Кто владеет информацией,
владеет миром

В деле осуждения Андрея Кураева логика оказывается излишней

Опубликовано 17.01.2014 в разделе комментариев 13

В деле осуждения Андрея Кураева логика оказывается излишней

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что суждения Кураева вызваны местью за увольнение из Московской духовной Академии. Такое мнение он высказал в эфире программы «Комментарий недели» на православном телеканале «Союз». 

По его словам, уволенный в конце декабря из МДА Кураев «посвящает большую часть времени распространению интернет-сплетен, анонимок, которые не содержат ни доказательств вины того или иного человека, ни официально сформулированных обвинений». 

Священник подчеркнул, что если действительно грех мужеложства существует в церковной среде, он должен быть обличен и наказан по нравственным принципам церкви.

- У Чаплина, похоже, были трудности с изучением логики в семинарии, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кураева уволили из МДА за распространение информациии о "голубом лобби", а Чаплин говорит, что эта информация - месть за увольнение. Так что первично, отец Всеволод, грех или наказание? Хотя, конечно, когда речь идет о защите корпоративных интересов, какая уж логика... Скажут, что церковь - не корпорация, а Тело Христово. Хотелось бы верить, но настоящее историческое тело христово ходило пешком или в крайнем случае на осле, а не в лимузине премиального класса. Историческому телу христову негде было ночью приклонить голову, а квартиры в Доме на набережной у него не было. И вот теперь, когда нам предлагают жирную, оплывшую от переедания и всяких излишеств тушу считать "телом христовым", у многих возникают обоснованные сомнения. Во всяком случае на кресте обычно изображают весьма худого человека.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Василиске.. (18.01.2014 00:41)
3авидонов Никодим (чЁ?!) написал 18.01.2014 14:20
Ебло своЁ защЁлкни , курочка несушка с порванной клоакой.
Значит, объясняю :
3авидонов Никодим (чЁ?!) написал 18.01.2014 14:16
Чаплин все правильно гутарит , ибо Курваев после увольнения развонялся еще пуще , но доказательства и свидетелей не приводит .
Уволили Курваева за то, что он несколько лет назад первым запустил утку в интернете, что Никодим Ротов был гомо...
А как известно Ротов был наставником патриарха, тем самым Курваев косвенно подвел под подозрения самого патриарха.
Доказательства Курваев не приводил , а вонял все больше и больше. Пришлось уволить , но в него вселился бес.
Наша задача сейчас изгнать из Курваева этого беса , пусть даже ценой жизни самого Курваева.
аня
Знаток написал 18.01.2014 13:28
Так с дузовностью всегда проблемы. Зато без духовности проблем нет. И тебе брегеты в ассортименты и бмв-мерседесы и мальчики и золотая нано-пыль - все что угодно.
(без названия)
анна написал 18.01.2014 04:25
так случилось, что в начале 90х,свела жизнь со свещенниками из Приморья,один из них,совсем еще мальчишка тогда,теперь приближенный патриарха.Мальчишка, видимо,получил в материальном плане,все, о чем тогда мечтал.А вот с духовностью и тогда,20 лет назад ,у них у всех были проблемы.к сожалению.
Re: Мнение Христа о таких, как Чаплин
Василий.. написал 18.01.2014 00:41
<<Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф. 7:22-23)>>
===
Зато мы все этому жидовскому господу-самозванцу можем сказать: а где ты до этого был, когда эта жидовская плесень, прикрываясь твоим именем вершила все преступления на Земле? И почему ты так долго помалкивал в тряпочку?
.
Эта плесень должна быть предана светскому суду и нечего ждать никаких мифических персонажей из древнееврейского фольклора.
Мнение Христа о таких, как Чаплин
Андрей написал 18.01.2014 00:04
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф. 7:22-23).
В деле осуждения Андрея Кураева логика оказывается излишней
определитель веры и логики написал 17.01.2014 23:56
Как ни странно заголовок полностью описывает проблему.
В делах веры нужно сначала определить веру.
Скажите что такое вера, что такое веротступничествво и что такое преступления против веры. Слепые в вере просто делают как хотят и как выгодно и просто пользуют слово вера так же как обезьяник пользуют имя алашки когда идут на очередное преступление.
Re: Re: об "отце Всеволоде" (не знал, что Чаплин приходится папой нашему дорогому гл. рЫдактору)
Владимир Акимов написал 17.01.2014 23:23
Дорогой Настоящий
Нострдамствовать изволите. "Святым отцом" раб Божий Чаплин может стать лишь через десятилетия после ухода в мир иной, подтверждения фактов его непорочного жития и после обретения его мощей, кои должны быть, во-первых, нетленными, а во-вторых, творить чудо, подтверждаемое очевидцами. Подробности можно посмотреть здесь - http://krotov.info/library/03_v/as/ilyev_vp.htm или здесь - http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/pravoslavnaja-bogoslovskaja-jenciklopedija/tom-8/kanonizacija-svjatyh.html .
Мне кажется, что телеса раба Божьего Чаплина еще далеко до нетленных мощей, да и с праведным житием не все гладко. А ты его уже прославил и причислио к лику Святых отцов. Кощунствуешь, батенька.
Семинарии - разносчики СПИДа?
СтарпЁр написал 17.01.2014 21:09
Чаплин последователен. Поповская логика - полное отсутствие логики, этому учат в семинариях.
*
Чаплин: "...если действительно грех мужеложства существует в церковной среде, он должен быть обличен и наказан по нравственным принципам церкви"
*
Да, вот, хрен тебе в нос, козлобородый!
Это не внутреннее дело Церкви. Чаплину, как впрочем и Кураеву, глубоко фиолетово то, что пидарасы являются разносчиками СПИДА, а число заболевших в Руссиянии быстро растет?
Видимо, им все равно, но государству не должно быть такое положение "до лампочки".
***
Re: об "отце Всеволоде" (не знал, что Чаплин приходится папой нашему дорогому гл. рЫдактору)
...(настоящий) написал 17.01.2014 20:53
Бедолага не в ладах с русским языком. Не знает, что "святых отцов" так называют уж больше 1000 лет. Оно и понятно, вчера с ветки спрыгнул, и туда же, комментирует... Так оно еще и кино посмотрело.
Кто показал обезьяне кино, признавайтесь!
А разве у жидов бывает логика?...
Василий.. написал 17.01.2014 18:03
А разве у жидов, коим является Чаплин, бывает какая-то логика?! При аргументации они руководствуются хуцпой, а не логикой.
Скажут, что церковь - не корпорация, а Тело Христово.
обезьяноЁБ написал 17.01.2014 17:59
Вчера досмотрел сериальчик; называцца "Рей Донован". Рекомендовам; в сравнении с "Гравитацией", которую выдвинули на соискание "Оскара" - шедевр. Но я не об этом, а об "отце Всеволоде" (не знал, что Чаплин приходится папой нашему дорогому гл. рЫдактору) и "теле христовом". Так вот, в этом сериале речь ведется об ирландской семье (о трех братьях), которые в детстве были "оприходованы" неким "отцом". В предпоследней серии (кажется), один из брателлов вспоминает, как поп пихал ему в рот свой агрегат, при этом убеждая мальчика, что хер его не хер вовсе, а "тело господне".
Самое интересное, что в фильме одному из оттраханных епархия выплатила компенсацию в размере 1 миллиона 400 тысяч американских долларов. Само собой разумеется, пидорному гандону Чаплину подобное (чтобы попы платили за содеянное) - даже в голову не может придти. Вот и пизззздит, мразюка охреневшая и недорезанная - про "нравственные принципы" церкви. Пошел нннахуй, сссука!!!!!!!!!!!
Горе логике, если она внепартийна!
ПП2 написал 17.01.2014 17:01
Логика мусью Баранова тоже ведь, сродни чаплинской. Только у Чаплина меньше возможности пропагандировать свое мракобесие.
Чаплин имел ввиду Другие суждения, а не те, которые име в виду Баранов.
Все просто, дорогие русияне.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы