Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Как они умудряются вас отовсюду вытеснить - ума не приложу.
ОЧЕНЬ ПРОСТО! написал 07.01.2014 21:26
русских - победят и уже победили - потому что:
1-русских сделали ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ что все народы хорошие и добрые, в итоге нож в спину от всех народов!
2-русские по природе НЕ создают диаспор! это народ первооткрыватель и добрый по природе не стяжатель, не ТОРГАШ!
3-все азиаты и кавказури - ЭТО ТОРГАШИ спекулянты прохиндеи и за калым и бакшиш готовы что угодно продать и отдать!
у русских этого нет - совсем!
========================================
когда на землю русских приходят мигранты и каказвери - они ОБЪЕДИНЯЮТСЯ В ДИАСПОРАЛЬНЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ ОБЩИНЫ - ТАК ПРОЩЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ В НОВОМ МЕСТЕ - так как звери и азиаты - корумпируют ЛЮБОЕ ОБЩЕСТВО - где продажные чиновники и менты - которых ГОТОВИЛИ ЗАРАННЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ОТБОРОМ - все это гарантированная смерть русского этноса в рашказоне.
=
по этому - после русских ТУТ БУДЕТ ВОЙНА ВСЕХ СО ВСЕМИ - как и в их нынешних азиях кавказиях - тут будет ПУСТЫНЯ!
-
лес спилят и продадут, реки засрут и высушат озера, ТУТ БУДЕТ ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ - ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО - куда пролезли евреи и привезли с собой полчища мигрантов азиатов и какАзверье - спекуль-торговцев и убийц
Re: Фил
Светослав написал 07.01.2014 21:18
\\\СССР не развалился///
Шо, Сэсэсэрий был взят живьем на небо? ))
.
\\\произошла Великая Октябрьская Социалистическая Контр-революция.///
Не было ни Великой, ни Октябрьской, ни Социалистической революци. Был переворот, который назвали ВОСРом и начали широко праздновать лет через 20 после события.
И контр-революции, чледовательно, тоже не было никакой. Совок сдох потому, что был нежизнеспособным уродом.
.
\\\А идеология была самая передовая-православный неоплатонизм///
Идеология была такая: ковер, хрусталь, стенка, мпортные шмотки, тежника, жувачка. На "правослабный неоплатонизм" все плевались, ходили по-большому и по-маленькому.
.
Re: Re: Казаки - народ, представители той же адыго-половецкой общности
Клим написал 07.01.2014 21:12
Что то не понял, то ли всю статью послал то ли концовку .. не принял автомат, а статью уничтожил как обычно.. хрен знает что.
По последней царской переписи 5.5 млн казаков, после гражданской 1.8 млн.
Этногенез казачества - в русских ЖЕ летопись сказано "и с ними пришли казачьи племена"
Те. этногенез казачества еще доордынский. Хотя формирование было закончено в Орде. Отсюда полносью скопирована ордынская общественная организация, все слова относимые к собственно казачьим - половецкие. Одежда. лампасы, прическая - адыгская.
Черкасы называли себя лыцари с Хортыци - лыц ере (адыг) известный воин, хортыс (адыг) - мужское место (женщин в Сечь не пускали)
Собственно войско Мамая состоявшее из половцев и касогов (хотя по мелочи были и грузины и пр)
разбитое нахрен на Половецком поле, после чего как-то в полном боевом порядке ушлов в Крым, где и стало в ущелье Черкес-Туп и долго представляло страшную военную силу. Там они объединились с местными черкесскими пиратами, коих всегда там было дохрена и поднялись на пороги. Так же не стоит забывать что 3\4 черкасов отказались против черкесов воевать и ушло к черкесам янычарских полков.
А донские.. ну что Батайск так называется потому, что черкесы на заливном Левобережьи пасли "бату". Ну и черкасня и чиги (зихи)
Вот и весь этногенез. Первый историк казачества немец Ригельман писал, что казаки все считают свое происхождение от черкесов. Не все. Пилип Орлик в конституции отмечал происхождение казаков от хазар. Это было конечно, но в небольшой части.
Как выглядели половцы конечно хорошо известно, как и религия (тенгризм довольно таки похож на христианство), как одевались, памятники есть. Собственно половецкий - государственный язык Орды. тк из них она и состояла. Заалтайское думую происхождение.
Один из немецких историков пишет про ко-цап, ко-хол, ко-сак (сын сака). Тоже было... явно. Сложный полиэтногенез. Славянская кровь была через поляков (русские по-прежнему финоугры - черкну продолжение, что не написал) Что видимо знал Пушкин который изучил русский фольклор под руководством финоугорки Арины Родионовны и называл Россию - содом чухонский.
---РациО
Фил написал 07.01.2014 21:04
СССР не развалился, а произошла Великая Октябрьская Социалистическая Контр-революция.А идеология была самая передовая-православный неоплатонизм-это не современная ветхоиудейская версия.
(без названия)
й написал 07.01.2014 21:04
Очень интересно будет посмотреть на этих христиан, как они отреагируют на оскорбление от муэдзина, который с церкви в Москве орал.
(без названия)
Кстати написал 07.01.2014 21:03
Кстати, насчет советских офицеров
В Питере как раз такой поставлен спикером Закса - парторг Университета им. Можайского
И вот тут его интересно обсуждают
Только зрителей пока маловато
http://zaks.ru/new/archive/view/120116
Спешите видеть
кавказцы не азиаты, а чистой воды европеоиды
ГОРНЫЕ ЕВРЕИ написал 07.01.2014 21:02
все кавказцы - поэтому и так любят грабежом заниматься - как все евреи.
ЦАРСКИЙ ОМОН
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 21:00
продолжение ЦАРСКИЙ ОМОН - Дмитрий г.Запорожье (07.01.2014 20:42)
Кстати Богдан Зиновий Хмельницкий-православный шляхтич,окончивший Львовский иезуитский колледж,впоследствии ставший университетом.Так то.
советскому офицеру
---РациО написал 07.01.2014 20:54
Вы какой советский офицер? Более политработник, или более инженер?
Впрочем марксистско-ленинской хернЁй и научным коммунизмом вас долго пичкали, хоть вы и сомневались.
СССыр развалился по причине лживости его идеологии и предательства партийного руководства. Вы тогда на дальней точке служили.
Re: Казаки - народ, представители той же адыго-половецкой общности
рЫдактор написал 07.01.2014 20:53
Всего казаков обоего пола по последней царской переписи было 3 млн. душ. Об чем речь вообще? Если рассматривать историю образования казачества как этногенез, то получается, что было добрый десяток "этногенезов" на протяжении весьма краткого исторического периода. Кубанцы, например, всего 200 лет минус почти 100 лет советской власти и современного периода.
А половцы? Да никто толком уже и не знает, как эти половцы и выглядели. С тем же успехом можно проводить линию от катакомбной культуры или, как на Украине - от трипольской. Может и было что, даже наверняка что-то было... Но сколько?
Re: Re:СССР развалился, когда кавказцев (азиатов) стало больше, чем европейцев
...(настоящий) написал 07.01.2014 20:43
Да, и еще - кавказцы не азиаты, а чистой воды европеоиды. Та раза, к которой вы, возможно, принадлежите, в научной литературе именуется "кавказской".
Если же говорить о численности кавказцев в бывшем СССР, то это едва 10 процентов населения.
В РФ всех северокавказцев насчитывается 6,5 миллионов. Как они умудряются вас отовсюду вытеснить - ума не приложу.
Может, вы приложите свой недюжинный ум?
ЦАРСКИЙ ОМОН
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 20:42
Вы прежде чем бред нести книжки читайте.Ваше быдлоподобное коцапье возомнившее себя
казачеством ничего общего с ним не имело,ибо основа казачества-мои соотечественники,
простолюдины получившие благодаря своей службе королю Польши "шляхетские привелегии"и
вся борьба казачества-борьба за численность оных и эти самые привелегии.И Донские атаманы
этого добились(за остальных не знаю) в какой то степени заключив договор с руководством империи Романовых.Не стало Романовых-не стало и договора.Учиться надо а не "мелочь по
карманам тырить".
Re: Re: где казачество именуется "сословием"
Клим написал 07.01.2014 20:40
Я статью прям счас отправляю..
А идея ложная. Казаки - народ, представители той же адыго-половецкой общности, что и украинцы, хотя и в разной степени.
Напишу отдельную статью "Еврейство и казачество".
Все от понимания идет - человек может быть евреем на 1\16 - я знаю пример. Но ведь по материнской же линии, хотя щас гражданство получай. Так ведь дурь.
И тож у казаков.
Кстати все турецкие султаны начиная с 15 века имели матерями черкешенок. И сколько там турецкого? И что?
Черкаса - однозначно народ. Черкасня и чиги - отличаются, но однозначно народ. Кубанцы - смесь черкасов, с черксней и чигами (голутвой) - тоже народ.
А вот терцы - уже .. хрен знает.
Так ведь если терцов, да семиреченцев да прочих.. и сколько их ??? Дон и Кубань они и давали почти всех казаков.
Почему за меня кто то может решать - народ я или нет.
Белковский - не еврей, хотя мать еврейка. Т это дело Белковского. Поляк он! И все тут.. имеет право.
Законы Империи путаным не были. Казачьи территории управлялись на основе отдельного уложения (имею в подлиннике)
НИ ХРЕНА НИКАКОГО СОСЛОВИЯ
Аль дворянин Матвей Платов - не казак?
Re: Узбекистан, Киргизия, Дагистан
...(настоящий) написал 07.01.2014 20:40
Дорогой "советский офицер", мало того, что Дагестан пишется через "Е" (это может быть и простая опечатка), но он еще и является не национальным государством - это не только субьект Российской Федерации, но еще и многонациональный, где живет больше 50 разных, не всегда родственных народов.
Еще раз повторю, делая далеко идущие выводы, пользуйтесь не только той извилиной, что вам натерла фуражка.
Re:СССР развалился, когда кавказцев (азиатов) стало больше, чем европейцев
...(настоящий) написал 07.01.2014 20:35
А их и не стало больше. Но СССР развалился.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%EF%E8%F1%FC_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF_%D1%D1%D1%D0_(1989)
Согласно переписи 1989 года русских было 145 млн. при общем населении СССР 285 млн. То есть одних русских - больше половины!
А ведь еще 44 млн. украинцев, 10 млн. белорусов, по 3 млн. молдаван и литовцев, 2 млн. немцев и по 1,5 млн. латышей с эстонцами.
Получается, что тех, кого вы толерантно называете "чурками", в СССР составляли никак не больше четверти населения!
Вот как опасно делать умозрительные, ни на чем не основанные заявления, т. "советский офицер".
- ВЛКсМ
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 20:33
Так от кого должно освобождать национально освободительное движение в Ираке,Афганистане,
и т.д.?Кстати интересная коллизия.Ваш бандустан официально поддерживает Асада в Сирии,причем это Вам влетает в "кругленькую сумму",а в то же самое время рядовые граждане Вашего бандустана воюют на стороне повстанцев.Вот примерно так.
Re: Re: где казачество именуется "сословием"
ЦАРСКИЙ ОМОН написал 07.01.2014 20:30
еще раз напишу - КАЗАКИ к 1917 - это царский ОМОН!
-
там были и единородцы и единоверцы - но это точно не ЭТНО группа!
Светославу - Дмитрий г.Запорожье
Фил написал 07.01.2014 20:28
Русские,немцы, поляки, чехи...-это все славяне.А то что украинцы-это особый вид гуманоидов- Это ,несомненно, сенсация.От оранжевой "мутации" никто не застрахован.
Re: Re: слово миграция ни у кого не вызывает отторжения
ВЛКсМ написал 07.01.2014 20:26
Дело в том, что во всем мире поднимают головы национально-освободительные движения. Вавилонское столпотворение добром не кончится. Да, и, посмотрите, те, кто, понаехав, творят беспредел, оскотиниваются, в своих странах устроили именно национальные государства! Меньшинства там, особенно русские, "второго сорта" в лучшем случае! Чечня, Азербайжан, Армения, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Дагистан и тп. - вот вам примеры.
Предлагаю мигрантам со Средней Азии "работать" исключительно в Кавказе. Это будет выгодно всем, и всем же удобно. И с мечетями проблем не будет. Смешно? Значит, все прекрасно понимаете!
Re: как в фильме КИН-ДЗА-ДЗА - планета ХАНУТ
...(настоящий) написал 07.01.2014 20:22
Вот, еще один изучатель по фильмам.
А фамилия режиссера как? Данелия!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы