Кто владеет информацией,
владеет миром

Ударим по врагу комиксами про нашу оборонную мощь

Опубликовано 14.01.2014 в разделе комментариев 35

Ударим по врагу комиксами про нашу оборонную мощь

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций создать «свою фабрику новостей», которые будут «поднимать народ на новые свершения». 

«Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны», — написал Рогозин в своем фейсбуке.

Я всегда говорил, что Дмитрий Олегович Рогозин очень грамотный и талантливый пиарщик, да и журналист неплохой, креативный. Правда-правда, я без подвоха говорю. 

Другое дело, что как руководитель оборонно-промышленного комплекса страны он как бы так сказать... не из этой области вообще. Я работал в этой сфере, я знаю. Нет, я тоже журналист и пиарщик, но мне повезло - я работал с теми, кто был настоящим руководителем в "оборонке". Моей заслуги нет - повезло просто.

А Дмитрий Олегович Рогозин приехал в кастрюльке из Брюсселя, где 6 лет занимался какими-то нахрен никому не нужными государственной важности делами, и сразу давай, значит, поднимать с колен. Не всю Россию, но ее существенную часть, так сказать, филейную. Очень хорошо начал, с того, о чем имел хоть какое-то представление - с PR. С технологиями и производством несколько хуже, по объективным причинам, конечно. Вот, начал говорить про "новую индустриализацию" - читал, значит, Максима Калашникова. Но Максим Калашников все-таки писатель, футуролог, в каком-то смысле популяризатор... Но в нынешней России для руководства ОПК, выходит, достаточно научно-популярной литературы.

Берия, правда, тоже академиев не кончал, но вот уже Устинов, Маслюков - кончали...

Что до новой инициативы Рогозина - очень хороший (и абсолютно бесплатный) совет. Комиксы нужно делать. Такие духоподьемные. Аккурат для уровня сегодняшнего россиянского населения. Конечно, научных и производственных свершений с людьми, не способными без ошибок даже расписаться в ведомости на получение зарплаты, не получится. Опять же не получится новой индустриализации, если основным критерием успеха является объем распила капиталовложений. Но начальство, которое плоть от плоти народа, то есть малограмотное, комиксы оценит - картинки все любят.

И тут "Булаву" можно даже не запускать, достаточно запустить в печать комикс, где наша супер-ракета все на свете поражает и на финал выбивает глаз главному буржуину, до степени смешения напоминающего Обаму. Или вот новейший самолет МиГ, восьмикрылый как серафим, громит все натовские воздушные группировки и высаживает звездный десант (а почему нет?) прямо на лужайке у Белого дома.

Времена сейчас высокотехнологичные, по комиксам кино снимают. Интеллектуальное. Можем и мы снять - не хуже голливудских, с Хабенским и Бекбулатовым, а то и с Депардье каким. Сейчас ведь у нас все на экспорт, и оружие, и кино, и даже пропаганда - хоть "Россию сегодня" возьми. Новостей позитивных нет, как сам Рогозин пишет, "по крупицам"... А чего мелочиться? У них самолет нового поколения, а у нас комикс! У них авианосец с ракетами, а у нас опять комикс, где "Адмирал Кузнецов" на стареньком дизеле выходит на орбиту и оттуда - Бац! Чем, я еще не придумал. 

Но идея богатая.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВСЕ НА ПОИСКИ НУЖНОГО РЕАЛИЗМА!
ИКС написал 15.01.2014 11:05

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, как честный человек и патриот России, явно с сожалением вынужден признать катастрофическую ситуацию в ВПК (и не только), образовавшуюся в России за время двадцатилетнего правления воровской власти и что для поиска фактов реального (а не вымышленного) подъема промышленности страны хотя бы в крохотных размерах приказано создать армию искателей. И конечно же найденные крохи потом будут раздуты воровской властью до нужных размеров, чтобы таким способом вызвать в народе массовый самоотверженный патриотизм и вдохновение на ударный труд во благо коренных и пришлых грабителей.
-
Наконец-то Дима занялся своей профессией...
читатель написал 15.01.2014 07:57
Как известно, Рогозин журналист, то есть это начинание - единственное его профессиональное занятие в должности заместителя председателя правительства
Re: новости дня (14.01.2014 09:57)
Не коммунист написал 15.01.2014 04:34
--- Дальность стрельбы комплекса в светлое время суток 800 -6 000 м, в темное время суток 800 - 4 000 м.---
Тама шо, в системе наведения таджики сидят и пальцем направление полета показывают?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2014 23:16
А Вы ..старенький дизель..замените на ..реактор нового поколения РИТМ-200..глядишь и
получится чего-нибудь.
Re: - Дмитрий г.Запорожье
рЫдактор написал 14.01.2014 23:05
С орбиты не долетит. Тут что-то гиперпуперзвуковое надо, с разделяющейся головной частью и климатическим оружием... Так примерно. Иначе это не комикс, а отчет об утилизации.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 14.01.2014 22:40
Ну как это чем?..Например, существующим в реальности универсальным корабельным стрельбовым комплексом (УКСК) с семейством ракет «Калибр»..
Re: новости дня (14.01.2014 09:57)
12829 написал 14.01.2014 22:19
.
Потенциальный противник имеет только действующих истребителей более 8 тыс. штук. И если даже срок старения техники 10 лет, то ежегодное обновление составляет не менее ... машин в год ...
.
(без названия)
шшш написал 14.01.2014 14:40
Надоели дурачки от власти
Воришки
А.Э.Краснов написал 14.01.2014 13:56
Я несколько лет назад предложил массово строить надувные ракеты, самолеты и танки. Спиз..ли и спасибо не сказали. Я еще предложил создавать дивизии из броневелосипедов. Не может наша промышленность создать конкурентоспособный броневелосипед. С такими щеками, как у Рогозина, только комиксы подписывать: УТВЕРЖДАЮ НА.
(без названия)
Говномесов написал 14.01.2014 12:55
Если я не ошибаюсь, ракетозативы, презелеты и контрацептанки также следует записать в актив этого "выдающегося" деятеля чекиздского межвременья.
Предприимчивый боров.
- Новости дня (14.01.2014 11:36)
понты на мизере написал 14.01.2014 12:31
Во исполнение отмывания денег фуфелами - найдены крупицы. Правда они создавались годами. Но фуфелы как всегда отчитались что это завоз только за один день. Эти фуфелы всегда лгут.
Оказалось как всегда - в духе сраной фсбятины - пункт подслушиваня и подглядывания
и оценки когда вовремя смотаться с территории которую просрет путька.
А также есть несколько новых плавательных затычек.
К сожалению афтор су-ка не сказал какова убыль старых плав затычку и скока там заржавело.
А если драному рогозе вдуть что по американскому образцу всем кого призывают на сборы - надо платить ежедневно то рогоза ваще
пердеть начнет. Тут же в натуре тренировка а не сараи по распилу денег.
новости дня (14.01.2014 09:57)
Новости дня написал 14.01.2014 11:36
С опережением графика идет строительство радиолокационной станции в Енисейске / Армия и Флот
На строительстве радиолокационной станции высокой заводской готовности в Енисейске отмечено существенное перевыполнение утвержденных на 2013 год показателей. Объем запланированных работ перевыполнен более чем на 14%
На сегодняшний день на объекте строительства установлено 90% металлических частей антенны. Полностью возведены коробки модульных зданий, пожарного депо, караульных помещений и материального склада, также выполнены все необходимые инженерные коммуникации.
Малые ракетные корабли "Град Свияжск" и "Углич" и противодиверсионный катер проекта 21980 "Грачонок" успешно завершили госиспытания и будут приняты в состав Каспийской флотилии в 2014 году, сообщила журналистам в понедельник пресс-служба Южного военного округа (ЮВО)
В последние дни 2013 и первые дни 2014 года в состав воссозданного 23-го истребительного авиационного полка 303-й смешанной авиационной дивизии 3-го командования ВВС и ПВО России на аэродром Дземги (Хабаровский край) поступили 12 серийных истребителей Су-35С, построенных в счет программы 2013 года на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина (Комсомольском-на-Амуре филиале ОАО "Компания "Сухой").
Министерство обороны РФ приняло на вооружение вертолет Ми-28Н, оснащенный управляемым ракетным вооружением разработки ОАО НПК КБМ ракетным комплексом Атака-ВН и комплектом аппаратуры и пусковых модулей Стрелец
Оба комплекса представляют собой высокоточное, помехозащищенное оружие, действующее в любое время суток.
Ракеты оснащены тандемной кумулятивной и фугасной боевыми частями. Дальность стрельбы комплекса в светлое время суток 800 -6 000 м, в темное время суток 800 - 4 000 м.
Re: Рогозин
Ага! написал 14.01.2014 11:21
Как всегда статья Баранова не выдерживает ни какой критики,ведь что Рогозин пишет, что РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ надо выкладывать в СМИ, а Баранов - русофоб, который и дня не был инженером или конструктором, всю жизнь он журналист и не более того, пишет о своем "опыте" и про какие то "комиксы"..
Так писать статьи может только глупый, но очень желчный человек, который болеет самомнением и естественно язвит именно по этой причине.
Повторяю - глупая и некомпетентная статья г. Баранова. Здесь и обсуждать нечего.
Рогозин пожинает плоды разрухи
Letobudet написал 14.01.2014 11:00
При всем при том - считая материал т. баранова справедливым, нельзя не отметить что:
1. Это Рогозин развалил систему ПТУ и техникумов?
2. Это Рогозин ввел ЕГЭ для отупления школьников?
3. Это Рогозин развалил сотни высокотехнолгичных предприятий, которые работали, в том числе, и на ВПК?
4. Это Рогозин провел криминально-бандитскую революцию, уничтожившую, как профессионалов, сотни тысяч квалифицированных инженеров, рабочих, ученых?
5. Это Рогозин перевел вектор "развития" страны на сырьевые рельсы?
6. Это Рогозин вбухал десятки миллиардов у.е. не в развитие, а в увеселительно-распилочные проекты типа саммита АТЭС, Оолимпиады, ЧМ-2018 и пр?
7. ну и далее в том же духе...
Хрену 007
STOIK написал 14.01.2014 09:57
А так и будет. Флота,как при Горшкове нет. Океанское хождение кораблей почти "прекращено" Типа денег нет и солярка(топливо дорогое) Чувствуют слабину и наглеют! Все все вокруг спят и видят унизить!Одни "зеленые" чего стоят(буровая) свои то как то не замечают! Рыбу дескать"выкинули",а сами прям "офигительные чистули и за борт "ни-ни" Двойные стандарты и все!
Re: рф - оккупированная зона
новости дня написал 14.01.2014 09:57
В Петербурге таксист изнасиловал девушку http://www.kp.ru/online/news/1618630/
Или вот такая новость: Уроженец Дагестана избил и изнасиловал девочку в Петербурге http://svpressa.ru/society/news/78204/?mrn=1
Или из последних, рождественских: В убийстве петербуржца на проспекте Ветеранов в Рождество подозревают кавказцев http://spb.kp.ru/online/news/1628455/
идеолог нацизма
Дневники Розенберга
Что же в них такого интересного? Историки считают дневники фанатичного догматика, не отказавшегося от идей превосходства "арийской расы" и величия "тысячелетнего рейха" даже тогда, когда он уже сидел на скамье подсудимых, очень важным свидетельством. Записи, которые Альфред Розенберг вел с середины 1930-х по 1944 год, раскрывают механизмы функционирования тоталитарного государства, свидетельствуют о том, как нацистская верхушка встретила пакт между главными фашистами Гитлером и Сталиным, с каким настроением шла на войну, во что на самом деле хотела превратить "восточные территории", то есть Рассею, Украину, Прибалтику, оккупированные нацистами. Именно Розенберг, с 1941 года - рейхсминистр оккупированных "восточных территорий", создал идеологическую и мировоззренческую базу для массового уничтожения евреев и порабощения славян.
Настоящему
STOIK написал 14.01.2014 09:40
ВАМ тоже не нравится? А может попытка не пытка. И Результат реализации буде не плох. Осудить то и разнести всегда успеем!Ведь "производственная тематика вообще "ушла с ТВ"
ЗА ИДЕЮ
STOIK написал 14.01.2014 09:34
сделал стойку за деньги. Скорее тебе "штатно доплачивают"! Ибо непонятна твоя "дурацкая агрессивность" Так и не ответил Что делать разумно и доказательно ,а туда же в "политесы советчики" А про лубянского "согласен" может сам "косишь,а носишь"?
Re: на ТВ нет сейчас программ "призывающих и воспитывающих" на конкретных примерах
...(настоящий) написал 14.01.2014 09:28
Так нет примеров. На чем воспитывать? На полетах Путина?
Вот и предлагается ПРИДУМАТЬ. Но придумать - это называется не информировать, а наоборот, дезинформировать. Но раньше дезу готовил враг, а теперь - собственное правительство. Ведут себя как на захваченной территории.
Sachet
STOIK написал 14.01.2014 09:26
Подтекст понятен." торговый принцип впаривания несъедобных продуктов в красочной упаковке" Полностью согласен применительно "к прилавкам магазинов" Но чего сразу "в штыки" Это Же лучше,чем абсолютно ничего" Как думаете?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы