Кто владеет информацией,
владеет миром

Миграционная политика Украины как форма мягкого геноцида

Опубликовано 06.01.2014 в разделе комментариев 121

Миграционная политика Украины как форма мягкого геноцида

За 2013 год количество людей, которые эмигрировали с Украины, по сравнению с 2012 годом выросло более, чем в два раза – на 157%, таковы данные Государственной службы статистики. По данным ведомства, в прошлом году от гражданства Украины отказались 18,7 тысяч человек. В то же время снизилось количество людей, которые получили паспорта с украинским гражданством. Их получили 41,6 тысяч человек, что на 20% ниже аналогичного периода 2012 года.

Самый массовый приток мигрантов в Россию по числу пересекающих границу наблюдается с Украины. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский:

"Украинцы обычно находятся в России не более 90 дней, как положено по закону, потом уезжают, берут неделю на передышку и въезжают опять", - сказал чиновник.


От редакции: Миграционная политика Украины представляется достаточно шизофреничной, поскольку направлена главным образом на депопуляцию страны и снижение экономической активности остающегося населения.

Первое - это, конечно, отсутствие практики двойного гражданства. Именно это привело к отказу от украинских паспортов 18,7 тысяч человек, которые, получив иное гражданство, вынуждены отказываться от родины. А поскольку гражданство Украины представляет собой не очень большую ценность по сравнению с любым европейским, американским и даже российским, число отказов с ухудшением экономической и политической ситуации будет нарастать.

Второе - это практический запрет на бизнес-эмиграцию. Формально она есть, но возможно только в случае вложения весьма крупных сумм в бизнес-проекты, специально указанные Кабинетом министров. Это можно понимать только как необходимость "подарить" весьма серьезные деньги за сомнительное право стать украинским гражданином - ведение бизнеса в этой стране по всем международным рейтингам считается весьма проблематичным, банковская система неразвита и непрозрачна, конвертация национальной валюты затруднена, а валютные операции для граждан обставлены почти запретительными условиями. Для иностранца это как правило неприемлемо.

В отличие от, скажем, Латвии, которая, будучи уже практически полноправным членом ЕС, предоставляет гражданство с инвестициями всего в 100 тысяч евро и даже менее того - и считает инвестициями в экономику страны покупку недвижимости на указанную сумму в столице и окрестностях,  и вдвое меньшую сумму в провинции. При том, что Латвия сама страдает от депопуляции.

А Украина? Не будучи никакой страной ЕС и имея на сей счет весьма туманные и отдаленные перспективы, она не считает инвестициями приобретение недвижимости! При том, что человек, покупающий недвижимость на Украине, скорее всего не будет обременять бюджет и пенсионный фонд своей персоной, более того, получив даже не гражданство, а хотя бы вид на жительство, станет еще и исправным налогоплательщиком. Но даже вида на жительство ему не положено! То есть, имея собственное жилье на Украине, он все равно обязан каждые 3 месяца пересекать границу и потом возвращаться обратно еще через 3 месяца!

Если же учесть, что львина доля продаж на украинском рынке недвижимости - это покупки иностранцев, экономический смысл таких жестких правил становится малопонятным.

Зато людям, в чьих жилах течет доказанная украинская кровь, гражданство предоставляется практически молниеносно - разумеется, тем, кто готов отказаться от прежнего гражданства. Среди американских, канадских, германских и даже российских украинцев таких практически нет. Зато есть среди соотечественников из совсем уж "убитых" стран тертьего мира.

Либо иностранцы получают украинское гражданство или вид на жительство при помощи местных "специалистов" - грубо говоря, за взятки. И легко обретают желаемое - до первой же проверки, после которой не только теряют гражданство, но и право вообще когда-либо приехать на Украину. Очень много таких дел в судах, и очень немногим удается подтвердить свое право на украинское проживание.

Естественно, такая практика приводит к вымыванию наиболее экономически активной части населения - специалисты едут в Европу и Россию, туда же тянется молодежь. Остается либо пенсионный и предпенсионный контингент, либо неквалифицированная и малоподвижная часть работающего населения - это всё проходили недавно в Польше и Прибалтике, но там миграционное законодательство было все же несколько рациональней.

Возможно, официальный Киев таким образом расчитывает "скинуть" избыточную часть населения, но уезжает именно активная часть, те, кто создают прибавочную стоимость, а остаются те, кто эту стоимость потребляет через социальные фонды либо через малопродуктивные рабочие места, создаваемые чтобы хоть как-то увеличить занятость.  Это создает такой общий фон на рынке труда, что на Украину становится выгодно экспортировать капитал весьма специфического свойства - либо "грязые" производства, либо отверточную сборку", экономя прежде всего на оплате труда, в несколько раз ниже, чем даже в восточной части ЕС.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПАРДОН За Ошибки
STOIK написал 06.01.2014 14:16
Плохо,что не исправишь!
Re: Re: алекс настоящий
STOIK написал 06.01.2014 14:11
ТИПА подобное "по смыслу" "Принестровье-Молдавия", Курды в ИРаке,Баски В Испании,Ирландцы В Англии. Повторяюсь "национальный вопрос " "самый сложный"Официально же Сепаратизм НЕ поддерживается!!!Хотя на также "подписанное" Соглашение О после военной НЕделимости Границ,все дружно "забили" так как СССР развалился,точнее "развалили"
Re: алекс настоящий
Реально* написал 06.01.2014 13:26
Вот хорошо написано об истории Украины и причинах ее бедственного положения.
Больной Митря , тебе тоже следует пилюли прописать в качестве лекарства -
http://takie.org/news/galickaja_nacija_i_krakh_proekta_ukraina/2013-01-08-2166 Действительно Украина никогда не сможет жить нормально пока не распадется ну хотя бы на 2 части.
алекс настоящий
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 13:21
продолжение
Кстати чем тебе наша иммиграционая политика не устраивает?Достиг совершеннолетия-получай
з\г паспорт и езжай куда глаза глядят(при желании).Нет двойного гражданства?Ну так
совершенно оправдано,ибо значительно сокращает получения гражданства Украины в корыстных
целях.И вообще-меньше людей-легче дышать.В ЕС и в Вашем бандустане весь прирост населения
за счет иммигрантов из азии(у Франции из Африки)На х..нам это счастье?Нам и так хорошо(лучше бога не гневить)а то в кои веки Украине повезло(по крупному).
Дмитрий г.Запорожье (06.01.2014 12:50)
Реально.* написал 06.01.2014 13:10
Дебил, ты видно настолько дебил , что до тебя не доходит, Уралмаш ВСЕГДА БУДЕТ нормально работать, а ссылки свои- в свое авиОчко засунь, там и ковыряйся.
В Екатеринбурге, городе - доноре, городе с деньгами , все в порядке.
Кстати есть ссылка как сдохшую Украину хоронят, Несут гроб с невинно - убиенной Хохляндией, вместо венков на могилу кладут вышиванку с пятнами сала и дырявые шаровары .
Вместо салюта - три Пука со сРанцевым газом, как символ газовой независимости от свирепой и кровавой России.
алекс настоящий
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 12:50
Со спецами не получилось ничего,именно поэтому и контрактов Вы у нас размещаете примерно на $100 млд.и вот в
как раз в тех самых высокотехнологичных отраслях.Что до "абзаца"Уралмашу,то об этом в
Вашем Екатеринбурге только ленивый не говорит.Ссылок полно(и с фото и без)есть желание-
ищи.Не найдешь-так и быть поможем(чем можем)
Митяй
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 12:03
Кому ссылку?Этому этому "настоящему"дикарю?А зачем?Если ему самому лень открыть и посмотреть.
Вот я открыл ссылку и увидел,что Вы окончательно отказались от И-96 и решили закупать
Боинги,видимо в счет оплаты США за определенные услуги.Вот и возник вопрос:а для кого мы
движок подобный тому,что на Б-787 сделали?И таких тем(весьма дорогостоящих)осталось уже
очень немного,ибо программа импортозамещения осуществляется,но они есть порядка десятка и касаются они в основном авиаракетостроения и впк.Повторяю,что это дорого и занимает достаточно большое кол-во времени.
Что выезд негров и арабов из африки что выезд каклов с окраины - разнозначные вещи
знаток нац вопроса написал 06.01.2014 10:34
Что выезд негров и арабов из африки что выезд каклов с окраины - равнозначные вещи по расползанию звероподобных.
Разница лишь в цвете кожи а в голове у этого зверья - гавно.
гражданин афтор темы считает хохлов каклов людьми
знаток нац вопроса написал 06.01.2014 10:32
Афтор темы не в теме и суется в область в которой не разбирается. Хохлы-каклы - сброд гопники и шваль. Афтор глуп и не разбирается в людях. А каклы как завелись так сразу виден крысиный характер хохлов. Хохлы - сброд отбросов и вечно ненавидят русских.
Что выезд негров и арабов из африки что выезд каклов с окраины - разнозначные вещи.
Re: STOIK
Профицит бюджета написал 06.01.2014 09:55
Если речь о перепродаже жилья, используемого для получения дохода (прибыли), то кап. вложение (инвестиция). Например, получение дохода от сдачи другим жильцам в аренду (доходный дом).
Если покупка и потом продажа как вещи личного пользования, если вы в ней жили а потом решили поменять жилье, то не инвестиция.
ну а девушки потом
Самолеты написал 06.01.2014 09:52
Антоновцы в Ноябре 2013 г. обратились в Нижний Новгород -Гидромаш для Оформления Заказа на Шасси -АН-148..158..и т.д...Южмаш с Днепропетровска -Обделался -прошел Год А заказанные Шасси для Антоновцев -не Производили Подлецццы..Говорят в нас Титана для этого и Год тянули провочки -падлы..вот что такое Южмаш..такие жэ мастера и с Мотор Сич--совки и Жулики...Берем Польские Глушители для Авто -с добавками Алюминия- не Ржавеет .А Мотор сич -производит Говно по той жэ Цене с Жести..твари
киевщина и черниговщина
Вытеснение написал 06.01.2014 09:42
Бывший Первый Секлетарь КПУ-жыд Крачук-Блюм и его подельник Тигипка -приватизировали Леса в Киевской и Черниговской областях..Щас низзя зайти в лес..Кабана завалить 500 доляров..Лося 1000 доляров..и Блюму в Карман--совсем поехали каклы со своей Родины по миру .А жыды съезжаюцца в Украину-ужэ поднялись цены на квартиры в бердичеве и Житомире -Узине и Виннице в основном с Израэля..
Re: считает
STOIK написал 06.01.2014 09:13
Цитата:"
Вот например, глупость, покупка или перепродажа квартиры или сырья считается инвестицией" Вы не согласны с тем что "покупка И перепродажа" есть ИНВЕСТИЦИИ ?!!! То что вы утверждаете,это полное не понимание экономики. Можно говорить "о ликвидности"(дорогое очень И быстро не найдешь "покупателя" Спекуляции землей и жильем, это целое направление в Бизнесе. И это приносит большой доход и прибыль! Другое дело через долгое время, И "бедному" здесь делать нечего! Нужны "длинные деньги" ЕСЛИ тЫ покупаешь жилье или землю,ты инвестируешь!!! АКСИОМА!!!
считает
Профицит бюджета написал 06.01.2014 07:15
"Украина? ... не считает инвестициями приобретение недвижимости! "
-------------------
На самом деле законодательство полностью гармонизировано с международным, покупка квартиры считается инвестицией.
.
"Иностранные инвестиции могут осуществляться в таких формах:
1. участия в предприятиях
2. создание предприятий
3. приобретение недвижимого и/или движимого имущества, включая дома, квартиры, помещения, оборудование, транспортные средства и другие объекты собственности,
путем прямого приобретения такого имущества
либо в виде акций, облигаций и других ценных бумаг;
4. приобретение ... прав пользования землей и использования природных ресурсов на территории Украины;
..."
.
"банковская система неразвита" ??
------------
Отделений всяких банков на каждом шагу больше чем магазинов.
.
Проблема Украины не в том, что в ней "не как в ЕС или в Латвии", а в том, что в ней все как в них. Ну и результат - разорение.
.
Вот например, глупость, покупка или перепродажа квартиры, или сырья считается инвестицией. Так можно для статистики нагонять цифры инвестиций.
Покупка жилья для личного пользования не может считаться капиталовложением, так как не вызывает доходов.
Давай опять попробуем почесаться на Украине.
Петька-1 написал 06.01.2014 04:36
Что-то здесь даже за гроши не чешется.
Заклятые друзья
Иванов написал 06.01.2014 04:22
Судя по комментариям это сайт русско украинской дружбы.
Для York
Митяй написал 06.01.2014 03:38
Знаете .Пищу иногда.Потом он мне в морду плюнет.Вытрусь.Вот чего мужик здороовый пишет?Да Дим защищаешь тебя.Цитировать не хочется.Ээх ты клоун.
Re: Re: Комуняцкое быдло, чо!
ППБ написал 06.01.2014 03:03
А что новенького ты сам выдал? Что Штирлиц идет по коридору? А Ходор в зоне загранпаспорт получил?
Ты можешь веселиться, чем хочешь, а коммунисты выдят сейчас одну большую беду, остальные - вторичны. Беда - депопуляция, вымирание русского народа.
И все, кто и что даже не способствует этому, а "просто" не мешает, есть плохое.
Может, ты и симпатизируешь коммунизму, но ты космополит. Народу же все равно, какой общественный строй будет в стране, населенной перекати-полем, раз русских не будет. От этого и небывалая апатия к происходящему. Ты наверное слышал, КАК народ принял перестройку и гласность, телек смотрел? Но правящая клика (члены КПСС) предали народ. Отделив чуркистаны, оставили окрытыми границы. С этого времени начался "холокост" руского народа, число умерших сейчас военная тайна. И пока идет геноцид русских, все остальное - вторично. А для врагов русского народа, естественно, сейчас момент радости, жизнь - постоянная экспансия.
Вот и ты радости скрыть не можешь. Чего тебе новенького захотелось?
Дмитрий.г.Запорожье
Митяй написал 06.01.2014 03:01
Ну чего ты делаеешь!Провоцируешь?Дал ссылку слушай музыку.Ты сам нарываешься.Поговорить приспечело!Из=за таких как в бамс попадамс.Человеком будь.
извиняюсь,предыдущий псто адресован ned -у
алекс настоящий написал 06.01.2014 03:01
Дмитрий Запорожец жжжжжет!Уралмаш-это последнее предприятие которому настанет абзац в сегодняшней России.Пожалуй сразу перед ЗАО "Кремль".Там все хорошо Дим,не волновайся.И со спецами тоже как раз получилось.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы