Кто владеет информацией,
владеет миром

С Рождеством, товарищи!

Опубликовано 07.01.2014 в разделе комментариев 235

С Рождеством, товарищи!

Сегодня Рождество, то есть день рождения выдающегося борца за свободу трудящихся всей земли товарища Иисуса Христа. Верующие христиане считают его богом, что недалеко от истины, поскольку универсальные постулаты, провозглашенные им в эпоху рабовладения, поражают нас своей актуальностью и в совершенно иной исторической действительности - в период кризиса империалистического мироустройства. Прошло 2 тысячи лет, но человечество очень мало приблизилось к тем идеалам, которые провозгласил простой плотник в отдаленной провинции Римского мира.

Спустя 1800 лет после казни Иисуса провозглашенная Марксом и Энгельсом простая истина "кто не работает, тот не ест", выглядела страшной крамолой и потрясением устоев эксплуататорского мира. Хотя была всего лишь пересказом евангельского "не работающие да не ядут" - за почти двухтысячелетнюю историю христианства не утратившего своей революционной актуальности.

Как ни странно, 20 веков так называемого "христианства" не сделали мир лучше (или хотя бы справедливее), что, впрочем, относится и к исламу, и к буддизму, и к иудаизму.

Крамолой выглядят и слова Иисуса, что легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царствие небесное. А также жесткий выбор - служить или Маммоне, или богу. Не любят вспоминать и о погроме, который устроил Иисус в Иерусалимском храме, изгоняя оттуда торгашей. "Дом мой домом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников". Страшно подумать, что сделали бы с ним сегодня в Храме Христа Спасителя - "двушечкой" бы не обошелся...

И страшно подумать, что сделали с его памятью жирные бородатые дядьки в бабьих балахонах. Жрецы культа того, кто отрицал всякие культы.

В Москву привезли "дары волхвов" - 28 золотых украшенных сканью подвесок с прикрепленными к ним "бусинами" ладана и мирры. Якобы дева Мария хранила их всю жизнь, потом передала в какой-то храм и после долгих приключений они к 15-му веку осели в монастыре на Афоне.

Почему я не верю, что эти "дары" подлинные? Да потому, что в Евангелии прямо сказано, что Иисусу негде было приклонить голову, и он никогда не знал, что будет есть вечером и будет ли... И чтобы при этом он всю жизнь сидел на таком богатстве, не раздав его бедным или не употребив как-либо иначе? Зачем Богоматери было хранить эти бессмысленные побрякушки, если она верила, что еще при жизни увидит своего распятого сына? "Святые отцы" сомневаются в крепости веры девы Марии?

Впрочем, в Кельнском соборе есть даже мощи этих трех волхвов, бывших стариками еще при жизни Иисуса. А еще где-то есть целых 3 головы Иоанна Крестителя... Но попам выгодно, чтобы верили в разные побрякушки, в разные сомнительные "реликвии", а не в то, что сказано: "Ибо ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг" (Апок. 3, 16-18).

С праздником! Каждому сознательному пролетарию надо самостоятельно читать Евангелие, а не бегать за попами крестить яйца и прочую лабудень. Товарищ Иисус Христос учил правильно: "Не мир принес я, но меч!"

А.Б.



Рейтинг:   4.49,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 235
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Одобрям!
ВладимирТ написал 07.01.2014 07:25
Одобрям!
Re: ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО. . .
Сергей написал 07.01.2014 07:23
Я думаю, есть большая доля стеба в этой статье - не следует воспринимать ее на 100% серьезно. Серьезно рЫдактор только хочет показать, как далеко попы ушли от учения Христа.
ЧУДЕСА, ДА И ТОЛЬКО. . .
ИКС рЫдактору написал 07.01.2014 06:22

рЫдактор (07.01.2014 01:27): "Вы глубоко ошибаетесь - Иисус проповедовл именно среди трудящихся. Все его ученики - это в основном рыбаки, крестьяне, ремесленники. То есть самые простые люди".
- - - - - - - - - - - - -
Этим категоричным утверждением Вы, уважаемый рЫдактор, помогаете мракобесам дурачить посетителей вашего сайта и распространять средневековую чушь.
Ведь будь Вы атеистом, то постарались бы хоть как-то дать понять своим "прихожанам", что зто не Ваше убеждение, а библейское утверждение.
Или Вы, как и вся церковная "братия", будете убеждать всех легковерных лохов в том, что после всемирного потопа, устроенного добрейшим (из всех добрейших существ) богом, когда вся живность и все человечество на Земле были им уничтоженны, и вода спала (каким-то непонятным образом) до прежнего уровня, Ной опять же в одиночку на веслах развез по всему Миру на построенном им же в одиночку гигантском Ковчеге всех спасенных тварей (каждых по паре) по местам их прежнего обитания, а потом пригнав каким-то образом Ковчег уже по суше к горе Арарат, умудрился "всплыть" на нем аж на самую его вершину, где по утверждению всех религиозных знатоков и мудрого Гундяева останки Ковчега хранятся будто бы до сих пор???
.
Иисус Христос распят в Константинополе 16 февраля 1086 года
маньяк истины написал 07.01.2014 06:03
Осталось узнать когда и где родился христос.
Сначала евреи убили христа а теперь делают на христе бизнес. Вот и редактор опять продает христа. Надо же как-то на что-то жить.
Обидели юродливых
Фурочка Ильича написал 07.01.2014 06:01
Обидели КРЕТИНУШЕК, обидели ЮРОДЛИВЫХ?
И все ваши коментарии в оной дурке тому ярчайшее потверждение.
Россия была, есть и будет-СРАНА ДУРАКОВ.
Кто поумней-давно сбежали.
Обладая всеми ресурсами в мире, занимая (все вместе) 1/6 суши, вы барахтались в дерьме всю свою ПОЗОРНУЮ историю. А ДВЕ ИМПЕРИИ прои@@ть за одно столетие? С промежутком в семьдесят лет прои@@ли две ВЕЛИКИЕ ИМПЕРИИ. Такого мировая история еще не знала.
Все перебрали – самодержавие, либерализм, социализм, капитализм – и все это извратилось в свою «обратку».
Действительно рождены, чтоб "сказку сделать былью". Вот тока сказку выбрали самую страшную.
Легко в России Кафку сделать былью.
И не вам, порождению сивухи, тысячелетнего рабства, национального бардака и жестокости, кабацко-колхозно-ментовского героизма, бычью позорному и ГРЯЗНОЙ помеси с татаро-монголами, с мордвой, удмуртами, калмыками и прочими ну ни на что не способными народами на ЕВРЕЕВ собачиться.
Жрете водку и наркоту вагонами потому и ялдаки на полседьмого.
По всей стране только в пьяных застольных драках убивают тридцать тысяч человек ежегодно. В два раза больше, чем за всю афганскую войну.
Вы все как Чонкин, чувствуете себя людьми только на конюшне.
В итоге, положение, которое сегодня занимает ПаРАШКА, занесут в Камасутру как редчайшую. Русские допились своего.
ДА УЖ, ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА. . .
ИКС Иудею Дмитрию написал 07.01.2014 05:46
Дмитрий (07.01.2014 01:46): "…евреи - комплементарный русским народ, нет на них русской крови.
А организованный ими чисто еврейский захват власти в России в 1917 г. с последующим геноцидом русского народа и истреблением русского интеллектуального генофонда, продолжающегося до сих пор, вы уже забыли?
А недавняя еврейская прихватизация - тоже по вашему понятию - благо для всех россиян?
Сколько бед причинили пришлые евреи русскому (и не только) народу – ничем не измерить.
Последствия их коварной деятельности в СССР кровавым эхом распространились по всему миру.
.
Re: привычная пошлость
Сергей написал 07.01.2014 05:29
рЫдактор хочет подчеркнуть близость учения Христа левым идеям, что Христос свой для левых.
Уныло, пошло, печально примитивно - азесмь
Александр ДВ написал 07.01.2014 05:21
Действительно уж...Овцы какие-то, израйлевы...
привычная пошлость
азесмь написал 07.01.2014 04:12
можно веритьв Бога, можно не верить, - дело вкуса и выбора, то если я читаю что Иисуса Христа назвали товарищ Иисус Христос, то дальше можно не читать, вульгарная пошлость и дурновкусие, которым нынче полон интернет.
Что это за "товарищ Иисус"? Сарказм? Шутка юмора такая?
Ни самому "товарищу" от этого не тепло, не холодно, ни читателю не смешно, не грустно.
Уныло, пошло, печально примитивно.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 07.01.2014 03:34
Так в том и вопрос: одни (Запад) прогрессируют, а другие (Россия) вечно бегают в феодальном колесе да все по граблям, и другим выбраться их этого чертова колеса постоянно мешают.
.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 03:29
продолжение рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (07.01.2014 02:10)
.. Если такой умный, то что не богатый?"Не надо путать знания с мудростью,ибо знания
помогают зарабатывать,на жизнь,а мудрость помогает жить.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 03:25
Вот ты правильно сказал.Не помеха,если не заострять на это внимания.Об этом кстати и
пытается говорить Невзоров,и это давно поняли в ЕС.Ну кого в Германии интересует,что мер Берлина
гомо..т?Да и Чайковского из списка великих не исключают.Вот поэтому на них и смотрят как
на дикарей,ибо подобное в ЕС было лет 400 назад,во времена инквизиции),а сейчас у каждого
своя ниша которую все уважают.Всего то и делов.
Re: тенденция идет вообще к полному Пэ
Ванюшка написал 07.01.2014 03:17
- Я Медведя (чурку) поймал!
- Так веди сюда!
- Так он меня не пускает! Ой! Ой! Не нада.......
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 07.01.2014 03:14
\\\Вот и мечутся между православием и гомосексуализмом,ибо не понимают ни того,ни другого.///
.
Одно другому не помеха, очень многие, особенно среди руководства, успешно совмещают ))
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 03:14
Русских кстати нет как таковых.Очередной бред для дураков,а если точнее-определение для общей массы дикарей перемещающихся по 1\8 части земного шара.Ведь у чеченца(чукчи)в паспорте не указана национальность,соответственно определить кто есть кто нет возможности.Вот сейчас носятся с идеей объединяющей весь бандустан.Так уже 23 года носятся,а идеи нет.И не предвидится.Даже религия не объединяет.Вот примерно так.
Re: Re: рЫдактору
Светослав написал 07.01.2014 03:06
Гыыы. Везде бывают исключения, подтверждающие правило. А если посмотреть в лицо реальности, то русские в России тупо проигрывают другим народам, в частности кавказцам, и тенденция идет вообще к полному Пэ. А благодарить за все надо ымперское мышление -- если тупо держать любой ценой территории, то в результате потерь при удержании просто не останется самих удерживающих, и территории автоматом отойдут в другие руки.
.
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 03:03
Империя закончилась с развалом СССР,причем развалили СССР те самые коммунисты,причем
развалили ради жажды комфорта и т.д западных ценностей,но если руководители запада знают
свое место в обществе и отработав положенное спокойно отходят в сторону,то руководители
бандустана хотят "руководить"пока руководится.Это подразумевает договоренность с теми
самыми западоевропейскоамериканскими лидерами(держателями их денег).А договариваться
руководство бандустана не умеет,ибо у оного руководства нет главного-той самой политической платформы(идеологии) на которой стоял СССР.Вот и мечутся между православием
и гомосексуализмом,ибо не понимают ни того,ни другого.
Re: самый имперский и самый глупый народ, русские
рЫдактор написал 07.01.2014 02:57
А вот это вы напрасно... Я не буду обижать вас, сообщая, что среди глупых русских даже на этом форуме есть люди, зарабатывающие в месяц куда больше, чем вы за год. Хотя ведь это так по-европейски: "Если такой умный, то что не богатый?"
Но ведь есть и великая русская литература. а вот украинская... Посредственный стихотворец Шевченко и уж совсем слабая Леся Украинка. Нет, я-то еще помню Основьяненко, а вы? Ну и крупнейший, по-моему современный украинский писатель Яворивский, знаком шапочно... Так и он сказал, что "лучше быть кастрированным, чем украинизированным"...
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 07.01.2014 02:56
З.Ы. Есть такая интересная книжка -- "Священный вертеп" Таксиля. Почитай на досуге ))
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 07.01.2014 02:48
\\\..страна дураков..Я это на загадочную русскую душу списывал,пока мне подробно это Шевчено в ю-тубе не растолковал.///
.
Это все, батенька, называется "Ымперия". В Ымперии самый ымперский народ является расходником, а в ымперскую элиту втягиваются элиты окраин. Причем эти окраины остаются национальными образованиями.
.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы