Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:памятник ставят личности,имеющей перед жителями данного региона определенные заслуги
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:21
А разве первый председатель Совета народных комиссаров, основатель государства, заслуг не имеет? Заметим - в том числе и основатель современной украинской государственности, наследующей УССР, а не Запорожской сечи.
Уверен, что установка памятника Ленину в советский период была законно и тщательно оформлена, в том числе и решением местного Совета народных депутатов.
А вот каким решением оформлен его варварский снос? Как я понял, местный Совет ничего такого не решал, и возмущен.
А Дима из Запорожья говорит, что ему "не нравится". Ну и что? Дима, в Запорожье проводи референдум и сноси - а не по принципу "мине не ндравится".
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:20
Так питерский памятник бронзовый,поэтому взрывчатка вреда не причинила.Продырявила насквозь(по моему) и все.
(без названия)
York 53149 написал 04.01.2014 18:19
:) Ух ты: "русский" то пользованному хохлогандону из Жопасражья (известному бандеровцу, троллю, грязному подонку и русофобу) "спасибо" передает.
Что то от твоей "русскости", "русский" - хохлятским г_овнецом сильно пованивает. Рановато ты спалился чурка, плохо работаешь.
русскому
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:17
Не стоит благодарности.Кстати живет этот убогий алкаш во Пскове и постоянно хвастается дивизией вдв.В общем не надо мешать убогому.
Re: мигранты так задрали, что даже коммунистам не до коммунизма!
освобожденный раб КПСС написал 04.01.2014 18:17
Остался открытым вопрос, а на чью лодку льет воду т. Баранов? Едва ли способствуют делу Коммунизма разобщение народа, неприятие молодежью идей коммунизма, опошленных т. Барановым "нагрузкой" к Справедливому обществу сотен миллионов дармоедов, насильников, убийц?
Нет ли здесь ФСБЭшной доктрины "не можешь предотвратить - возглавь и доведи до обсудра?"
Вы уверены?
освобожденный раб КПСС
Александр ДВ написал 04.01.2014 18:17
"Ничто не вызывает у россиян такого страха, как угроза распространения исламского фундаментализма....россияне боятся угрозы исламского фундаментализма... Эти настроения, среди прочего, нашли отражение и на обложке журнала "Русский репортер"... В заглавной публикации номера речь идет о "ваххабитском холдинге, который строит новую империю" в России....
.
Идиоты, мля... Слышал "У нас есть звезды на плечах"?.
Ваххабиты враг серьезный, но лишь момента нажатия на спусковой крючок ... Посему и "голубыя страдания" "освобожденных рабов КПСС" (давно из зоны-то?) в борьбе с памятниками за ЕС нам до п...ды. Камни восстановим, ваши рожи останутся точно. Ну уж потом-то, как там у (в)Израиле - комитет (организация?) Визенталя..? Ледоруб?
Re: освобожденному рабу КПСС
Светослав написал 04.01.2014 18:17
Ну так правильно. Каждый народ должен жить не в сраной общаге, а в своем личном благоустроенном доме.
.
Re:призывы к насильственному отделению областей Украины
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:16
Прочитал:
"Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить"
Не понял - где тут про "насильственное"?
Прочитал еще раз:
"Вернула бы Украина обратно в Европу..."
Понял! Деградация постсоветского населения Украины дошла до того, что ни прочесть, ни понять, что написано, они не могут.
И теперь г-н гравред требует, чтобы они прочли толстое соглашение на английском? Гы!
(без названия)
York 37916 написал 04.01.2014 18:16
>русский..
>Адрес пиши
.
Да без проблем: Псков, площадь Ленина. Именно там памятник Ульянову, который ты попытаешься разрушить. Недалеко псковский Кремль, который тоже можешь попробовать разрушить.
Завещание только не забудь написать. И учти, городок у нас особый (чеченцы и те сторонкой объезжают от греха подальше), так что никакой омон "если что" тебе не поможет.
Re: русскому
русский.. написал 04.01.2014 18:14
спасибо
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 04.01.2014 18:14
\\\Кстати на картинке питерский памятник картавому,которому в то самое место вставили взрывчатку.Ну это так-к слову.///
.
Я слышал, что питерский истукан Бланка вроде бы прострелили из гранатомета ))
.
Re: - Светославу
освобожденный раб КПСС написал 04.01.2014 18:11
Всем из вестный факт, в Петрограде, на Финском вокзале, пассажиры, не выдержав глумления, пробили дырочку в заднице Ленина. Пора признать коммунизм неудавшимся экскрементом, вынести на референдум, и прекратить, наконец, сбор пролетариев всех бундустанов в многострадальных России, Беларуси и Украине. Всех гастров и мигров отправить в чечню, ее нужно поднимать. Сколько там мигров, 25 миллионов, легко поместятся в кавказе. И ничего строить не надо, все уже есть, и небоскребы, построенные турками, пустуют.
Re:
русский.. написал 04.01.2014 18:11
Адрес пиши, козлик.
(без названия)
York 10517 написал 04.01.2014 18:10
О, вторая хохложопая свинья прискакала по колдобинам из Хохложопии на помощь первой.
Укропы, здесь вы лишние. Пора начинать уже решать свои проблемы на своей территории, на своем языке, за свой счет и среди себе подобных.
Тут приблудное хохлятское г_овно не пожалеют и милостыне не подадут. Воняйте украинством в своей Хохложопии, и как можно дальше от нас.
Святой Руси
Очищение написал 04.01.2014 18:10
Все это правильно Делают-Свобода или Несвобода.Какие еще будут изумления--Тягнибок еще приедет в Мацкву и вместе Разнесем и Этот Мавзолей..Сколько Славян -этот Падло Истребил-Не меньше Гитлера..Очистить Русь от этой Заррррраззыыыы..
русскому
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:09
Тут вот какое дело.Долбоерк убогий спившийся алкаш.Его даже модератор не банит.Радости
кроме стукания по клаве нет.Ему все раз в год пихают йухи,и потом до конца года не
обращают на этого убого внимания.Ну вот Вы предупреждены-остальное Ваше дело.
(без названия)
York 96237 написал 04.01.2014 18:08
>русский
>Срал я на твой городишко.
.
Во-во, я так и думал что приехать к нам и попробовать что-то разрушить тебе слабо. Не слабо только по интернету дистанционно "сpать" и "грозить". Впрочем правильно делаешь: здоровье то оно дороже...
- Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:05
Кстати на картинке питерский памятник картавому,которому в то самое место вставили взрывчатку.Ну это так-к слову.
Re: York 87894
Светослав написал 04.01.2014 18:04
"Мы-мы-мы"... Какой ты смешной все-таки, Петушок ))
"МЫ" исполняют на Красной площади лезгинку чрез 2 дня после массовых убийств таких как ты в Волгограде (он же Царицын, он же Сари-Чин). А ты все блеешь "не позволим!!! не допустим!!!".
Тебя и прочее сарайное быдло и спрашивать никто не будет -- руководство вас разденет до красных рваных труселей, а "МЫ" пустят на шашлык без лишних слов, и все дела...
.
Re:
русский.. написал 04.01.2014 18:04
Срал я на твой городишко.
Когда начнут ломать - ты из дома не выйдешь, смелый только болтать.
Вы все такие, жалобщики...
Только "сигнализировать властям" способны, не более.
Рабы в душе и ссыкло.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы