Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: краснопогонники большинство кавказцы и азиаты
...(настоящий) написал 07.01.2014 19:24
О как! Очинно конкретный пример перевода стрелок - буржуи могут быть все заодно, а вот простой народ обязан резать друг друга по "нацпризнаку". Даже во внутренние войска, оказывается, у нас набирают иностранцев, чтобы русских резать. Заврался совсем.
Re: -который уравнивает в правах мигранта и аборигена
ВЛКсМ написал 07.01.2014 19:03
Для начала уравняйте для своей жены права свои и мигранта, например, обезьяна с нашего форума. Пусть вы соревнуетесь в ласке и щедрости.
Вот тогда и посмотрим: "Кому это выгодно?".
- ВЛКсМ
Фил написал 07.01.2014 18:46
Так все просто.Нужно просто принять закон, который уравнивает в правах мигранта и аборигена.Пускай прямой работодатель несет полную ответственность за наем "со-стороны".Вот тогда и посмотрим: "Кому это выгодно?".
товарич - Ларионов В.В. (07.01.2014 18:28) практ-ски попугай
первый взгляд на экземпляры написал 07.01.2014 18:39
Христос - носитель человеческих традиций и принципа человечности и справедливости.
Христос снизил налоги. Христос выгнал торговцев из храма и сказал что некоторые вещи не продаются. Кончина Христа ознаменована
одновременно двумя событиями - землетрясением и солнечным затмением. Потому устанавливается точное место и дата - константинополь 16 февраля 1086 года. Аналитические выводы христа подтверждаются на практике - что с жидами безполезно иметь дело и что с жидами безполезно договариваться - они всегда обманут.
Евьей карл маркс - демагог, ученик гегеля.
Евьей карл маркс не оставил после себя научной школы ни в экономике ни в философии
что говорит о довольно популистских суждениях
евьея маркса. Кстати по марксу у людей при комунизме не должно быть семьи. Семья отомрет
при построении комунизма. Потому все у кого семья и есть семейные связи то по марксизму
проповедуемому жидами - вам не место на земле.
Место на земле - за комунизмом и сукиными детьми от обезьяньих случек.
Иисус Христос и Карл Маркс- что общего.
Ларионов В.В. написал 07.01.2014 18:28
Человека Иисуса Христа и Карла Маркса(значительно в меньшей степени) обожествили и прикрываясь их светлым именем совершили и совершают огромное количество мерзостей и преступлений.
(без названия)
Тупой написал 07.01.2014 18:25
Браво, Баранов! Евангелие - свод
коммунистических вожделений
пролетариев. Все в храмы? А как же их
претворить в жизнь? Молитвами или
штыком и прикладом? Само ведь
благо не придет.
Re: А если "попросить"
ВЛКсМ написал 07.01.2014 18:20
Ну, так попросите! Они вам заодно и расскажут, что им важнее. Только попросить ваших буржуев вам не дадут именно их холуи и нукеры, чурки и чучмеки. Слышали, что из них получаются лучшие цепные псы режима? Известный факт, краснопогонники большинство кавказцы и азиаты еще при СССР были. Не слышали, кто Новочеркасск расстрелял?
Вины мигрантов вы, надо понимать, в упор не видите. Они не виноваты, они убивают и грабят "не от хорошей жизни". Если в ответ их пытаются выгнать домой, опять они не виноваты, опять русские.
Почему бы вам не попросить чуркомигрантов не убивать, не совершать преступлений в отношении русских? Объясните чурбанью, что этим оно нановит непоправимый вред рабочему и коммунистическому движению, уговорите их потерпеть, не вести себя в чужой стране, как скотам, хотя бы до прихода коммунизма, если уж они не могут себя вести, как евреи, татары, украинцы, калмыки, башкиры и другие, которые коренные.
- ВЛКсМ
Фил написал 07.01.2014 18:06
А если "попросить" наших национал-буржуа не пользоваться услугами рабовладельцев? Как вы думаете, возрастет ли тогда стоимость рабочей силы и откуда тогда возьмется прибыль?Или прибыль важнее человеческой жизни?
Re: А чья "... БУРЖУАЗИЯ ввозит злобных неуживчивых чужаков"?
ВЛКсМ написал 07.01.2014 17:52
Странно, что вы не знаете...
Их, национальная буржуазия и ввозит! Или вы думаете, что Прошка с Дерипаской забивают трюмы кораблей пустыни чучмеками и везут их в Москву?
Стимулирует оккупацию их национальные баи. Российские "только" пользуются ими, как биологическим избирательным оружием. Предложение рождает спрос.
Re: расказачивание было не геноцидом, тем более что начали его сами казаки
ВЛКсМ написал 07.01.2014 17:48
Позвольте, как вашему ученику, дополнить вас!
Сотни тысяч русских в чечне зарезали, растерзали, продали в публичные дома и на органы сами русские. Члены КПСС. Поперли русских почти во всех чурбанских республиках сами русские. Юру Волкова убил не чурбан, он сам себя. И Ваня Агафонов покончил с собою. И Егор Свиридов. И Аня Бешнова, изнасиловав таджика, покончила с собой. И еще сотни тысяч. И на улицы мы не выходим, не видим, КАК ведет себя зверьЁ. Именно зверье, этих людьми трудно назвать. Статистика, т. Баранов, она упрямее меня, упрямее вас. Большинство зверьков в Москве или, там, Питере - хамы, хулиганы и преступники. Кто им виноват? Да, да, буржуа виноваты! А режут и насилуют русских рабочих и крестьян. Па-ра-докс! :)))
Re: Re: Либо согласимся, что все националисты и расисты на этом форуме - действительно чурки.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.01.2014 17:47
ВЛКсМ (07.01.2014 16:41)
влкСм
Все русские федерасты жЫвотные, ибо живут инстинктами токмо. Пожрать и это самое. Да, среднее образование имееццццца, но какой толк от него для зверя, разве что бабу посимпатичнее отхватить и вместе с ней жрать. Нацизм очень глубокое состояние души и идет из детства, то есть от мамы с папой и РПЦ. КУЛЬТУРА ханжеская!!!!!! САМАЯ ХАНЖЕСКАЯ КУЛЬТУРА в мире.
Садизм внутренний оттуда же и имя ему жлобство.
Две беды рашки, как оказалось неисправимые, и все бы было замечательно, но Владимир Валидмирович Путин такой сипатишный для Вас, привел Вас к полному банкротству. И вкупе с очевидностью, всем в мире, изложенного мной ( интернет ), Вас ненавидят все. Посему тупо ждут и помогать не будут. Уверен Я.
- ВЛКсМ
Фил написал 07.01.2014 17:43
А чья "... БУРЖУАЗИЯ ввозит злобных неуживчивых чужаков"? У нее национальность есть ?
Нет, их не вразумишь!
ВЛКсМ написал 07.01.2014 17:24
"Дорогой", обращайтесь к Ибрагиму, и свои рожки на других не мерьте, пожалуйста!
Вы, действительно, инакомыслящий. Где в Роиссе вы видели рабочее движение? Если, по вашему, некто отвлекает людей на мигров, то почему этим коварным не удается отвлечь на украинцев, беларусов, татар, чечемисов? (В Татарстане недавно чурбанов отправили в больницу отнюдь не русские. И уже братские татары протестуют против огромного количества чучмеков! Единоверцев, если чо.)
Это если смотреть с вашей точки зрения. А реально именно БУРЖУАЗИЯ ввозит злобных неуживчивых чужаков. И вы лично этим довольны. Только получается, вы - циничнее. Некто завез, скажим, кроликов, они сжирают все, как саранча, народ стонет, а вы не завезли, нет, вы их подкармливаете, и учите, что теперь остров - их, они тожеправаимеют. Каково?
Не знаю ничего насчет антирусских бандеровцев и их лозунгов. Но вы, наверное, довольны? Или украинцам нельзя, а чурбанам можно? Или вы не знаете об антироссийских лозунгах в чуркестанах? Странная избирательность...
Я не склонен к черно-белому взгляду на мир, поэтому не разделяю ваших опасений. Более того, считаю актуальным лозунг Ленина, что нужно размежеваться, чтобы потом попытаться объединиться. Вы не хотите выглядеть даже красным кловном, а предлагаете человеку, у которого зверь только что растерзал ребенка, возлюбить этого зверя и помочь ему грызть глотки другим людям. Да уж!
Насчет Селигира, вы забыли главное - это проект чурконацика, дружбана олигархов, кадыра и путина. Остальное - производные. И тот факт, что там лектором был приглашен русофоб - следствие.
Ну, скажите, что честныйблагородныйоколонулевый Сурков ночами не спит, как его подвели?
Если казахские националисты, зеленые, голубые, интернационалисты, коммунисты, адвентисты или кто угодно следуют ленинскому лозунгу - размежеваться, чтобы потом, на холодную голову, выбрать, с кем объединиться, а кого и в горы послать, как существ подлых и неуживчивых, то эти казахские парни, несомненно, наши союзники, и, в перспективе, друзья. Это - сложно для понимания?
(без названия)
Третий написал 07.01.2014 17:23
Интересно как предпочитают выходить из поста православные. Бороду уже сбрил, постричься не сумел, парикмахерские сегодня работают только до трех. Больше всего беспокоит желудок, после поста переварить килограмм оливье очень сложно. Заливаю водкой, надеюсь, поможет.
Re: пост насчет герильи по сути статьи!
рЫдактор написал 07.01.2014 17:22
Я на эту тему выступил как-то на ТВ "Мир" об прошлом годе (как раз у знаменитого нынче Дм.Киселева). Я там пояснил, что в Иудее времен Иисуса как раз была очень напряженная ситуация в национально-освободительном плане, и, судя по всему, Пилат смотрел на Иисуса именно через эту призму. И перед Иисусом был большой соблазн стать "царем иудейским", возглавить эту национальную революцию.
Но там православные зашикали и заголосили "Богохульство!", ну чисто гевалт! И нормально все объяснить не дали. Слава богу, инквизиция у нас пока клювом щелкает, а то бы...
"Национализм" казаков вещь вообще спорная, как и "национализм", скажем, купечества или пролетариата - казачество по законам Российской империи было все же сословием, а не этносом. И расказачивание было не геноцидом, тем более что начали его сами казаки еще до Первой мировой. Что же до ужасов Гражданской войны и голода начала 30-х, то признаков геноцида там тоже маловато. Всех убивали, все голодали.
Уничтожение басмачества, то есть социалистического движения мусульман Средней Азии, тоже не носило признаков геноцида - массовый переход басмачей на сторону Советской власти имел место быть. Да и Казахстан в списке "басмаческих" регионов, наверно, последний.
А севастопольская квартира... Да продам я ее, успокойтесь, вот весной и продам - мне на Украине теперь будет неуютно.
Re: Re: Нелепо выдавать Христа за социалиста
Клим написал 07.01.2014 17:09
Да не отрицал он собственность нигде. "Не пожелай ни осла ни вола ближнего.."
Ну что мы профанацией занимаемся. Коммунистическое учение - это гуманизм по сути (и в общем все).
Христос был единственным на сегодняшний день революционером (если уж до конца идти). Только революция она ведь разве имеет отношение к собственности. Это же следствие. Что же Вы наводите слепых на бревна.
Британский сериал "Отбросы" - обожаю. Сейчас как раз и смотрю 5 сезон.
Re: Re: ростки русского национализма - реакция на нацизм и шовенизм этномафий, диаспор, мигрантов
КЛИМ написал 07.01.2014 17:05
Кстати, мой пост насчет герильи по сути статьи!!
А насчет национализма - давайте разделим национализм казаков, против которых русские провели геноцид и национализм русских, котрые продолжают гадить казакам. Именно признание всего что было бывшим поможет наладить взаимопонимание.
А казахи против русских выступали еще при СССР и уничтожение басмачей было кровяной юшкой.
Не будет путать праведное с севастопольской квартирой! Оставим слесарю слесареву и пусть каждый висит за свою ногу
Re: Нелепо выдавать Христа за социалиста
рЫдактор написал 07.01.2014 17:03
Конечно нелепо. Христос - коммунист, причем абсолютный, отрицающий не только частную собственность на средства производства, но и собственность вообще: "Будьте как птицы небесные", "Стяжайте богатства на небесах".
И Баранов не мессия, Баранов - отброс общества.
Re: ростки русского национализма - реакция на нацизм и шовенизм этномафий, диаспор, мигрантов
рЫдактор написал 07.01.2014 16:59
Ну вот и вылезли ушки и рожки. Нет, дорогой, национализм - это реакция буржуазии на возможные социальные проблемы, тактика отвлечения пролетариата с истинной цели (буржуазии и бюрократии) на ложную - мигрантов, инородцев и пр.
Не случайно антирусские лозунги бандеровцев на Украине дословно совпадают с лозунгами русских наци - методические пособия одни и те же. Не случайно русский националист А.Белов ездил в Казахстан читать лекции казахским националистам, а известный украинский русофоб читал лекции на Селигере будущим организаторам русских наци.
Re:вы, ведь не считаете же, что губите Россию?
рЫдактор написал 07.01.2014 16:54
Действительно не считаю. Но если я погубил Россию, то бороться со мной действительно легче легкого.
Я думаю, Россия будет спасена от меня.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы