Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Третий написал 07.01.2014 11:50
Спасибо за поздравление!
В отличие от Вас я верю в подлинность ДАРОВ ВОЛХВОВ, так же как верю, в то, что умирающие жители БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА смогли сохранить многие музейные ценности. Если хочется покритиковать, то делайте это более аккуратно. Сравните, например позицию ПАТРИАРХА ведущего службу в МОСКОВСКОМ ХРАМЕ с позицией президента предпочитающего встречать РОЖДЕСТВО вдали от МОСКВЫ. На мой взгляд, позиция президента более ХРИСТИАНСКАЯ. Хотя РОЖДЕСТВО семейный праздник, однако, СВЯТОЕ СЕМЕЙСТВО встретило его в хлеву, поскольку не хватило места в ночлежке. СВЯТЫЕ ДАРЫ принесли в хлев, а не во дворец ирода. Не вправе давать никаких советов, но согласно традиции может быть лучше продемонстрировать СВЯТЫЕ ДАРЫ на дальнем востоке, пережившем затопление или в заснеженном Магадане. Может быть, и ПАТРИАРХУ, если он ПАТРИАРХ РОССИИ служить РОЖДЕСТВЕНСКУЮ СЛУЖБУ вдали от МОСКВЫ?
Re: Почему Богоматерь на всех иконах старше?
Ответ написал 07.01.2014 11:38
> Не всяк видно знает, что на момент рождения своего Богомладенца Иисуса Божьей Матери было лет 14-15. Да, миряне, это была совсем еще девочка. Хоть и Богоизбранная.
.
Любому верующему мирянину хорошо известно выражение "Богоизбранная Отроковица". И на богослужениях относительно Богоматери многократно употребляется наименование "отроковица" (хоть, может быть, не каждый день). Так что ничего особо нового здесь нет.
.
> Но почему же на всех иконах Богоматери с мальчиком Иисусом на руках перед нами предстает вполне зрелая женщина лет 27-30? В чем причина?
.
Дело в том, что икона это не портрет. Ее задача - посредством внешних форм выразить духовную реальность. А реальность такова, что 15-летняя Дева была вполне духовно совершенным человеком (телесное совершенство, принято считать, достигается в 30 лет).
Господь же пишется отроком и младенцем по другой причине. Его божество и всесовершенство отмечено на иконах крестчатым нимбом с надписью (по-греч.) "Сущий", а телесное младенчество подчеркивает уничижение воплотившегося Сына Божия, а также реальность Его вочеловечения.
С Рождеством Христовым!
А можно не по теме?
Крокодил написал 07.01.2014 11:37
Тут Рейхсканцлер фрау Ангела слегка кости поломала, три недели, как минимум, чистый постельный режим. А через четыре недели - Олимпише Шпилле. Так я думаю, это очень неплохой предлог - и на открытие не ехать, и пукена не обидеть...
Re: =11
=11 - 22= (07.01.2014 11:18) написал 07.01.2014 11:37
Это я Вадим Крепостной! Что не узнали ? Вам дуракам разве не ясно , что я , Вадим Крепостной, еврей от начала сотворения мира всех вас ненавижу и буду кем угодно, гадом, питарасом но вас буду ненавидить всегда.
Re: Почему Богоматерь на всех иконах старше?
Ответ написал 07.01.2014 11:36
С Рождеством Христовым!
(без названия)
Как сталинист написал 07.01.2014 11:28
Спасибо вам , поглядел на дожде лучше с Никитой богословским . Большей дуры не видел . Этна дебил ка даж про четные количества . Дебилку евгенияя мишку Лина ( интернет по своему пишет , Америка .) а дебилку точно Женя звали , а фамилия толи мишку линька ли , толи линька пинали ! Это гетто . Какая то дура под дождем по стояла . Павел лобков ничего не заметил . Читатели Лобкова не заметили . Лобков дурак , а про дуру в интернете фамилию исчут .
=11
22= написал 07.01.2014 11:18
Из Гондурашки уже СДЕЛАЛИ СССР2 - и есть КПСС2 - это все богатые, в думах, мэрах, пэрах, сэрах (все как один долларовые миллионеры - живущие на западе, а в россии только ворующие бюджет и строчащие карательные законы), пишущие законы для рабов. И все как один они в на словах и по паспорту в Е..й России, а на деле делают все что бы началась война, и эта самая Россия - разлетелась на куски, дабы им сохранить свои наворованные, а потом как нни в чем не бывало, вернуться уже ОФИЦИАЛЬНО богатым властителем в новую страну, в которой будут уничтожены ВСЕ МЕСТНЫЕ КОРЕННЫЕ, дабы не смогли вспомнить - что этот самый ВОР ЧИНОВНИК УГОЛОВНИК - и был разрушителем и убийцей - страны и народа.
А новые рабы - азиаты, даже знать не будут, что он какой то вор.
Вот полицаи наверное думают, что смогут хорошо жить после гражданской войны?
-
НУ-НУ.
-
мечети в каждом дворе - всех русских перережут, ислам и молитвы 5 раз в день!
-
Концлагерь нового мирового порядка - это - наша реальность!
-
и никакие коммунисты и колумнисты - не помогут, пока СМИ в руках людоедов.
-
В этом крематории - ВСЕМ РУССКИМ МОГИЛА!
-
евреи думают что хорошо заживут после истребления русского быдла? а их самих мигранты азиаты - на ножи поставят - ВСЕХ до единого! могут ли понять пархатые что у них выход только один - сделать из рашказоны конфету с ОГРОМНЫМИ преференциями коренному населению - или смерть.
Захват власти в России в 1917 г. с последующим геноцидом русского народа
wok написал 07.01.2014 11:17
Я таки балдею от долбоebizма русских нациков. Где эти дэббилы видели геноцид при котором численность геноцирируемого народа непрерывно росла?
Первая Всероссийская перепись населения 1897 года: русских – 55,67 млн. человек;
Первая Всесоюзная перепись населения 1926 года: русских – 77,79 млн. человек;
Перепись 1939 года: русских – 99,59 млн. человек;
Перепись 1959 года: русских – 114,11 млн. человек;
Перепись 1970 года: русских – 129 млн. человек;
Перепись 1979 года: русских – 137 млн. человек;
Перепись 1989 года: русских – 145,16 млн. человек;
Статистические данные 1991 года: русских – 146,7 млн. человек.
Причем, несмотря на Гражданскую Великую Отечественную войны, коллективизации, голодоморы и прочие антибольшевистские страшилки скорость этого роста была примерно такой же как при царе-батюшке.
Население Российской империи за период с 1897г. по 1914г. выросло на 49 млн или на 2,9 млн в год. Население СССР за период с 1951г по 1985г выросло на 90 млн. то есть на 2,6 млн. в год.
Re: Re: Дмитрию г.Запорожье
Запорожец за Дунаем написал 07.01.2014 10:57
Запад прогрессирует, а Украина есть квинтэссенция Западла и находится западнее Португалии.
НИКОЛАЕВИЧУ
STOIK написал 07.01.2014 10:57
"Не могут коммунисты объединится и указать народу светлый, счастливый путь созидания" - Потому что не дают! У казать то легко,А вот осуществить... Власть Берут,а не трансформируют в надежде "на лучшее" Допустим сейчас проводим референдум "Хотите Социализм" Большинство проголосует "За"! И ВСЕ На основании этого меняем! А как же те кто "Уже наворовал" Они против! А это гражданка и опять кровь. Да и сам референдум хрен дадут провести! Утопическая эта идея "мирно трансформировать"!!! Ну и думайте!!! И еще одно Все говорят и знают о "немецких деньгах" В основании "революционного переворота", Но мало кто говорит "О деньгах Рокфеллера,привезенных Троцким. И еще не известно Каких было больше по факту,а не по догадкам.
Re: Николаевичу
Татьяна написал 07.01.2014 10:34
Не обобщайте и не судите всех примитивно по себе
ЮДОЗВОНУ.
STOIK написал 07.01.2014 10:31
"как препятствия на Пути Человечества к Прогрессу.
Это препятствие - иудаизм(все его экспортные формы - в т.ч.)."
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!
(без названия)
юдозвон написал 07.01.2014 10:20
Ага, ага, - ну теперича-то азм, сквернавец, понял-таки, пошто банил мене господин ресурса сего за вроде бы пустяшную реплику:
"Речь не о вариантах, методах, приемах идеологического противостояния ВНУТРИ идеи, речь о ликвидации идеи КАК ТАКОВОЙ, - как препятствия на Пути Человечества к Прогрессу.
Это препятствие - иудаизм(все его экспортные формы - в т.ч.)."
Значиццо - рррреволюциоэр был оный Сын Отца своего Яхве??
Ну, дык - эвон "заповеди", нач.с Нумер Раз, - Ррреволюццийя, панимайш, - перманентный неотроцкизьм и фсьо такойе.
(мона попросту, г-н баранов: "Я старый оппозиционер, я не знаю слов лести для идей рабства и потому хочу сказать со всей непримиримой прямотой, - "Иудаизм - наше все! Так победим!"
Re:
рабочий написал 07.01.2014 10:10
Нет, Николаевич, могут коммунисты объединиться и указать трудовому народу единственно верный путь освобождения от эксплуатации человека человеком. А именно: во-первых, признание необходимости ликвидации частной собственности на землю и средства производства и поэтому, во-вторых, признание необходимости завоевания государственной власти трудовым народом; наконец, сократить этот путь можно опят-таки путем признания необходимости научной антирелигиозной пропаганды.
(без названия)
Николаевич написал 07.01.2014 09:45
А.Б. вы на данном историческом этапе развития, вернее отсутствия такового, неправы. Не могут коммунисты объединится и указать народу светлый, счастливый путь созидания, так и оставьте православную церковь в покое, а то все смыслы выбьете с народа он в вахабизм пойдет. Лучше Кпрф и других обвиняйте в отсутствии унитарной идеи.
(без названия)
Впс-Х написал 07.01.2014 09:34
Автор! Христос и К.Маркс не ягодки с одного огорода.Использование идей Христа против зла паразитизма нереально так как вера и наука несовместимы и у них разный "лекторат".Вера есть результат чувственного восприятия,а наука базируется на познание реальности.Пусть Христа и веру оставим верующим,а для нас коммунистов важно вернуть человечество в нормальный (отчасти и христианский) путь развития без зла эксплуатации и жестокости.
Иудеям. Возрадуйтесь! Христос Родился.
++олег* написал 07.01.2014 09:11
.
(К слову: а вы раббая избрали
С рождеством Сварога
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2014 09:07
Сварганить означает сделать что-либо, сотворить и происходит от имени Бога Сварога, Бога-творца. Сварог является покровителем кузнецов, и по преданиям он заковал Змея-Скипетра в первый плуг Булатный для Матушки-Сырой Земли
Хочу я всех мочалок застебать,
Нажав ногой своей на мощный фуз;
И я пою крутую песнь свою -
Мочалкин блюз.
Хочу скорей я с них прикид сорвать,
Сорвать парик и на платформе шуз;
Мочалки, эй, бегите все скорей,
Ведь я пою
Мочалкин блюз.
Я мэн крутой, я круче всех мужчин,
Мне волю дай - любую соблазню;
А ну-ка, мать, беги ко мне в кровать,
Лишь дай допеть
Мочалкин блюз.
Re: ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО. . .
werty написал 07.01.2014 08:55
что рЫдактор сапсем не похож на коммуниста эт нормально, иба в пионерские годы был вавзбудим, а в комсомоле попал в инерцию ,теперЪ не может выбраться из кАмунисма как сурок из дня сурка.
Пара левых левых ритуалов рЫдактора не от стержня, а от древней моды, чта все левые хАрошие .
Аттаго он такой же фарисей типа па форме левый , на самом деле расист и бодается с фарисеями православия за славу и деньги.
вывад: левый папулист
Димочке
Крокодил написал 07.01.2014 07:43
Дiмочка! Твое фамилие, часом, не Педорчук? Сосал бы ты лучше у себя там - ну, сало, хотя бы, что-ли? Или толстый xep...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы