответил путька и нарисовал.
Припухшая от рисунка школьница спросила по простому - что это ? кошка - вид сзади.
Теперь ждем вторую серию. Что ответят припухшие мусора и гордые болельшики педросов наклеившие что это на машину.
Re:
TYUIOP написал 18.01.2014 12:29
Глубоко насрать как на Европу, так их и на их лидеров. Настоящий человек не должен вообще интересовыаться что желают "лидеры Европы" . потому что у них свой интерес, а у России свой. И так было и будет всегда.
Я думаю это Путину ЗАПАДЛО сидеть с гомиками из Европы и он не хочет пересудов в народе.
Отбой. Европа помирает.
Новая эмблема для партии пришла из глубинки
Большевик из Кургана написал 18.01.2014 12:08
У нас в городе пошла новая мода украшать автомобили шедевром нацЛидера. Думаю, для партии власти ярлык вообще подойдет, делюсь бесплатно. http://kurganpolit.ru/frontend/index/articles?act=article&id=2320
Re: Re: Еще одина ядовитая профурсетка либерализма
Большевик написал 18.01.2014 12:03
Простите, а омбудсмены - это они каким образом? А то у меня дед совсем уже не поймет ничего. Говорит, что сосед спорит, будто это которые с козлами.
слово строительсво и путька несовместимы
про серуна путьку написал 18.01.2014 12:02
Всемирный банк одолжил Росгидромету 60 млн долларов на техническое перевооружение - newsru. банкрот Путька уже и погоду продал за границу. У путьки денег нет - все просрал дебил путька.
АВТОРУ
ВК написал 18.01.2014 11:57
"Путин строит империю, причем не по лекалам СССР, с чем Европа более или менее уживалась 70 лет, а по шаблонам империи Романовых, которые устарели еще 100 лет назад".
Смелое утверждение, имеющее, разумеется, право претендовать на истину.
Есть, однако, и другое: "Путин создает условия для зарождения и вызревания нового общества в тех условиях, которые имеют место быть в реальности".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы