Кто владеет информацией,
владеет миром

Очередь за чудом выстроилась на 9 часов

Опубликовано 09.01.2014 в разделе комментариев 109

Очередь за чудом выстроилась на 9 часов

Около 20 тысяч человек ждут своей очереди, чтобы поклониться дарам волхвов в храме Христа Спасителя. Верующим приходится ждать до девяти часов, чтобы достигнуть цели. Похожая ситуация наблюдалась и 7 января. Поток паломников растянулся по Пречистенской набережной и заканчивается в районе Крымского моста. Служители торопят верующих, чтобы святыню могли увидеть многие.  

Организаторы рекомендуют оценить состояние своего здоровья, перед тем, как идти к Храму Христа Спасителя.

Думаю, сам Иисус Христос сильно бы удивился такому странному поведению людей, называющих себя христианами. Во всяком случае, евангельские предания не сохранили нам ни одного случая, где бы Иисус вспоминал, что в доме его матери находятся сокровища волхвов, представляющие собой некую духовную ценность. Вообще в проповеди Иисуса к ценностям материального характера отношение демонстрируется самое пренебрежительное.

Согласно церковному преданию, перед смертью богоматерь передала дары волхвов вместе со своим хитоном и известным поясом Иерусалимской церкви, где эти реликвии якобы и пребывали примерно до 400 года. Первым главой этой старейшей церкви по преданию являлся брат господень апостол Иаков, так что передача семейной реликвии от Марии к Якову была вполне логичным шагом. По преданию Мария умерла примерно в 45 году, а Иаков в 63-м. Но спустя 3 года началась последняя иудейская война, после которой буквально не осталось камня на камне - был разрушен не только храм Соломонов, но и практически весь Иерусалим. И церковь просто физически прекратила существование, уцелевшие перекочевали в Рим и Грецию. Предположить, что 28 золотых слитков в целости и сохранности пролежали после этого больше 300 лет... Маловероятно.

Остальная средневековая история даров тоже полна темных мест. Собственно, до того момента, когда Мария Бранкович доставила дары на Афон после взятия Константинополя турками. Вот за последние 550 лет можно уже ручаться. А вот за предыдущие полторы тысячи... И ведь радиоуглеродный анализ кусочков благовоний не представляет никакой проблемы, но его почему-то никто не проводил.

Собственно, все "обретение" реликвий, связанных со священным преданием, относится к периоду после установления императором Константином христанства в качестве государственной религии. Именно тогда мать императора Елена предприняла целую экспедицию в Иерусалим с целью приобретения реликвий, крайне необходимых для установления нового культа. В том числе и об обретении креста, на котором был распят Иисус (причем прижизненные источники об этом молчат, но более поздние расказывают в подробностях). Так вот, что интересно - спустя почти 300 лет (!) после распятия царица обнаруживает на Голгофе целых три креста. И очень легко определяет, какой из них подлинный - к нему подносят умирающую женщину, и она исцеляется.

Собственно, способность к чудотворению во всех старинных источниках считается тестом на подлинность реликвии.

И вот тут самое интересное - служители РПЦ, видимо, перестали верить в чудотворные способности реликвий, раз предупреждают, чтобы верующие оценивали состояние своего здоровья, прежде чем встать в многочасовую очередь! Не верят сами? Или сомневаются в подлинности?

Казалось бы, можно было бы согласовать вопрос с Минздравом и организовать отдельную очередь для тяжелобольных и хронических - всенепременнейше должно произойти множество чудесных исцелений. И поликлиники бы разгрузились. А вместо этого - странное предупреждение о необходимости обладать хорошим здоровьем, чтобы приобщиться к духовности...

Кстати, в прежние времена исцеления обязательно случались, и о них писали в газетах, а особенно в описаниях чудес различных святынь. В Троице-Сергиевой лавре существовала даже отдельная книга с записями таких чудесных исцелений. Почему же мы не наблюдаем ничего подобного по ТВ, а только очередь?.. Где бывшие хромые, отбрасывающие ненужные больше костыли? Где одержимые бесами, освобождающиеся от одержимости? Где прозревшие слепые, в конце концов?

Что-то не то происходит, ей-богу...

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 70
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: фиге
Крокодил написал 09.01.2014 19:19
Откуда там "твои" деньги? Ты по жизни тяжелее xyя в руках-то не держал, пролетарий, ипать тебяврот!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: франсику
FRANCISKO написал 09.01.2014 19:17
На самом деле,никто никому ничего не пудрит,просто одни понимают другие нет.Что касается крещения огнем и мечем-а сколько за всю историю погибло христиан и продолжает гибнуть,не пробовали посчитать.Лекарей казнили-архиепископ Лука(Войно-Ясенецкий)был хирургом.Ну,а что до водки-алкоголизм в масштабах национального бедствия стал развиваться только после войны,т.е.в эпоху атеистического государства.
Re: Re: Товарисчу ЕБ Врот и ему подобным дегенератам
Крокодил написал 09.01.2014 19:17
Вот написал товарисч какую-то хрень, опубликовал, и загордился - Я же таперича нонеча не такой, как давеча! Мои мысли, (они же сцыкуны) - таперича в ентернете! Во как!
А сам - как был дурнем, так и остался. И ничего с ентим делом не поделать! Не лечицца оно, вишь!
Светослав
FRANCISKO написал 09.01.2014 19:02
Бог-самый правильный потому что других богов просто нет.Что до Храма Христа Спасителя,то тут дело не в современных строительных технологиях.Все упиралось действительно в деньги,но они(и это в 90-е годы)как видите,нашлись.
(без названия)
Третий написал 09.01.2014 18:49
Поскольку в статье утверждается, что отсутствует рациональное объяснение иррациональным явлениям, создается впечатление, что автор в своем университете ничего кроме морального кодекса строителя коммунизма не изучал. Жаль, но приходится повторять прописные истины известные еще древним ученым о том, что на множестве рациональных чисел невозможно движение. Понятие предела, бесконечности также не являются рациональными, однако отсюда еще не вытекает невозможность существования таких явлений как число пи, е. Понятно, что журналисты с математикой обычно не дружат. Однако здесь не просто безграмотность, подобные статьи просто пропитаны атеистическим фанатизмом. Понимаю, что Афонские монахи этот сайт не читают, тем не менее, очень хочется выразить им благодарность. Привести СВЯТЫЕ ДАРЫ на РОЖДЕСТВО – это, значит, вселить надежду в лучшее будущее для многих людей РОССИИ.
Re: голой гофе
азиоп написал 09.01.2014 18:32
"азиоп (09.01.2014 18:10) - Голгофа. (09.01.2014 18:18) 0
Азижопа , а тебя видно гавном потчевали, что ты уродом вырос, так ведь, ну колись чушок!
Запомни, твое мнение дебила, в этом мире не учитывается.
Так и сдохнешь где нибудь у забора нажравшись спирта, и за жопу ты себя из болота не вытащишь, захлебнешься тухлой водицей.
Что касается Евангелия , то это свиненок не твой уровень, и формулы кстати тоже, ученые в большинстве верующие, а твой уровень, получать пенсию, как дауну.
Всего хорошего, чертила!"
============
А че сказать то хотел!?? Болезный!!!
Ты богосказов с учеными попутал!! Уе6ок!!
Ну вот так всегда! Только раздраконишь веруна, приготовишься хохотать, а он раз,- и досвидание тебе!!? Точно по выучке попов!!
азиоп (09.01.2014 18:10)
Голгофа. написал 09.01.2014 18:18
Всего хорошего, чертила!
Re: Re: Re: Светослав
азиоп написал 09.01.2014 18:10
Они и сейчас винишком даже детей потчуют!
Re: голой гофе
азиоп написал 09.01.2014 18:04
азиоп (09.01.2014 16:50) - Голгофа. (09.01.2014 17:14) -2
"Ты просто дурак, и то что тебя засранца сделали твои родители "атеисты" , вот и результат, на свет родился дебил , умеющий громко срать и не понимающий ровным счетом ничего ни в Евангелии, ни в Жизни.
Твои деньги в очко свое засунь, православных в России 75% ,это видно легко и по праздникам православным, то есть бюджет в основном православные и мусульмане делают а не какие то дебилы "азижопы" .. унюхал дегенерат?"
=====================
Ой как я люблю, когда веруны бредят!
А что я должен понять в твоей евангеле!?? Там что формулы есть, гипотезы, проверенные опытами!??
В таком разе я сейчас докажу, что могу сам себя за волосы вытащить из болота!!! Берем книгу про барона Мюнхаузена и доказательство готово!!!
То, что вас,верунов идиотов, 75% охотно верю, иначе кто же голосует за лилиПутина на 77%!!??
ТАК ЧТО НЕ КАШЛЯЙ, ЧТО ПЛОХО ТЕБЕ ЖИВЕТСЯ!!!
ЦИТАТА С ЭТОГО ФОРУМА
STOIK написал 09.01.2014 17:52
"Любой Народ евреи рассматривают как заготовку для
преобрахования в евреев. Или мусульман.
Это преобразование евреи называют Обращение в веру.
Еврейские религии: иудаизм, ислам, христианство, буддизм являются инструментами преобразования Людей в евреев. В оборотней."
Верьте все "ОТ БОГА" ....
Re: Re: азиоп
Светослав написал 09.01.2014 17:50
Кстати, первые винокурни, наливайки по-нынешнему, на Руси были построены и благословлены к работе по спаиванию народа христианской правослабной церковью.
.
Re: Re: Re: Re: Re: франсику
азиоп написал 09.01.2014 17:47
"Re: Re: Re: Re: франсику - FRANCISKO (09.01.2014 17:30) -1
Язычники действительно были раньше христиан,вот только Бог был раньше язычников.И его Завет до Христа сохранялся богоизбранным,а ныне отверженным еврейским народом.Если у православных на Пасху что то там не загорится-то,возможно,действительно конец света.И если Дева Мария была замужней еврейкой,то она обязательно должна была родить,но никаких других детей кроме Иисуса Христа у нее не было.И с чего вы взяли что религия наркотик тяжелее чем водка-от религии еще никто не умер,а от водки 25-30000 в год."
==============
франсик, я же не спорю о том, должна или нет родить, а о том, что вы пудрите мозги людям одним, а проповедуете совсем противоположное!!
А от твоей религии погибло столько... и продолжают гибнуть! Вы только казнили миллионы, помнишь как крестили русь, ОГНЕМ И МЕЧОМ! А крещение проводили даже Риму и всем остальным странам!
Одно то, что вы казнили лекарей, это отбросило на сотни лет медицину и если бы не религия, то давно бы были найдены способы лечения рака и уж конечно алкоголизма, но тогда как же было возродиться РПЦ, без поставок импортного бухла и табака!
УЖ ВАМ БЫ ПОМОЛЧАТЬ ПРО ВОДКУ!!!!
Re: FRANCISKO
Светослав написал 09.01.2014 17:43
\\\А кто вам сказал,что сейчас чудес не бывает?Сейчас их еще может даже больше чем было в древние времена.Взять для примера хотя бы возрождение Храма Христа Спасителя.Считалось,что его восстановление займет минимум несколько десятилетий,а его восстановили за 5 лет.Чем не чудо.///
.
Жжош сц...! Я, как говорится, пацталом ))
Твое "чудо" возведения Бизнес-центра "ХС", называется Современными Строительными Технологиями, которые возникли, как и наука вообще, ВОПРЕКИ толстомордым бородатым бездельникам.
Также это "чудо" называется деньгами, которые были брошены в стройку. ))
.
Re: FRANCISKO
Светослав написал 09.01.2014 17:34
\\\Язычники действительно были раньше христиан,вот только Бог был раньше язычников...///
.
А с какого такого перепоя ты вдруг решил, что твой Бог -- самый правильный, и то, что написано в твоей книжке ближневосточных мифов и легенд -- правда? ))
.
Re: Re: Re: Re: франсику
FRANCISKO написал 09.01.2014 17:30
Язычники действительно были раньше христиан,вот только Бог был раньше язычников.И его Завет до Христа сохранялся богоизбранным,а ныне отверженным еврейским народом.Если у православных на Пасху что то там не загорится-то,возможно,действительно конец света.И если Дева Мария была замужней еврейкой,то она обязательно должна была родить,но никаких других детей кроме Иисуса Христа у нее не было.И с чего вы взяли что религия наркотик тяжелее чем водка-от религии еще никто не умер,а от водки 25-30000 в год.
азиоп (09.01.2014 16:50)
Голгофа. написал 09.01.2014 17:14
Ты просто дурак, и то что тебя засранца сделали твои родители "атеисты" , вот и результат, на свет родился дебил , умеющий громко срать и не понимающий ровным счетом ничего ни в Евангелии, ни в Жизни.
Твои деньги в очко свое засунь, православных в России 75% ,это видно легко и по праздникам православным, то есть бюджет в основном православные и мусульмане делают а не какие то дебилы "азижопы" .. унюхал дегенерат?
Re: Re: Re: франсику
азиоп написал 09.01.2014 16:50
"Re: Re: франсику - FRANCISKO (09.01.2014 16:28) 0
Дед Мороз конечно,подарки вам в детстве дарил.Но вот Бог даровал вам нечто большее-ЖИЗНЬ.Что касается Ромула-ну так и Осирис воскрес.О Христе было предсказано еще Адаму и Еве и ветхозаветная жертва-это прообраз крестной жертвы Христа.Так что,как видите-это язычники все слизали у христиан"
====================
Вот только язычники были раньше христиан!
Жизнь мне подарили родители - оба атеисты!
А скажи мне, умник, вот если у православных что-то там на паску не загорится, то все туши свет, ой т. е. конец света, а смертный грех - гордыня, православных разве не касается!??
Или вот некий дух святой заделал замужней еврейке некоего христенка, а как же: "не пожелай себе жену ближнего"!? Вот только не надо мне гнать про то, что ее муж иосиф, был якобы только Целкохранителем, не надо не катит!
И так по всему списку грехов, везде одна ложь и демагогия!!!
Re: Re: франсику
FRANCISKO написал 09.01.2014 16:28
Дед Мороз конечно,подарки вам в детстве дарил.Но вот Бог даровал вам нечто большее-ЖИЗНЬ.Что касается Ромула-ну так и Осирис воскрес.О Христе было предсказано еще Адаму и Еве и ветхозаветная жертва-это прообраз крестной жертвы Христа.Так что,как видите-это язычники все слизали у христиан.
(без названия)
фига се написал 09.01.2014 16:08
Кто то об стенку лбом бьется часами а кто то к дарам стоит ну и что?Хотят люди верить в чудо пусть себе верят.Откуда у автора столько злобы и ненависти???
Re: Re: Израиль значит "Боговидец" хитклифту
оф.запаса написал 09.01.2014 15:48