Кто владеет информацией,
владеет миром

США принесли на Украину немножко свободы

Опубликовано 08.01.2014 в разделе комментариев 91

США принесли на Украину немножко свободы

Верхняя палата американского конгресса приняла резолюцию, осуждающую разгон в Киеве сторонников евроинтеграции 30 ноября, 1 декабря и 11 декабря. Об этом сообщил в своем микроблоге посол США на Украине Джеффри Пайетт. 

Кроме того, сенат США пригрозил, что, в случае «дальнейшего государственного насилия в отношении мирных демонстрантов, президент и конгресс рассмотрят возможность применения целенаправленных санкций (в том числе визовых и замораживание активов) в отношении лиц, ответственных за заказ или применение насилия». 

Как говорится в документе, на который ссылается американский посол, сенат «призывает все политические партии воздержаться от разжигания ненависти или действий антисемитского или иного характера, которые ведут к разделению украинского народа».


От редакции: Отметим, что "применением насилия" конгрессмены считают меры по сохранению общественного порядка - куда более жесткие действия полиции в РФ и Казахстане не вызывали столь жесткой реакции Вашингтона. В Киеве произошел захват общественных и государственных зданий, но власти теперь не решаются применять какие-либо (даже самые мягкие) меры, поскольку немедленно будут подвергнуты санкциям. 

В самих США с протестующими "Оккупай-Уолл-стрит" обходились куда жестче, и никаких санкций, естественно, не было.

С другой стороны, призывая воздерживаться от антисемитских и "иного характера" (нацистских) высказываний, конгресс признает, что таковые имели место и в значительном количестве. Но про санкции в данном случае ничего не говорится. По существу, США ничего не имеют против использования нацизма и расизма в деле продвижения европейских ценностей на Украине.

Скажем, откровенный апартеид в Прибалтике никак не помешал продвижению европейских ценностей, вполне возможно, что и сам апартеид был частью этих ценностей. В всяком случае, при наличии 15 процентов т.н. "неграждан" США размещает в Эстонии контингент ВВС и рассматривает вопрос о наземных частях - видимо, для защиты апартеида?

Нет никаких сомнений, что встав на путь свободы и демократии, Украина рано или поздно тоже будет вынуждена разместить у себя американский военный контингент, что самым благотворным образом скажется на благосостоянии украинских девушек, вынужденных сейчас ездить на заработки в недружественную страну или часами лежать на севастопольских пляжах в надежде обратить на себя внимание какого-нибудь оккупанта.

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
- FRANCISKO
Фил написал 08.01.2014 16:28
Если бы не зависимость Российской монархии от французского капитала и как следствие вступление в войну с Германией ,то все могло бы быть иначе.Но как известно история не терпит сослагательного наклонения.А как быть сейчас,когда вся эта вертикаль встроена в систему мировой олигархии?Вы действительно верите что "коллективизированный путин" может быть самостоятельной фигурой?Может ,все-таки государству сплотиться вокруг народа, а не наоборот?Я всегда считал что именно тогда мы и побеждали.
Re: апартеид в Прибалтике никак не помешал
Володя написал 08.01.2014 16:22
Ну, господа комунисты, вам тоже геноцид русскоязычного населения в Азии и Кавказе не помешал и не мешает.
Если с Кавказа люди бегут, оставив благодарным аборигенам все, то из Прибалтики их калачом не выманишь. Вашим российским калачом.
в Украине создают ..
Напряженность написал 08.01.2014 16:18
местная жыдовня в Украине -имея по два три паспорта в Кармане-нагнетает АНТИ-Российские анти-русские Страсти..При этом жыды с Украины за 22 года вывезли в жыдовские банки Закулисья более 650 мильярдов доляров США..Опустошив Казну и разворовав -рарушив Экономику -ведут страну на Эшафот -ЭТО Потрошенко-Яйцэник-Тягнивбок-Клячко--И их челядь Арьев-Кожэсмякин-Мирошничеко оба..Только ИХ нейтрализация по психушкам -даст Украине ШАНС вылесть с этого Дерьма..А можно и Майданек для них запустить..так прсто это дерьмо не уплывет..
Кому на Руси сейчас жить хорошо?
камчадал написал 08.01.2014 16:15

За ПУТИНА - Кадыровец (08.01.2014 15:31) Если бы не Путин и Кадыров мой народ жил бы сейчас в палатках и питался отбросами и наши дети начищали бы натовские ботинки! Кто против Путина тот против России! Путин Россия Победа!
***************
Все верно! Ценой многомиллиардных закачиваний в эту республику в ущерб другим регионам, названные Вами "добродетели - миротворцы" одарили народ своих стран миром, взамен войны, которую и развязала система, которую они олицетворяют и представляют: буржуазный строй и дикий подлый капитализм!
Re: Re: Re: NATO-USA-EU
FRANCISKO написал 08.01.2014 16:15
Так многие войны были неизбежны,вот только Россия ВСЕГДА выходила из них победителем,так или иначе.
Вик.Нуланд организовала....
Пирожки с Вашингтонщины написал 08.01.2014 16:09
Спецпосланник Обамыча -Виктогия Нуланд -наладила доставку Гогячих Пигожков с Вашингтонщины -пгямо на МайдкнэК..Местные жыды в востогге..Случай непослушания-Вашингтонщина -Обещает Поторение Сербского Вариата...Жыды с Укарины -пытаюцца на Скаку Перехватить Власть -для дальнейшего разворовваниния -остатков Бывшей Территрии Украины..Щас это Израильская Колония..
Re: Re: NATO-USA-EU
рашке смерть написал 08.01.2014 16:09
россиония - сдохнет - в любом случае - от миллионов мигрантов и от полного уничтожения всего что нужно для жизни! тут будет ВОЙНА всех со всеми - и она неизбежна.
Re: NATO-USA-EU
FRANCISKO написал 08.01.2014 16:00
Россия не сдается!Да здравствует Путин!Билеты не Сочи 2014 почти все распроданы.21 век будет веком России!Украина и Грузия-вассалы России.NATO-USA-EU kaput.
вот оно
в чем написал 08.01.2014 15:34
С другой стороны, призывая воздерживаться от антисемитских и "иного характера" (нацистских) высказываний, конгресс признает, что таковые имели место и в значительном количестве.
============================
есть интересный доклад : США управляют 50 евреев.
-
на самом деле - сша и рашказоной, да и многими другими странами, особенно где присутствует во флаге 3 цвета масонов красный синий белый - это открытые масонские страны МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА И ТОЛЕРАСТИИ - где еврей там толерастия и мультикультуразизм - а значит война неизбежна. Ведь толерастия - это смерть, а мультикультурализм - это война.
-
только евреи - могут жить в странах где нет ЕДИНОГО НАРОДА! только такими странами они могут управлять - их грабить под патриотические речевки.
-
евреи - это народ-вирус - вирус может сделать сильный организм сильнее, а слабый (толерантный и мультикультурный) просто сожрет - УБЬЁТ! что и делает еврейство скажем в США во франции и конечно же в рашказоне - МИЛЛИОНЫ МИГРАНТОВ - ЭТО ВОЙНА, и она неизбежна.
-
кто этого не понимает - тот или еврей или толераст, что одно и тоже.
За ПУТИНА
Кадыровец написал 08.01.2014 15:31
Мы должны сплотиться вокруг нашего президента,как это сделали сирийцы и противостоять террористам! Если бы не Путин и Кадыров мой народ жил бы сейчас в палатках и питался отбросами и наши дети начищали бы натовские ботинки! Кто против Путина тот против России! Путин Россия Победа!
NATO-USA-EU
Оранжист написал 08.01.2014 15:28
Россия сдавайся! Путин капут! Сочи капут! Никто в Сочи не приедет! 100лет и русских нет! Украина,Грузия вперед!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы