Кто владеет информацией,
владеет миром

В Кирове встретили олимпийский огонь: "Идите вы к черту со своим факелом и всей олимпиадой!"

Опубликовано 07.01.2014 автором Игорь Олин в разделе комментариев 61

В Кирове встретили олимпийский огонь: "Идите вы к черту со своим факелом и всей олимпиадой!"

Вот и состоялось долгожданное событие, вытянувшее наш город из череды тривиальных будней до новостей общероссийского масштаба. После того как олимпийский огонь побывал в самых удивительных уголках, бороздил космические пространства и дно морское, принять его на Вятской земле было крайне почётно. Эстафета в Кирове во многом напомнила Россию в миниатюре: огонь снова потух, и потребовалась чья-то зажигалка; нашёлся свой единственный оппозиционер с плакатом "Олимпиада - пир во время чумы", плакат у него отобрали и, как нарушителя атмосферы всеобщего патриотического подъёма, отправили в кутузку.

Несомненно, подавляющее большинство кировчан решительным образом поддержали действия властей в отношении отщепенца. Наверное, он в отличие от нас не слышал каждодневного утверждения, что это - его олимпиада. Вероятно, телевизор не смотрит. Однако читая форумы горожан по поводу состоявшегося исторического действа, нельзя не обратить внимание, что у этого "несогласного" ("придурка", "прохвоста", "козла", как его называли в комментариях) нашлись сторонники.

Все они, будто назло, будто на радость злейшим врагам России, каким-то образом пострадали от прекрасного мероприятия. Вот гневно отметилась гражданка (здесь и далее цитаты приводятся с некоторыми купюрами, учитывая последние изменения законодательства в части защиты детей от вредной информации и досудебной блокировки сайтов): "Идите к черту со своим факелом и всей олимпиадой!!!!! Я простояла на остановке, когда начали перекрывать улицы на юго-западе. У меня сгорел билет на поезд! Почему мы, из-за вашей долбаной олимпиады должны стоять мерзнуть на остановках и терять свои деньги! На моих глазах женщина, что стояла рядом, стала вызывать такси, потому что тоже опаздывала на поезд. Короче идите ... все, кто на этот факел слюной и еще кое-чем брызжет! Почему нужно было перекрывать столько улиц?! Закрыли бы весь город к чертям - чего мелочиться!!!!".

Следом за гражданкой возмутился гражданин: "Сегодня где-то около 16-ти часов пошёл купить продуктов, в том числе хлеба, захожу в магазин, бросились в глаза обклеенные лентой витрины с бухлом, но оно меня не интересует, подхожу к лоткам с хлебом, а там пусто, ни одной буханки никакого хлеба, только висит распечатанный лист с надписью "В связи с прибытием в город олимпийского огня дороги перекрыты, хлеб не завезли".

Эти узкоэгоистические интересы поддержали отдельные автовладельцы: "Вернут ли на место машины, эвакуированные с законных парковочных мест?" и любители общественного транспорта: "В Кирове перекрыли дороги, автобусы и троллейбусы отказываются возить пассажиров", отдельные фотолюбители: "У меня около стадиона "Родина" отобрали фотик и удалили с него все фотографии" и просто пешеходы: "Людям на другую сторону дороги запрещали переходить! ... себе засуньте свой огонь на этой клоунаде!".

Некоторые даже осмелились критиковать традиционную политику городских властей: "Я ржал, когда в 20-градусный мороз мужики лопатами пытались завалить холодным асфальтом неровности на маршруте следования. Ямы не исчезли, свежий асфальт замёрз и раскрошился, но выделенные деньги были "освоены". Не понимали, что ради прикосновения к мировой легенде город прихорашивался: "Въезд на Пятницкую с ул.Маркса: арку облагородили, покрасили аж 31 декабря (!), чтобы какие-то хрены из олимпийского комитета не увидели надписи на стенах".

К счастью, многие из тех, кто, наблюдая повальный восторг земляков, не разделяя их чувств, заподозрили в себе неладное: "Что-то мне не хочется махать ручкой из-за ограждения. Может я моральный урод?". Или: "Всё, что бы не сделало нынешнее правительство, вызывает у народа негодование. Не потому ли, что в народе одни придурки и предатели?". Достойная самокритика.

А кто-то следующий диагноз поставил: "Государству и ликующей толпе наплевать на меня - маленького человека". Это точно. Не носить же им тебя на руках, не таскаться с тобой 30 тыс.км., у них для этого олимпийский огонь есть.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Неоднозначно можно было относиться на этапе принятия решения о проведении
док написал 08.01.2014 00:56
Зимних Олимпийских игр,но сейчас,когда столько сделано,я могу желать только успеха России,в их проведении.Деньги бы и так проссали,а тут хоть игры посмотрим.Многие пишут всякие страшилки,людей пугают а сами понятия не имеют о том где Сочи,и никогда там не были.
Re: "Запретка" на Роспилиаде протянулась до Австралии
Клопомор написал 08.01.2014 00:29
""Запретка" на Роспилиаде протянулась до Австралии - Светослав (07.01.2014 21:25) +1
По сообщениям американских СМИ, в частности журнала Outside, на прошлой неделе "по соображения безопасности" австралийских атлетов, которые будут выступать в Сочи, заключат в бараки, запретив им экскурсии в городе.
.
На этой неделе австралийский олимпийский комитет им запретил пользоваться в Сочи Твиттером и Фейсбуком, даже в автобусе.
Австралийский ОК объясняет эти меры бомбежками в Волгограде.
"На зимней олимпиаде для австралийской команды не разрешено никаких социальных сетей, никаких вечеринок, никаких личных устройств", сообщила в Твиттере сноубордистка Скотти Джеймс.
.
Со своей стороны лондонская "Гардиан" пишет в сегодняшнем номере:
"Некоторые австралийские атлеты, в частности золотая медалистка по сноубордингу Тора Брайт, сказали, что они собираются организовать в Сочи акции протеста из-за запрета социальных сетей, так как он нарушает право на твиты (записанное в Декларации ООН по правам человека). Подобные протесты будут проходить в рамках традиции гражданского неповиновения на олимпиадах".
.
КЦ
.
Ответить"
- Так всегда в западловском 3,1416-дарастическом обществе: №.1416-здят о "свободе" и все, что могут запретить - то запрещают! "Но они же 3,1416-дорасы, сер!"
(без названия)
Re написал 08.01.2014 00:19
Если бы те деньги, которые потратили на Олимпиаду и дурацкую беготню с факелом по стране потратили на пенсии, зарплату ученым и преподавателям вузов, развитие мелкого бизнеса и сельского хозяйства, то многие бы проблемы уже были бы решены правительство и регионы не ныли, что нет денег! Воры тратят по своему произволу для очередного распила!
Re: Факел наверное от слова фак.
Зоман Зарин написал 07.01.2014 23:27
Fakel.
(без названия)
Николай38 написал 07.01.2014 21:37
Просто не смотреть и забыть. Выключить телики с 5 02 по 01 04.
"Запретка" на Роспилиаде протянулась до Австралии
Светослав написал 07.01.2014 21:25
.
КЦ
.
Re: ... у них-огонь....а,у нас газ поднялся(в цене) а,у вас?
обассаться просто написал 07.01.2014 21:22
ржунимогу.
Всеобщий, общегражданский, международный бойкот олимпиады.
Прууу. написал 07.01.2014 18:42
Нужен всеобщий, общегражданский, международный бойкот олимпиады.
(без названия)
Андрей Иванов написал 07.01.2014 18:28
Наше управление (губернаторы, мэры, Начальники МВД, ФСБ и пр.) готовы сделать что угодно чтобы правилино лизнуть ... Я представляю что тварилось в Кирове, как и в других городах нашей МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ РОДИНЫ, при проносе Этих "НЕУГОСИМЫХ" факелов. Сейчас их несут у нас по Нижнему Новгороду. На мое замечание что от этих действий Мы несем многомиллионные убытки, один из начальников МВД ответил что город получил на это 50 миллионов рублей. Но кто подщитал КОСВЕННЫЕ убытки страны и народа? То есть нашим правителям пилювать на народ и страну. А деньги они тратят, залезая в государственный корман, не свои - несчитая. А вот на социальные нужды денег не хватает.
... у них-огонь....а,у нас газ поднялся(в цене) а,у вас?
М.В. написал 07.01.2014 17:46
...а,еще вчерась ...у нас,в сельпо что-то, в яркой упаковке -скущаешь ,болеть будет,и обчешишся еже-ли наденешь чаво..и,в полыклинике анализы делать перестали -базарят реактивы кончились(кощунцы ,не иначе, извели на свой шабаш ...)...и,еще трубу прорвало(говорят, советская -некачественная..была-всего сорок с гаком лет и смогла прослужить-то...) ..а,еще гуторют шо,скоро везде стоять бесплатно запретят, или... ходить...
Re: Ничего не понимаю - сдурел.
Никола. написал 07.01.2014 16:49
Не сдурел, зачем так грубо? Просто много ухи поел и посему - ухуел.
не в бровь,а в глаз!-
шуч написал 07.01.2014 16:46
народишко там до ужасти бздительный,но центр дальнейшего и еще большего процветания у них под брюхом-
марий-эл,там без факелов и олимпийского огня народ горит энтуазизмом,а о всяких председателях комитетов и директорах школ люди говорят в основном только в посылательном падеже,но они же сами и виноваты
Сочи переведен на осадное положение концлагерного типа
Светослав написал 07.01.2014 15:30
В Сочи с 7 января вводятся беспрецедентные меры безопасности концлагерного типа вплоть до окончания путинских игрищ. Напомним, они должны пройти с 5 по 23 февраля. А с 7 по 16 марта там же планируется организовать т.н. "паралимпийские игры". Особый лагерный режим в городе будет действовать до 21 марта.
.
На боевое дежурство заступили все подразделения МЧС, ФСБ, МО, МВД и других путинских банд.
"Будут прикрыты все объекты, задействована система космического мониторинга. Все вопросы безопасности зимней Олимпиады решаются на самом высоком мировом уровне", -- объявил накануне главарь МЧС Пучков.
.
При этом, в целях демократического антуража, кремлевский режим разрешил "собрания, митинги и демонстрации, но только по договоренности с местными властями, МВД и ФСБ". В Кремле объяснили, что митинговать разрешат исключительно по лагерному сценарию -- на специально оборудованной площадке.
.
Сочи и т.н. "олимпийская деревня" переведены на осадное положение. Как и подобает концлагерю, создана "запретка" (запретная зона), попасть в которую можно только по спецпропускам от ФСБ.
.
Границы этой крупнейшей концентрационной зоны подробно прописаны: часть ее территории проходит по границе Карачаево-черкесии (Вилаята КБК ИК) и доходит до границы с Абхазией.
Однако это еще не все. Внутри "запретки" созданы специально охраняемые территории т.н. "контролируемые зоны" -- в них можно будет попасть только после полицейского досмотра.
.
В Сочи введены около 30 тысяч солдат внутренних войск МВД и отряды ФСБ.
Со вторника в Сочи вступают в силу и "особые правила дорожного движения". Тем, кто захочет добраться до места игр на личном транспорте, придется оставить автомобиль на перехватывающих парковках. Для иногородних автомобилей въезд вообще закрыт. При этом каждая такая парковка находится на расстоянии не меньше 100 км от центра Сочи. Въехать в город смогут только аккредитованные для Олимпиады машины, для них же появились выделенные полосы. Обычному транспорту по таким дорогам ездить запрещено.
.
Жителям Сочи приказано не пользоваться личным транспортом на период игрищ, а пользоваться городскими автобусами от ФСБ.
.
Западные комментаторы указывают, что в Сочи и вокруг него фактически введен режим Чрезвычайно Ситуации. Москва явно серьезно относится к летнему призыву Амира ИК Докку Абу Усмана не позволить провести путинские игрища на костях миллионов убитых Россией черкесов.
.
КЦ
.
Факел наверное от слова фак.
Владислав написал 07.01.2014 15:28
Порой, мне кажется, что люди приходят именно для того, чтобы посмотреть как факел в очередной раз потухнет. Заснять ЭТО и "выложить" на ю-туб - большая удача. Люди у нас не "придурки и предатели", им хочется, всего лишь, как-то разнообразить свою жизнь.
Re: Эпикриз
Светослав написал 07.01.2014 15:13
Энурез, ты как всегда проявил себя полным дебилом, а все потому что ты -- собачка Павлова с простейшими рефлексами: увидел имя и гавкнул.
Лезь в Сеть и читай о снежных машинах.
.
-
0-0 написал 07.01.2014 15:01
Советская власть с 1917 по 1941 год занималась политическим просвещением и образованием населения. Когда же отдельные представители этого населения просветились настолько, что стали высказывать собственные суждения по вопросам внутренней и внешней политики, то Советская власть «закричала караул» и бросилась под защиту сержанта государственной безопасности. («Сержант госбезопасности» - специальное звание в органах госбезопасности СССР в 1935 – 1943 годах
Светослав (07.01.2014 01:20)
Эпикриз. написал 07.01.2014 14:53
Света, ты как всегда проявил себя полным дебилом, вот скажи геймайдановец, зачем России производство машин "исскуственного снега"? У нас и так его хватает. А вот в Исраиле там только такими машинами и можно сделать снег,они поэтому их делают, вот у них и купили, на случай аномальной погоды.
Света , у вас все на Окраине такие феерические дебилы?
Re: (07.01.2014 13:29) ИДИТЕ НА,XУЙ
С ВАШИМ РАКОМ написал 07.01.2014 14:33
Приветствуя факельные шествия, население тем самым приветситвует комфортные условия пиздoжопым говнoeбам в Сочи от путина.
Откажись
Иванов написал 07.01.2014 14:28
///// - рабочий (07.01.2014 10:21)
.
"Цель подобных статей: превращать все стороны жизни в веселый шоу и таким образом отвлекать трудовой народ от революционной борьбы против капитала."
===============================
Ну не будет таких статей, будет телевизор, битком набитый всякими голубыми жоПотрясами, будет водка, будет футбол. И все это не позволит "рабочему" заняться "революционной борьбой против капитала".
Уж больно легко тебя отвлечь от классовой борьбы. Откажись от своих похотей, может борьба будет успешней.
(без названия)
шшш написал 07.01.2014 14:06
Меркель отмазалась от посещения о. законным больничным. Хитрая бестия. 20 лет каталась, и ничего, а тут вдруг лыжи постарели.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы