Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: день Рожденья Христа ПОДГОНЯЛСЯ к БОЛЕЕ ДРЕВНИМ ЯЗЫЧЕСКИМ ПРАЗДНИКАМ
системщик написал 07.01.2014 16:54
" ..Какие "этносы", дорогой?
Ряд церквей празднует по Григорианскому стилю, а часть по старинке, по Юлианскому календарю. К этносам это вообще не имеет отношения, как и к земледельческим праздникам - зимой, как известно, не пашут..."
Понятно, что зимой не пашут. Дело в том что христианство НАСАЖДАЛОСЬ на Древней Руси, мягко говоря не самыми гуманными методами
и длилось насаждения не ОДНО СТОЛЕТИЕ. Приходилось так или иначе АДАПТИРОВАТЬ само христианство к древнерусскому этносу, имеющему свои верования,
праздники, мифы и т.д. т.е. ХРИСТИНИЗИРУЯ собственно что можно и ЗАПРЕЩАЯ что нельзя. Вот список таких:
Поскольку языческие праздники УХОДЯТ в ГЛУБЬ ВЕКОВ т.е. они ПЕРВИЧНЫ, им дали просто ХРИСТИАНСКОЕ толкование.
Смотри например здесь:
" http://www.km.ru/front-projects/russkie-prazdniki-kak-otrazhenie-dukha-naroda/khristianstvo-i-yazychestvo-dve-storony"
Касательно рождества Христова. Независимо от календаря существует АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГОД, где ДАТЫ не зависят от конкретных
календарей. По астрономическому каленадарю данный день НЕ ЗАВИСИТ там юлианского или грегоринаского, иначе поллучается что
человек ИМЕЕТ ДВА РАЗНЫХ ДНЯ РОЖДЕНЬЯ в ОДНОМ ГОДУ. Правильно - НАДО В ЭТО ПРОСТО ВЕРИТЬ.
Другого не остается.
По поводу Рождества Христова на Руси:
" ..Святки
Святки - главный зимний праздник в крестьянском календаре, знаменующий собой переход от старого года к новому. Святки длились две недели, начинаясь в рождественский сочельник (24 дек./6янв.) и завершаясь в день Крещенья.
Корни большинства святочных обрядов, совершаемых в связи с наступлением нового солнечного года, восходят к глубокой древности и имеют ярко выраженный языческих характер. Вместе с тем, на архаичную основу праздника сильное влияние оказало христианство, поскольку к святочному периоду церковью были приурочены события жизни Иисуса Христа. ..."
Т.е. как мы видим что ЗАДОЛГО до введения христианства на Руси там БЫЛИ СВОИ ПРАЗДНИКИ, под которые потом компилировали Рождество Христово.
Как же было сказано - народные праздники, эпос, традиции, мифы, обычаи данного этноса в том числе русского складывались на протяжении
ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ, самому христианству на Руси чуть более 1000 лет. О чем речь.
Re: Re: по сути святое место иудаизма может быть и синагогой и храмом
КЛИМ написал 07.01.2014 16:52
Христос не проповедовал аскезы (см Нагорную проповедь). Христос против "любостяжания", сверхнакопления.. что называть богатством - вопрос. В принципе Сталину принадлежала целая страна - был ли Сталин богат. Может и был!!
Нелепо выдавать Христа за социалиста.. Он - ЛИЧНЫЙ БОГ. А социум - "не судите и не судимы будете". А то мы быстро добежим до "Если бы Христос жил сегодня. он был бы герильеро". Именно до этого и добежали.. уже миллионы. И лжемессия Баранов именно на эту пагубу и толкает.. (грех ведь какой!!)
(без названия)
окраинец написал 07.01.2014 16:50
Наш патриарх Кирилл! Наш государь Путин! Наше отечество Таможенный Союз! Наши враги Гейропа и сша!
Re: Либо согласимся, что все националисты и расисты на этом форуме - действительно чурки.
ВЛКсМ написал 07.01.2014 16:41
Формально, не очень далеко от истины. Ведь ростки русского национализма - реакция на нацизм и шовенизм этномафий, диаспор, мигрантов, гастров, всечеловеков. Жизнь - не олимпийские Игры, впрочем, и они давно уже не образец честности. Как там, "Желающий пасти лютое стадо должен стать лютее пасомых"? Добрым словом чурбанье не убедить, нужно еще что-то, им понятное.
Насчет "поправить" меня, так это угроза? Те форумчане, которые приводят аргументы, доказательства, аналогии, они вам то же самое, другими словами говорят. А оскотиненные человекообразные, начинающие с хамства или оскорблений и ими же заканчивающие, разве их кто-то читает?
Между прочим, объективности можно научиться. Сложно, и опасно, можно изменить взгляд на мир, но... попробуйте, вы еще не древний старик, вдруг получится?
Re: экстримизм в библии и евангелии
рабочий написал 07.01.2014 16:33
Специально для В.М. Лаврова: Кто не с нами - тот против нас! Кто не работает - тот не ест.
Re: Re: Франциск говорит правду, но с его точки зрения, Баранов - фарисей
ВЛКсМ написал 07.01.2014 16:24
Определимся с терминами.
"с вашим первосвященником Зюгановым" С моим? Да вы не проницательны! Я зюгановщину разоблачал, когда вы на него преданным взором смотрели.
Конечно, многие термины имеют не одно толкование, но в русском языке принято фарисеями называть именно лицемеров, а не каких-то там древних евреев.
«Вы фарисеи и лицемеры!» Салтыков-Щедрин.
Так же и оппортунист.
1. Беспринципный человек, приспособляющийся к обстоятельствам, соглашатель.
2. Тот, кто проводит политику буржуазии в рабочем классе, агент буржуазии в рабочем движении.
«Таков обычный прием оппортунистов: на основании перегибов по проведению правильной линии - отменить эту линию, заменив ее линией оппортунистической.» Сталин.
Вы ведь проводите политику буржуазии в рабочем классе, так что вполне подходите и под определение, и под сталинский пример.
Помните, Селезнев както выдал, что необуржуа и диаспоры "не враги России", просто у них своя точка зрения на добро. Так и вы, ведь не считаете же, что губите Россию? Но разве от этого легче?
(без названия)
системщик написал 07.01.2014 16:22
Корректировка - здесь:
"... Жрете водку и наркоту вагонами потому и ялдаки на полседьмого. ...." --> " ... на полшестого"
А так коммент в точку. Возьмем например Японию - там нация НА КАМНЯХ СОЗДАЛА ВЫСОКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ.
В России, есть все необходимое с точки зрения природных богатств - чтобы создать ЦИВИЛИЗАЦИЮ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.
Но такова действительность - МАССЫ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЮТ ПО НЕОБХОДИМОСТИ - по простому - ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ.
Почему та же Африка сидит по сути в каменном веке по сравнению с Европой? Просто - ТАМ ПРЕКРАТИЛОСЬ РАЗВИТИЕ!
ЗАЧЕМ? Если можно банан сбить палкой с дерева, одежды нужно минимум. Все. Так и России.
НАХ-Я РАБОТАТЬ, КОГДА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ГОТОВОЕ ЕСТЬ. Посмотрите на придурков-русских новых богачей за границей.
Там они кроме ПРЕЗРЕНИЯ ничего не вызывают. Думают, что произведут впечатления, швыряясь деньгами, КОТОРЫХ ОНИ НЕ
ЗАРАБОТАЛИ или если нацепят на себя килиограмм золота. Европа ПОТОМУ НЕ БОЯЛАСЬ СТРАДАТЬ и РАЗВИВАЛАСЬ,
ибо для нее это был вопрос БЫТЬ или НЕ БЫТЬ. Как всегда - НУЖДА ЗАСТАВИТ, или для русских НАДО КНУТ.
Социальная революция В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ....
Фил написал 07.01.2014 16:19
В один прекрасный день 9200 лет назад в Чаеню господские дома на северной стороне большой площади были сожжены, причем так быстро, что владельцы не успели спасти свои богатства (Davis 1998: 259/2, 260/2). Храм был снесен и сожжен, даже пол был выкорчеван (Schirmer 1983: 467, 1990: 384), каменные столбы вокруг площади повалены, а самые крупные из них разбиты на куски (Özdogan и Özdogan 1989: 74, Özdogan 1999a: рис.41, рис. 42). Сама площадь, за которой до этого в течение 1000 лет ухаживали, содержа в полной чистоте, была переделана в место сброса отходов со всего поселения (Özdogan и Özdogan 1989: 72/1, Özdogan 1997: 15). После короткого и хаотического переходного периода начался снос всех домов. Трущобы на Западе исчезли навсегда, а всего лишь в нескольких шагах от места, где сгорели руины господских домов, стоял теперь новый Чаеню. Новые дома по размерам были сравнимы со старыми господскими домами ( Schirmer 1988: 148 и далее), но плохо построенных домов или хижин больше не было (см. последовательные планы сооружений в: Özdogan 1999a: рис.35, рис.46, рис.47). Во всех домах жители работали (Özdogan 1999a: 53/1), и любые указания на социальные различия были стерты (Özdogan 1999a: рис.47, рис.50, см. также: Schirmer 1988: 148 и далее).
После научной документации этих находок 1989 г., руководитель раскопок в Чаеню, Мехмет Ёздоган смог в 1997 г. исключить вторжение чужеземных народов, войну, эпидемии и природные катастрофы и пришел к выводу, что единственной причиной этой перемены мог быть только социальный переворот (Özdogan 1997: 13-17, 33, подтверждено в: Özdogan 1999b: 232/2, Özdogan 2000: 167 и сноска 7).
Но революционерам той далекой эпохи удалось не только стряхнуть тысячелетнее, кровавое и эксплуататорское господство. Им удалось, более того, найти, сформулировать и осуществить общественную альтернативу. Социальная революция 7200 г. до н.э. стала моментом рождения неолитического коммунизма. Возникает бесклассовое общество равенства, с равноправием женщин и мужчин, – общество, которое за короткое время распространилось на всю Анатолию и почти одновременно на Балканы и просуществовало в течение 3000 лет (4).3000 ЛЕТ РЕАЛЬНОГО КОММУНИЗМА!!!!
ожидание
Очищения написал 07.01.2014 16:11
На Украине Тягнивбок ужэ очищает улицы и площади \Бессарабка/ Киев от идолов 20 века..Следующей Акцией Тягнивбок -называет очищение Мацквы-т.е. снос по кирпичику Мавзолея Главного террориста 20 века и России-Бланка и Ульянова..И потом по предсказани. П.Глоба-произойдет Военный Переворот -с Изгнанием всех Берлов с Лазарями и повешением остадльных -поэтому готовьте оружие и подручные матерьяли перекладины -веревки -тросы и кабели ну хозяйственное мыло в кусках
Re: день Рожденья Христа ПОДГОНЯЛСЯ к БОЛЕЕ ДРЕВНИМ ЯЗЫЧЕСКИМ ПРАЗДНИКАМ
рЫдактор написал 07.01.2014 16:10
Так и представляю себе лет через тысячу: День рождения солярного бога Ленина праздновался ровно через месяц после весеннего равноденствия, а день смерти - ровно через месяц после зимнего солнцестояния.
Какие "этносы", дорогой?
Ряд церквей празднует по Григорианскому стилю, а часть по старинке, по Юлианскому календарю. К этносам это вообще не имеет отношения, как и к земледельческим праздникам - зимой, как известно, не пашут...
(без названия)
системщик написал 07.01.2014 16:01
Когда же реально родился Христос?
Мы знаем, что:
" ...В 337 г. н.э. папа Римский Юлий Первый утвердил дату 25 декабря как дату Рождества Христова. Соединению праздника Солнца с Рождеством Христовым в Риме во многом способствовало видение императора галлов Константина Великого 27 октября 312 года. Перед битвой за Рим он увидел на солнечном диске крест с инициалами Иисуса Христа и надписью "In hoc signo vinces" ("Сим победиши"). Еще отец Константина Великого император галлов Константин Хлор сочувствовал христианам, а Константин Великий впоследствии провозгласил христианство государственной религией Римской империи. Соединение "языческого" праздника Солнца с Рождеством Христовым было, очевидно, и чисто прагматически выгодно христианской Церкви, так как этот любимый народом "языческий" праздник иначе было не победить никакими увещеваниями церковников и папскими буллами. Церковь никогда не скрывала, что действительный день рождения Иисуса Христа не известен и что дата 25 декабря была установлена по праву самой Церкви. ..."
Т.е. мы видим, используя то, что в библейских текстах НИГДЕ не приводятся даты, когда РЕАЛЬНО родился Христос, более того
сами библейские тексты ПОЛНЫ ПРОТИВИРЕЧИЙ, ибо состоявлялись, переводились, переписывались на протяжении столетий, если
не тысячелетий соотв. в УГОДУ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ ТОГО ВРЕМЕНИ соотв. ПОДГОНЯЛИСЬ.
Осюда АБСУРД - день рождения безусловно исторической личности Исуса Христа празднуют в РАЗЛИЧНЫЕ ДНИ АСТРОНОМИЧЕСКОГО
КАЛЕНДАРЯ. Более того мы видим, что сам день Рожденья Христа ПОДГОНЯЛСЯ к БОЛЕЕ ДРЕВНИМ ЯЗЫЧЕСКИМ ПРАЗДНИКАМ соотв.
ЭТНОСА, которые были ЕСТЕСТВЕННЫЕ ДЛЯ ДАННОГО ЭТНОСА, ибо в их основе лежали ПРИРОДНЫЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ как-то солненчное
противостояние и т.д. Спрашивается - КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имеет христианству к РУССКОМУ ЭТНОСУ?
И как быть например с ЭТНИЧЕСКИМИ РУССКИМИ, которые скажем КОНВЕРТИРОВАЛИСЬ в ИСЛАМ?
Они уже как-бы и не русские? Или как? Или если те же этнические русские скажем конвертировали в буддизм?
А так в любой религии коренятся корни нетерпения, мракобесия т.е. фашизма.
И история только это подтверждает.
А так, судя по всему КОММУНИСТ А. Баранов скоро будет стоят ВМЕСТЕ со свечкой в руках вместе с "ренегатом" Г. Зюгановым.
С чем обоих и поздравляю.
Re: единственные реальные расисты, точнее, националисты, это именно чурки
рЫдактор написал 07.01.2014 15:57
Я думаю, вскоре многие участники форума вас наглядно поправят. Либо согласимся, что все националисты и расисты на этом форуме - действительно чурки.
А был ли Исус Иудеем.
Степан Банд. написал 07.01.2014 15:54
За последние столетия мы видим среди ев'ъеев только жуликов, негодяев, педиков
клоунов, дебилов. И тут возникает законный вопрос, а мог ли в такой среде родиться Великий человек ? Правильный ответ, я считаю нет !!!
Re: рЫдактору к вопросу о якобы разных корнях иудеев и Иегоши
Евгений11 написал 07.01.2014 15:53
> Фарисейство - это не иудаизм, а термин, отражающий отказ от сути в пользу формы, что приводит иной раз к трагическим последствиям. И вся история христианских церквей - это иллюстрация к термину "фарисейство".
.
Иудаизм - это концентрированное фарисейство. В Церкви же - это вредная примесь.
Но имейте ввиду слова Иисуса Христа: "Созижду церковь Мою и врата ада не одолеют ее".
У Красной площади стоит памятник!
Карлу Марксу! написал 07.01.2014 15:51
===========================================
Война бедных против богатых будет самой кровавой из всех войн, ... Энгельс Ф. Соч. Т. 2. .С. 515-517. .
===========================================
что то я не пойму - если в стране сажают за оскорбление чуйств - и за мысли о ...
то что же делает - ленин в мавзолее и маркс на площади у Большого театра?
=========================================
"Никакой пощады этим врагам народа, врагам социализма, врагам трудящихся. Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям"
Ленин 24-27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. Собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204.)
Экстремизм в работах Ленина
В.М.Лавров
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства). Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян ("кулаков") и казаков.
Re: Франциск говорит правду, но с его точки зрения, Баранов - фарисей
рЫдактор написал 07.01.2014 15:49
Это Франциск может быть фарисеем с точки зрения Баранова, но никак не наоборот. Баранов с точки зрения Франциска может быть еретиком, богохульником, святотатцем или просто схизматиком. Но не фарисеем. Даже саддукеем может быть, но не фарисеем.
Так же и в отношениях Баранова с вашим первосвященником Зюгановым: Баранов может быть с точки зрения Зюганова неотроцкистом, антикоммунистом, шпионом трех разведок - но не оппортунистом (синоним слова фарисей в комдвижении). А вот Зюганов с точки зрения Баранова - чистый фарисей.
Re: рЫдактору к вопросу о якобы разных корнях иудеев и Иегоши
рЫдактор написал 07.01.2014 15:45
Светослав, любите книгу - источник знаний. Читайте. Иисус сказал "не нарушит Закон пришел я, а исполнить". Вы в открытую дверь ломитесь. Фарисейство - это не иудаизм, а термин, отражающий отказ от сути в пользу формы, что приводит иной раз к трагическим последствиям. И вся история христианских церквей - это иллюстрация к термину "фарисейство".
Re: по сути святое место иудаизма может быть и синагогой и храмом
рЫдактор написал 07.01.2014 15:41
Клим, а как вы понимаете поговорку: "Не путай святое с праведным"?
Что до персональной проповеди для трудящихся - нет, конечно, Иисус проповедовал всем. Но что он проповедовал? То, что не-трудящиеся, "богатые" не войдут в Царствие Его. И прямо наставлял - раздай богатство бедным и иди за мной.
рЫдактор
Клим написал 07.01.2014 15:37
Я там комменты написал на предыдущей.. там есть полезное
Re:А.Баранов, ("нЕчтоже сумняшеся?") пишет "приклонить голову" вместо "преклонить"
рЫдактор написал 07.01.2014 15:33
прЕклонить голову имеет значение "склонить перед", а в контексте прИклонить, то есть просто положить голову на подушку.
Я понимаю, я для вас не авторитет, но вот соответствующая цитата из Евангелия "Мф 8 20 И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы