Кто владеет информацией,
владеет миром

Ударим по врагу комиксами про нашу оборонную мощь

Опубликовано 14.01.2014 в разделе комментариев 35

Ударим по врагу комиксами про нашу оборонную мощь

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций создать «свою фабрику новостей», которые будут «поднимать народ на новые свершения». 

«Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны», — написал Рогозин в своем фейсбуке.

Я всегда говорил, что Дмитрий Олегович Рогозин очень грамотный и талантливый пиарщик, да и журналист неплохой, креативный. Правда-правда, я без подвоха говорю. 

Другое дело, что как руководитель оборонно-промышленного комплекса страны он как бы так сказать... не из этой области вообще. Я работал в этой сфере, я знаю. Нет, я тоже журналист и пиарщик, но мне повезло - я работал с теми, кто был настоящим руководителем в "оборонке". Моей заслуги нет - повезло просто.

А Дмитрий Олегович Рогозин приехал в кастрюльке из Брюсселя, где 6 лет занимался какими-то нахрен никому не нужными государственной важности делами, и сразу давай, значит, поднимать с колен. Не всю Россию, но ее существенную часть, так сказать, филейную. Очень хорошо начал, с того, о чем имел хоть какое-то представление - с PR. С технологиями и производством несколько хуже, по объективным причинам, конечно. Вот, начал говорить про "новую индустриализацию" - читал, значит, Максима Калашникова. Но Максим Калашников все-таки писатель, футуролог, в каком-то смысле популяризатор... Но в нынешней России для руководства ОПК, выходит, достаточно научно-популярной литературы.

Берия, правда, тоже академиев не кончал, но вот уже Устинов, Маслюков - кончали...

Что до новой инициативы Рогозина - очень хороший (и абсолютно бесплатный) совет. Комиксы нужно делать. Такие духоподьемные. Аккурат для уровня сегодняшнего россиянского населения. Конечно, научных и производственных свершений с людьми, не способными без ошибок даже расписаться в ведомости на получение зарплаты, не получится. Опять же не получится новой индустриализации, если основным критерием успеха является объем распила капиталовложений. Но начальство, которое плоть от плоти народа, то есть малограмотное, комиксы оценит - картинки все любят.

И тут "Булаву" можно даже не запускать, достаточно запустить в печать комикс, где наша супер-ракета все на свете поражает и на финал выбивает глаз главному буржуину, до степени смешения напоминающего Обаму. Или вот новейший самолет МиГ, восьмикрылый как серафим, громит все натовские воздушные группировки и высаживает звездный десант (а почему нет?) прямо на лужайке у Белого дома.

Времена сейчас высокотехнологичные, по комиксам кино снимают. Интеллектуальное. Можем и мы снять - не хуже голливудских, с Хабенским и Бекбулатовым, а то и с Депардье каким. Сейчас ведь у нас все на экспорт, и оружие, и кино, и даже пропаганда - хоть "Россию сегодня" возьми. Новостей позитивных нет, как сам Рогозин пишет, "по крупицам"... А чего мелочиться? У них самолет нового поколения, а у нас комикс! У них авианосец с ракетами, а у нас опять комикс, где "Адмирал Кузнецов" на стареньком дизеле выходит на орбиту и оттуда - Бац! Чем, я еще не придумал. 

Но идея богатая.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ТАК И ЕСТЬ,новобразованный дебил системы "ЕГЕ"
определитель адреса сортиров написал 14.01.2014 09:21
Дебил и лакей кремлядей стойка сделал стойку за деньги.
Непременно путьк унадо убить. Дело уже не в том что они там все опущенные, дело в том что они там все дебилы и лжецы, и все кремляди записались убивать страну.
Рецепт с отбросами человечества типа кремляди - прост. Пусть эти отбросы из кремля и их лакеи пишут свое фио и адрес. Чего -то эти отбросы не любят засвечиваться. Вот вчера вылез на форум пидерок с некого зданаия по адресу москва лубянка. Но пидерок не указывал фио и не указал что это здание сраной фсбятины.
Не любят кремляди света.
Re: Re: ВЫ, А может "ТЫ" сначала прочитай ,что я
STOIK написал 14.01.2014 09:20
СЛУЖИТЬ БЫ РАД,прислуживаться ТОШНО!
(без названия)
Sachet написал 14.01.2014 09:17
Собрать по крупицам отдельные достижения и объявить их эрой новой индустриализации страны - это по-нашему!
Мы уже получили светлый образ милиции с помощью Глеба Жеглова и Володи Шарапова; нависающий облик Шойгу, как лучшего министра всех времен и народов, с помощью беспрецедентной пиар-компании и мультика "Чип и Дейл спешат на помощь"; лучшую разведку в мире - за счет Штирлица и Анны Чапмен.
Другими словами, торговый принцип впаривания несъедобных продуктов в красочной упаковке стал основой выживания российских руководителей. А населению отводится малоприятная роль одной из поговорок - "Народ - дурак и красному рад".
Re: ВЫ, А может "ТЫ" сначала прочитай ,что я
STOIK написал 14.01.2014 09:09
ТАК И ЕСТЬ,новобразованный дебил системы "ЕГЕ" И Погоны я не носил! Хамство и наглость явно "не от ума" От таких всегда "тошнило"! Аргументов ни каких !Будь здоров и не кашляй! Тебе самому место у параши ! Ты сам знаешь кто там "обитает обычно" Ты простое неразумное чмо, и от недостатка "извилин" в твоей тупой башке и Взять с тебя нечего!
А НЕ ТАК ЛИ НАЧИНАЛАСЬ ФАШИСТКАЯ ПРОПАГАНДА
У ГИТЛЕРА написал 14.01.2014 09:06
ТАМ ТОЖЕ ЛЮДЯМ НАЧАЛИ ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВНУШАТЬ - ИТОГ ЯСЕН - ВОЙНА И ПРОИГРЫШ СТРАНЫ И НАРОДА - У НАС БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ.
Re: она тебе полезна а кремляди страну убивают.
STOIK написал 14.01.2014 08:57
КАК и ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ,Многие воспринимают идею Рогозина "как пиар ход по "прикрытию" деяний "режима". Но по факту,на ТВ нет сейчас программ "призывающих и воспитывающих" на конкретных примерах. ЕДИНСТВО И БОРЬБА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ- ДИАЛЕКТИКА, БЛИН !!! НЕ давно обсуждалось! С одной стороны "прикрытие",но с другой то "информирование"!!! И ЧТО В Этом "ПЛОХОГО". Ну давайте тогда слушать только "ЭХО" и массово готовить веревки с мылом ! Вспомните ролик про грязь "партия Родина" Что там плохого?
ВЫ, А может "ТЫ" сначала прочитай ,что я
Велика русский язык указывает говорить царю ТЫ написал 14.01.2014 08:56
Лакей стойка - раскинул свои лакейские понты. Наверно я все таки гений. Сказал - что вот срань в погонах - лакеи дебилы и просто мясо на убой. И сразу же прибежало мясо, по кличке стойка, и стало кидать лакейские понты.
Шел бы ты лакей стойка - лизать сортир у путьки. Все вы с погонами - опущенные и дебилы.
Велика русский язык указывает говорить царю ТЫ - дебил стойка меня еще и в цари записал.
Ну что с них взять - с лакеев с именем погоны.
она тебе полезна а кремляди страну убивают.
STOIK написал 14.01.2014 08:45
ВЫ, А может "ТЫ" сначала прочитай ,что я Здесь пишу(полистай странички,если не в тягость)хотя я здесь "еще не долго",То есть новенький. а потом "ерничай" Ты воЩе чего делал то В СССР? Или уже сейчас В Россиянии делаешь? Мой настрой понятен и убеждения понятны, а вот то что "критикуешь позитивную идею,рожденную типа вопреки системе(сам говоришь "убивают") Это плохо. Жизненного опыта маловато,наверное? Предложи сам что либо "стоящее" типа ответь на вопросик(извечный!) Что делать то ,чтоб "не убивали страну то" ? Ты сам по себе воин что ли и все могешь? А если нет,то как ты объединять то будешь,если сразу "собачишься"Хотя и не знаешь! НЕ хорошо это! Просекаешь тему то?
Хрен 007 (14.01.2014 08:17)
весы истории написал 14.01.2014 08:30
Товарич Хрен 007 (14.01.2014 08:17) - лакейские игры в погончики показывают что погончики - знак дебилизма и ущербности ума,
практически инвалидность.
Нехорошо обижать дебилов и уродов с именем срань в погонах. Просто определите ей место - пните сранделей из кремля и не плачьте что бебилы просирают страну.
Вот есть офисный планктон, а есть просто человеческое мясо - это все кто в погонах и все кто в погонах - они все опущенные и не место им командовать в стране.
Задержано еще одно российское судно
Хрен 007 написал 14.01.2014 08:17
Пока Рогозин по крупицам собирает факты восстановления ВПК России, в Норвежском море задержано еще одно российское рыболовецкое судно норвежским патрульным кораблем, см. подробнее в статье: http://www.nr2.ru/inworld/479272.html
но может быть все же получится "из этих крупинок" сделать что то "стоящее",
игрушки на развес написал 14.01.2014 07:59
Товарич стояк - вот тебе игрушка - она тебе полезна а кремляди страну убивают. А ты дурчаок стоик играй игрушками - это же крупинка по сравнению с убийством страны.
Про ВПК И ИНФОРМАЦИЮ
STOIK написал 14.01.2014 07:28
А что пусть и на "остатках Советского ВПК" вообще "позитивных событий нет"? Или всем бальзам на душу,когда по утрам с "зомбоящика" льется сплошное "взорвалось","обвалилось"как кто то убил,зарезал,ограбил и тп и тд. Да на фоне такого"безпросветного" и подобного "информационного поля" возникает только одна "радость" смотри как "у людей то плохо,"жалко конечно", а у нас то вроде все спокойно и жить можно. Одна "Звезда" с "обороннопозитивнопатриотической" задачей не справляется! Здесь на форуме все критикуют и это правильно,но может быть все же получится "из этих крупинок" сделать что то "стоящее", "воспитательно -патриотическое" Ведь "прочитать" это одно, а увидеть конкретных людей и их "успехи" это "другое",а быть "участником" это третье. Лично для меня (когда в первый раз) в живую увиденный,услышанный и"физически прочувствованный"(волны звукового давления)Старт 7-ки, с 2-ки. На всю оставшуюся жизнь дал(сформировал) чувство гордости
За Свою страну, СССР! Да, нет этой страны! Не сработали те кому было положено и не работали с должным качеством,те кто был на постоянной основе! Типа "предали"! И что же опустить руки и все пустить на самотек? Надо делать практические попытки может и получится! Ни чего не делая, в плане создания "идеологического позитива" трудно что то изменить и трансформировать "по определению"(идея должна "овладевать" массами) Здесь Важна сама "идея", и она "позитивна"!!! Другое дело сама "реализация"
Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-,
дутые понты пустого фраера в погонах написал 14.01.2014 05:52
Попу-лист жирный не может предьявить результатов потому будет гнать дутое фуфло.
вы все еще верите дебилам в погонах ?
тада кушайте дутое фуфло от кремлядей.
(без названия)
frg написал 14.01.2014 03:50
Почему "наши" (какие они, наХ, наши!?) государственные деятели сплошь и рядом похожи на животных, даже лицами!? Вот, например, Рогозин похож на жирного хомяка.. Не, реально, посмотрите на его лицо! Путин - на крысу, то ли обезьяну (павиана), а то и на знаменитую собаку из Крещатика? Миронов - литая выхухоль! И т.д. и.п.
олегофрен
одназначна написал 14.01.2014 03:16
и щеки со спины видать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы