Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Опубликовано 18.01.2014 в разделе комментариев 144

Лидерам ЕС западло есть с Путиным

Евросоюз резко сократил программу саммита Россия-ЕС в Брюсселе, который состоится в конце января, в контексте событий на Украине. Об этом сообщают международные информационные агентства, в частности ВВС. Саммит, который обычно длится два дня, сократили до двух часов. В частности, отменен традиционный ужин лидеров ЕС с Владимиром Путиным.

Формат встречи изменили "в свете последних событий", и стороны сосредоточатся на "углубленных размышлениях" об отношениях ЕС и России, а не обсуждении конкретных вопросов, сообщила Associated Press пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич.

Один из европейских дипломатов сказал Reuters, что ЕС использует саммит для того, чтобы "честно и открыто" поговорить с Россией о проблемных вопросах.

В то же время, отмечает корреспондент агентства, в то время как чиновники ЕС неоднократно демонстрировали свое недовольство действиями России, Европа сохраняет сильную зависимость от Москвы в сфере энергетики, а также имеет с ней значительные объемы торговли.

- Можно сколь угодно называть Европу "гнилой" и "толерастической", но не могут же все шагать не в ногу, и только Путин правильно? - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что Россия всегда заявляла о приверженности именно европейским ценностям. То есть просто наплевать на Европу не получится. Было бы слишком большим упрощением, что Европа обиделась из-за Украины или тем более за педерастов. Украина, конечно, кусок лакомый, и когда такой уводят из-под носа, бывает обидно. Но ведь Путин не ввел войска в Киев, более того, даже не подбил Януковича применить силу - все происходило строго в рамках европейской политики, Украину выставили на торги, и Путин дал больше. В конце концов, не Польшу же или Румынию увели, хотя именно позиция официального Бухареста на аншлюс суверенного государства Молдавии могла бы куда сильней насторожить Европу. Что же так напрягло евробюрократию? Судя по всему, накопилось общее раздражение путинской политикой, как внешней, так и внутренней. Путин строит империю, причем не по лекалам СССР, с чем Европа более или менее уживалась 70 лет, а по шаблонам империи Романовых, которые устарели еще 100 лет назад. А поскольку Европа уже изжила и Бонапарта, и свои "старые" империи, и Третий Рейх, ее перспектива появления "энергетической империи" с весьма агрессивной политикой сильно пугает. Причем пугает и внешняя политика, и особенно внутренняя, поскольку внутри России не к кому апеллировать, кроме Путина - граждане-избиратели имеют не больше влияния на политику Кремля, чем иностранцы. Пугает непредсказуемость и иррациональность, когда четверть населения не имеет теплого сортира, а государственные средства тратятся на проекты, которые не по карману и более богатым державам. Никто не знает, как будет передаваться власть в Кремле, а инициативы публичных политиков живо напоминают не парламент, а сумасшедший дом. А ну как преемником станет какой-нибудь Федоров? Не станет? А кто станет? 



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Митяй (пилот)
Дмитрий г.Запорожье написал 18.01.2014 23:26
У меня пятидневка+Ваша 2 часовая разница во времени+на работе задерживаюсь.К этому добавь мою информированность и поймешь,что мне особо много и не надо.Отдохнуть,поразвлечься-не более.Видишь ли мой
дорогой друг.Я просто знаю как работает "система"и достаточно много времени потратил на свое образование,+работа в соответсвующих структурах+открытое общество,поэтому хорошо понимаю "работу"причинно-следственных связей.Тебе твой же
Калашников доказывает,что у Вас 90%бюджета-доходы связанные с нефтегазобизнесом и продажей
сырья(леса и т.д)и 80%импорта продовольствия. Вы "живете"
без катаклизмов,только потому,что Вам это разрешают.А как это обставлено-да придумай
сам.Вам дадут и олимпиаду провести и Чемпионат мира,но воевать,или правильнее сказать-участвовать в миротворческой операции придется.Так мировые
шахматы устроены.
я выблядок
Русаков написал 18.01.2014 23:22
и пособник ПЖиВ
Re: Re: Русскую история должны писать только РУССКИЕ ИСТОРИКИ!
системщик написал 18.01.2014 23:20
" Re: Русскую история должны писать только РУССКИЕ ИСТОРИКИ! - ...(настоящий) (18.01.2014 21:16) 0
А вот Словарь живого великорусского языка написал датчанин Даль.
Первую "Историю государства Российского" написал татарин Карамзин..."
ЭТО НЕПРАВДА!
Первый ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ТРУД по Истории России был написан В. Н. Татищвым - ЭТНИЧЕСКИМ РУССКИМ.
""История Российская" - первый фундаментальный труд по истории России, написанный Василием Никитичем Татищевым (1686 – 1750). Его ценность заключается в том, что в нем используются выдержки из старой рукописи, которую условно называют "Иоакимовская летопись". Летопись эта до нас не дошла, и осталась только в виде фрагментов в труде Татищева. "
История Кармазина вышла в 1803 году.
Уважаемый главред, НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ Климу, для которого ВСЕ созидательное в России создано КЕМ УГОДНО, только не РУССКИМИ.
А русские по Климу - это ВООБЩЕ БЫДЛО. Кроме того наверное все-таки лучше следовать историческим фактам.
А так в принципе правильно - русскую историю надо. чтобы писали РУССКИЕ.
Другие о русской истории МНОГО ВРУТ. Вообще то ничего удивительного, с Петром Первым в Россию ХЛЫНУЛ ПОТОК разных людей
и образованных и не очень из Европы (из-за прорубленного окна) да таким образом, что РУССКИЕ оказались ВЫТЕСНЕНЫМИ из той же
Академии Наук. Так и получилось, что ОФИЦИАЛЬУЮ ИСТОРИЮ и не только России писалось с точки зрения западного человека.
Вот еще один пример - называли того же Ивана Грозного ИЗВЕРГОМ. Так ли это?
Тот же Карамзин ВРАЛ о восемсот тысячах смертей, которые якобы были при Иване Грозном.
В трудах Карамзина МНОГО ЛЖИ об истории России в УГОДУ тогдашним западным покровителям.
Прошло более 200 лет, и слой людей, считающей себя ЗНАТОКОМ ИСТОРИИ России по прежнему РАСПРОСТАНЯЕТ ЛОЖЬ,
созданную Карамзиным и им подобным. В этом смысле так называемая элита в РФ как 200 лет - не изменилась.
Та же НЕНАВИСТЬ к РУССКИМ, та же САМАНДАТИРОВАННОСТЬ на выражение народного мнения.
А если взять просто - то эта БЫЛО ГОВНОМ ТАКИМ и ОСТАЛАСЬ.
Re: - Ботанег (18.01.2014 20:28)
Ботанег написал 18.01.2014 23:19
Это ты не врубаешься. Никто никакой рашкинской компании на Западе кредит не выдасть без 100% гарантий государства. Тем более все эти должники наполовину или больше государственные. Государство 100% отвечает за них. Ведь если обанкротится сбер, транснефть или газпром - государства просто не будет на слкдующий день. Есть страны и с большими долгами конечно, но Россия уже и с этим никогда не расплатится, потому что экономика в кризисе и выхода нет
Дубина (18.01.2014 22:50)
Русаков написал 18.01.2014 23:18
Ничооо! Скоро всех подельников путинского режима будем мочить в сортире, вместе с выблйадками!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это что же, теперь нам выблядкам в сортир не заходить из-за страха смерти, углы и подъезды обсывать?
А нас ведь выблядков миллионы, как страшно дальше жить.
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! и средь них пЕлот/пИтух
ЖЖ///ДД написал 18.01.2014 23:13
в древности были отряды воинов, в которые набирали пары людей нетрадицоинной ориентации.
они любили друг друга и оберегали в бою.
а если любовник погибал = бились еще яростнее, мстили.
это сейчас геи да гомосеки, а тогда были настоящие = боевые педорасы.
( см. на = мЫтя/рожожопский и пЕлот/пИтушачий
- Ботанег (18.01.2014 20:28)
Историг. написал 18.01.2014 23:07
Ты видно не врубаешься! Я тебе говорю ЭТО КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ! И не надо про ответственность государства - ЕЁ НЕТ.Долги на компаниях и банках. Компании отдадут, их сотни , и это их забота, Россия эти долги НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ. Почему финны, которые имеют почти такой же долг как и Россия , но при этом по в 29 раз меньше России не плачут? Потому что экономика любой страны всегда завязана на производственные кредиты. Обанкротилась компания и все. Государство к этому отношения не имеет.
А брать кредиты это НОРМАЛЬНО, Ты посмотри - весь Мир имеет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШИЕ ЗАЙМЫ чем российские компании, в несколько раз.
О чем речь?
(без названия)
Holy cow написал 18.01.2014 23:06
Когда машина Путина едет не туда, глонасс навигатор говорит: Ну в принципе можно и так...
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 22:50
Это вы тут часто читаете ответы приветы.За всем не уследишь ,че мне топ вар я там давно только ник другой хотел тебя проверить.Ты кадр че думаешь под одним ником кругом.Кстати если хочешь заходи,акуратно там погоны в основе, вычеслят сразу.Хотя там парни с украины здорово пишут.
С Путиным даже ГМОшную колбасу европейцы жрать не хотят!
Дубина написал 18.01.2014 22:50
Ничооо! Скоро всех подельников путинского режима будем мочить в сортире, вместе с выблйадками!
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! и средь них пЕлот/пИтух
ЖЖ//ДД написал 18.01.2014 22:48
пЕлоту/пИтуху = что возомнил себя дирижаблем.
ну и что ?
так и не дошло до тебя ?
иль тебе клизьму с патефонными иголками надо залить
что/бы понял ?
А ?
Jcdj,j;ltyb
Русаков написал 18.01.2014 22:40
Завидуешь, что не ты воровал и земли не покупал. Ты осторожней, зависть заболевание психическое, от него други болячки могут появится.
Митяю(пилоту)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 22:34
Читать ответы внимательно надо.
Митяй (пилот) - Дмитрий.г.Запорожье (18.01.2014 13:24)Кстати статья на "Военном обозрении"до сих пор "висит".Что до..Это мы еще поглядим Димочка..,то законы рынка неизменны и Воронежский авиа з-д не для "малышей"Ан-148 создавался.Еще пару тройку лет и
остановится из-за отсутствия кадров.Не те объемы производства.Ан-148 это для Смоленска,
Самары,Саратова и т.д,а для Воронежа-как для "Камаза" производство "Оки".Что есть,что нет.
Идем дружно лесом
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 22:31
Это для всех возрастов подходит http://www.youtube.com/watch?v=s6bj-jixn1w
Re: А не пошли бы вы...
Jcdj,j;ltybt написал 18.01.2014 22:25
"Путин мотивировал проведение Сочи-2014 необходимостью встряхнуться"
Да! Россия не встряхнулась, а содрогнулась от того , что мафия под флагом олимпиады захватила земли в Сочи, десятки миллиардов долларов рассованы по карманам воров!
России в вся в говне,в развале ,а тут пир воров во время чумы!
А не пошли бы вы...
Петька написал 18.01.2014 22:06
Вы хохлята и москалята чего-то распетушились в своих комментариях. Надоело ваш бред слушать. С вами провокаторами ничего серьезного никто обсуждать не будет.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 22:06
Это мы еще поглядим Димочка.Да но ты так про винтовку то укроснайперскую так и не ответил.Че за сталь ,каков калибр и главное чего стоит,а то наделаете как те БТРы шухер у заказчика.Будь ласка.
Русскую история должны писать только РУССКИЕ ИСТОРИКИ! - ...(настоящий) (18.01.2014 21:16)
историст написал 18.01.2014 21:56
А вот Словарь живого великорусского языка написал датчанин Даль.
Первую "Историю государства Российского" написал татарин Карамзин.
Не написали а срали на народ и государство. Потому эту срань написанную надо признать кривой и на выброс. А дурака и лакея насрущего (18.01.2014 21:16) драть долго кверху задницей, гомика европейского.
Митяю (пилоту)
Дмитрий.г.Запорожье написал 18.01.2014 21:55
Так конечно не пожадничают,учитывая сумму сделки($10 млд)Вот только кб Ильюшина абзац и
Воронежский авиа.на наших Ан-148 не выживет,ибо каждый Ил-96МД стоит примерно 5-6 Ан-148.
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй (пилот) написал 18.01.2014 21:45
Ну и пускай взлетает красивая птица .Только рад ,купим если наши раздолбаи не пожадничают.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы