Кто владеет информацией,
владеет миром

Министра внутренних дел Украины включат в "черный список" США

Опубликовано 11.01.2014 в разделе комментариев 28

Министра внутренних дел Украины включат в "черный список" США

Министр внутренних дел Украины Юрий Захарченко оказался в списке кандидатов на включение в черный список в США. Об этом пишет газета «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в Вашингтоне. Всего в списке от 10 до 20 фамилий высокопоставленных чиновников Украины. 

На следующей неделе в Сенате США пройдут внеочередные слушания о ситуации на Украине, на которых с докладом выступит заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, побывавшая в декабре в Киеве. 

Бывший заместитель Хиллари Клинтон на посту госсекретаря подтвердила «Украинской правде», что санкции активно рассматриваются нынешним правительством США как «один из инструментов» давления на украинскую власть и поддержки оппозиции.

- Весьма разумная позиция, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Теперь министр Захарченко будет ездить только в Россию или Китай. Вообще после истории с премьером Лазаренко, кстати, либералом и любителем запада, я думаю, редкий идиот из украинского правительства без дипломатического иммунитета поедет в США. Скажем, аналогичные санкции против администрации Лукашенко сильно помогли против вывоза капиталов за рубеж, и я полагаю, белорусскому народу надо поблагодарить американскую администрацию. Теперь очередь благодарить настанет и для украинцев. Жалко вот только до администрации путина руки у Обамы все никак не доходят. Барак Хусейнович, пора бы уже заняться... Мы все уже заждались, когда наши министры с миллиардными состояниями начнут вкладывать свои деньги в горячо любимую родину, а не в экономику вероятного противника.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 11.01.2014 22:25
продолжение
Что до Севастополя-проблемы Севастополя.Есть граница городской черты.В общем в Запорожье
земли с\х назначения отдельно,фазенды отдельно.Другими словами,земли отдаваемые под застройку выводятся из статуса с\х.
Re: на хрена Захарченко Ваш бандустан?
рЫдактор написал 11.01.2014 22:25
Я не знаю, зачем Захарченко что-то нужно. Но почему-то сын Азарова инвестирует в Подмосковье, хотя у него наверно тоже на Украине что-то есть.
Дело в том, что инвестиции в украинскую экономику (и даже в недвижимость) считаются очень рисковыми. Много чего можно купить дешево, но и удержать это часто невозможно. Законов нет. В России тоже нет законов, но ликвидность выше.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 11.01.2014 22:22
Ну будете в Запорожье,я Вас подведу к менеджеру,кстати очаровательная женщина,и она Вам
растолкует,что "Сбербанк России"в Украине это не "Ощадбанк".По крайней мере моя совесть
чиста,ибо я все что мог сделал.Обналичка 1%в банкоматах "Сбербанка России"в Украине.
Дальше Ваш выбор.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 11.01.2014 22:18
Насчет недвижимости - да, квартиру купить можно и почти без проблем. Но уже с домом, дочей и прочим - большие проблемы, поскольку практически все они построены именно на землях с.х. назначения. Я недавно в Севастополе столкнулся - тысячи людей построили дома в дачных кооперативах, настоящие дома для нормального проживания, но статус земли делает для них все это очень большой проблемой - даже для граждан Украины (допустим, приехавших из Днепропетровска в Севастополь). А для иностранцев такая покупка просто невозможна, а если вы сдуру сделали эту покупку благодаря местным "юристам", то рискуете просто потерять свое имущество безвозвратно.
Гараж - еще хуже. Теперь все продают гаражи. Почему? Потому что городские власти взвинтили ставку налога, и владеть гаражом становится просто неподьемным делом. Как в Москве, где место в ГСК сейчас стоит больше, чем машина.
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 11.01.2014 22:13
Дмитрий, это без разницы - украинский филиал "Сбербанка России" все равно украинский банк, а не российский (хотя вероятно и с российским капиталом). То есть по отношению к владельцу российской карты СБ РФ - это все равно чужой банк. То есть я даже баланс своего карточного счета не смогу посмотреть, и платить буду комиссию за снятие наличных - в своем банкомате комиссии нет. И большая сложность с конвертацией - то есть идет двойная конвертация: сначала вы "покупаете" у банка доллары по курсу покупки (невыгодному), а потом за купленные доллары "покупаете" гривни - доллары отдаете опять по невыгодному для вас курсу продажи. Теряете на этом процентов 7-8 или больше.
Re: деньги в горячо любимую родину, а не в экономику вероятного противника.
Корчагин написал 11.01.2014 21:29
Так в кавказ деньги и не вкладывают! Есть разница между вложением капитала и вливанием в бездонную пропасть. И Обама тут не помощник, скорее Китай окажет помощь.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 11.01.2014 21:11
Ну решение еще не принято,и потом на хрена Захарченко Ваш бандустан?(Китай тем более),когда у него под Киевом поместье?Кроме того Захарченко не "хозяин предприятия",а исполнитель.Ну и я или плохо объяснил-или Вы плохо поняли.Я не в "Ощадбанк"ходил а в Украинский филиал Вашего
"Сбербанка России",и поставил вопрос именно так,как его задали мне Вы.Соответственно мне и ответили на мой вопрос.И визу Вам в Украину открывать не надо.Надо просто сказать при открытии карточки,что......,и снимать деньги с банкомата "Сербанка России",но только с него
,Вы в Украине по карточке будете без комиссии(максимум 1%)и платить в торговых сетях карточкой без добавочной комиссии.
Что до земли,то дачу,гараж,дом с землей можно купить.Что до земель с\х назначения,то оные и не должны продаваться иностранцам.Узнавал там где положено.
Баранов
все прокомментировал написал 11.01.2014 21:04
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы