Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Опубликовано 18.01.2014 в разделе комментариев 144

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Евросоюз резко сократил программу саммита Россия-ЕС в Брюсселе, который состоится в конце января, в контексте событий на Украине. Об этом сообщают международные информационные агентства, в частности ВВС. Саммит, который обычно длится два дня, сократили до двух часов. В частности, отменен традиционный ужин лидеров ЕС с Владимиром Путиным.

Формат встречи изменили "в свете последних событий", и стороны сосредоточатся на "углубленных размышлениях" об отношениях ЕС и России, а не обсуждении конкретных вопросов, сообщила Associated Press пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич.

Один из европейских дипломатов сказал Reuters, что ЕС использует саммит для того, чтобы "честно и открыто" поговорить с Россией о проблемных вопросах.

В то же время, отмечает корреспондент агентства, в то время как чиновники ЕС неоднократно демонстрировали свое недовольство действиями России, Европа сохраняет сильную зависимость от Москвы в сфере энергетики, а также имеет с ней значительные объемы торговли.

- Можно сколь угодно называть Европу "гнилой" и "толерастической", но не могут же все шагать не в ногу, и только Путин правильно? - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что Россия всегда заявляла о приверженности именно европейским ценностям. То есть просто наплевать на Европу не получится. Было бы слишком большим упрощением, что Европа обиделась из-за Украины или тем более за педерастов. Украина, конечно, кусок лакомый, и когда такой уводят из-под носа, бывает обидно. Но ведь Путин не ввел войска в Киев, более того, даже не подбил Януковича применить силу - все происходило строго в рамках европейской политики, Украину выставили на торги, и Путин дал больше. В конце концов, не Польшу же или Румынию увели, хотя именно позиция официального Бухареста на аншлюс суверенного государства Молдавии могла бы куда сильней насторожить Европу. Что же так напрягло евробюрократию? Судя по всему, накопилось общее раздражение путинской политикой, как внешней, так и внутренней. Путин строит империю, причем не по лекалам СССР, с чем Европа более или менее уживалась 70 лет, а по шаблонам империи Романовых, которые устарели еще 100 лет назад. А поскольку Европа уже изжила и Бонапарта, и свои "старые" империи, и Третий Рейх, ее перспектива появления "энергетической империи" с весьма агрессивной политикой сильно пугает. Причем пугает и внешняя политика, и особенно внутренняя, поскольку внутри России не к кому апеллировать, кроме Путина - граждане-избиратели имеют не больше влияния на политику Кремля, чем иностранцы. Пугает непредсказуемость и иррациональность, когда четверть населения не имеет теплого сортира, а государственные средства тратятся на проекты, которые не по карману и более богатым державам. Никто не знает, как будет передаваться власть в Кремле, а инициативы публичных политиков живо напоминают не парламент, а сумасшедший дом. А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет? 



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- Дмитрий г.Запорожье (18.01.2014 19:20)
Историг. написал 18.01.2014 19:32
Придурог опущенный, ты че буянишь? Посмотри затюканый хохложоп на ваши зарплаты и Российские и все , можешь идти вешаться.
Закрой свой рот что б туда ничего не залетело и иди на мандаун, там же еще сброд нищий не разбежался? Вот им и обьясни как прекрасно живет твоя тухло- нищая Окраина и всех домой отправь отдыхать. Бомжи замерзли и описали все углы и подьезды Киыва.
Всего хорошего пенеК!!!!
Re: Re: Руки прочь от Собянина! Большевик
+100500 написал 18.01.2014 19:31
давно пора этим дармоедам показать кто в доме хозяин . СИБИРЯКИ .
Виктор (18.01.2014 19:18)
Историг. написал 18.01.2014 19:27
Как это не дает????? Виктор вы с луны свалились? Просто на Западе кредиты более дешевые, оно и понятно там ведь печатают доллары и евро, и брать предприятиям, компаниям и банкам там выгоднее под малый процент, поэтому и берут, и ни каких гарантий за них Государство не несет, это исключено. Банк САМ ОТВЕЧАЕТ ЗА ТО КОМУ ОН ВЫДАЕТ КРЕДИТ, А Залог компания может дать, а какая собственно разница , взяла компания кредит под 15% у Российского Банка или под 5% у Западного?
Пускай промышленники , банкиры берут там где им удобно брать, но государство в этом случае НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Санкт Петербург (18.01.2014 19:04)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.01.2014 19:20
Это Вы,что-ли дешевки пидорские живете?Да Вы просто грабите страну вместе с
москалями и жируете за счет основного населения Вашего бандустана Лесото населенного
разноплеменным сбродом.Последняя Ваша закупка-партия трамваев Львовского производства,так
во Львове,как и во всей Украине трамваи вообще не производились,а у Вас одна "Электросила" чего стоила.Все развалили недочеловеки.Тянул Вас Петр-1 в ЕС,тянул,да
только напрасно,весь свой род Романовых ради этого укокошил.Как были Вы дикарями,так ими и остались.Молитесь на Путина,что-бы продолжал Вам деньги сыпать через "Газпром"и стройки века,а то пойдете по миру с
протянутой рукой,ибо окромя воплей о великом бандустане ничего делать не умеете окромя как воровать и бухать.
Re: Историг. (18.01.2014 18:42)
Виктор написал 18.01.2014 19:18
Вы не правы. Никто, никогда не дает кредиты без залога и без гарантий государства.
Суммарный внешний долг РФ примерно равен тем деньгам, что хранятся легально с США. Это есть на сайте ЦБ.
Более того. Реально у нас нет собственников. Все эти миллиардеры - это мафия созданная номенклатурой.
Поэтому все эти _собственники_ и пытаются слинять на запад, при первой возможности уйти в тину.
Именно это и бесит Запад. Наша мафия для них большая угроза. Поэтому нашего пахана они точно сожрут. Это уже скоро. Ибо США сократят печатание денег, последует обвал цен на Акции компаний. Наши миллиардеры станут должниками на миллиарды. Они балансируют на грани пропасти уже сейчас. Это их проблемы. Наша проблема не допустить перехода собственности народа, через долги миллиардеров, в руки иноземцев.
Re: Луганск (18.01.2014 18:59)
Санкт Петербург написал 18.01.2014 19:04
Хохлозадый дырка, а как вы умудряетесь в Хохлостане жить в ТРИ РАЗА ХУЖЕ РУССКИХ в России, и при этом нищую пасть на нас открывать????
До чего же вы забитый и грязный народец , ТЕРПИЛЫ если можете жить в такой нищей и тухлой стране как Украина.
прот отбросов в кремле (18.01.2014 17:52)
Palach написал 18.01.2014 19:00
Пидераст, так давай адрес, я сам приеду. Но тогда инвалид колясочный, я тебя петуха в асфальт закатаю. Адрес сУка!
хватит копаться в прошлом
Виктор написал 18.01.2014 19:00
Надоело слышать ругань. Ну не было в России нормальной власти. Никогда не было. Это факт.
А почему не было. А потому что власть никогда не отвечала за свои грехи-ошибки перед народом.
Она отвечала только при революциях. Или при восстаниях, или после казни заговорщиками.
Раньше такая безответственность имела оправдания. Сегодня отвечать власть должна. Все технологии для отчетности есть. Пора это понять. А затем работать над будущим устройством. Нужно предлагать новые варианты, обсуждать их.
Обсуждать конкретно, с указанием недостатков.
Точно ясно, что ограниченные ресурсы Земли и государства не могут находиться в частной собственности.
Земля, Недра, Вода, Воздух, Деньги - только общенародные.
Все кто против - враги народа, Изурпаторы власти. Все кто оправдывает банду паханов, захватившую власть - враги народа. Тут нельзя искать промежутков, ибо это пособничество, служба Изурпаторам. Поляризация на два лагеря (народ - паханы+слуги) - неизбежна.
Народ должен решать самые главные вопросы развития страны. И не нужно называть людей глупыми. Нужно организовать работу спецов-ученых, публично обсуждать их предложения и рецепты. Круг знаний любого ученого очень узок, поэтому нужны обсуждения и голосование. Какое голосование, как его создать. Как создать механизм реально честных выборов, новый механизм принятия решений. Как сделать невозможным захват власти Номенклатурой, или сумасшедшим.
Вот о чем нужно говорить. Вы все зациклились на прошлом, одурели от него и бардака в головах. Навести порядок, научиться снова думать, можно только решая практически важные реальные задачи.
(без названия)
Луганск написал 18.01.2014 18:59
О Господи,опять ПЛЮГАВЫЙ.Да за что вы КАЦАПВА ВОНЮЧАЯ так перед ним стелетесь???НЕПОНЯТНО.
Ботанег (18.01.2014 18:00
Историг. написал 18.01.2014 18:42
Придурог, это надо как4им быть долбое.бом, что бы не понимать ПРОСТОЙ ВЕЩИ. Россия не отвечает за эти долги. Дегенерат до тебя не доходит?
Ты если дебил , то набери хотя бы в гугле - "внешние долги стран" и все увидишь припадочный . Хотя если человек ДУРАК , такой ка ты , то это на всю жизнь.
Германия - 5 трлн. 600 млрд . дол
Франция - 5 трлн. 600 млрд . дол
Люксембург - 2 трлн. 500 млрд. дол
Швеция - 1 трлн. дол.
Италия - 2 трлн. 800 млрд дол.
Украина -..... 150 млрд. дол
Голландия - 3 трлн. 700 млрд дол
Россия - ......623 млрд дол.
ВСЕГО ЛИШЬ!
Колхозник, тебе хвосты быкам крутить а не в этих делах разбираться.
Re: Руки прочь от Собянина!
Большевик написал 18.01.2014 18:39
Мы тут в Сибири тоже завидуем вашим собяниным и путиным не меньше хохлов. И вы там наверное довыеживаетесь до того со своими сочами-2014 и прочими, что закроем пять газовых задвижек на границе Урала и посмотрим, как там у вас с оптимизмом будет. Олимпиада ваша будет с позором просрана - это и идиоту понятно. Чему радуетесь то?
ставьте мне+
Москвич написал 18.01.2014 18:12
За каждый плюс плачу один $!
Руки прочь от Собянина!
Москвич написал 18.01.2014 18:10
Вы просто завидуете Путину и партии Единая Россия. Особенно завидуют граждане Малороссии. слава Путину, слава олимпийским играм в Сочи! Завидуйте молча)))
Re: Re: - Светослав (18.01.2014 17:03
Ботанег написал 18.01.2014 18:00
Ды вы ипанулись клоуны - внешний долг РФ под 1 трлн. долларов и отдавать его нечем поскольку бюджете дефицитен, а отток капитала в 2 раза больше профицита торгового баланса.
Разворовали Рассею а сами по Куршавелям да Сочам тусят ссссуки.
Россия уже 22 года как живет отдельно от свинячего хохрегиона
прот отбросов в кремле написал 18.01.2014 17:52
Товарич дурик (18.01.2014 17:41) в натуре дурак и срет ротом - как рот откроет так гавно льется.
22 года страна убиваетс яи пилится.
сначал большевики убивали ,потом сраный оськ жидошваль, потом ленька бровастый расфуфыпивал все,
потом жид лидерман таличку навесил - андропов мол и страну убивал, потом жид приташил горби и горби кривый все криво делал, а потом как всегда страну бивают.
Где ты живешь дурик (18.01.2014 17:41) ? Боишься сука ? ну бойся дальше и линяй в сортир.
Re: - Светослав (18.01.2014 17:03
Историг. написал 18.01.2014 17:46
У России долги самые малые в Мире, а внешний долг, это не долг Государства,эта обычная кредитная история предприятий. и У Англии внешний долг несколько триллионов дол. , а маленькая Финляндия имеет такой же внешний долг как и огромная Россия. За эти долги государство не отвечает, и сдыхающая Украина имеет долг огромный, но Россия имеет деньги , а Украина нет.
Россия САМА КРЕДИТОР.
За Собянина!
Москвич написал 18.01.2014 17:42
Ешь ананасы рябчиков жуй,кайфуй в куршавеле день твой последний приходит белоленточный!
- Светослав (18.01.2014 17:03
Историг. написал 18.01.2014 17:41
Света, ну отжарили тебя в попу Русские, и что теперь , ты дырявый будешь постоянно о России хрень писать, только потому что ты терпила?
СуЧонок, если бы не ты оттраханый хохленок, на форуме не было бы столько грязи.
Одумайся опущенный козел. Пиши о своем занюханном Киевском Улусе и не трогай Россию.
Вы хохложопые все проиграли, так вам и надо. но дело именно в вас грязных свиньях, а Россия уже 22 года как живет отдельно от свинячего хохрегиона и Слава Богу!
Re: Максенций
Светослав написал 18.01.2014 17:03
\\\Российская империя Романовых-геноцид православного населения никогда не проводила и заместить его азиатами-тоже не пыталась///
.
Поскольку юридически было не правослабное население, а рабы, поэтому и геноцида не было тоже. Какой может быть геноцид по отношению к расходным материалам?
Азиатов не завозили потому, что и своих расходников хватало с головой.
.
Re: Еще один миф либерализма
системщик написал 18.01.2014 15:46
" Еще один миф либерализма - wok (18.01.2014 08:53) 0
Никакого разделения властей не существует, тот кто владеет собственностью у того и власть. "
Не совсем так.
По поводу демократии было ТОЧНО сказано:
"То и дело приходится слышать, что демократия — худший способ управления государством, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, еще хуже. — Из выступления в палате общин, ноябрь 1947 г.
It has been said that democracy is the worst form of Government except all those other forms that have been tried from time to time
— Уинстон Черчилль "
Вы считаете, что сталинские методы или послесталинские методы управления государством были лучше?
Допустим. Важен КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Он известен.
Другие примеры - Китай при Мао-Тзе-Дуне или еще лучше Пол-Потовская Камбоджа (население сократили на 25 процентов).
Современный пример - Северная Корея - неплохо.
У вас есть ДРУГИЕ предложения? Тогда предлагайте.
Необходимо понимать о ЧЕМ идет речь. Одним из важнейших необходимых условий политической стабильности данного госудатства
есть ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЕННАЯ и ЗАКОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕНА ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ВЛАСТИ.
Если этого нет - то возникает ПРОБЛЕМА - как и когда СМЕНИТЬ ПЕРВОЕ ЛИЦО государства.
Если не законодательно определенных процедур смены первого лица государства - то имеет место НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ
в смене первого лица со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Тот же Китай ИЗВЛЕК УРОК из КРАХА СССР и ЧЕТКО ПРЕДПИСАЛ в Конституции:
- после двух сроков происходит ПОЛНОЕ обновление высшей власти в стране с сохранением ПРИЕМСТВЕННОСТИ.
Что было в СССР, начиная с В. Ленина?
После смерти В.Ленина началась борьба за власть между там троцкистами, сталинистами и т.д.
Почему? Кто мешал тому же В. Ленину ЧЕТКО и законодательно закрепить ПРОЦЕДУРУ смены и преемственности власти.
Тот же В. Ленин сам писал, что СТАБИЛЬНОСТЬ страны ЗАВИСИТ от ТОНКОГО СЛОЯ правящих товарищей.
Хорошая СТАБИЛЬНОСТЬ. Что в итоге - с 1924 и где-то до 1934 ШЛА борьба за власть между сталинистами и троцскистами.
Т.е. СТРАНУ ЛИХОРАДИЛО ПО СУТИ после тяжелейшей гражданской войны еще 10 (ДЕСЯТЬ ЛЕТ).
Результат: разрушенная экономика и порядка 13 миллионов демографический потерь.
Голодовка 1933 есть тоже РЕЗУЛЬТАТ борьбы за власть.
Это пример ПРАВОВОГО НИГЕЛИЗМА В. Ленина и большевиков.
По простому - МЫ СРЕМ на ПРАВО - оно дескать буржуазное.
А что предложили взамен? Вспомним хотя-бы ПРИНЦИПЫ ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ.
И на нее В. Ленин и большевики НАСРАЛИ. Что там стояло - средняя зароботная плата работника Коммуны не ВЫШЕ
СРЕДНЕЙ зароботной ПЛАТЫ РАБОЧЕГО. Далее - ПОЛНАЯ СМЕНЯЕМОСТЬ ЧЛЕНОВ КОММУНЫ.