Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Баранов великий историк :-)
рЫдактор написал 04.01.2014 18:58
Вот только княжество называлось Волынским, и земля - Волынью. А не Ладомерией.
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:58
У тебя сведения времен СССР,поэтому книжки читай.Центральная улица Запорожья самая длинная в ЕС имеет в длину почти 13 км(назови длиннее).Днепрогес,как и весь металлургический комплекс Запорожья спроектирован,построен и оснащен американцами.Кстати
в Донбасе это делали англичане.Так то.
(без названия)
York 94980 написал 04.01.2014 18:52
>(настоящий) - хохложопой бандерне
>Вам бы дедушку Ленина в попу целовать...
.
Добавлю как и вообще коммунистов. Коммунисты это по сути акушеры украинского уродца, зачатого от изнасилованной гнойными полячишками и литовской поганью (как неласково называли их во Пскове) южной Руси.
Если бы не коммунисты, и не их вызывающие большое сожаление усилия по созданию украинского недогосударства - выкидыш хохлятского уродца давно бы находился на положенном ему месте: в банке со спиртом, в кунсткамере.
Ленин, Сталин, Хрущев и проч. сделали для становления самостийной стийносамости бандеровской окраины на порядки больше чем все бандерошухевичи вместе взятые. И потому в реальности являются подлинными "хероями хохложопии" :)
Re: А ничего, что государство уже совсем дргое
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:51
Да нет, государство тоже самое - или независимая Украина вышла из ООН, а потом туда по-новой вступила? Не поленись, почитай свою конституцию и конституционные документы. Откроешь для себя много нового.
О голодоморе слышал много, но очень мало о документальных подтверждениях оного. Хотя чего ждать от дикарей, которые не могут прочесть даже Соглашение об ассоциации с ЕС?
Re: Днепрогес им.картавого,оз.им картавого,самая длинная улица ЕС
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:48
Насчет самой длинной улицы ты, брат, погорячился, а с ЕС так сильно поторопился.
Но ведь Днепрогэс построили большевики, не так ли? Или запорожские казаки?
И вот большевики, не только построившие Днепрогэс, но и многие предприятия Запорожья, - больше того, давшие имя Запорожье вашему городу (бывшему до революции Александровском) имели все основания дать некоторым объектам имя Ленина.
Их неблагодарные потомки этим именем тяготятся? Это много говорит об этих потомках...
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 18:46
\\\Я на минуточку напомню, что на Украине не было 1993 года, и Советы народных депутатов никто не разгонял. Т.е. Совет как был, так и есть, тот же самый.///
А ничего, что государство уже совсем дргое и называется по-другому? ))
.
\\\А у вас угро-финско-татарский кишлак///
И чья бы тут корова мычала, нестоЯщий?
.
\\\Геноцид украинцев осуществлялся исключительно в Австро-Венгрии и Польше, на территории УССР поголовье ваших предков только росло и росло.///
А о Голодоморе ты часом ничего не слышал?
.
\\\ Вам бы дедушку Ленина в попу целовать...///
Нет уж. Мы не болеем стокгольмским синдромом и не целуем в зад гауляйтеров. Лизать имперские сапоги и драить языком шоколадный глаз -- это ваша рабская кацапская прерогатива.
.
(без названия)
York 80953 написал 04.01.2014 18:40
>Света
.
:) Света (а подумав я решил называть тебя как остальные русские, а не Свинославом. Нужно унифицировать название, для нас ты будешь Светой), тебе уже все сказано: меня не волнуют проблемы хохложопый чурок. Обсуждай их с себе подобными и на своей сайтах. Отсюда - убирайся вон. Здесь не место грязным украинским свиньям.
.
p.s.
Со своей стороны хочу русским форумцам предложить унифицировать прозвище и второй украинской свиньи, и называть оного "хохлогандоном Дiмочкой". По моему очень удачное название (не хочу конечно хвастаться, поскольку придумал его я, но тем не менее).
Re: ни того "совета народных депутатов", ни того государства уже давно нет
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:39
Я на минуточку напомню, что на Украине не было 1993 года, и Советы народных депутатов никто не разгонял. Т.е. Совет как был, так и есть, тот же самый.
Второе. В г.Рим, где уже давно нет императора и сената, стоит себе памятник Марку Аврелию, который уж точно лично был причастен к массовым убийствам. И никакие новоявленные "патриоты" непонятно чего (даже патриоты Ватикана) этот памятник не трогают. Вот это - Европа. А у вас угро-финско-татарский кишлак.
Геноцид украинцев осуществлялся исключительно в Австро-Венгрии и Польше, на территории УССР поголовье ваших предков только росло и росло. Но стало резко сокращаться после того, как от коммунистов управление вашими кишлаками перешло к "патриотам". Как говорит статистика, ряд областей Украины через 30-40 лет опустеют полностью.
Вам бы дедушку Ленина в попу целовать...
Re: York 74311
Светослав написал 04.01.2014 18:36
Петушок, пскобския козлокацапы нам самим нафиг не нужны, как и русским из России. Так что жди, голосисьтый, своей очереди в бульон ))
.
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 18:33
А ты мой дорогой съезди в Ульяновск,город обязанный картавому развитием и финансирование
сверх обычных лимитов(во времена СССР)Ты будешь удивлен,но центральная улица в оном
городе носит имя выдающегося мыслителя Гончарова.То есть в моем Запорожье,где этого
"члена" партии и близко не было есть:Днепрогес им.картавого,оз.им картавого,самая длинная
улица ЕС им картавого,и памятник картавому,а в Ульяновске,который уже на половину Симбирск,кроме школы,музея и памятника ни чего увековечивающего память картавого нет.
Вот пусть питер,Ульяновск и т.д.увековечивают память..первого председателя Совета народных комиссаров, основателя государства и т.д.Это я еще памятники остальным членам этой шайки-лейки не упоминаю.
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 18:33
\\\А почему же в страной общаге "Украина" живут крымские татары и русины, венгры и евреи, да и русские, которых не меньше 10 миллионов, а, Света?///
.
А все потому, гражданин (нЕстоЯщий), что считают себя украинцами, и глотки друг дружке не режут, как у вас.
.
Баранов великий историк :-)
Правильно написал 04.01.2014 18:33
Владимир(Волынский) - год основания 988. Даниил был именно волынским князем, потом присоединил Галицию. Залесский Владимир был основан гораздо позже как клон Владимира-на-Волыни. Ой как невдобно получилось)...
(без названия)
York 74311 написал 04.01.2014 18:30
>Свинослав
.
:) Света, попытки перевести базар на родной тебе хохлосрач ни к чему не приведут и ничего не изменят. Сколько бы ты и вторая хохлятская свинья тут не торчали (хоть год, хоть пять, хоть десять) реакция на вас будет неизменна, и только усиливаться.
Она будет такой: "грязные украинские свиньи, убирайтесь с чужой вам русской территории". Пора привыкнуть к неизбежному, мой маленький опущенный в украинство желто-голубой дружок: Россия для таких как ты навсегда потеряна, и русским вы не нужны. И нужны не будете.
Такова грустная для тебя правда, с которой все равно придется смириться.
Re: (настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 18:30
\\\ Уверен, что установка памятника Ленину в советский период была законно и тщательно оформлена, в том числе и решением местного Совета народных депутатов.///
.
А ты часом не в курсе, что ни того "совета народных депутатов", ни того государства уже давно нет в помине?
А так, стоял себе истукан из прошлого, который не представлял никакой художественной и и сторической ценности, но зато оскорблял патриотические чувства граждан, ибо был напрямую причастен к массовым убийствам и геноциду предков этих граждан.
Вот Граждане и исправили сие досадное историческое недоразумение.
.
Re: Ленин - это предтеча Гитлера
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:29
Долго думал? Или подсказал кто?
А Пушкин - это предтеча Ким Чен Ира?
Re: русскому
Анатолий написал 04.01.2014 18:28
ВДВ, большими буквами. Так еще и бригада одна была, пока ГРУ не начали уничтожать. На хрен им армия, пАлицаев набирать надо.
Ленин - это предтеча Гитлера
Правильно написал 04.01.2014 18:27
Памятников им быть не должно
Re: Каждый народ должен жить не в сраной общаге
...(настоящий) написал 04.01.2014 18:25
А почему же в страной общаге "Украина" живут крымские татары и русины, венгры и евреи, да и русские, которых не меньше 10 миллионов, а, Света?
Re: York 53149
Светослав написал 04.01.2014 18:24
\\\Ух ты: "русский" то... русофобу) "спасибо" передает.///
.
Ошибка, Петушара: русский передает спасибо не русофобу, а антикацапу ))
.
(без названия)
York 72316 написал 04.01.2014 18:22
В этом году я еще не опускал пользованного жопасрожского хохлогандона этим текстом...
.
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а у нас в доме все по европейски, все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте же меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в ее собственный засраный сарай. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - созновать что она никому не нужна там куда приходит...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы