Кто владеет информацией,
владеет миром

Люди стоят по 10-12 часов, чтобы увидеть компромат церкви на Иисуса и святое семейство?

Опубликовано 12.01.2014 в разделе комментариев 52

Люди стоят по 10-12 часов, чтобы увидеть компромат церкви на Иисуса и святое семейство?

Чтобы поклониться Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, паломники стоят в очереди в среднем по 10-12 часов, ее окончание находится в районе станции метро «Фрунзенская». 

«Всего у храма стоит около 20 тысяч человек, очередь постоянно движется в стабильном заданном темпе. Внутри храма доступ к святыне организован так, что верующие подходят сразу с двух сторон ковчега. Это уменьшает время ожидания паломников», — рассказала ИТАР-ТАСС глава пресс— службы оргкомитета принесения святыни Мария Коровина. 

Рядом с очередью дежурят 26 медицинских бригад и сотрудники Московской службы психологической помощи. Порядок обеспечивают 1600 полицейских и военнослужащих внутренних войск.

Монахи Святой горы отмечают, что не раз были свидетелями того, как люди, молившиеся у реликвии, получали исцеление от бесплодия, одержимости нечистыми духами, рака и других тяжелых болезней.


От редакции: На самом деле самое интересное, конечно, не "дары", происхождение которых сомнительно, а очередь. Сегодня покупал рыбу на базаре, тётка, которая обычно торгует, радостно поведала - вчера попала к "дарам", отстояла в общей сложности 23 часа! Она не хозяйка, работает по найму - день через день. То есть был у нее вчерашний день, чтобы отдохнуть, вот она его и провела с пользой... Православная. Библию читала давно, не полностью и не очень поняла. А зачем?

«Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» (Мф. 12:38-40).

«Иудеи требуют чудес..., а мы проповедуем Христа распятого» (1 Кор. 1:22).

Сами организаторы тоже не очень верят в чудеса, поэтому рядом дежурят 26 бригад "скорой". Ну и в благочестие граждан тоже не очень верят - иначе зачем 1600 полицаев?

Ну а рассказы монахов о частых исцелениях от одержимости духами, конечно, достойны всяческого доверия. Хотя, хотелось бы хотя бы одного достоверно подтвержденного излечения от рака - и Христос со знамением Ионы пророка был бы посрамлен... Но разве может быть посрамлен Иисус, даже если этим старательно занимается РПЦ?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Мф. 19, 21 ) 

Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. (Мк. 10, 21) 

Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. (Лк. 18, 22)

А теперь смотрим - оказывается, в доме Иисуса, у его матери все время хранилось настоящее сокровище - 28 золотых слитков, ладан и мирро. Дары принадлежали Иисусу, он не мог о них не знать. Эти  дары не могли представлять собой никакой святыни при жизни Иисуса, который сам был высшей святыней. Его мать не могла ослушаться его, ибо считается вернейшим из его последователей.

То есть получается, Иисус и его мать Мария, призывая других отдать всё, что имеют, нищим и следовать за ними - сами хранили "про черный день" настоящие сокровища?

“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Мф.6:19-24)

Вот не думаю, что в доме Иисуса хранилась "про черный день" хоть монетка - он учил быть "как птицы небесные", и своей смертью на кресте доказал, что не лукавил. Если бы были дары волхвов значительны, то семья Иосифа скорее всего потратила их во время путешествия в Египет, ну и на воспитание детей, разумеется. Трудно себе представить святое семейство, сидящими на золоте и при этом влачащими нищенское существование.

Но тогда получается, что "дары волхвов" в нынешнем виде - это прямой компромат церкви на Иисуса и его семью. Якобы Иисус, подобно нынешним "святым отцам", говорил одно, а делал другое? У меня есть обоснованные сомнения в неискренности Иисуса. А вот в отношении "святых отцов" сомнений нет никаких...

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сравнил тоже: жоппу с пальцем. Веру с наркотиками...
...(настоящий) написал 12.01.2014 20:37
Это не он, это Карл Маркс называл религию опиумом народа. И вот как ни называли Маркса разные идиоты, а вот дураком его не считал никто.
= такое раз в жизни бывает =
макробий написал 12.01.2014 20:36
Вы правы. Мы многое видим и слышим раз в жизни. Очереди только не везде. Так хоронили наших вождей, сейчас многие надсмехаются, вроде как у коммунистов не все в порядке. Очередь к поясу и дарам, тоже, видимо, не все в порядке. На эту тему и статья.
(без названия)
Иисус Христос написал 12.01.2014 20:21
Истинно говорю вам: Идолопоклонники не обретут Царства Небесного
Re: Re: FRANCISKO
Светослав написал 12.01.2014 19:48
На месте ешуанцев я бы внимательно присмотрелся к этим "дарам". 100%, что на каждом стоит маленькое такое, почти незаметное клеймо "Made in China" ))
.
Re:
FRANCISKO написал 12.01.2014 19:44
А почему вы считаете дураками тех,кто стоит в очереди в ХХС к дарам волхвов?Может,как раз наоборот,те кто не пришел в ХХС тратят драгоценное время своей жизни на пустоту?Ведь Дары волхвов привезенные афонскими монахами-такое раз в жизни бывает.
(без названия)
kamerad написал 12.01.2014 19:28
как говорила моя бабушка , Пелагея Васильевна , дураков не сеют и не жнут - они сами родятся. В нынешней России и в Москве , в частности , их , судя по очереди в ХХС к дарам волхов , великое множество. Люди тратят драгоценное время своей жизни на пустоту. А.Ю. совершенно прав , выводя на чистую воду гнилую московскую поповню , подпевающую лживым афонским манахам.
В ногу со временем
Васильевич написал 12.01.2014 19:22
В ногу со временем - христианская школа веры во Христа - форум.мск - вперед к горной проповеди!
Re: Re: ну находят люди утешение
Крокодил написал 12.01.2014 19:15
Сравнил тоже: жоппу с пальцем. Веру с наркотиками... Самому-то не смешно?
Re: Re: ну находят люди утешение
слетствие написал 12.01.2014 19:07
Перхоть служит хорошим исходным материалом для проведения экспертизы.Был ли у исследуемой личности источник изотопов в мобильном телефоне или ртуть.
Ответ-батарейка ?
Re: ну находят люди утешение
человек разумный написал 12.01.2014 19:00
в том-то и дело, что утешение это лживое. ведь кто-то и наркотиками себя утешает. И что, позволять что ли человеку себя убивать?
Чем человек отличается от животных? именно разумом. и разум убей - и человек мертвый. Разве если человек живет только как растение, это жизнь человека?
Да, мучается видимо А.Баранов, что люди в себе самое человеческое убивают. И прекрасно. А Вы не мучаетесь, что люди в себе разум убивают?
Re: Минуты не прошло
Крокодил написал 12.01.2014 18:51
О, уже один пидорчук отметился минусом! За то время, за которое даже пост прочесть нельзя, не то чтобы осмыслить...
(без названия)
Крокодил написал 12.01.2014 18:48
Автор! Да уймись же ты! Блеать, ну хватит уже! Сколько можно доказывать, что ты - самый умный! Что верующие - дураки! Ну,хорош уже.... заипал, ей Богу, ну как дите малое....
Анатолий Баранов! Вы уже похожи на маньяка (на дурака, в самом деле)! Тупой атеист - ... да хрен вам чего докажешь, вы же все помешанные.
Ну, находят люди утешение, - вам-то что? Мучаетесь от этого? Идиоты, ей-Богу идиоты...
Re: да-да, и то вернО...( колдуну
колдун написал 12.01.2014 18:44
Так шо пусть лучше проклятущие евреи у сем виноваты.
Шо нам.Не в первый раз....
(без названия)
FRANCISKO написал 12.01.2014 18:37
Сколько тысяч человек и сколько времени стоят в Храм Христа Спасителя-на самом деле,не так уж и важно.Главное,что люди стоят в очереди в ПРАВОСЛАВНЫЙ храм.А храмы других конфессий особой популярностью не пользуются.И именно ЭТО очень сильно раздражает определенные силы.Но от их раздражения и злобы толку все равно никакого не будет.Россия была,есть и будет ПРАВОСЛАВНОЙ.
да-да, и то вернО...( колдуну
жЫдоведоФФС/ кан/ДальССкий написал 12.01.2014 18:27
о жЫдовском навигаторе мойзесе рогатом.
целых сорок лет путешествовали жЫды под предводительством своего навигатора с лэйблом моzzес.
куда не приведЁт их рогатый мосасейко то обязательно спросит этих турЫстов
- Ну как вам ?
а оне
- Тута дюже воняет!
идут дальше,стоп, и снова/здарова
- Ну и как вам здеся ?
а оне снова
- Дюже воняет тута!
и так сорок лет, год за годом
исходили оне все стЁжки/дорожки,
истоптали целый воз кирзовых сапогей
и вот, наконец, в сорокой год привЁл их козлорогатый мойша в одну дыру
и испросил их
- Здеся как вам?
поозирались вкруг, втянули жЫды воздух ноздрями и молвили
- О цэ гарно! ( тока на иврит/идише
.
_______________________________________________
мораль сего турпохода такова:
От так!
жЫды стали обладателями землицы обЪектованно/заебанной,
а арабы обладателями запасов нефти
Re: передать Тому, Кому они предназначались. До совершеннолетия, скажем
...(настоящий) написал 12.01.2014 18:05
Вообще-то Иисусу во время распятия было 33 года, вполне достаточно для совершеннолетия. Что, не было случая передать?
Re: Баранов ... он русофоб и антихрист.
...(настоящий) написал 12.01.2014 18:04
Если не можешь опровергнуть что сказано, дискредитируй говорящего. Он Антихрист! Честно говоря, такого обвинения слышать еще не доводилось, только читать. После 18-го века, кажется, не практиковалось.
Но люди, стоящие по 20 часов, чтобы посмотреть на "священную реликвию", видимо, до эпохи Просвещения еще не развились.
Вот только как это удалось так быстро с народом, собиравшимся еще в 1980-м году жить в коммунизме?
Re:
колдун написал 12.01.2014 16:23
Во время чумы в Египте кто то ведь должен был стать виновным.Фараон всего лишь спасал свой народ не придумав ничего нового.Так на просторы Востока вышел Моисей спасший род Авраама от рабства.Книга мертвых еще древнностей .Я вижу сны в них будущее говаривал Моисей.План.Ну как без планирования.....
Баранов развоевался
Евгений11 написал 12.01.2014 16:19
> Вот не думаю, что в доме Иисуса хранилась "про черный день" хоть монетка - он учил быть "как птицы небесные", и своей смертью на кресте доказал, что не лукавил. Если бы были дары волхвов значительны, то семья Иосифа скорее всего потратила их во время путешествия в Египет, ну и на воспитание детей, разумеется. Трудно себе представить святое семейство, сидящими на золоте и при этом влачащими нищенское существование.
.
Послушай лучше Писание: "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис.55:6-9)
.
PS: Баранов, ты хотя бы допусти процент на ошибку в своих рассуждениях, мыслитель.
Иосиф был плотник, и семья у него была большая. А дети к тому времени уже взрослые. И дом был. И место было хранить эти дары - хотя бы для того, чтобы передать Тому, Кому они предназначались. До совершеннолетия, скажем.
Re: Не поэтому ли рухнул СССР?
православный атеист написал 12.01.2014 16:15
Не поэтому ли рухнул СССР? Вопрос спорный.
Но русский народ не защищал "свое" государство, что ему обрыдли повсюду проникшие вожди и начальнички-барановы, лживые, двуличные,, дискредитирующие идеи не только коммунизма!
Большинство людей были при совке атеистами, но понимали ВСЕ, что на Лжи справедливого общества не построить, а у Православных Лжец и отец лжи - Антихрист. А лгали в КПСС, скажу вам, если не все, то 90% точно.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы