Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина примеривает на себя путинское законодательство

Опубликовано 17.01.2014 в разделе комментариев 50

Украина примеривает на себя путинское законодательство

На Украине приняты поправки в Уголовный кодекс, касающиеся ответственности за «экстремизм» в интернете. Об этом сообщает AIN.ua. За них проголосовали 239 депутатов из 450. Согласно законопроекту, УК, в частности, планируется дополнить статьей «Экстремистская деятельность». Она запрещает «изготовление, хранение с целью сбыта или распространения, а также сбыт или распространение экстремистских материалов, в том числе через средства массовой информации, интернет, социальные сети».

Украинские медийные организации обратились к президенту страны Виктору Януковичу с требованием наложить вето на закон, который может быть использован для ограничения свободы слова, сообщает «Украинская правда». 

Речь идет о законе «О внесении изменений в закон Украины „О судоустройстве и статусе судей“ и процессуальные законы о дополнительных мерах защиты безопасности граждан», предложенном депутатами от «Партии регионов» Вадимом Колесниченко и Владимиром Олейником, принятом в четверг, 16 января, Верховной Радой. Согласно этому закону, Уголовный кодекс Украины дополняется статьей 151 «Клевета». В этом же законе вводится уголовная ответственность за «экстремистскую» деятельность, за сбор данных о работниках правоохранительных органов. Кроме того, законом существенно ужесточаются правила поведения акций протеста, а также ответственность за их нарушения. Правоохранительные органы же получают дополнительные полномочия. Закон «Колесниченко-Олейника» также вводит в украинское законодательство такой термин, как «иностранный агент», который будет применяться по отношению к НКО с зарубежным финансированием. По указанию госорганов провайдеры будут обязаны отключать «экстремистские» ресурсы. 

- Складывается впечатление, что после очередного майдана Украина решила пройти весь путинский период российской истории за несколько дней, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отдельный вопрос, хватит ли ресурса у украинского государства разом заткнуть пробкой ту бутылку с джинном либеральных свобод, которую даже Путин завинчивал довольно длительное время. Но весь набор средств подавления инкомыслия выглядит на удивление знакомым: тут и "иностранные агенты", и криминализация статьи "клевета", и пресловутый "экстремизм". И опять российское дежа-вю - такое впечатление, что любая буржуазная демократия если движется куда, то обязательно к буржуазной же диктатуре. Особенно в странах, где ВВП на душу населения ниже определенного порогового уровня. Они и понятно - в богатой стране рты удобней затыкать гамбургером, а в бедной - зуботычиной.



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
прошу всех посмотреть про ситуацию на Украине
Виктор написал 19.01.2014 11:19
На Ютубе, набрать в поиске 2014-01-17__ Олег Соскин - приняв вчерашние законы, власть перешла рубикон _
Экономист-управленец говорит о смыслах шагов властей, экономике и развитии событий.
Важно для тех кто хочет понимать процессы на Украине, роль паханов-бандитов и их союзов в рамках СНГ.
Многое важно для нас в РФ.
Светикову и Клопу..
Komandor написал 18.01.2014 13:24
Президенты Украины-1.Кравчук -Блюм лейба Макарович--жыд...2.Кучман Лейба Давидович-жыд..3.Юсченко -с прожидью \по матери/...4.ЯнеОвощ--с прожыдью \по матери /..5.Симоненко -КПУ---с прожыдью \по матери/..6.7.8. Яценюк-Тягнибок..Клячко --все жыды....Есть заключение Сионистского Комитета---
Re: Re: Re: клопомору
@ написал 18.01.2014 08:36
а ты видимо в казанскую семинарию уже сходил и кому следует-пос,ну ты понял?Да,и про евро3,1416.Они по крайней мере попов из себя не корчат,как и любителей гимнасток
Re: Re: Komandor
Клопомор написал 18.01.2014 02:49
"Re: Komandor - Светослав (17.01.2014 21:36) +1
\\\Этнические русские и украинцы к власти не допускаюцца..и дажэ в какой то глуши сельсовет возглавляет Еврей///
.
А Гопник что, тоже еврей? А среди ПРастов тоже все поголовно евреи?
Так нет же, среди них масса русских, но все они такое вонючее жлобско-имперское гавно, что слов нет.
.
Ответить"
- А ты сходи на майдаун, пос-оси амерам, полякам, евро3,1416-дарасам! Это тебе будет полезно и слова у тебя таки появятся! И обязательно будут х-уес-осными, ибо такому, кака ты, ублюдку - другие в голову таки не придут!
Re: Хохол и жид - близнецы, братья. Кто боле в Хохложопии ценен?
Как то так. написал 17.01.2014 23:38
Мы говорим геть(пошли на х.й) Хохлы подразумевая халявщиков , мы пишем - геть Оксана , подразмеваем Шлюха!!!!
Янек и вовик - близнецы, братья. Кто боле в Кацапии ценен?
из Украины, с любовью написал 17.01.2014 23:29
Мы говорим, геть, Янек, подразумевая, вовик,
геть, вовик, подразумеваем, Ленин!
В России больше нет Конституции!
Craft написал 17.01.2014 22:43
По ссылке текст "последней версии" пермаментно насилуемой Конституции:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=2875
В заголовке слова "Основной закон" втихаря убраны, т.е. Конституция теперь не является основным законом обязательным для исполнения. Теперь вообще непонятен смысл и назначение этого документа. На него можно просто не обращать внимание. Если бы даже слово "Конституция" заменили каким-то словом (или словами), не удаляя "Основной закон", то значение Закона особенно не поменялось бы. А теперь даже нечем узурпаторам в морду тыкнуть. Попросту в России нет Конституции и руки у власти развязаны. Теперь можно принимать законы любой степени беспредельности вплоть до изменения существующего строя.
Любите Путина
Москвич написал 17.01.2014 22:39
Любите Путина и голосуйте за Единую Россию.
Светослав (17.01.2014 21:36)
Ха! написал 17.01.2014 21:45
Нееее Света . САМАЯ СМРАДОМ ДЫШАЩАЯ КЛОАКА ЭТО ТЫ ! Тебе хохлушке 1 место по вонючести на форуме.
Ты хоть бы противогаз надевал когда пишешь. задохнешься ведь!
(без названия)
Митяй (пилот) написал 17.01.2014 21:39
Спам и ник мой спам.фрАза.ua "Холодный душ для Украины."Найдете.Вот она ваша тов Баранов и демократия даю ссылку правдивую машина спам.Или так настроена машина с модерами, что бы не накручивал.Все с вами ясно.
Re: Komandor
Светослав написал 17.01.2014 21:36
.
(без названия)
Митяй (пилот) написал 17.01.2014 21:30
А зачем большими буквами.Природных ресурсов на весь мир хватит,но это отдельная история,могу полечить.Вот раз уж тут все ревностно касаются окраины будь она не ладна скажем так.Дали деньги помогли.Не надо угрожать мол цены на нефть и газ искуственно будут сниженны как при развале СССР и конец России.Нашу страну всегда хотят покорить, раздробить и на куски разорвать.Не дождетесь.
системщику..
Komandor написал 17.01.2014 21:29
это видимые показатели -экономики.а что стоит за этим ==сзади==все время с 1991 года управление страной Украина-ведут Евреи--при всех Евреях Президентах..поэтому лучшего ожидать не стоит..будет как говаривал товарисч Шлеер-Черномырдин все хужэ и хужэ -лучше ужэ не будет..население Украины да и России -задуренное Совдепией --запуганное --растрелянное-вымороженное -Жыдовней .Этнические русские и украинцы к власти не допускаюцца..и дажэ в какой то глуши сельсовет возглавляет Еврей ..директор школы -жыд..и так по цепочке вверх..по приезду в Украину я по своей простоте спросил одного Еврея -почему привсех должностях в Украаине нет ни хохлов ни русских.Он ответил что Может быть Евреи Умнее..поэтому вопрос выхода с Нищеты сам по себе не решицца ...до тех пор пока привласти будут Иносранцы с Израэля..Евреи вывезли с Украины всю валюту в западные банки Закулисы...и щас предлагают жыть Украине на подачки с МВФ...под % %%%никакую Экономику на %%-не вытянеш..так как все излишки валюты уходят в оффшоры..или разворовыаюцца ..
Re: Виктору,..поддерживаю и до того маленько вставка..
Йемима, К Р Е П О С Т Н А Я написал 17.01.2014 21:11
Из Голландии выписали мастера Картена Брандта, с великими трудами построили корабль "Орел" - да на этом и замерло дело, людей, способных к мореходству, не оказалось. Да и денег было мало. Да и хлопотно... И опять лезут иноземцы, норовят по локоть засунуться в русский карман... Что тут придумать?..
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
- На лапти еще налогу нет...
- Истинно, истинно, - зашумели бояре, - мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу.
Алексей Толстой. "Петр Первый"
(без названия)
системщик написал 17.01.2014 21:05
Это конечно опасная иллюзия, что с помощью ЗАКОНОВ МОЖНО РЕШАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Поскольку бытие первично, а сознание вторично - или ПОЧЕМУ на Украине возник ВТОРОЙ МАЙДАН?
Потому что те проблемы, которые были на Украине и которые привели к Майдану номер один не только
не были решены, а еще ТОЛЬКО УГЛУБИЛИСЬ. Т.е. майдан номер ТРИ с уже неизвестными последствиями ЗАПРОГРАММИРОВАН.
Вот что пишет по этому поводу ресурс АРИ.РУ.:
" ...И вот тут, как можно видеть из сводной таблицы, Украина находится аж на 111-м месте по доходам на душу населения. ВВП 3862 долларов на человека в год. Чтобы разобраться, куда завели Украину Януковичи, Кучмы и Ющенки, надо понять с чем сравнивать. И кто же там рядом, впереди и позади? На 110-м месте по доходам на человека – страна континентальных степей Монголия, где чудо уже само наличие разумной жизни, 112-е место – некое государство Самоа, о котором многие узнали только сейчас. Для сравнения посмотрим ВВП на душу населения некоторых известных и малоизвестных стран: ..."
Норвегия – 101 271 долларов
- США - 52 839 долларов
- Германия - 43 952 долларов
- Израиль - 34 651 долларов
- Экваториальная Гвинея - 22 344 долларов (Африка)
- Уругвай - 16 834 долларов (Южная Америка)
- Россия – 14 973 долларов
- Мексика – 9700 долларов (Латинская Америка)
- Габон - 12 778 долларов (Африка)
- Гайана - 3 884 долларов (Южная Америка)
Как видим, уровень жизни развитых страны выше чем на Украине от 10 до 20 раз. Если кто не понял ОТ 10 ДО 20 РАЗ! Даже в Латинской Америке, в странах которые считаются бедными, подушный доход в 5-6 раз больше. Даже во многих местах Африки доход выше, ибо годовой доход украинцев сопоставим с таковым ХУДШИХ стран Африки, где кроме пустыни и смуглого сатрапа с вооруженной свитой нет ничего.
.....
... Соответственно Украина доведена до ручки. Народ цифр не знает, но на своей шкуре чувствует. Отсюда все бунты которые есть и которые еще будут. Так жить не то что нельзя, оно физически не возможно. Евромайданы это не оппозиция придумала, сама жизнь туда отправляет граждан Украины. ..."
...
Но почему так, не побоимся этого слова, хреново на Украине?
А потому что постсоветская номенклатура дожрала страну. Тупик, уже не впереди, в тупик уперлись. При нынешней политико-хозяйственной системе дальше будет хуже, а хуже уже некуда. Бизнес даже «бизнесменам» от комсомола вести не возможно. Про всех остальных даже не вспоминаем. Система выела все в стране. Пустыня.
В итоге первых десяти лет постсоветского правления постсоветских правителей народ так припекло, что в 2004-м миллион человек вывалил на Майдан. Но – ничего не поменялось. Стало хуже. Стоит ли удивляться, что спустя еще десять лет страна стоит на пороге тотального бунта? 15 миллиардов долларов, которые одолжила Россия вопроса не решают даже в пределах полугода. А что там дальше….. "
Сайт "http://ari.ru/news/c74edfb5f"
@ ТАКАЯ СОАЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА характерна для ВСЕХ всех бывших республик разваленного СССР.
ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ, ДЕПОПУЛЯЦИЯ, ДЕГРАДАЦИЯ как СОЦИАЛЬНАЯ так и КУЛЬТУРНАЯ.
РФ спасает пока наличие ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ.
Гопник опять хочет всех кинуть
Светослав написал 17.01.2014 20:54
За концлагерные законы голосовали не более 70-80 депутатов.
http://uainfo.org/yandex/262149-16-schnya-rukami-golosuvalo-ne-blshe-70-deputatv.html
.
Гопник должен быть разрушен.
.
Re: великая Русь
Светослав написал 17.01.2014 20:49
\\\Украину, конечно, жалко, не судьба стать ей европейской сверхдержавой. Купил Путин Украину, купил, дешевле, чем Кавкас. Янек то Иудой оказался, необандеровцем! ///
.
Не надо путать всякую юго-восточную гопническую шваль с Бандерой.
Путин агонию Гопника конечно продлил, но всему в нашем мире есть финал. Для тупоголового совка Гопника и его шоблы после всего этого он уже будет трагическим.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 17.01.2014 20:15
Ну почему идиот?Ты посмотри какая дивная картина!!!!!!!!!!!Майдан стоит за евроамероденьги.Плюс к этому:выгребается залежалый запас круп,чаев,печений и еще хрен
знает чего.Все безработные шарятся на майдане.Бюджет пополняется(торговля крупами и т.д.)с оборота.Ну еще м-ц другой постоят,и начнутся с\х работы.Ну и что тебе не нравится?
..Шо маст гоу ...
в приходе..
Приход написал 17.01.2014 17:35
В МаллоРоссии начиная с 1991 года с каждым президентом приходит всякое г......но все хужэ и хужэ --ориентируясь то на поляков то на ляхов..Возьмем Лейбу Давидовича Кучмана-книгу за него написали-челядь .Ну как поздний Леонид Ильич..Украина - ЦЭ НЭ Россия..И приехал на презентацию в Москву-ну вот здесь то и надо было его запечатать в Матросскую Тишину..с лечебными уколами..Пришел Юсченко -обвинил Росси в Украинском Голодоморе.Дал задание -СБУ-посмотреть кто Глушил Каклов-в МаллоРоссии 30 годы..Нашли все списки -Фамилии 1. Место Евреи. 2. место латыши -поляки. 3. место -украинцы..Возглавляли Правительства СССР и УССР..Ни одного Русского в правительствах нет и очевидно до сих пор ..После опубликования Списков -виновных в голодной смерти-пофамильно-в Юсченко испортились отношения с США и ЕС..и Израэль начал щипеть в спину..
Re: Не позорь отца и мать, перестань тандем ругать!
великая Русь написал 17.01.2014 17:33
Не позорь отца и мать,
перестань тандем ругать,
ты бери с меня пример,
отсоси тандему ХЕР.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы