Кто владеет информацией,
владеет миром

Ходорковский прибыл из Берлина в Базель

Опубликовано 06.01.2014 в разделе комментариев 49

Ходорковский прибыл из Берлина в Базель

Экс- глава ЮКОСа Михаил Ходорковский прибыл 5 января в Швейцарию. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила по телефону представитель швейцарского агентства по связям с общественностью "Креафактори" Соня Гилг.

"Я могу подтвердить, что Ходорковский прибыл на поезде в Базель", - указала она.

"Цель его визита - частная: он и его жена провожают своих двоих сыновей обратно в школу в Швейцарию", - сообщила она, подчеркнув, что не будет уточнять, куда после этого направится предприниматель.

Как передает из Берлина корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов, эту информацию также подтвердили на англоязычной версии сайта пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

"Мы можем подтвердить, что Ходорковский прибыл сегодня в Швейцарию поездом из Берлина", - говорится в сообщении. Визит "обусловлен семейными обстоятельствами". Экс-глава ЮКОСа и его семья "благодарны властям Швейцарии за предоставленную возможность". Кроме того, как отмечается, Ходорковский "пока не имеет планов относительно временного пребывания в Швейцарии или еще где-либо".


От редакции: "В топе Яндекс-новостей: "Ходорковский прибыл из Берлина в Базель". Ну и чо?... Я вот прибыла из Пномпеня в Москву через Бангкок. И...?" - пишет в своем ЖЖ наш автор Дарья Митина.

И правда, что же тут такого, чтобы об этом "событии" сообщало главное новостное агентство страны ИТАР-ТАСС, да еще с массой подробностей из разных заслуживающих источников? И чтобы было в топе не только Яндекса, но и вообще всех новостных агрегаторов?

Мужик проехался в поезде километров так семьсот, примерно как от Москвы до Питера, сугубо по частному делу - и все информациннное пространство РФ аж взорвалось. Нет, я понимаю, что есть такие замечательные штучки - деньги, но не очень верится, что пресс-служба Ходорковского готова удобрять деньгами каждый чих своего нанимателя. 

Если это светская хроника, то почему ничего не сообщается, в чем был одет выдающийся путешественник из Берлина в Базель, что он ел на завтрак?

Если это политическая новость, то почему нет какого-то важного заявления, сделанного на перроне, вроде: "Мы еще увидим много изменений, которые произойдут".

Если это конспирология, то где прибывшие на тот же вокзал представители деловых кругов Гонконга и члены царствующего дома из Саудовской Аравии?

И где, в конце концов, Путин? Почему он никуда не нырнул и нигде не устроил совещания в 6 часов утра?

Какая же это сложная вещь - политика...

А.Б.



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
уставший принтер (06.01.2014 17:23)
Глав Врач. написал 06.01.2014 17:28
..Уставший принтер, он же уставший пидер, он же -гений всех отбросов, он же - геракл засушенный, он же.. бл.дь забыл.. надо в карточку его глянуть..
Дебильная Россия
уставший принтер написал 06.01.2014 17:23
Товарич зопа (06.01.2014 16:33) не прав и не разбирается в вопросе. Товарич зопа действует в интересах кремлежоп. Товарич зопа
клевещет на страну что страна ничем не отличается от кремлядей. Товарич зопа в натуре кремлядь - путька самозванец и враг страны.
Проходи мимо товарич зопа. Товарич зопа глуп и наверно название товарича - зопа - указывает на место которое думает у товарича.
А голова у товарича - это место в котрое едят.
!
Эзоп написал 06.01.2014 16:33
А вообще действительно. Обыкновенный ВОР, экс-комсомольский чинуша. А про него все бумажные и электронные СМИ взахлеб какбудто он знаментый философ, писатель ученый в одном лице. Дебильная Россия.Вечно она прекланялась перед мошенниками, ворами и во власть выбирала заурядных прохиндеев
(без названия)
Русаков написал 06.01.2014 15:29
Ну и ***** с ним с Ходорковским, что он из Берлина в Базель. Вона корефана, из Испании по обмену опытом, в Сицилию поехал, но, нет базара про это, все тихо. Что, русский народ услыхав эту новость, встрепенется? А как же, кормилец,защитник и надежда обездоленных русских людей, переместил свое тело с одного места на другое. Что нам делать-то? Выть и орать, от радости и счастья? Нам он и его товарищи из московской жидовской тусовки не ко двору, хорошо бы и этих выгнать за пределы Руси.
(без названия)
Клим написал 06.01.2014 14:52
МЛЯ... АПЛОДИСМЕНТЫ В ЗАЛЕ!
С БОЛЬШИМ ВКУСОМ НАПИСАНО
Re: Re: - Bender (06.01.2014 09:23)
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.01.2014 13:58
Пустые банки привявызвали в стародавние времена, сейчас все больше с тротилом.
Re: - Bender (06.01.2014 09:23)
ираклий написал 06.01.2014 13:23
Ходорковский рванул из России как кот ,которому к хвосту привязали связку пустых консервных банок....
Re: Re:
ираклий написал 06.01.2014 13:18
Избранные богом в качестве футбольного мяча или дров?
Re:
Гравитону написал 06.01.2014 11:47
Вы забыли, что страна оккупирована мировой еврейской мафией, у которой Путин тут один из гуляйтеров. И все новости, как и большинство все СМИ контролируются богоизбранными.
Кто платит тот и заказывает музыку, и ни о каких крестьянах и не мечтайте. Только жиды и поджидки.
Re: Поехал проверить счета и проценты, набежавшие за 10 лет на кровавые деньги.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.01.2014 11:16
Прохоров не еврей, вообще. Он такой же "породистый" как и Вы, о русские федерасты.
Навальный южный русачок, а значит и возможно казачок или адыг, ну это к Климу.
Ходорковский на половину русачок. Не всосали?
===
Нацист, а почему полуеврей личность более масштабная чем "чистопородный" или южный русачок? Мне интересна логика?
==
А Геншер? Кагал?
----
Новый салат оливье -- 8 сортов свинячьей колбасы только от русских производителей ( Любительская от Козлова, Докторская от Вкуснятина и пр. ), режем мелко и добавляем 6 сортов майонеза. Всю эту хрень - морковки, картошки, горошки отдать врагу.
Русские не Здаюццца В Рагу! С Рождеством Сварога!!
- Bender (06.01.2014 09:23)
Реально+ написал 06.01.2014 11:16
Долбо.б, в России так "любят" Ходорковского, что он на зоне варешки 10 лет шил, "варешки от Ходора", и сейчас боится ,от "любви" наверное к нему , в Россию возвращаться, потому что так "любят", ну так "любят" ,что Мойше(Мише) аж страшно стало..
Поехал проверить счета и проценты, набежавшие за 10 лет на кровавые деньги.
И заплатить Геншеру написал 06.01.2014 10:31
А с другой стороны, становится заметным, что еврейские СМИ вовсю стараются, чтобы он оставался в центре внимания и для этого , возможно, скоро начнут оповещать хорошо ли он покакал с утра.А то ведь россияне так переживают, не повредила ли ему резкая перемена кухни.
А если серьезно, то совершенно очевидно, что его вызволили на роль одного из кандидатов для перехвата власти из рук Путина.У кагала небольшой выбор. Навальный слишком мелок,криптоеврей и миллиардер Прохоров трусоват и готов пока лишь на роль политика по вызову.Народу его не впаришь. А Ходорковский , несомненно, личность более масштабная, да и ореол мученика можно эксплуатировать. Вот потому то его так много и даже без всякого повода.
(без названия)
Николай38 написал 06.01.2014 09:27
Ворюга проехал 700 км. Здорово!!!
Мне похрену
Bender написал 06.01.2014 09:23
Мне похрену, когда откуда и куда этот вор своих выродков отправлял. Почему в раше так стали любить жулье. И чем это жулье больше ограбило страну, тем его больше любят. Может еще напишут скока раз у него член вставал, а чо - очень интересно...
(без названия)
фантомас написал 06.01.2014 09:06
В поезде Берлин-Базель был пойман воришка, пытавшийся вытащить кошелек у заснувшего бюргера. Как выяснилось, вором оказался Михаил Ходорковский - российский миллиардер. Он объяснил произошедшее с ним как рецедив старой болезненной привычки, лечиться от которой он и поехал в Базель
Вы вроде бы послушные
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.01.2014 08:32
Вы вроде бы послушные. Сказал Путин - Ходорковский плохой и поддержка "народа", вот выпустил и опять одобряют и интересуюццццца куда он едет, с кем спит. М. Горбачев затеял кой-чего для "народа", то есть он делал то что хотели русские федерасты и к 1989 году осознал, что на него свалят всю вину за то, что он делал и начал просто спасть свою жизнь. Или Ельцин Б. получив в наследство нулевой баланс, русских федерастов и "инфраструктуру" СССР, начал что-то строить исходя из чаяний "народа" и к 1997 году осознал, что на него свалят всю вину за то, что он делал и начал просто спасать свою жизнь. И Владимир Владимирович Путин делал только то, что хотел "русский федераст" и теперь тянет свой уход, просто спасая свою жизнь и губя рашку.
Та что же хотел, хочет "русский федераст" - работать? любить и уважать близких и дальних? заботиццца о Родине? мечтать о Великом? - слышу дикий гогот, смех до упаду.
Вы вроде бы послушные, а внутрь заглянешь и..
Ограбление в поезде Берлин - Базель
Хрен 007 написал 06.01.2014 07:41
А мне гораздо больше понравился бы такой поворот событий с Ходором: "Вчера в поезде Берлин - Базель было совершено нападение на пассажира Ходорковского. Неизвестный ворвался в купе, ударил Ходорковского ножом в грудь, после этого вытащил у него из карманов деньги, кредитки и паспорта, затем сбросил труп с поезда, схватил дорожную сумку Ходора и спрыгнул с поезда. Местная полиция пока не нашла никаких улик, за исключением ножа, на котором выгравирована по-арабски надпись "Аллах акбар" ("Аллах велик").
(без названия)
Николаевич написал 06.01.2014 07:14
Ну больше совсем не о чем писать. Нашли великую личность лучше о крестьянине загибающемся.
Re: Ходорковский прибыл из Берлина в Базель
Cool написал 06.01.2014 05:47
Вероятно, любая шумиха на Западе по поводу амнистированного Ходорковского в преддверии Олимпиады на руку, прежде всего, Путину. Западный обыватель не должен забывать о "великом гуманисте из Московии".
Мы чесали, мы чесали - ничего не на чесали.
Петька-1 написал 06.01.2014 04:52
Как вы ребята не чешитесь - уж ни на что вы не годитесь. Даже тему не можете найти революционную. А ведь Рождество Христово на носу. А вы скатились до того, что присоединились к тем, кто еще не всех лагерных вшей вычесал. ПОРА МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы