Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин последователен в своем стремлении уничтожить науку в РФ

Опубликовано 16.01.2014 в разделе комментариев 12

кремляди наука
Путин последователен в своем стремлении уничтожить науку в РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил изменить существующий механизм ассигнований из федерального бюджета на научные исследования. Документ опубликован на официальном портале президента.

Глава государства поручил прекратить финансирование фундаментальных и поисковых научных исследований за счет бюджетных средств, выделенных на федеральные целевые программы.

Предполагается, что фундаментальные научные исследования будут финансироваться в основном за счет грантов.

Фундаментальные исследования, согласно поручениям В.Путина, будут формироваться и корректироваться с учетом "конкурентных преимуществ" в различных областях науки и "перспективных задач социально-экономического развития" страны. Правительство совместно с Российской академией наук должно будет создать механизм, который будет направлять приоритеты фундаментальных исследований в нужное русло.

В декабре 2013 г. В.Путин пообещал направить на развитие фундаментальной науки около 48 млрд руб., напоминает РБК. Уже тогда В.Путин заявил, что подходы, заложенные в федеральных целевых программах и ориентированные на проведение прикладных работ, фундаментальной науке совершенно не соответствуют. "Здесь нужна своя, небюджетная логика - переход от сметы к формированию стратегических программ развития и грантовому выделению средств", - указал он. В Программе фундаментальных научных исследований на финансирование научной работы до 2020 г. выделяется 834 млрд руб. Грантовым обеспечением исследований занимаются созданный зимой 2013 г. Российский научный фонд, а также Российский гуманитарный научный фонд и Российский фонд фундаментальных исследований.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Гранты -
мелькало написал 17.01.2014 23:18
Русскую мысль не отстановить
.........
и не КУПИТЬ никакими грантами.
Хватит! Поработали на евреев!
Теперь работать только на себя!
На свой Русский Народ!
Изгоняйте евреев из своих научных сообществ.
Они там для того, чтобы продавать Ваши разработки еще в зародыше.
Re: Гранты -
мелькало написал 17.01.2014 21:13
где то на Форуме инфа про Сейсмический геноцид и Русскую сейсмику. Помнится там головные НИИ от строительства разрабатыват нормативную документацию (СНИПЫ) для исполнения как раз сеймического геноцида, а так называемая сейсмостойкость это обыкновенный лохотрон от группы наученных мошейников АН, докторов и кандидатов наук.
Все евреи.
А какие то разработки делаются в обход евреев. Без всяких грантов и еврейских бюджетов.
Русскую мысль не отстановить. Это у чурок все остановили вместе с обрезанием.
Re: (16.01.2014 11:45) Гранаты - ?
в написал 17.01.2014 01:00
или мне поменещилось?
Re: Re: (16.01.2014 04:14) Партизанские
отряды написал 16.01.2014 12:01
Самые лучшие инветиции - это финансирование Русских партизан.
Надо их только найти. Или самим создать...
Деньги или в подамериканские офшоры. Или в Русских партизан.
Другого не дано.
Заработал копейку - отдай ее в фонд Национального Освобождениф Русского Народа от еврейской оккупации.
Каждый в ответе за Россию.
Re: (16.01.2014 04:14) Партизанские
отряды написал 16.01.2014 11:50
-занимали города.
Евреи! Не мешайте Русским объединяться в партизанские отряды, если они захотят.
Снабжайте их оружием за свои деньги.
Дальний Восток это Партизанский Край, а не еврейская вотчина.
Не надо делить евреев на иудеев и мусульман.
Все они носители еврейского клема между ног - обрезанные.
Гранты -
Сергей написал 16.01.2014 11:45
это вложения не в науку, а в "научных" начальников. Впрочем такие вложения в эрэфии заменяют инвестиции повсеместно.
Re:
сергей написал 16.01.2014 11:15
Но это уже точно клинический случай.
(без названия)
Re написал 16.01.2014 10:14
Путлер с его ограниченной безграмотно- вороватой психологией- разрушитель и уничтожитель России и ее народа!Радуйтесь Китай и Запад-Пук облегчает вам раздел тупой и слабой России. Сколько можно добровольно идти на эшафот?
Правильно Ботоксная Гaдина все делает!
Тупым стадом управлять легче написал 16.01.2014 10:07
Тупое необразованное пьяненькое стадо на забой и пойдет легче. С песней мля !!
предсказание количества ума на расстоянии для всех секретуток в погонах
предсказатель написал 16.01.2014 09:24
Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий.
Аха-ха-ха. Даун и враг страны путька и спекулянты со званиями степенями и должностями все еще молчат про дебилиаду в сочи - ну будет вам щоу даунов в сочи. А потом будет шоу по открытию законов путина. Почему за 13 лет никто не открыл ничего чтобы назвать именем путьки ?
Наука и техника и обрахование - это просто придворные лакеи при кремлядях и не более.
Ну ща путька вам обьяснит.
comment
ghost написал 16.01.2014 08:54
Интересно, на какую з/п ученые должны между грантами жить и останутся ли они после этого учеными?
(без названия)
дальневосточник написал 16.01.2014 04:14
ВВП все делает правельно! Накой дебилам наука! Без науки обезьяны живут и нечего с ними не делается, а нынешние расияне отличаются от обезьян только тем, что мартышки на всякую не нужную для забивания желудка едой х...й, типа выстаивания в очереди типа за дарами волхов не тратят. Наверное мартышки уже стали умнее этих типа людей, таки да.0
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы