Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: рЫдактору
Светослав написал 07.01.2014 02:45
\\\Римская империя после ее похорон в середине 5-го века просуществовала еще тысячу лет...///
.
Империя-то может быть и просуществовала, а вот народ -- нет.
Аналогично с Совком -- самый имперский и самый глупый народ, русские, этой империей практически убит... И чем быстрее вы влезете в новую Ымперию, тем быстрее вымрете.
.
Не зря ж хитрый раввин Иегоша (Иисус) вам говорил что типа нет иудея, нет эллина. Эллинов, принявших христианство, как народа уже давным-давно нет, зато иудеи, отвергнувшие христианство, вполне себе сохранились.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 02:44
продолжение Светославу - Дмитрий г.Запорожье (07.01.2014 02:30)
Посмотри в ю-тубе.. http://www.youtube.com/watch?v=EEcZ-YQyX8M..и кстати много из
того,что говорит Невзоров сбывается.Кстати чем меня всегда поражал этот бандустан,так
это наличием большого кол-ва умных людей при общем состоянии этого бандустана,как
..страна дураков..Я это на загадочную русскую душу списывал,пока мне подробно это
Шевчено в ю-тубе не растолковал.
(без названия)
York 93704 написал 07.01.2014 02:39
>рЫдактор
>Да, и прекратите хохлосрач.
.
Прекратить хохлосрач на русском форуме можно только одним способом: убрать с него хохлов :)
Целиком за это.
(без названия)
York 31049 написал 07.01.2014 02:38
>рЫдактор
>Так и СССР - я совершенно не планирую хоронить идею.
.
Идею можете не хоронить (как и любую другую идею), а вот со смертью Ссср советую все ж таки смириться. Нужно жить сегодняшним днем, а не мечтами о прошлом и фантазиями о несбывшемся.
Re: - York 33155
рЫдактор написал 07.01.2014 02:34
Да, и прекратите хохлосрач.
Re: предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов...
рЫдактор написал 07.01.2014 02:33
Римская империя после ее похорон в середине 5-го века просуществовала еще тысячу лет в виде Византии и несчетного числа других "римских империй", вплоть до "Третьего Рима". Так и СССР - я совершенно не планирую хоронить идею.
(без названия)
York 33155 написал 07.01.2014 02:32
Замусорился постинг из-за бегающих по сайту грязных хохлятских свиней (они как обычно бегают по нашей терриории, хрюкают, с_рут, смердят своей украинской деревенской тупостью, и клянчат милостыню внимания, надеясь что их накормят). Придется повторить.
.
Итак, на рождество (не для неадекватов, хохлов и педерастов):
фильм Романа Полански "Девятые врата"
http://gidonlinekino.com/2011/07/devyatye-vrata/
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 02:30
Я же тебе говорил,что на каждый новый год пихаю ему полную ж...у йухов которые он потом
до конца года выковыривает.Я обращу на этого недочеловека внимание в конце года,когда
придет пора для очередной порции йухов.А до этого времени я не читаю и не обращаю внимания на этого убогого недочеловека.
Re: Вы об этом евреям скажите
рЫдактор написал 07.01.2014 02:29
Вы не поверите, об этом и именно евреям сказал сам Иисус. А он гораздо авторитетней, чем скромный я.
Ну и насчет Ихловых (их действительно два, Евгений и Борис) - вы не поверите, но они это прекрасно знают и без меня. А если вы прочитаете Евангелие, то тоже будете знать ровно столько же. Книжка не очень толстая, мала букав.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 07.01.2014 02:25
Спасибо, видел. А здесь ты можешь узреть, во что превращается русский демократ Йорик на украинском вопросе ))
.
(без названия)
York 49440 написал 07.01.2014 02:23
>хохлогандон Дiмочка
.
Ну ка брысь отсюда, пользованный жопасрожский г_андон. Убирайся в свой украинский свинарник к себе подобному г_овну. И заруби себе копытом в свой тупорылый хохлятский пятак, на будущее: на русском сайте - не место грязным украинским свиньям вроде тебя. Забудь дорогу на чужую тебе русскую территорию, прилипчивая нищая чурка.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 02:19
А чего это тебя на животных потянуло?Кстати тебе ответы на соседних ветках подготовлены.
Re: Re: Мигрантов и тожерусиян поубавилось бы в России
Иванов написал 07.01.2014 02:18
/////
.
"И сказал очень неприятную для "истинно-православных" вещь: Нет ни иудея, ни эллина."
=================
Вы об этом евреям скажите. И тут же вас оглушит визг различных герберов, бенядиктовых и прочих ихловых.
Они богоизбранные.
(без названия)
York 39957 написал 07.01.2014 02:18
>Света
.
Брысь с русского сайта, опущенное хохлятское чмо. Тебе не место среди русских. Пошла вон.
Re: York
Светослав написал 07.01.2014 02:15
Йорик-петушок, я всегда удивлялся твоему умению самого себя обкакать. Такое впечатление, что ты на рогах по земле передвигаешься...
.
(без названия)
York 65180 написал 07.01.2014 02:11
О, на ловца - и хохложопая овца (как я удачно зашел):
.
.
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 02:10
Можно конечно предложить Вам послушать в ю-тубе высказывание Невзорова на эту тему,но я
не уверен,что Вы это будете смотреть,поэтому просто процитирую его(Невзорова)мнение утверждающее что Ваше православие не претендует ни на что,кроме гос.идеалогии и доходность собственного бизнеса,и это тот случай,когда "Мерседесы","Брегеты",прочая бижутерия,возможность медийной реализации и т.д.это просто цель,а у наших(всех концессий)есть понятие того,что это средство.Ну так наши и поопытней,и поумней.И у наших
на коротких поводках долгое время сидела вся европейская философия,и почти вся европейская наука,в отличии от Ваших дикарей.(наши подразумевается представители католических,православного направления Киевского патриархата,автокефальное направление.
Ваши Московского патриархата такие же .....как и у Вас).Что до богохульства приписываемого Иисусу Христу,то я на процессе не присутствовал-утверждать не берусь.
(без названия)
York 23918 написал 07.01.2014 02:08
Бесплатный подарок (всеми кроме неадекватов, троллей, педерастов и хохлов ) на рождество:
Замечательный фильм Романа Полански "Девятые врата"
http://gidonlinekino.com/2011/07/devyatye-vrata/
(без названия)
York 90780 написал 07.01.2014 02:03
>Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное.
.
А еще более крамолой звучат слова, вполне пригодные для любителей давно разложившегося трупа СССР: предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов...
Re: Re: Климу
Светослав написал 07.01.2014 02:03
\\\Кстати, ислам ставит Иисуса выше Магомета...///
.
Неа, не ставит. Иегоша там упоминается как один из пророков (Иса), а Мухаммад -- целый посланник божий. Причем личность историческая, в отличие от Иегоши.
.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы