Кто владеет информацией,
владеет миром

Миграционная политика Украины как форма мягкого геноцида

Опубликовано 06.01.2014 в разделе комментариев 121

Миграционная политика Украины как форма мягкого геноцида

За 2013 год количество людей, которые эмигрировали с Украины, по сравнению с 2012 годом выросло более, чем в два раза – на 157%, таковы данные Государственной службы статистики. По данным ведомства, в прошлом году от гражданства Украины отказались 18,7 тысяч человек. В то же время снизилось количество людей, которые получили паспорта с украинским гражданством. Их получили 41,6 тысяч человек, что на 20% ниже аналогичного периода 2012 года.

Самый массовый приток мигрантов в Россию по числу пересекающих границу наблюдается с Украины. Об этом заявил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский:

"Украинцы обычно находятся в России не более 90 дней, как положено по закону, потом уезжают, берут неделю на передышку и въезжают опять", - сказал чиновник.


От редакции: Миграционная политика Украины представляется достаточно шизофреничной, поскольку направлена главным образом на депопуляцию страны и снижение экономической активности остающегося населения.

Первое - это, конечно, отсутствие практики двойного гражданства. Именно это привело к отказу от украинских паспортов 18,7 тысяч человек, которые, получив иное гражданство, вынуждены отказываться от родины. А поскольку гражданство Украины представляет собой не очень большую ценность по сравнению с любым европейским, американским и даже российским, число отказов с ухудшением экономической и политической ситуации будет нарастать.

Второе - это практический запрет на бизнес-эмиграцию. Формально она есть, но возможно только в случае вложения весьма крупных сумм в бизнес-проекты, специально указанные Кабинетом министров. Это можно понимать только как необходимость "подарить" весьма серьезные деньги за сомнительное право стать украинским гражданином - ведение бизнеса в этой стране по всем международным рейтингам считается весьма проблематичным, банковская система неразвита и непрозрачна, конвертация национальной валюты затруднена, а валютные операции для граждан обставлены почти запретительными условиями. Для иностранца это как правило неприемлемо.

В отличие от, скажем, Латвии, которая, будучи уже практически полноправным членом ЕС, предоставляет гражданство с инвестициями всего в 100 тысяч евро и даже менее того - и считает инвестициями в экономику страны покупку недвижимости на указанную сумму в столице и окрестностях,  и вдвое меньшую сумму в провинции. При том, что Латвия сама страдает от депопуляции.

А Украина? Не будучи никакой страной ЕС и имея на сей счет весьма туманные и отдаленные перспективы, она не считает инвестициями приобретение недвижимости! При том, что человек, покупающий недвижимость на Украине, скорее всего не будет обременять бюджет и пенсионный фонд своей персоной, более того, получив даже не гражданство, а хотя бы вид на жительство, станет еще и исправным налогоплательщиком. Но даже вида на жительство ему не положено! То есть, имея собственное жилье на Украине, он все равно обязан каждые 3 месяца пересекать границу и потом возвращаться обратно еще через 3 месяца!

Если же учесть, что львина доля продаж на украинском рынке недвижимости - это покупки иностранцев, экономический смысл таких жестких правил становится малопонятным.

Зато людям, в чьих жилах течет доказанная украинская кровь, гражданство предоставляется практически молниеносно - разумеется, тем, кто готов отказаться от прежнего гражданства. Среди американских, канадских, германских и даже российских украинцев таких практически нет. Зато есть среди соотечественников из совсем уж "убитых" стран тертьего мира.

Либо иностранцы получают украинское гражданство или вид на жительство при помощи местных "специалистов" - грубо говоря, за взятки. И легко обретают желаемое - до первой же проверки, после которой не только теряют гражданство, но и право вообще когда-либо приехать на Украину. Очень много таких дел в судах, и очень немногим удается подтвердить свое право на украинское проживание.

Естественно, такая практика приводит к вымыванию наиболее экономически активной части населения - специалисты едут в Европу и Россию, туда же тянется молодежь. Остается либо пенсионный и предпенсионный контингент, либо неквалифицированная и малоподвижная часть работающего населения - это всё проходили недавно в Польше и Прибалтике, но там миграционное законодательство было все же несколько рациональней.

Возможно, официальный Киев таким образом расчитывает "скинуть" избыточную часть населения, но уезжает именно активная часть, те, кто создают прибавочную стоимость, а остаются те, кто эту стоимость потребляет через социальные фонды либо через малопродуктивные рабочие места, создаваемые чтобы хоть как-то увеличить занятость.  Это создает такой общий фон на рынке труда, что на Украину становится выгодно экспортировать капитал весьма специфического свойства - либо "грязые" производства, либо отверточную сборку", экономя прежде всего на оплате труда, в несколько раз ниже, чем даже в восточной части ЕС.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 07.01.2014 00:02
продолжение
Посмотри в ю-тубе.http://www.youtube.com/watch?v=9VCoo9Xr3Bg..кацапы пока безобидные дикари дорожащие своим положением(мешка денег).
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 23:44
В том смысле,что кацапы отказались использовать свои дальнемагистральные Ил-96(мы кстати для них двигатель новый сделали подобный тому,что на Б-787)в пользу американских Б-787(777)т.е вообще убили самолет собственной разработки.Европейский А-350 "пролетел"мимо
контракта стоимостью примерно в $10 млд.Ну еще ряд уступок на примерно такие же суммы.В
общем потери ЕС исчисляются "кругленькой"суммой.Просто у США новая политика(простая,
элегантная и эффективная)под которую попадают все,кто не откупится.Вот кацапы на время откупились.
Re: Светослав (06.01.2014 23:19)
Линия. написал 06.01.2014 23:37
Читай Света , это не ожидание а реальность Окраины сегодня http://takie.org/news/galickaja_nacija_i_krakh_proekta_ukraina/2013-01-08-2166 Вот и все. Здесь только факты, в отличии от твоих высеров, где нет не одного аргумента, кроме фэнтази малолетнего ананиста.
Светослав (06.01.2014 23:19)
Линия. написал 06.01.2014 23:32
А тебя Света ананистка - минусовщица, ожидает СПИД, меньше долбиться надо , и думать не нижним местом, а мозгами , которых у тебя кстати нет.
Весь мир говорит о неизбежном распаде Хохляндии,я а вот , читая иносми, ни где не встречал что бы Россию ожидал "парад суверенитетов", это бред сивой кобылы.
Чмо, назови хоть одну область или республику из 90 регионов, где обсуждается суверенитет, но не от фонаря, а отталкиваясь от ФАКТА?
Мне не надо называть сумашедшего Маккейна, он никто, а в России где есть что то похожее на распад Украины? У Хохлов явный распад идет, в России же ВСЕ РЕГИОНЫ выступают за Россию, потому что им в ней нормально, а вне России - им конец, и так думают они сами, а не в Кремле.
Ты чмо был хоть раз в Мордовии? Там 100% население ПАТРИОТЫ РОССИИ.
Ты больной!А Сев. Осетия? Да это ФОРПОСТ РОССИИ НА КАВКАЗЕ!
Ты не просто больной, а свихнувшийся и скоро сдохнешь от зависти к России, которая рулит вами - нищими. И это радует и русского ,и якута ,и осетина, они гордятся гражданством России.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 06.01.2014 23:32
В смысле?
.
Светослав
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 23:27
Кацапы откупились от США.Страдает в основном ЕС,собственно поэтому и возмущаются.
Вяликую Кацапию ожидает парад суверенитетов
Светослав написал 06.01.2014 23:19
Советники кандидата в президенты США Джона Маккейна планируют добиться признания суверенитета национальных республик России, в том числе и Бурятии.
.
По сообщению американского издания Online journal, эту идею вынашивают консультант Маккейна по внешней политике Рэнди Шойнеманн и американский миллиардер Джордж Сорос. Возглавляемая ими группа американских неоконсерваторов лоббирует признание Вашингтоном независимости национальных регионов России в ответ на признание Россией суверенитета Абхазии и Южной Осетии.
.
Первоначально планируется найти некие марионеточные группы внутри или вне этих республик, которые будут объявлены "правительствами в изгнании". Затем эти органы обратятся к президенту Маккейну (если он станет таковым) и Конгрессу США с просьбой о признании независимости их государственных образований. Процедура будет такой же, как в Косово, Абхазии и Южной Осетии.
.
В качестве "первых ласточек" на эту процедуру стоят Чечня, Ингушетия и Дагестан.
.
-- Если этим шагом не удастся остановить агрессию России, международное сообщество должно рассмотреть возможность признания независимости других национальных республик в составе РФ, -- отмечается в Online journal.
.
Следующими в списке стоят Адыгея, Алтай, Бурятия, Кабардино--Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртия, Хакасия и Чувашия.
.
http://ipvnews.nl/?p=933
.
Re: одинокого негра
на Крещатике написал 06.01.2014 23:12
Говнoебы и без негров перепишут "крещатик" на "Площадь обрезания".
Это во первых.
А во вторых Днепропетровск и Харьков это не Кыев.
ВСЕБЕРЕЖНАЯ МАЛОРОССИЯ!!!
Клячкожопым гэть!
Re: Re: Re: ПРОФИЦИТУ.
STOIK написал 06.01.2014 22:57
Капита́л (от лат. capitalis — главный, доминирующий, основной[1][п. 1]) — совокупность имущества, используемого для получения прибыли[2]. Направление активов в сферу производства или оказания услуг с целью извлечения прибыли называют также капиталовложениями или инвестициями.[3] Мне этот спор представляется уже не интересным! Я считаю(личное мнение),что инвестиции в жилищный сектор,в личное жилье и землю- разумно, а не глупость! Именно с этого слова все и началось. И так любой имущественный объект может быть использован для продажи! Это факт! Выгодность или убыточность определяется "конъектурой рынка на момент осуществления сделки купли продажи! Прогнозируемая оценка доходности(убыточности0 носит "вероятностный характер" и не может быть константой по определению! В инфляционной экономике -вложение в недвижимость это "благо" (ощущение как бы не исчезающей лично и потенциальной общественной полезности. (вот закрутил) Ситуация типа "когда в "кармане" я простой продукт имею..." Извините,ВСЕ. Уточнение "Термины и выражения" и их "Идивидуальное Понимание! Прежде чем спорить нужно договориться "о языке" (словаре) Пока!
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 22:56
Ну так османам и татарам,надо было за "добро платить добром"вот и освоили искусство.
(без названия)
не проспи написал 06.01.2014 22:56
Все желающие приглашаются 26.01. на миттинг в Москве, который устраивают московские азиаты. Митинг проводится под антиксенофобскими лозунгами. Интересно сколько будет участников, больше чем на киеском майдане или несравнимо больше. Естественно, коренным москвичам там лучше не показываться, потому как чревато...
Re: Без жидов-хохлов и без жидов-мрскалей.
...(настоящий) написал 06.01.2014 22:48
Так и представляю себе одинокого негра на Крещатике - и больше никого на всей Украине... Евро-о-о-па!
Re:Казнить по людски и то не способны.
...(настоящий) написал 06.01.2014 22:46
Спорить не буду, в сажании на кол украинцам нет равных. Предмет национальной гордости.
ВСЕБЕРЕЖНАЯ
МАЛОРОССИЯ написал 06.01.2014 22:44
Без жидов-хохлов и без жидов-мрскалей.
Клячкожопым - ГЭТЬ.
Re:
Потасевич Адам Абрамович написал 06.01.2014 22:30
Дебилушка! Вы видимо не в курсе, что при Николае втором китайцев в Российской Империи на постоянной основе проживало на 300% больше чем сейчас. Такой проблемы нет. Помнится момент, когда в одном из сибирских городов толпа скинхедов в количестве пятидесяти человек напало на группу китайских сезонных рабочих строителей сост. из семи человек. Ублюдки в берцах получили п..издюляторов, более тридцати попало в больницу. Среди тружеников китайцев пострадавших нет.
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 22:19
продолжение
В Вашем бандустане на кол не сажали.Этим "искусством" обладали только мои соотечественники
(из христиан),а в основном этим "искусством" османы и персы увлекались.У Вас все примитивно.Топором рассечь на три-четыре части.(ну там колесовать,на дыбу вздернуть)в
общем дикари Вы необразованные.Казнить по людски и то не способны.
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 06.01.2014 22:14
А ты предпочитаешь плодить потомков направо и налево без всякой ответственности за их(твоих
потомков)будующее?Как в старину в Ваших деревнях?Бог(прости господи)дал,бог взял?(или бабы еще нарожают)
Re: STOIK
Профицит бюджета написал 06.01.2014 22:01
Что-то у вас все запутано. Вложение капитала должно приносить прибыль в любых условиях. А вложение в квартиру, например, приносит так называемую "прибыль" только в особых, искусственно созданных, условиях современной экономики - при постоянно насаждаемом росте цен на большинство товаров, услуг и изделий. Рост цен должен быть большим, чтобы покрывал издержки на осуществление операций и приносил воображаемую "прибыль".
.
Если бы цены были стабильными, как они были стабильными в 20 столетии многими десятилетиями, вы за что купили бы, за то и продали потом, никакой "прибыли" бы не было, потому что ее и не должно быть - вы не сделали никакого капиталовложения.
.
Капиталовложения можно делать только в основные средства и в оборотные. Квартира, используемая для жилья, не для сдачи в аренду, основное средство чего? Ничего. Это не основное средство. Это предмет личного потребления. Предметы личного потребления никогда не были капиталом. Определение основного капитала дал А.Смит, и он при этом оговорил и пояснил, что может быть капиталом, а что нет.
.
Даже в современной экономике так называемая прибыль от покупки вещей и перепродажи - кажущаяся. Поскольку к тому времени, как вы будете продавать, поднимутся все цены примерно в одинаковой степени, вы ничего не выиграете. Вы просто сбережете свои ценности неизменными. Это в лучшем случае. Цены могут и упасть, если в момент покупки они были завышены спекулянтами.
(без названия)
откуда такая забота написал 06.01.2014 21:54
Ежегодно из России эмигрирует порядка 50 тыс., из них подавляющее большинство с высшим образованием. Если из Украины уезжают этнические не украинцы, то это невелика беда. Чем больше в городах России кавказцев и прочих азиатов, тем больше желающих уехать навсегда из России. А как расценивать эмиграцию местных жителей из Сибири и Дальнего Востока в европейскую Россию, и замещение уехавших китайцами, которые в городах встречаются до неприличия часто.
Re: На Руси, за подобие двойного гражданства на кол сажали
...(настоящий) написал 06.01.2014 21:36
Да? А на Руси и за хулу на царя на кол сажали. На кол не желаете ли?
Что значит "служить двум господам"? Гражанин - это хозяин в свободной стране, а не слуга государев.
Впрочем, стукнутым об дверную притолоку на почве русскости этого не понять.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы