Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Опубликовано 04.01.2014 в разделе комментариев 173

На Украине разрушили еще один памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Николаевском районе Одесской области Украины.

Об инциденте в полицию сообщил председатель Андреево-Ивановского сельсовета. По его словам, в ночь с 3 на 4 января в парке возле "Центра досуга" по улице Ленина неизвестные повредили памятник. Монумент повалили на землю, в результате падения скульптура переломилась на две части.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры". Максимальное наказание за это правонарушение — лишение свободы на срок до пяти лет.

Это уже не первый разрушенный на Украине памятник Владимиру Ленину. Так, в конце декабря фигуру вождя снесли в городе Ватутино Черкасской области, а 8 декабря памятник Ленину сбросили с постамента участники демонстрации в Киеве.

- Все прекрасно знают, что вандализмом занимаются активисты партии "Свобода", и они даже особо не скрывают этого, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если так проявляется национальная гордость украинского народа - ну пусть проявляется. Можно еще отнимать костыли у пенсионеров и гадить в подъездах - впрочем, последнее делается вне засисимости от политических взглядов. Странно, что этим часто занимаются выходцы из западных областей Украины, до советского периода входивших в состав Австро-Венгрии и Польши. Украиной эти области стали только после 1939 года, с какой стати уроженцы этих областей считают себя украинцами, тоже не вполне ясно. Почему не поляками, словаками или вообще венграми? Как и их духовный лидер Бандера, ни одного дня не бывший гражданином Украины. Но именно они теперь на Украине - главные. Вернула бы Украина обратно в Европу эти "незаконно отторгнутые области" - всем бы стало легче жить.


PS. Что любопытно, то, что мы сейчас в основном называем Западной Украиной в истории получило название "королевства Галиции и Лодомерии". Именно там, кстати, родился и Степан Бандера.

Что такое Галиция, в общем, ясно - Галицкое княжество, отделившееся от исторической Руси в средневековье и в период расцвета ставшее королевством. Правда, короли династии Романовичей довольно скоро пресеклись, но территория передавалась от одной короны к другой под именем "королества" аж до 1918 года.

Но что такое Лодомерия?

Оказывается, потомки Даниила Романовича Галицкого имели титул «Rex Russiae» (чаще «Regis Rusie») и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» и «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»). Естественно, ни один галицкий "король" ни одного дня не сиживал на Владимирском престоле, который плавно перешел к московским государям. Собственно, и в Киеве-то не особо. Но титул сохранился. Видимо, вместе с историческими претензиями.

Однако ж какой нонсенс получается: для щирого украинца москали, кацапы - это угро-финно-татары, потомки варварского племени... титулом которых называли себя галицкие князья и "короли", а позже и все "истинные украинцы" происходили из той самой Галиции и Лодомерии, ни одного дня не входившей в состав ни одного русского государства.

Правда, первым этот титул нацепил на себя еще венгерский король Андраш Второй в начале 13-го века, присовокупивши к своему титулу еще и "король Рима" - от скромности предки нынешних галичан уже тогда не страдали. Но если венгры, то есть угро-финны...  «Rex Russiae»... То есть европейцы, надо понимать. Уси европейци...

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 173
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 19:51
Да какой город-сад.Ты можешь себе представить толпу народа,которая трамбует ногами бетон!!??Кстати высота Днепрогеса сопоставима с пирамидами Египта,так что чего там
ученые голову ломают не понятно.Пусть поглядят хронику строительства Днепрогеса и все
понятно будет.
Re: у них там негров линчуют!
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:48
Самое смешное, что во времена Днепрогэса - линчевали.
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 19:46
продолжение (настоящий) - Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 19:38)
"Московский проспект" не центральная улица Харькова,которая называется называется Пушкинская.Соц.город не имеет ничего общего с котеджным поселком американских инженеров.Кстати я в оном соц.
городе живу.Это жилой м-район и 3-5 этажных домов построенных для строителей Днепрогеса
и работников строящихся тогда промышленных предприятий,которые то-же оснащали американцы.
(без названия)
York 30926 написал 04.01.2014 19:40
Обобщая тему: без сомнения все равно сколько и каких памятников и кому украинские дикари разрушили в своей стране. К счастью - это уже не наши проблемы, поэтому пусть рушат, взрывают и уничтожают там у себя хоть вообще все.
Рад однако же тому, что даже у такого украинофила как мосье Баранофф - и то появились здравые мысли касательно Хохложопии вообще и бандеровской Галиции в частности. Хоть какой-то но прогресс и движение в сторону здравого смысла.
(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 19:38
Американцы притащили из США экскаваторы,краны и т.д,а то мои соотечественники месили
бетон Днепрогеса ногами.Кстати улица потому и длинная такая,что соединяет старую часть
города(от вокзала) с Днепрогесом.Собственно вдоль оной улицы и начал город развиваться.
Re: Re: Перечисленные тобой улицы не являются центральными в своих городах
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:37
И тогда можно будет говорить, что рабочие жили в бараках - не было никакого Соцгорода (это который "город-сад" по концепции)
(без названия)
York 76104 написал 04.01.2014 19:35
Правда этот "настоящий" - тоже с Украины. Вот потому-то и поддерживает беседу с двумя украинскими свиньями (чему те рады несказанно, от русских то им такого подарка явно не светит), вместо того чтобы попросту их послать.
Re: Перечисленные тобой улицы не являются центральными в своих городах
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:35
Это Егнатия-то не центральная?
Это Московский проспект не идет через центр Харькова?
Ну а уж проспект Ленина в Волгограде даже как-то неудобно... Ну Яндекс-карты посмотри...
А "коттеджный поселок" помнится назывался "Соцгород" и является памятником довоенного советского строительства? Надо бы разрушить...
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 19:31
А еще... А еще... у них там негров линчуют! Вот!!! ))
.
Re: именно таким методом строили большевики под руководством американцев
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:29
Это довольно интересная тема. А какими методами строили в то время американцы?
Есть замечательные фотки со строительства Эмпайр-стейт-билдинг - они есть в сети, рекомендую посмотреть, это правда очень интересно и поучительно. Заодно есть материалы по строительству Золотого моста в Сан-Франциско - посмотри сам, сколько там погибло американских рабочих.
.
Re: Дмитрию г.Запорожье
Светослав написал 04.01.2014 19:26
Есть еще любопытный факт: прежде чем строить объект, американцы строили инфраструктуру для строителей и будущих рабочих -- дома, больницы, школы/садики, магазины и т.п.
Однако некто Сралин сказал: нет, инфраструктуру -- нафиг, будем сразу строить заводы. Рабы и в бараках перетопчутся.
И понеслось:
По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
Под старою телегою
Рабочие лежат.
И слышит шепот гордый
Вода и под и над...
.
Думаю, далшге было не про город-сад, а про чью-то мать, какие-то половые органы и их строение, женщин легкого поведения и т.п.
.
.(настоящий)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 19:19
Перечисленные тобой улицы не являются центральными в своих городах,а проспект Ленина- самая длинная центральная улица ЕС(мне не вериш-в справочниках смотри)в Харькове по моему,самая большая площадь в ЕС.Что до Днепрогеса и б..,то оные просто оплатили работы и приняли объект,принимал Винтер.Жили американские инженеры в специально построенном для них коттеджном поселке(один из самых престижных сегодня р-нов города)ну и т.д.
Re: Re: Украина все еще является в нем республикой?
Светослав написал 04.01.2014 19:17
\\\Я тебе тайну великую открою, Светочка! УССР, БССР и РСФСР были отдельными членами ООН, с 40-х годов.///
Я тебе тайну великую открою, Висященький! То, что УССР, БССР и РСФСР как бы были как бы отдельными членами ООН, никак не отменяло полного управления ими со стороны Кэпээсэса и Масквабада, тойсть бывшей Москвы.
.
Re:УССР, БССР и РСФСР были отдельными членами ООН
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:16
Кстати, это выторговал некто Сталин, которого "патриоты" Украины очинно не любят - а ведь именно он добился международного признания украинской государственности. И добился по итогам Отечественной войны, в которой "патриоты" Украины выступали на стороне Германии.
Re: Re: .(настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 19:14
\\\То, что Днепрогэс спроектирован американцами никак не отменяет того, что построен он был большевиками.///
Заслуга, скажем прямо, весьма спорная. Два солдата из стройбата заменяют экскаватор -- именно таким методом строили большевики под руководством американцев. Пердячий пар, лопата и тачка -- это уровень допотопных голозадых египтян при строительстве пирамид, а век на дворе был уже 20-й.
.
(без названия)
York 94468 написал 04.01.2014 19:14
Заметьте, на ветке всего две украинских свиньи (не считая того хохла который подписывался ником "русский" и спалился) - а уже всюду нас_рано и вонь.
Это ли не показатель (для всех кто по инерции или доброте все еще сомневается) того, что хохложопых бомжей нужно выставлять с русской территории - вон?
.
Украинской свинье не место среди русских людей. Эту элементарную и очевидную вещь давно уже всем пора понять.
Re: Украина все еще является в нем республикой?
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:11
Я тебе тайну великую открою, Светочка! УССР, БССР и РСФСР были отдельными членами ООН, с 40-х годов.
Тебе тоже надо показаться специалисту, Света - учителю средней школы.
Re: .(настоящий)
...(настоящий) написал 04.01.2014 19:09
Длина Московского проспекта в Харькове равна около 18 км, а проспекта Ленина в Волгограде около 14 км. Это не говоря об улице Егнатиа в Салониках, которая вообще самая длинная римская военная дорога.
То, что Днепрогэс спроектирован американцами никак не отменяет того, что построен он был большевиками. Или Запорожье в тот момент входило в США? Это все равно, что сказать, что в Москве какой-нибудь Триумф-палас был построен таджиками.
Re: Re: (настоящий)
Светослав написал 04.01.2014 19:07
\\\Да нет, государство тоже самое - или независимая Украина вышла из ООН, а потом туда по-новой вступила? ///
Так что, Сэсэсэрий все еще существует, а Украина все еще является в нем республикой? Болезнай, тебе срочно надо показаться специалисту соответсвующего профиля ))
.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье написал 04.01.2014 19:03
Княжество называлось не волынскин,но Галицко-волынским(но это так-к слову).
Кстати специально для Вас..рЫдактору - Дмитрий г.Запорожье (04.01.2014 16:50)..Думаю Вам
будет интересно.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы