Кто владеет информацией,
владеет миром

С Новым годом: У нас "сприватизируют" аэропорт "Внуково"

Опубликовано 05.01.2014 в разделе комментариев 95

С Новым годом: У нас "сприватизируют" аэропорт "Внуково"

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации приватизации ОАО "Аэропорт Внуково" и ОАО "Международный аэропорт Внуково". Соответствующее документ опубликован на сайте правительства России. Согласно распоряжению, исполнителем данного государственного заказа определено ООО "Ренессанс Брокер". Документ разработан Минэкономразвития России. 

"В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер" единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени России отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО "Международный аэропорт Внуково" в размере до 25% плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций ОАО "Аэропорт Внуково" в размере до 74,74% его уставного капитала с учетом решений президента и правительства России", - указано в документе. 

В настоящее время государство является собственником 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" и 25% плюс одна акция ОАО "Международный аэропорт Внуково".


От редакции: В свое время, на заре перестройки нам объясняли умные экономисты (ставшие потом серьезными капиталистами), что приватизация нужна, чтобы передать загибающиеся предприятия "рачительным хозяевам", которые поднимут на них производительность труда и всем станет хорошо. А предприятия, работающие хорошо и дающие прибыль должны оставаться в собственности государства, и работать на весь народ.

Но с началом приватизации в частные руки первым делом передали почему-то сверхрентабельный Норникель и нефтегазовый комплекс.

Вот и сейчас приватизация "Внуково" прозойдет "в целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка и технологического развития экономики". То есть аэропорт "Внуково" работает хорошо. Скажем, доход Международного аэропорта "Внуково" в 2012 году составил 1,57 млрд долларов США. То есть курица несет просто золотые яйца, а из них предлагается сделать "яичницу", чтобы зачем-то привлечь инвестиции (полутора миллиардов долларов собственных доходов, видимо, мало?), стимулировать за счет доходов аэропорта загибающийся фондовый рынок - ну а что такое "технологическое развитие экономики" я не знаю, но с ним, видимо, тоже не все хорошо, раз надо его подтягивать за счет аэропорта.

Мы прекрасно понимаем, что в стране диктатура, поэтому общество никак не может повлиять на власти, которые в очередной раз вознамерились его ограбить. Причем ограбить внаглую.

Что это за государство, которое не в состоянии само управлять рентабельным предприятием и готово передать его хоть в какие-то руки - мы прекрасно помним, что расходы на приватизацию "отбиваются" уже в первые же год-два коммерческой эксплуатации объекта. И понятно, что выгодоприобретателем тут становится не государство и общество, а, помимо удачливого покупателя, еще и та структура, которая организует такую распродажу имущества, которое ей не принадлежит.

Не случайно, наверно, в структуре МЭР создано подразделение, в функции которого воходит работа с общественными и политическими (sic!) организациями - называется это "Обеспечение поддержки и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций".

В отчете МЭР это выглядит так: "Минэкономразвития России предоставляет на конкурсной основе субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ по оказанию информационной, консультационной и методической поддержки деятельности других социально ориентированных некоммерческих организаций, содействию привлечению ими труда добровольцев, а также выявлению, обобщению и распространению лучшей практики реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций".

Вы что-нибудь поняли? Неким организациям предоставляются субсидии других организаций и на поднаем "добровольцев" - по сути речь идет о коррумпировании общественно-политических организаций за счет государственного бюджета. 

"В 2012 году получателями субсидий на общую сумму 162 млн рублей стали 48 социально ориентированных некоммерческих организаций". (4.1.1. Обеспечение поддержки и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций)

То есть где-то в среднем по 100 тысяч долларов на организацию - легко понять, что экологи и социальщики должны годами без всякой надежды бороться против строительства 3-й полосы в Шереметьево, как раньше они же боролись за никому не нужный Химкинский лес, а вот в вопросы "мутной" приватизации крупной государственной соственности - не лезть. Не  за то плачено!

Тем более, что средства на "поддержку" появляются в том числе и от приватизации - схема гениальная, что там: временный управляющий (министерство) обворовывает хозяина (общество), но с выручки от продажи наворованного дает откат представителям общества ("социально-ориентированным").

Вот поэтому приватизация "Внуково" пройдет гладко и тихо, как вытаскивание кошелька из сумочки зазевавшейся бабули - ей потом дадут скидку и бейсболку в подарок.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
tryi
slovo написал 05.01.2014 19:28
Сдаю вас всех с потрохами. Не зря ваш Медведев очень хотел заключить договор о Евробезопасности, где прямо прослеживалась норма о помощи в случае мятежа в России. Но европейцы ведь не дураки, раз могут через коррупционеров прибрать и так все к рукам. Друзья, готовьтесь к войне на два фронта.
Re: КУДА СМОТРИТ ГЛАВА ?
STOIK написал 05.01.2014 19:19
Ответ Ольге. Все по "плану"пожеланий Путина. Вот ссылка. Выдержка"Кроме того, 24 июня 2013 года было принято поручение президента России. Согласно ему необходимо было проработать вопрос о создании во всех аэропортах Московского авиаузла управляющих компаний, которые консолидировали бы все имущество аэропортов.
"В отношении аэропорта Внуково для консолидации активов наряду с ОАО "Международный аэропорт Внуково" и ОАО "Аэропорт Внуково" рассматриваются такие активы, как ЗАО "Авиационно-топливная компания", ЗАО "Топливно-заправочный сервис", ЗАО "Внуковская инвестиционная компания", ОАО "Внуково-инвест" и ООО "Авиатехинвест"", - отмечается в сообщении правительства.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/01/2014/898170.shtml
Так что это "плановая неожиданность",но отдавать доходное место сейчас это повторяюсь "маразм" Могли бы сделать что хотели(объеденить! для удобства!) Но не проводить передачу прибыльного пакета.
(без названия)
системщик написал 05.01.2014 19:05
" ...В свое время, на заре перестройки нам объясняли умные экономисты (ставшие потом серьезными капиталистами), что приватизация нужна, чтобы передать загибающиеся предприятия "рачительным хозяевам", которые поднимут на них производительность труда и всем станет хорошо. А предприятия, работающие хорошо и дающие прибыль должны оставаться в собственности государства, и работать на весь народ...."
Всего два примера как "успешно" работают приватизированные предприятия.
Имеется в виду ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ в Великобритании и ФРГ.
Ведь любой вменяемый человек понимает - что в данном случае приватизированные предприятия относятся к СИСТЕМАМ
ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ наряду скажем с больницами, пожарной охраной и т.д.
Т.е. здесь ЦЕЛЬ РАБОТЫ предприятия ОКАЗАНИЯ НЕОХОДИМЫХ УСЛУГ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ, чтобы обеспечить
НОРМАЛЬНОЕ ФУНКЦИОНИРАВАНИЯ данного государства. В основе любой ЧАСТНОЙ ФИРМЫ ЛЕЖИТ МАКСИМАЛЬНАЯ ПРИБЫЛЬ.
Что означает например - частная больница ЗАИНТЕРЕСОВАНА в ВОЗМОЖНОМ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ БОЛЬНЫХ и т.д. т.е БРЕД.
Так вот каковы результаты приватизации укзанных выше предприятий?
РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА услуг - целые ветки железных дорог, которые по словам новых владельцев не приносили прибыли,
были попросту закрыты. Резко увеличились число аварий и со смертельными исходами среди пассажиров.
Резко увеличился стоимость ПРОЕЗДА на железных дорогах.
Опоздание поездов или просто "выпадение" из расписание СТАЛО НОРМОЙ.
Что на плюсе? РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДИВИДЕНДОВ (Выплат) новым владельцам железных дорог.
Напомню например, что немцкие железные дороги до войны БЫЛИ ОБЗАЗЦОМ ТОЧНОСТИ, КАЧЕСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ и т.д.
По точности прихода и отправления поездов можно было СВЕРЯТЬ ЧАСЫ. Попробуйте сегодня.
Более того, уже тогда поезда ходили со скоростью 120 км в час.
Постановления о приватизации Внуково есть очередной пример шизоидного мышления, в надежде на "невидимую руку".
Что взять с человека, который в своей жизни НИКОГДА ничем не занимался, как перекладывал бумажки.
Т.е. УХУДШЕНИЯ работы Внуково таким образом ЗАПРОГРАММИРОВАНО.
Re: Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Cosanostradamus написал 05.01.2014 18:39
А на днях наш "Ибрагим"
По аулу шел нагим,
Лишь свиное ухо
Прилепив на брюхо,
И, опившись маком,
Встал, засранец, раком
И вопил, вонять горазд:
"Где тут главный федераст?
Я свой шанс не упущу,
Его жопой угощу!".
КУДА СМОТРИТ ГЛАВА ?
ольга написал 05.01.2014 18:39
На каком основании Медведев издал это распоряжении?
Он вообще кто? Наемный менеджер, но не владелец общенародной, государственной собственности.
Владелец НАРОД! Он дал разрешение на продажу своей собственности?
НЕТ! Планов приватизации не было ни в предвыборной компании Путина, ни в программах ВСЕХ парламентских партий.
Тогда с чего это Медведев разухарился? Где наш гарант Конституции? Он куда смотрит?
для кого
Voevoda написал 05.01.2014 18:26
Для примера -в Нью Йорк сити -есть Совместная Администрация с Нью Джэрзи -стайт -Которая владеет всеми платными Тоннэлями -Мостами -Хайвэй и Парквэй-Все Аэропорты в НьюАрке и JFK..Weschester..La Guardia и доход имеет Оба Штата..Так жэ и в Районе Мацквы можэно было создать Совместную Администрацию по Управлению всеми -Аэропортами в городе и области..Но здесь мацковские жыды никак не нажруццца..Скоро их надо давит..
Хочу получить приватизационный чек
Ира написал 05.01.2014 18:25
Прошу выделить часть моей собственности в имуществе внукова, в форме приватизационного чека. В 90 годах Рыжий упоротый лис обещал волны приватизациии . Я жду
Интересы ОАО противоречат интересам госудаства.
Иннокентьевич написал 05.01.2014 18:11
Создание ОАО с участием государственного капитала прямо противоречит статье 7 «Основ Конституционного строя». Глава 1 Конституции России.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Целью организуемых государством ОАО является прибыль, а не создания условий, обеспечивающих достойную жизнь граждан России. Таким образом, личные интересы акционеров прямо противоречат интересам государства.
Re: революции не будет жидам и так хорошо живется
апчх написал 05.01.2014 17:49
Жидам хорошо, а вот простым евреям по всякому. Нет такого еврея, который не мечтал бы стать жидом!
(без названия)
Re написал 05.01.2014 17:41
В Новый год без птлеровской воровской дебильной банды!
(без названия)
дима написал 05.01.2014 17:40
революции не будет жидам и так хорошо живется
Re: Re: Национальный вопрос-самое трудное в любом государстве!
Иванов написал 05.01.2014 17:27
////// - ...(настоящий) (05.01.2014 17:12)
.
Не навязывайте русским свою точку зрения, поскольку, она не имеет никакого практического смысла. Перед войной подобные соловьи пели, что никогда немецкий пролетарий не направит своего оружия на классово близкому ему русского пролетария. Но пролетарии с обеих сторон с остервенением стреляли друг в друга.
Все в точности повторяется и сейчас - любой нищий кишлачный пастух быстрее пойдет за своим национальным баем-угнетателем против бедного русского пастуха, классово ему близкого. Но такие как вы предлагают русским сначала повоевать между собой на классовой основе и только потом (те кто выживет) могут рассматривать национальный вопрос.
Re: Национальный вопрос-самое трудное в любом государстве!
...(настоящий) написал 05.01.2014 17:12
И при этом далеко не самое важное.
Но для правящего класса всегда удобно борьбу униженных и оскорбленных утопить в нацвопросе - чтобы тощие и голодные "александры" объединились вместе с жирными "национальными предпринимателями" против "чужих"
Re: Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
STOIK написал 05.01.2014 17:09
Я правильно понял,что несовершенство построенной полосы, беззубость прокуратуры ,а так же фсбешная крыша. заставляют "окончательно доприватизировать ,прибыль приносящий объект в этот "период стагнации"?
А ЛЕКСАНДРУ
STOIK написал 05.01.2014 17:02
ВАШЕ :"Проявление русского национализма для вас большее зло,чем существующий режим?" Люди разные. РНЕ помнишь,знаки отличия "почти как у CC? В корне верное,а вот " доходчивой и ясно проработанной позиции пока не встречал. Национальный вопрос-самое трудное в любом государстве!
Re: почему же мешаете с ним бороться тем,кто это делает часто с риском для жизни?
...(настоящий) написал 05.01.2014 16:57
А в чем выражается "борьба" т.н. "русских фошиздов", кроме отрабатывания подачек из кремля для "крупняка" и убийств таджиков для мелкоты?
Марксисты прекрасно понимают, что без участия в революционном процессе больших масс трудящихся, все это не имеет смысла.
А "фошизты" старательно отпугивают потенциальный пролетариат от любой протестной активности - одним своим видом. Что, надо понимать, хоть и не щедро, но оплачивается.
Маститый колумнист. Сельцо Рашка Па.
Ибрагим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.01.2014 16:47
Ытак. Аэропорт Внуково принадлежит некоему Ванцеву, на самом деле миноритарий, а главные это экс-конттразведчики, действующие и особы приближенные к спецспецслужбам. Под таким покровительством введена новая ВВП с нарушениями немыслимыми даже в рашке. При заходе на посадку ВВП заканчивается коротеньким расстоянием до Киевского шоссе ( из-за этого уже погибли люди ) и другими грубейшими нарушениями, но бабосики для фсбятины дело святое. Прокуратура и суд могли бы запретить, но дело в борьбе за клиентов и фсбятина+судьи+прокуророы усиленно топят Домодедово ( там только частный капитал ) и натягивают слипы на целлюлитную задницу.
Я уверен товарищ не знал таких вопиющих фактов беззакония и нарушения прав русского народа, поэтому увлекся темой банальной приватизации, которая нужна Великой Державе Сырьевой для продления агонии.
(без названия)
Александр р. написал 05.01.2014 16:35
Надо заметить,что единственные,кому небезразлично происходящее в стране-это так ненавидимые вами "русские фашисты".Это они,а не Зюганов и все верные ленинцы,пытаются что-то изменить (марксисты требуют лишь вести "просветительскую работу среди пролетариев").В таком случае,если вы (левые) не работаете на режим,почему же мешаете с ним бороться тем,кто это делает часто с риском для жизни?Проявление русского национализма для вас большее зло,чем существующий режим?
А ВЫ УВЕРЕНЫ.
STOIK написал 05.01.2014 16:20
УВАЖАЕМЫЙ(АЯ)! "ЗАРЯ" ВАШЕ "Есть предложение для президента" Откуда такая уверенность ,что член кооператива "Озеро" является "ягодой с другого поля",чем все чиновничество и олигархат? Рыба то тухнет с головы -"народное"!!! НЕ будьте наивны! Первый пост верный по существу!!!
Re: Re: :(
Пока оккупация... написал 05.01.2014 16:03
Товарищ Иванов. Многим -пофиг , но не всем:) Когда вспыхнет меньшинство постепенно и бОльшая часть потянется....Так всегда бывает :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы