Кто владеет информацией,
владеет миром

С Новым годом: У нас "сприватизируют" аэропорт "Внуково"

Опубликовано 05.01.2014 в разделе комментариев 95

С Новым годом: У нас "сприватизируют" аэропорт "Внуково"

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации приватизации ОАО "Аэропорт Внуково" и ОАО "Международный аэропорт Внуково". Соответствующее документ опубликован на сайте правительства России. Согласно распоряжению, исполнителем данного государственного заказа определено ООО "Ренессанс Брокер". Документ разработан Минэкономразвития России. 

"В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер" единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени России отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций ОАО "Международный аэропорт Внуково" в размере до 25% плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций ОАО "Аэропорт Внуково" в размере до 74,74% его уставного капитала с учетом решений президента и правительства России", - указано в документе. 

В настоящее время государство является собственником 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" и 25% плюс одна акция ОАО "Международный аэропорт Внуково".


От редакции: В свое время, на заре перестройки нам объясняли умные экономисты (ставшие потом серьезными капиталистами), что приватизация нужна, чтобы передать загибающиеся предприятия "рачительным хозяевам", которые поднимут на них производительность труда и всем станет хорошо. А предприятия, работающие хорошо и дающие прибыль должны оставаться в собственности государства, и работать на весь народ.

Но с началом приватизации в частные руки первым делом передали почему-то сверхрентабельный Норникель и нефтегазовый комплекс.

Вот и сейчас приватизация "Внуково" прозойдет "в целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка и технологического развития экономики". То есть аэропорт "Внуково" работает хорошо. Скажем, доход Международного аэропорта "Внуково" в 2012 году составил 1,57 млрд долларов США. То есть курица несет просто золотые яйца, а из них предлагается сделать "яичницу", чтобы зачем-то привлечь инвестиции (полутора миллиардов долларов собственных доходов, видимо, мало?), стимулировать за счет доходов аэропорта загибающийся фондовый рынок - ну а что такое "технологическое развитие экономики" я не знаю, но с ним, видимо, тоже не все хорошо, раз надо его подтягивать за счет аэропорта.

Мы прекрасно понимаем, что в стране диктатура, поэтому общество никак не может повлиять на власти, которые в очередной раз вознамерились его ограбить. Причем ограбить внаглую.

Что это за государство, которое не в состоянии само управлять рентабельным предприятием и готово передать его хоть в какие-то руки - мы прекрасно помним, что расходы на приватизацию "отбиваются" уже в первые же год-два коммерческой эксплуатации объекта. И понятно, что выгодоприобретателем тут становится не государство и общество, а, помимо удачливого покупателя, еще и та структура, которая организует такую распродажу имущества, которое ей не принадлежит.

Не случайно, наверно, в структуре МЭР создано подразделение, в функции которого воходит работа с общественными и политическими (sic!) организациями - называется это "Обеспечение поддержки и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций".

В отчете МЭР это выглядит так: "Минэкономразвития России предоставляет на конкурсной основе субсидий из федерального бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ по оказанию информационной, консультационной и методической поддержки деятельности других социально ориентированных некоммерческих организаций, содействию привлечению ими труда добровольцев, а также выявлению, обобщению и распространению лучшей практики реализации проектов социально ориентированных некоммерческих организаций".

Вы что-нибудь поняли? Неким организациям предоставляются субсидии других организаций и на поднаем "добровольцев" - по сути речь идет о коррумпировании общественно-политических организаций за счет государственного бюджета. 

"В 2012 году получателями субсидий на общую сумму 162 млн рублей стали 48 социально ориентированных некоммерческих организаций". (4.1.1. Обеспечение поддержки и развития деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций)

То есть где-то в среднем по 100 тысяч долларов на организацию - легко понять, что экологи и социальщики должны годами без всякой надежды бороться против строительства 3-й полосы в Шереметьево, как раньше они же боролись за никому не нужный Химкинский лес, а вот в вопросы "мутной" приватизации крупной государственной соственности - не лезть. Не  за то плачено!

Тем более, что средства на "поддержку" появляются в том числе и от приватизации - схема гениальная, что там: временный управляющий (министерство) обворовывает хозяина (общество), но с выручки от продажи наворованного дает откат представителям общества ("социально-ориентированным").

Вот поэтому приватизация "Внуково" пройдет гладко и тихо, как вытаскивание кошелька из сумочки зазевавшейся бабули - ей потом дадут скидку и бейсболку в подарок.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Пусть эти "люди" зарабатыват "на хлеб" у себя на родине
@ написал 05.01.2014 23:05
А тебе сколько?И почему ты,решил,что я стану пить вонючее пойло заряженное для химической кастрации прогестероном?Ну а про то,что "эти самые таджики воевали в группе российских войск"-то я их воевать не просил и что вообще это такое "группа российских войск"?Это те войска,которые служат оккупационному режиму?Это они "воюют за российские интересы",которые формирует чубайс со своим кагалом?Чтож,я рад,что границы усеяны их могилами.спасибо талибам за то,что хоть что-то сделали полезное.Так что иди ка ты,любитель овце№бов лесом.Любишь таджиков-езжай в тачикистон,убогое ничтожество.Ты,тварь ,еще мне,который ребенком в Среднеазиатском регионе жил,будешь рассказывать,что они русских не убивали.В синагоге своей сказки рассказывай.
..(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 05.01.2014 23:02
Люди едут не на "хлеб заработать",а героином торговать.А перед этим между прочим
твоих соотечественников выперли под угрозой смерти.И светит Вам опять в Афганистан топать
ибо тот самый поток героина через Таджикистан в твою страну пройдет как нож сквозь масло.
Б..нашел кого жалеть.Себя пожалей.Тебе(твоим соотечественникам)туда топать,а чучмеки на
Вас "капусту рубить"будут.
Re: какой смысл в диспутах с членососами, которых для того и содержат
Олесь написал 05.01.2014 22:48
Какой смысл спорить с быдлом, льющим дерьмо на братские народы, постоянно переводя стрелки? Не Беларусь, не Украина не изгоняли русских, не убивали, насиловали, не продавали в рабство или на органы, как кавказоиды и азиаты, а тут только и слышишь, что "хохлы" да "бульбаши" вам виноваты! В Украину и Беларусь русские едут жить, а из Кавказа бегут, это для вас не аргумент, вы уперлись, "не от хорошей жизни таджики едут". Кого волнует, от какой жизни едут убийцы и торговцы героином в чужую страну? Где ваша объективность? Ой, что это я, вы же только можете грязно оскорблять людей, имеющих другое мнение!
Большенство немцев не были фашистами и палачами, но десятки лет к ним было плохое отношение, потомучто слишком большое горе принесли сыновья немецкого народа. А тут, только вчера уничтожили миллионы росиян, изгнали, приехали к вам домой, и у вас уже подняли криминалитет в 2-3 раза, дня не проходит без резонансных преступлений, все знают у нас уже, что такое чурки, а вы, как безумцы: "хохлы, окраина, мывамгаз, Лукашенко, колхоз, мываскормим!"
Настоящему
STOIK написал 05.01.2014 21:43
Вы меня не поняли! Жаль здесь нет лички. ЕБН (ЕЛЬЦИН И далее)
На каком основании Медведев издал это распоряжении?
Народ все молчит написал 05.01.2014 21:30
По этому уроду-инородцу давно плачет скамья подсудимых . Все дело только в пути. Он покровитель всех воров и бандитов!
Re: Деятельность партий на производстве "запрещена"
...(настоящий) написал 05.01.2014 21:30
А деятельность профсоюзов и стачкомов не запрещена. И быть членом любой партии (даже Единой России) рабочему тоже не запрещается.
Вообще нет предмета для дискуссии - таких организаций на производстве множество, если интересно - можно все узнать и разузнать. Да и на этом сайте именно этому посвящено много материалов.
Настоящему
STOIK написал 05.01.2014 21:25
На одном бывшем "ящичке" Зам по кадрам и режиму - Пред. Ком Профсоюза!Ваше " шли на заводы организовывать стачкомы и независимые профсоюзы" Деятельность партий на производстве "запрещена"(ЕБН) поди докажи,что Ты не партиец?!
Re: Пусть эти "люди" зарабатыват "на хлеб" у себя на родине
...(настоящий) написал 05.01.2014 21:20
А нет у них на родине хлеба. И насчет 20 лет назад... Тебе сколько годков-то? Так вот, пока ты рос и пил пивасик, эти самые таджики воевали в Группе российских погранвойск в Республике Таджикистан и в 201-й дивизии - эти формирования (20 тысяч и 7 тысяч) были устроены также как части сипаев в Индии - офицеры "русские" (условно), а рядовой состав весь набирался из таджиков.
То есть пока ты чесал брюхо, они воевали за российские интересы. И вся граница с Афганистаном там усеяна могилами этих солдат.
Re: Re: Перед войной подобные соловьи пели
настоящуку написал 05.01.2014 21:15
А какой смысл в диспутах с членососами, которых для того и содержат, чтобы переводили любую тему на таджыков, "чурок" и т. п. Есть парочка свинорылых пидоров, которые под разными никами производят одну и ту же вонь. говну и полагается вонять.
Re: Re: Re: Перед войной подобные соловьи пели
STOIK написал 05.01.2014 21:14
Я лично знаком с людьми Русскими .которые как "по плану" ,выезжали из братского Казахстана оставив за копейки все!!!
Re:отличии от троцкистов,либералов и прочая Россию в пламени мировой революции сжечь не предлагали
...(настоящий) написал 05.01.2014 21:13
А нельзя ли уточнить, где это троцкисты и либералы предлагали сжечь Россию в огне мировой революции?
Мне просто надоело уже в 101-й раз высмеивать эту чушь.
И что РНЕ это националисты надо разве доказывать? Что "Русское национальное единство" - это националистическая организация?
И кого это из лидеров левых финансируют капиталисты? Финансируют как раз националистические организации, и именно для того, чтобы десятки (про тысячи ты, брат, загнул сильно, у вас, русских националистов это называется "хуцпа") мальчишек садились по 282-й, а не шли на заводы организовывать стачкомы и независимые профсоюзы.
Re: Re: Перед войной подобные соловьи пели
Максенций написал 05.01.2014 21:02
Пусть эти "люди" зарабатыват "на хлеб" у себя на родине.Сегодня мы должны кормить каких-то тварей из РТ,которые 20 лет назад визжали "рюские,не уежайтэ,нам нюжни рабы и шлюхи",завтра вы нас обяжете кормить нигеров,которым тоже захочется где-нибудь "НА ХЛЕБ" заработать а дальше что???Хотите их кормить-отдайте им свою зарплату.
Александру
STOIK написал 05.01.2014 20:57
Принято!!!
Re: Перед войной подобные соловьи пели
...(настоящий) написал 05.01.2014 20:56
Перед какой войной?
Сколько дивизий выстроил Таджикистан у российской границы? Люди на хлеб едут заработать, а Ивановы бредят войной. С кем? Там в солдаты отдают пацанов, чтобы с солдатской зарплаты вся семья могла кормиться.
Re: ...ничье-общее ...превращается в прекрасное частное ...
STOIK написал 05.01.2014 20:53
КАК бы Продолжу Ваше же: Каждая человеческая особь "дышет" Следовательно портит "экологию"А потому семья из двух человек платит 100р в год ,а из трех и более "пропорционально больше. Интересно,когда введут?
Re: Re: Re: Стоику
Александр р. написал 05.01.2014 20:51
Извините,вообще мне ваш комметарий показался наиболее достойным для ответа,но когда начал писать-увлекся и включил в него все аргументы оппонентов.Простите,если вам это было неприятно.С другой стороны мне показалось,что я писал очень уважительно.А в остальном,если вы со многим написаным согласны,то уже сам факт,что у вас появился повод для изложения своей позиции-положителен.Впрочем совету быть внимательнее конечно последую.Извинения приняты???
...ничье-общее ...превращается в прекрасное частное ...
М.В. написал 05.01.2014 20:47
...больше двух десятков лет идет высокоэффективное - волшебное превращение общего в частное ,списки успешных инвесторов все расширяются и,надежды на свой кусочек навара продолжают роиться в головах страждущих рыночного счастья созданий божих...а,куда спрашивается настоящие деньги-фантики фрс-цифири в его кампутере ... девать инвесторам?..а,деньги ,как известно... должны работать на рынке и приносить хозяину прибыль..ведь он рискует своими инвестициями-настоящими деньгами вкладывая в дело..потом ежели прибыль размазать на всех..то,и яхт ни у кого не будет ,всем стремится в жизни с уравниловкой будет не куда ..надо и ,тротуары приватизировать- инвестировать в них настоящие деньги... и, проезжую часть улиц ..чтобы приносили доходы рискующим инвесторам , от порой бессмысленного перемещения по ним...
Re: Re: Стоику
STOIK написал 05.01.2014 20:41
Александру! Ваше "Ну а то,что националисты мешают вам устроить новую социалистическую революцию-вам-то самим такую хрень писать не смешно?"
Я Вам + поставил,а Вы про несуществующие мои "призывы к революции" А что окромя "штурмов" других путей Вам не видится Я За ПУ Я не голосовал,ни разу! Но Вы же понимаете,что голосует тот "кто считает" а точнее составляет протокол!!!. Одна "потеря" Кубы ,обязательный взрыв "носовой части" Курска,отставка Сергеева,"потеря "базы во Въетнаме" очень как то "расстраивает"! Интересно ктож меня спонсировал?! И Кто это такой мой "лидер"? Давайте по внимательней!
Я сам "начал уЖе относительно давно употреблять термин"жизненное пространство"(несмотря на его корни!) применительно к СВОЕЙ РОДИНЕ и ПРО посягательство на него проводимой "миграционной политикой" НЕ МОГУ ДАТЬ ссылку,Сайт закрылся. Там было все про мою позицию и взгляды. Здесь я пока новичок! Так что удачи и повнимательней!
Re: Стоику
Александр р. написал 05.01.2014 20:07
А кто вам сказал,что РНЕ-это национализм?Курировали их товарищи в погонах весьма плотно,но даже не это главное.Даже если РНЕшники и националисты,они,в отличии от троцкистов,либералов и прочая Россию в пламени мировой революции сжечь не предлагали,парламент и мирных граждан в центре Москвы не расстреливали да и вообще,кроме глупой символики им предъявить нечего.Почему русские националисты,не совершившие ни одного преступления априори названы преступниками?Вам Гитлер не нравится?Ну так из "националистов" он нравится лишь М.Калашникову,да коммисарам движения "Наши",которые смешавшись с толпой националистов начинают зиговать на камеры.Ну а то,что националисты мешают вам устроить новую социалистическую революцию-вам-то самим такую хрень писать не смешно?Вы говорите,что являетесь врагами капитализма,но почему-то сами капиталисты вас и ваших лидеров финансируют,а русских сажают по 282-ой.Разве так ведут себя капиталисты со своими врагами,как с тем же Удальцовым?Не,они ведут себя так,как с Квачковым и тысячами мальчишек,против которых фабрикуют дела по 282-ой.
Re:
STOIK написал 05.01.2014 19:31
СИСТЕМЩИКУ. Все правильно говорите. Вы наверно понимаете, что "буквально" все проводимые реформы "навязываемые"... И в них (как вы правильно отмечаете!!!) УЖЕ ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ "только системные ухудшения", под благие разговоры о становлении и развития рынка!!! Перечислять это нет смысла,большой список
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы