Кто владеет информацией,
владеет миром

В Новокосино задержаны противники строительства гламурного отеля, включая навалиста Ляскина

Опубликовано 16.01.2014 в разделе

В Новокосино задержаны противники строительства гламурного отеля, включая навалиста Ляскина

В Москве задержан соратник Алексея Навального - Николай Ляскин (входит в центральный совет "Народного альянса", во время процесса по делу "Кировлеса" был организатором штаба сторонников Навального в Кирове). - и другие активисты, протестовавшие в среду, 15 января, против строительства апарт-отеля в районе Новокосино. 

Как сообщил Ляскин "Эху Москвы" из автозака, у одного из задержанных пробита голова. По словам представителя незарегистрированной партии "Народный альянс", жители района планировали встретиться с главой управы. На встречу приехал префект, многих желающих не пустили, и люди два с половиной часа стояли на морозе. 

По словам Ляскина, когда префект вышел из здания и люди попытались задать ему вопросы, полиция стала проводить выборочные задержания. 

 

"Людей толком не пустили в здание, стояли три часа на улице, после чего окружили машины глав управы, чтобы добиться хоть каких-то ответов. Милиция начала разгон", – такие слова пресс-секретаря московского отделения "Народного альянса" Елены Слесаревой приводит телеканал "Дождь". 

Как сообщается на странице Ляскина в Twitter, задержанных - десять человек - доставили в ОВД Ивановское. К утру половину отпустили, согласно данным "РосУзника": "Николая Ляскина и его коллег выпустили из полиции среди ночи с оформленными протоколами по статье 19.3 КоАП (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции)". Проект также отмечает, что пятерых задержанных местных жителей "всю ночь катали по освидетельствованиям и провели принудительное дактилоскопирование". 

В конце 2013 года жители собрали более 10 тысяч подписей против строительства гостиницы в Новокосино. "Однако мэр так и не ответил! Два месяца люди писали во всевозможные инстанции и получали отписки от чиновников", - сообщила нашей редакции в среду читательница NEWSru.com Анна. 

Уже третий день жители блокируют строительство. В понедельник и вторник у стройки проходила серия одиночных пикетов. Активисты требуют приезда мэра. По данным сайта "Сегодня.ru", запланирована минимум пятидневная серия одиночных пикетов около стройки по адресу: ул. Новокосинская, вл.18.

Местные власти при этом уверяют, что гостиница не будет предназначаться для мигрантов.


Материалы по теме:

Москва Резиновая

Чиновники жульничают – люди протестуют 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss